Запад24

Ачинск не выполнил план при голосовании за благоустройство территории в 2025 году

03.05.2024, 11:29   973 просмотра   20 комментариев

Накануне в администрации Ачинска сообщили, что завершилось голосование за благоустройство территории в 2025 году. На выбор горожанам было представлено 4 территории: набережная реки Чулым, сквер в квартале 7Б, сквер вдоль улицы Куйбышева и Березовая роща в микрорайоне Авиатор. В лидерах оказалась набережная реки Чулым.

Голосование проходило с 15 марта по 30 апреля. Ачинску нужно было набрать 25 тысяч голосов и эту задачу организаторы провалили. Всего за 4 территории проголосовали чуть более 18 тысяч человек. Кроме этого, и.о. начальника отдела молодёжной политики Владиславу Енину мэр Игорь Титенков поручал ответственное задание – организовать помощь волонтёров в голосовании за благоустройство общественных пространств.

Напомним, что в середине апреля текущего года проводилось селекторное совещание федерального Министерства строительства, где подводили предварительные итоги онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.

Первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко отметил, что с начала голосования как онлайн, так и на специализированных участках свои голоса отдали больше 330 тысяч красноярцев. Третий по численности в крае город Ачинск в числе активно голосующего города не был отмечен.

«Наиболее активно голосовали жители Красноярска, Енисейска, Норильска и Назарово», - ранее писал у себя в телеграм-канале первый заместитель губернатора.


Мэр Ачинска Игорь Титенков на одном из совещаний вспомнил голосование прошлого года и сделал вывод, что имеется организационная недоработка. Он обратился к руководителям организаций, жителям, проявить активность в этом мероприятии.

«Нас просто оценивают с другими городами. Нам чуть-чуть всё время не хватает. Четыре объекта. И у нас получается, из 100 тысяч населения мы не можем набрать необходимое количество голосов. 25-30 тысяч мы должны набрать! Нам надо показать процент неравнодушия наших ачинцев!», - говорил Игорь Титенков.


Отметим, что выбор общественных пространств для благоустройства проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
Смех 03.05.2024, 12:32  

Зато Никитина опять наградили за хорошую работу.
Нравится 56   Не нравится 0
Зам главы, который псих 03.05.2024, 12:41  

Ай да красавец!!! Опять обосрался!!! Видимо,не достаточно размахивал руками.Что дальше???
Нравится 66   Не нравится 1
Прз 03.05.2024, 12:44  

Дороги сначала сделайте по нормальному. Что ходить ноги сломаешь , что ездить.
Нравится 89   Не нравится 0
Местная 03.05.2024, 12:52  

Я думаю люди не голосуют за благоустройство потому что его как такового нет! Что толку высадили кусты, деревья - за насаждениями нужно следить, зимой дорожки от снега чистил трактор-отвал снега сделал на кустики они пропали. Деревьям вовремя обрезка нужна. Да и мусор убирают от случая к случаю.
Нравится 110   Не нравится 0
имя 03.05.2024, 12:53  

титенков-это тебе надо набрать,это тебе надо показать чтоб заработать баллы,а ЖИТЕЛЯМ г. Ачинска нужна конкретика ,а не показуха,,,,,,,,,,,,,можно писать бесконечно,только толку ноль!!!!
Нравится 12   Не нравится 1
Татьяна 03.05.2024, 13:19  

Что сегодня опять делают на улице Свердлова? По дороге проехать невозможно вдоль АВАТУ, а тут опять бордюрчики очередные! Чьи опять интересы удовлетворяет наша администрация? Толку от этих бордюрчиков, когда они порастают грязью, из-за которой их даже не видно?
Нравится 8   Не нравится 1
Апполон 03.05.2024, 14:02  

Ну вот опять люлины прилетели.....
Нравится 12   Не нравится 0
😏 03.05.2024, 14:12  

