Запад24

В Ачинске стартовал сезон благоустройств

26.04.2024, 12:06   800 просмотров   23 комментария

Накануне в администрации Ачинска состоялось рабочее совещание по предстоящему благоустройству улицы Мира под руководством мэра города Игоря Титенкова. На объекте запланирована укладка тротуарной плитки, установка дорожных знаков, лавочек с урнами, высадка 195 караганов древовидных и 124 спирей японских. Появится и велодорожка, которая соединится с той, которая размещена на улице Кравченко. На Мира отремонтируют проезжую часть и установят новое уличное освещение.

Заместитель главы города по ЖКХ Владимир Анфимов рассказал присутствующим, что проектную документацию на благоустройство улицы Мира разработало ООО «Инновация», какие виды работ будут выполняться и какими организациями.

Как сообщил представитель подрядной организации ООО «Арсер» Армен Магакян, фирма имеет опыт в благоустройстве: выполняла работы в «Роевом Ручье», на дворовых территориях Красноярска. К работе в Ачинске они приступают 13 мая согласно графику. Людской ресурс и техника имеется.

Первый заместитель главы Ачинска Евгений Пенский предложил Армену Генриевичу выполнять демонтаж и монтаж сразу не по всей улице, а участками.

«Так невозможно», - ответил Армен Магакян, чем дал ему понять, что они знают, как надо работать.


Представитель ООО «Арт Хауз» Карен Даян сообщил, что организация будет выполнять работы по освещению улицы. По графику они планируют приступить к демонтажным работам с 6 мая и обещают их завершить раньше установленного срока.

ООО «Промстрой» 100% готово приступить к работам. Их будут проводить следующим образом, от Кравченко до Лапенкова перекроют одну сторону дороги, сделают её и перейдут на другую половину. Представитель компании Атом Акопян запросил у чиновников техническое решение по участку дороги на улице Мира, где постоянно образуется провал в районе 13-го дома. Чиновники сразу ответить на это не смогли. Специалисты «ЦОЖа» и «Управления капстроительства» администрации города поедут на место и будут думать над решением проблемы. Подрядчик переживает, что уложив новый асфальт, он может снова провалиться в том месте.

Чиновники, заказчики и подрядчики обсудили подготовку к предстоящим работам и их проведение. Представители фирм выслушали пожелания и наставления, все работы они должны завершить к 15 августа.

Можно уже твёрдо сказать, что сезон благоустройств в Ачинске стартовал. Мэр города Игорь Титенков отметил, что будут проводиться еженедельные выездные заседания штабов. Он считает, что толпа чиновников, работников администрации и других лиц хождением по объекту даёт положительный результат. Практика наглядно показывает этот "результат". Ели взять благоустройства 2023 года, то по Берёзовой роще возбуждено уголовное дело, а на улице Кравченко разваливается асфальт на пешеходных дорожках.

За те два года, что Игорь Титенков возглавляет Ачинск, ещё ни один объект благоустройства не выполнен в срок, не говоря о дальнейшем их обслуживании и содержании.


Фото: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 0
Небо 26.04.2024, 13:18  

Мда, мда,мда... одни яны !
Нравится 18   Не нравится 0
Адм 26.04.2024, 13:26  

А Бусарева на фото такой вид делает , как буд то понимает , и знает всё, умную строит из себя , а по факту в башке ноль!!
Нравится 14   Не нравится 0
пенс вафлилова и синий чирий 26.04.2024, 13:38  

мэр титенков вы всё ещё надеетесь, что рядом сидящая мутота спасёт ваше положение?
Нравится 32   Не нравится 0
Виктор 26.04.2024, 13:49  

Одни только обсуждения, рассуждения. Когда уже вы господа чиновники без всяких обсуждений реально займетесь дорогами и пылью в городе? Или опять на убитых дорогах сделаете разметку, и поставите камеры.
Нравится 10   Не нравится 0
=гой= 26.04.2024, 13:55  

Фамилия акопян явно внушает доверия, наверное ответственный и добросовестный человек 👍☺
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 26.04.2024, 14:06  

Благоустройство будет проведено очень хорошо. Я думаю, что Ачинск теперь будет лучшим городом страны
Нравится 1   Не нравится 13
Алесандр 26.04.2024, 14:10  

Вот Бусарева покоя не даёт Екатерина сколько у вас завистников
Нравится 4   Не нравится 8
Ах ты... 26.04.2024, 14:21  

Ух ты...,
Ты опять из бабушки в ух ты... переименовался? Ну кстати ух ты... привычней как то, а то бабку выдумал , иш ты !☝️
Нравится 11   Не нравится 0
26.04.2024, 16:24  

Бусарня все по привычке пытается что то под столом сжать! А у дианессы картавой как была башка грязная и не прокрашеная так и осталась. Все как всегда!
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 26.04.2024, 18:46  

Цитата: Ух ты...
Благоустройство будет проведено очень хорошо. Я думаю, что Ачинск теперь будет лучшим городом страны

Пипец, успокойся и вернись в палату.
Цитата: Ах ты...
Ух ты...,
Ты опять из бабушки в ух ты... переименовался? Ну кстати ух ты... привычней как то, а то бабку выдумал , иш ты !☝️

Это назарьевский идиот Пипец так шуткует. Это безмозглое существо считает, что это очень смешно.
Нравится 0   Не нравится 9
Максим 26.04.2024, 22:16  

, зачем на Бусареву так по-моему умная отзывчивая девушка
Нравится 1   Не нравится 10
Я 27.04.2024, 07:00  

, Мальцева да захлебнусь ты своей самогонкой и чеши начес, отстань уже! А это лайкают - убогие б/у подруги и коллеги
Нравится 9   Не нравится 5
Страна дураков 27.04.2024, 10:23  

Жирно-трипозные завистници и пишут...
Нравится 2   Не нравится 8
Пипец 27.04.2024, 11:52  

Нет, силиконовые подружки😜
Нравится 3   Не нравится 20
Бывший работник Александра 27.04.2024, 12:22  

Такое ощущение, что все пакостные коменты пишут тогда и ныне работающие в администрации люди, которые просто завидуют....
Возьмём Екатерину-она сколько лет работает? Умная, физически сложенная женщина. А вы бы и пол года на её должности не продержались!
Диана-да вы даже не знаете, как легко она разбирается во многих вопросах, включая бюджет, финансирование, благоустройство и продолжает учиться, смотреть на другие моменты цож.

Пишут те, кто завидует, кто не может, как они работать, кто не может выдержать и сотой доли такой нагрузки, как они.
Нравится 1   Не нравится 14
Ее 27.04.2024, 13:47  

Да, девочки самые хорошие, а вы все бяки😆
Нравится 1   Не нравится 16
Бабушка 27.04.2024, 14:27  

Цитата: Ее
Да, девочки самые хорошие, а вы все бяки😆

Они просто завидуют, что не такие красивые
Нравится 2   Не нравится 11
Заяц 27.04.2024, 16:03  

Когда баб совсем не останется, за тренажёр сойдут 😂
Нравится 35   Не нравится 0
Эмигрант 27.04.2024, 16:17  

НЕТ НЕТ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!! За что Ачинску эта кара
Нравится 3   Не нравится 6
Да 27.04.2024, 20:55  

цож лохушки, сквер 1 м-оа зовёт! С палккмахер с логопедом!
Нравится 19   Не нравится 0
Смех 27.04.2024, 22:23  

Диана, хватит уже сама с собой разговаривать😆
Нравится 4   Не нравится 7