Запад24

Ачинцы жалуются на терроризирующих целый район подростков

03.05.2024, 14:20   2 684 просмотра   21 комментарий

В 28 квартале города Ачинска несовершеннолетние дети заглядывали в окна машин и дергали за ручки дверей. Очевидица произошедшего публично обратилась к родителям и опубликовала их фото в соцсетях.

«Если вы узнали своих детей, советую провести с ними воспитательную работу. Иначе в следующий раз я их поймаю и сдам в полицию», - написала подписчица Евгения.


Несмотря на то, что на фотографии не видно лиц, другие подписчики узнали подростков и стали активно комментировать их поведение.

«Да да, часто в батоне сидят на стройке, бычки поднимают с урн, родителям видать не до воспитания...», - написал Иван.

«Бутылки бьют, снежки постоянно в окна зимой бросают, на зар в четвёртом залезли и качались, орали, как ненормальные, замечания им сделали, облажили матом», - сообщила Елена.

«Эти молодые люди терроризируют весь район, поведение неадекватное, вот только что с ними сделаешь. Крыли матом детей на площадке, когда я подошла, сделала замечание, то и меня покрыли, и кидали камнями, когда погнала их. Копались в мусорных баках и вытаскивали все из них, разбрасывая. В подъезде пинают стены, портят цветы. Видела, как охранник детского сада их гонял по территории, не знаю только за что. В магазине южном туалет детской игровой измазали дерьмом, правда там их вовремя поймали и заставили убирать. Последний раз один из них на детской площадке снимал штаны с трусами, несколько раз, пока взрослые замечание не сделали. Родители явно не в курсе, что творят деточки. У меня на телефоне есть несколько фото и видео, где это зафиксировано. И как только у меня появится возможность и время и обязательно пойду к участковому. Ну а пока может родители обратят внимание», - пишет Александра.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Вероятно, что после публикации соответствующие ведомства, работающие с подростками, обратят на них внимание и проведут работы как с детьми, так и с их родителями.

Фото: группа в ВК «Ачинск, общественное движение»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 75   Не нравится 4
Евгений Анатольевич 03.05.2024, 23:12  

Бардак в Управлении образования, бардак во всем городе. У чиновников только одно, засветить свое лицо на празднике, одеть китель с медальками, возложить цветы за бюджетный счёт и т.д. Когда работать начнёте, когда у вас школьники делом заняты будут, а?
Нравится 16   Не нравится 7
Ач. 04.05.2024, 09:51  

Скоро тюрьма их дом родной будет!
Нравится 59   Не нравится 0
Житель 04.05.2024, 09:56  

Это же Ачинск. Маргиналы родили маргиналов
Нравится 14   Не нравится 0
=сахОр= 04.05.2024, 10:50  

Житель, и ведь не поспоришь....
Нравится 11   Не нравится 0
Житель города 04.05.2024, 11:06  

По 25кв-лу мелкий на праздники ходил около тачек тёрся (вроде нет на видео) просто ещё один такой же. Камни поднимал и вокруг машины. Будьте бдительны люди. А родители этих детей, объясните им, что это чужая собственность, за порчу наказание будет для вас. Ведь поймает кто-нибудь и отведёт в полицию !
Нравится 107   Не нравится 0
Мер 04.05.2024, 11:25  

Весь ачинск это зона и есть здесь вертухай
Нравится 20   Не нравится 0
Прз 04.05.2024, 14:12  

Цитата: Евгений Анатольевич
Бардак в Управлении образования, бардак во всем городе. У чиновников только одно, засветить свое лицо на празднике, одеть китель с медальками, возложить цветы за бюджетный счёт и т.д. Когда работать начнёте, когда у вас школьники делом заняты будут, а?

Открою тайну, бардак везде и не только в Ачинске!
Нравится 16   Не нравится 5
Горожанин 04.05.2024, 15:18  

Цитата: Ач.
Скоро тюрьма их дом родной будет!

