Запад24

Мэр Ачинска Игорь Титенков организовал штаб по очередному благоустройству территории

06.05.2024, 14:55   1 163 просмотра   25 комментариев

В минувшие выходные глава Ачинска Игорь Титенков провёл выездное совещание на улице Мира, где в текущем году будет проводиться благоустройство и ремонт дороги. Вместе с мэром участие в мероприятии приняли представители «Союза предприятий и предпринимателей Ачинска», подрядчиков, ресурсников, проектной организации «Инновация» и Госавтоинспекции.

Как сообщил Игорь Титенков, благоустройство улицы Мира разделили на три завершённых этапа:

1. От улицы Кравченко до проспекта Лапенкова;
2. От проспекта Лапенкова до улицы Культуры;
3. От больницы в сторону «Ленты».


«Подрядчикам необходимо осознавать объёмы и наладить между собой взаимодействие, чтобы не было непоследовательности. В понедельник у меня на столе должны быть графики проведения всех работ. Заказчику — Центру обеспечения жизнедеятельности Ачинска – обеспечить контроль на всех этапах, в том числе за установкой соответствующей знаковой информации для водителей и пешеходов. Во время штаба пообщался с жителями города. Ачинцы подходят не только с личными вопросами, но и с общественными: строительство, дороги, сфера ЖКХ. Мне очень важна обратная связь и мнение из первых уст», - подытожил Игорь Титенков.


Кроме этого, на улице Мира нестационарные торговые объекты должны будут привести к единому дизайн-коду.

«Большинство расположено хаотично и установлено с нарушениями. Предлагаем собственникам компенсационные места на улице Спортивной», - высказался по этому поводу мэр Ачинска.


Следующий штаб Игорь Титенков назначил на 15 мая.

На сообщение о прошедшем выездном штабе отреагировал депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов.

«Сегодня глава города Ачинска Игорь Петрович Титенков провел штаб по улице Мира, как написал он в своём посте совместно с депутатами. Лично мне интересно с какими? С теми, которые не задают вопросов? Или с теми, у которых есть бизнес на этой территории? Лично мне и моим коллегам по партии, предложений присутствовать не поступало. Видимо не любит власть неудобных вопросов. Но могу всех заверить, что контроль за этим благоустройством с нашей стороны будет жёстким, даже если нас не будут приглашать мы придём сами! Кто как не мы выросли, живём и не собираемся уезжать с нашего любимого города Ачинска! Если вы увидите брак или какие-нибудь дефекты во время производства работ, прошу вас писать мне в личные сообщения», - написал в социальных сетях Дмитрий Куликов.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены - прим.редактора.)


Отметим, что Игорь Титенков выбран главой Ачинска летом 2022 года. Как только он заступил на должность, то сразу организовал выездные штабы на благоустраиваемые территории. Под его контролем и множества других лиц проводилось благоустройство улиц Кирова, Зверева, Кравченко, а также Берёзовой рощи на улице Дзержинского и сквера в 1 м-оне. О том, как проводились сами работы и выездные штабы ИА Запад24 освещало неоднократно. По Берёзовой роще в текущем году возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Прокуратура сообщила, что подрядная организация не выполнила в полном объеме работы по освещению и водоотведению территории парка. На объекте были смонтированы светильники, стоимость которых почти в 10 раз меньше предусмотренной сметной документацией. При обустройстве водопропускной канавы на лыжероллерной трассе частично отсутствовало покрытие геотекстиля, стальные трубы не имели следов гидроизоляции, участок канавы замощён строительным мусором. Несмотря на указанные недостатки, заказчик принял работы и оплатил их в размере стоимости контракта.

Кроме обновления улицы Мира в текущем году будут проводить 2 этап благоустройства Берёзовой рощи на улице Дзержинского.

Мэр Ачинска Игорь Титенков организовал штаб по очередному благоустройству территории



Фото: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 2
Артём Дзюба 06.05.2024, 15:18  

Опять зачесалось в выходной день. Вывел своих дам порукоблудить
Нравится 8   Не нравится 30
Бабушка 06.05.2024, 15:38  

Игорь Петрович замечательный глава и человек. Повезло ачинцам.
Нравится 18   Не нравится 12
Дедушка 06.05.2024, 15:44  

Цитата: Бабушка
Игорь Петрович замечательный глава и человек. Повезло ачинцам.

Хватит писать чушь! Опять вмазала самогонки свежей. Говори где продают? Тоже пойду куплю.
Нравится 31   Не нравится 2
Гость Дима 06.05.2024, 15:49  

Игорь Петрович ехал бы лучше Красноярск ,,поднимал,, у себя там! Народ не смешил.
Нравится 6   Не нравится 1
Анонист 06.05.2024, 15:51  

Цитата: Артём Дзюба
Опять зачесалось в выходной день. Вывел своих дам порукоблудить

Дурной пример заразителен
Нравится 12   Не нравится 1
444 06.05.2024, 16:25  

Когда Рогова будет присутствовать на штабе? Катя косяков наделает, а ей потом исправлять. Катя, иди хоть образование получи, а то муж уйдёт как у Аннушки
Нравится 21   Не нравится 3
😜 06.05.2024, 16:47  

Как смешно на них смотреть со стороны!! Да еще лица умные пытаются делать
Нравится 7   Не нравится 4
Gggg 06.05.2024, 17:22  

Катя чето грустная, наверно уже устала...всем задавать вопросы....
Нравится 0   Не нравится 13
Пётр 06.05.2024, 17:57  

Бусарева хороша
Нравится 12   Не нравится 0
Пипец 06.05.2024, 18:00  

Цитата: Бабушка
Игорь Петрович замечательный глава и человек. Повезло ачинцам.