Я говорила что енини не справится, как руководитель он 0. Ему лет то сколько, в машинки сидеть играть
Нравится 0   Не нравится 9
🙂 03.05.2024, 14:27  

😏, Марина Валерьевна, не завидуйте
Нравится 64   Не нравится 0
Гость Дмитрий 03.05.2024, 19:16  

Опять Титенков вроде как не виноват!Хитрый!Руководитель 0! Гробит город на корню! Кто его сюда послал?Враг народа он! Все плохие слова в русском языке,про него!
Нравится 154   Не нравится 0
Житель города 03.05.2024, 19:40  

Какие нахрен благоустройства?, последние два года сплошной обман. С Березовой рощей обманули, мост через Чулым - обманули, понтон и тот не смогли организовать! Все благоустройства, которые делали прошлые годы - уже нужно переделывать. Как бы жители не проголосовали этим приезжим насрать на жителей города. Видим одного работающего ради нас жителей города, Куликова и тех, кто с ним. Но и он один не сможет этого изменить, как бы он этого не хотел. Едросы не подпустят. А улицу Мира сейчас начнут делать, страшно представить, что там будет. Нужно уезжать из этого города....
Нравится 150   Не нравится 0
Сурнак 03.05.2024, 22:17  

Тебе надо ты и голосуй, а люди не хотят участвовать в вашем отмывании денег, вам безразличен город, только набить карманы и уехать...
Нравится 67   Не нравится 0
Ен Ин 03.05.2024, 23:17  

Товарищ Титенков, как можно голосовать за благоустройство когда так позорно его делают? Из г... на и палок лепите всякую дрянь, которая разваливается., а вашу набережную смоет в Чулым
Нравится 13   Не нравится 0
Сусанина 04.05.2024, 11:26  

Город не стал голосовать за одно место, потому что весь город необходимо благоустроить.
Нравится 65   Не нравится 0
ДеЖаВю по спирали 04.05.2024, 19:35  

На улице Мира живет сам Титенков в квартире от Хвалько....? Может для себя сделает более менее, или будет как улица Мира от Титенкова в Красноярске, за что его уволили. Губернатор, Вы его Нам прислали зачем???
Нравится 105   Не нравится 0
Город 05.05.2024, 10:43  

Назначьте голосование за отставку Титенкова и народ проголосует 100%
Нравится 116   Не нравится 0
Владислав Енин 05.05.2024, 16:34  

Ачинцы готовы голосовать только за отставку Титенкова
Нравится 14   Не нравится 0
Еня Владиславов 06.05.2024, 10:33  

Цитата: Владислав Енин
Ачинцы готовы голосовать только за отставку Титенкова

А ведь не они его выбирали, и не им голосовать против.
Нравится 58   Не нравится 0
Имя 06.05.2024, 13:14  

Цитата: ДеЖаВю по спирали
На улице Мира живет сам Титенков в квартире от Хвалько....? Может для себя сделает более менее, или будет как улица Мира от Титенкова в Красноярске, за что его уволили. Губернатор, Вы его Нам прислали зачем???

На улице Мира стоят три крупных коммерсеских объекта семьи Чернышенко. Они себе под бюджетные деньги внесли изменения с согласия Титенкова в проект благоустройства и получат три качественных парковки под авто. По этому Лиля там и ходит за Главой с довольным видом.
Нравится 9   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 06.05.2024, 13:45  

Цитата: Имя
Цитата: ДеЖаВю по спирали
На улице Мира живет сам Титенков в квартире от Хвалько....? Может для себя сделает более менее, или будет как улица Мира от Титенкова в Красноярске, за что его уволили. Губернатор, Вы его Нам прислали зачем???

На улице Мира стоят три крупных коммерсеских объекта семьи Чернышенко. Они себе под бюджетные деньги внесли изменения с согласия Титенкова в проект благоустройства и получат три качественных парковки под авто. По этому Лиля там и ходит за Главой с довольным видом.

Ты что-то хочешь изменить?