Не удивлюсь, если после встречи с ними, твоим родным домом станет какая-нибудь травматология или реанимация.
Маленький таракан тоже уже таракан - только дихлофос!!!
Нравится 29   Не нравится 0
Имя 04.05.2024, 15:24  

Эти дети- будущее города. На развалинах Ачинска , когда останется 50 тысяч жителей, им не будет равных по силе. И сказки Титенкова и Никитина за светлое будущее уже не прокатят.
Нравится 39   Не нравится 27
СМС 04.05.2024, 17:05  

Нет хозяина хорошего в городе. Место главы города, перевалочный пункт. Отбыть время, получить запись в трудовой и вернутся в Край на хорошую должность. Не раз ещё вспомним Илая.
Нравится 14   Не нравится 0
Пдн 04.05.2024, 18:34  

Клиенты полиции,затем СИЗО.
Нравится 35   Не нравится 1
Губернатору Красноярского края 04.05.2024, 19:27  

Ачинский детский дом №1, на ул.Дзержинского, бродят дети по городу, обратите внимание. Ходят группами, виден лидер, заглядывают в машины, могут залазить в помещение и украсть, ничего не боятся, могут управляться старшими с уголовным прошлым. Выйдут из Детского дома и станут уголовниками, потом зона. Полиция и Прокуратура в Ачинске не работают, глава города Пиарщик и очень странный. Все запущено.
Нравится 20   Не нравится 0
Гость Светлана 04.05.2024, 22:59  

У них директор школы сам из тюрьмы. Его попёрли оттуда за бардак что он там творил.
Нравится 82   Не нравится 0
Гражданин РФ 05.05.2024, 10:28  

Цитата: СМС
Нет хозяина

А тебе так хочется "сильной руки"? "Выбрали" для страны в конце 90-х - долго ещё будем расхлёбывать.
Нравится 7   Не нравится 0
Дураку 05.05.2024, 11:44  

Цитата: Горожанин
Цитата: Ач.
Скоро тюрьма их дом родной будет!

Не удивлюсь, если после встречи с ними, твоим родным домом станет какая-нибудь травматология или реанимация.
Маленький таракан тоже уже таракан - только дихлофос!!!

Угрожаешь? Бред пишешь . Сам то понял что написал? Или ты родитель этих тараканов или дихлофосов как ты написал.
Нравится 10   Не нравится 17
Ольга Макаренко 05.05.2024, 17:36  

Евгений Анатольевич, а при чем тут управление образования???? Может родителям стоит заняться воспитанием своих детей?? У вас виноваты все: сначала воспитатели в детских садах, потом учителя в школе, потом еще кого-нибудь найдете! На себя в первую очередь посмотрите: азы воспитания закладываются в семье, когда чадо поперек лавки лежит. Это каторжный труд воспитывать детей!. А не получается, так и рожать нечего!!!!!!!!!!!!!!
Нравится 16   Не нравится 0
Житель города 06.05.2024, 10:17  

Ольга Макаренко, КОГДА ИМ ВОСПИТАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТО. ОНИ КАК ТЕ КУРИЦЫ ТОЛЬКО НЕСУТСЯ И НЕСУТСЯ.... ПО НАРОЖАЛИ РАДИ ВЫПЛАТ ОТ ГОСУДАРСТВА И СИДЯТ ДОМА ПИВАСИК ХЛЕЩУТ. И ВСЕ ИМ ОБЯЗАНЫ.
Нравится 10   Не нравится 2
Идиоту 06.05.2024, 10:34  

Цитата: Дураку
Угрожаешь?

Вангую 1f600
Нравится 7   Не нравится 1
Гринпис 06.05.2024, 12:01  

Евгений Анатольевич, умно! Вам Евгений надо руководить Управлением образования.
Нравится 21   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 06.05.2024, 13:46  

Цитата: Евгений Анатольевич
когда у вас школьники делом заняты будут, а?

Это чем?