Цитата: Дедушка
Цитата: Бабушка
Игорь Петрович замечательный глава и человек. Повезло ачинцам.

Хватит писать чушь! Опять вмазала самогонки свежей. Говори где продают? Тоже пойду куплю.

Как же лихо я пипцую. Аж сам тащусь 1f600
Нравится 35   Не нравится 0
Горе от ума 06.05.2024, 19:15  

а никто незнает, Олега Боровского , не посадили еще?
А то в этом году ни на одном кадре нету.
Нравится 41   Не нравится 1
Остап. 06.05.2024, 20:49  

Самодур вышел снова на улицу 🤣🤣🤣
Нравится 12   Не нравится 0
Имя 06.05.2024, 21:20  

Что то глава последнее время в религию ударился- не к добру. На следующий год напротив памятника Ленина памятник Георгию Победоносцу ставить будет. Ленин не помог, теперь вся надежда на Георгия.
Нравится 51   Не нравится 0
Ленин 06.05.2024, 21:38  

Скажите, а Кирова будут асфальт переделывать, а то он совсем скоро вымоется? Гарантия еще не прошла, по чему не привлекают?
Нравится 1   Не нравится 42
Администрация 06.05.2024, 22:06  

Дмитрий Куликов! Как там поживает ваш соратник по партии ЛДПР, борец с коррупцией, взяточник Александр Глисков??? Скоро пополнит бригаду лесорубов "Челентано"
Нравится 30   Не нравится 0
1 07.05.2024, 07:51  

а вот тех кто придумал и принял проект урны на лапенкова на тротуаре поставить, можно теперь заставить с метлами убирать ходить? щетка ездит как пьяная и вокруг урн щебень слоями. зимой трактор не может норм почистить снег. за ИХ счет переделать нужно!!!!
А теперь эти эти же прожектеры-проектанты Мира будут украшать?
Нравится 11   Не нравится 0
Житель 07.05.2024, 07:55  

а пни покрасили и оставили с какой целью? это лавочки будут? отрасти должны или как? убрать и сосен елок посадить и вырастить а не воткнуть нужно
Нравится 0   Не нравится 11
СМС 07.05.2024, 08:44  

В прошлом году ждала с осени до лета, когда листву прошлогоднюю уберут. В этом году всё убрали вовремя. Спасибо меру к нему лично обращалась. Ещё бы деревья обрезали во дворах, а то ветер большой будет деревья окна людям могут разбить. Давно не обрезали.
Нравится 4   Не нравится 25
житель 07.05.2024, 11:05  

СМС, а самим выйти и чуток сгрести ,а не сидеть и ждать слабо?
Нравится 1   Не нравится 39
Аспирант 07.05.2024, 11:58  

Цитата: житель
СМС, а самим выйти и чуток сгрести ,а не сидеть и ждать слабо?

Нет не слабо. Вези метла, лопаты пустые мешки. Организуй доставку инвентаря. Все выйдут.
Нравится 0   Не нравится 27
Пётр 07.05.2024, 12:32  

Gggg, Всё на ней держится .
Нравится 3   Не нравится 23
Горожанин 07.05.2024, 14:30  

Аспирант, а почему кто то что то должен? ваш мусор вы и уберите возле дома, а то бросают и им еще потом кто то что то должен, хорошо устроились.
Нравится 26   Не нравится 0
Гость 07.05.2024, 16:50  

Разогнал на улице Мира продавцов искусственных цветов, в преддверии Родительского дня торгующих на выносных стеллажах рядом с рынком 4 микрорайона , чтобы покупателям было удобнее выбирать товар. Они, видите ли, вид портят. А ямы на дорогах, лужи на тротуарах, грязь и прошлогодняя листва, не оборудованная мусорная площадка рядом с торговыми рядами на рынке с разбросанным вокруг мусором - это мелочи, это вид не портит.
Нравится 0   Не нравится 7
Gggg 07.05.2024, 18:10  

Цитата: Пётр
Gggg, Всё на ней держится .

Чо держится то? Рогова хоть жару им могла дать
Нравится 35   Не нравится 0
Ачинск 07.05.2024, 21:14  

Цитата: Гость
Разогнал на улице Мира продавцов искусственных цветов, в преддверии Родительского дня торгующих на выносных стеллажах рядом с рынком 4 микрорайона , чтобы покупателям было удобнее выбирать товар. Они, видите ли, вид портят. А ямы на дорогах, лужи на тротуарах, грязь и прошлогодняя листва, не оборудованная мусорная площадка рядом с торговыми рядами на рынке с разбросанным вокруг мусором - это мелочи, это вид не портит.

Это горе Ачинску такой мэр, всегда люди торговали сколько помню и проблем не было! А убитые дороги вид не портят? Грязные светофоры, кривые убитые и в грязи тротуары, грязь, цемент летит что окна не отмыть уже никогда вид не портят? И перечислять можно много! Этот самодур горе Ачинску! Быстрее бы свалил уже , нехороший и неумный мэр. Да и мэром то назвать его сложно .