Запад24

Сотрудники Ачинского НПЗ традиционно вышли на эко-субботник и убрали Привокзальный район

27.04.2024, 15:35   1 823 просмотра   16 комментариев

Сегодня коллектив Ачинского НПЗ под музыку и с хорошим настроением присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная весна". Нефтяники традиционно убирают листву и мусор на территории Привокзального микрорайона: улицы Дружбы Народов и Парковая, сквер и площадь "Нефтяников". Этот микрорайон появился в городе благодаря заводу и до сих пор является местом проживания большинства сотрудников, а также входит в зону социальной ответственности предприятия. Около 500 работников АО «АНПЗ ВНК», а также подрядных организаций, работающих на промплощадке завода, приняли участие в акции.

В помощь эковолонтёрам завод выделил несколько единиц спецтехники. Весь собранный мусор вывезут на городской полигон. В этот раз погода не подвела и заводчане с весёлым настроением взяли в руки мётлы, грабли и принялись за работу. Они очистили территорию от мусора, прошлогодней листвы и травы на площади трех гектаров. Было собрано и вывезено более 10 единиц грузовиков с бытовыми и природными отходами.

К будущим коллегам присоединились старшеклассники Лицея №1. Мария Беликова и Алёна Чугаева - ученицы 10 класса "Роснефть".

"Мы сегодня помогаем нашим партнёрам очищать от мусора территорию Привокзального микрорайона, наводим чистоту и показываем пример остальным", - говорит Мария.


"Ещё мы всегда принимаем участие в экологических мероприятиях. Хотим сделать город чище и с удовольствием откликнулись на участие в экологической акции "Зелёная весна", - делится впечатлениями Алёна.


Работники НПЗ рассказали ИА Запад24, что положительно относятся к субботниками и всегда принимают в них активное участие, несмотря ни на какие погодные условия. Личным примером вдохновляют горожан и подрастающее поколение содержать город в чистоте.

Ежегодные субботники, это не единственная экологическая инициатива завода. Высадка деревьев, тематические мероприятия и акции со школьниками и студентами проводятся компанией регулярно.

Экологический субботник «Зеленая Весна» является крупнейшей экологической и социально значимой акцией в нашей стране. Проект реализуется с 2014 года неправительственным экологический фондом имени В.И. Вернадского.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 10
Сазаров 27.04.2024, 15:49  

Сегодня рабочий день. Какой субботник?
Он должен проводится в выходной день.
Нравится 12   Не нравится 23
Бабушка 27.04.2024, 16:03  

Цитата: Сазаров
Сегодня рабочий день. Какой субботник?
Он должен проводится в выходной день.

Нашим уважаемым властям виднее, когда он должен быть. Вместо критики, лучше пойди и присоединись к порядочным людям. Что школьники выходят это очень радует. Надо прививать эту замечательную советскую традицию.
Нравится 17   Не нравится 5
Мишенька друг Пипцушеньки 27.04.2024, 16:53  

Цитата: Бабушка
Цитата: Сазаров
Сегодня рабочий день. Какой субботник?
Он должен проводится в выходной день.

Нашим уважаемым властям виднее, когда он должен быть. Вместо критики, лучше пойди и присоединись к порядочным людям. Что школьники выходят это очень радует. Надо прививать эту замечательную советскую традицию.

Пипцуха, чего так разволновался-то? Узбагойся 1f600
Нравится 2   Не нравится 38
Житель города 27.04.2024, 17:05  

Молодцы нефтяники, вот было бы хорошо, если и жители этого прекрасного микрорайона оценили бы труд людей и перестали бы мусорить себе под нос.
Нравится 11   Не нравится 1
Лебедев 27.04.2024, 20:32  

Цитата: Бабушка
Цитата: Сазаров
Сегодня рабочий день. Какой субботник?
Он должен проводится в выходной день.

Нашим уважаемым властям виднее, когда он должен быть. Вместо критики, лучше пойди и присоединись к порядочным людям. Что школьники выходят это очень радует. Надо прививать эту замечательную советскую традицию.

Не могу бабка я на скорой работаю тебе вдруг плохо станет? А я буду на субботнике. Кто тебя спасёт при инфаркт? На бога надейся а врачам доверяй и вызывайте их вовремя!
Нравится 2   Не нравится 40
Тамара Ивановна 27.04.2024, 20:53  

Молодцы ребята
Нравится 2   Не нравится 41
Гость Анна 27.04.2024, 23:34  

Молодцы👍👍👍
Нравится 6   Не нравится 2
Житель 28.04.2024, 17:52  

Почему работают без очков? Где их охрана?
Нравится 2   Не нравится 35
Пурген для троля 28.04.2024, 18:03  

Ой ну какие молодцы, все встали с утра и пошли убирать привокзальный микрорайон. А если присоеденится к городу а не только к почему то одной территории. Понятно, когда едешь на завод, то мусор видеть плохо.
Нравится 11   Не нравится 1
Житель 29.04.2024, 00:38  

А на уборку Стройки тогда надо подключить работников АГК !
Нравится 18   Не нравится 1
Оппа 29.04.2024, 07:25  

Ваня из спортсмена в уборщики переквалифицировался. Дворник из него получше будет.
Нравится 3   Не нравится 9
Бабушка 29.04.2024, 11:39  

Цитата: Житель
А на уборку Стройки тогда надо подключить работников АГК !

Уважаемым властям виднее. Если скажут, народ выйдет вместе с администрацией и приберется
Нравится 5   Не нравится 2
Пипец 29.04.2024, 14:02  

Цитата: Лебедев
На бога надейся а врачам доверяй и вызывайте их вовремя!

Так я вызвал уже санитара. Обещал подойти с клизмой, как опохмелится.
Нравится 1   Не нравится 12
Ухтырку клизмой по затылку 29.04.2024, 17:58  

Цитата: Пипец
Так я вызвал уже санитара. Обещал подойти с клизмой, как опохмелится.

Вот тебе ухтырку клизматику и засадят литров 20, с ядом.
Нравится 13   Не нравится 0
Пипцу по левому яйцу 30.04.2024, 13:37  

Цитата: Ухтырку клизмой по затылку
Цитата: Пипец
Так я вызвал уже санитара. Обещал подойти с клизмой, как опохмелится.

Вот тебе ухтырку клизматику и засадят литров 20, с ядом.

Ну, как сегодня, Пипец? Полегчало после процедуры?
Нравится 3   Не нравится 22
Горожанин 02.05.2024, 10:36  

Сазаров, вы выйдете сначала сами хоть в какой нибудь день а потом возникайте.