Запад24

Мэр Ачинска осматривает яблоневый сад, пока горожане задыхаются от пыли

08.05.2024, 11:07   1 374 просмотра   26 комментариев

Накануне вечером жители Ачинска в соцсетях выложили видео запылённого города и активно обсуждали эту тему. Пока горожане сетуют на проблему и призывают мэра Игоря Титенкова обратить на неё внимание, сегодня он совершил утренний обход по яблоневому саду. Игоря Петровича, видимо, беспокоит прежде всего эта проблема, нежели общегородские.

Прогуливаясь среди яблонь, высаженных в 2023 году, Игорь Петрович отметил, что перезимовали зелёные насаждения хорошо. Специалистам с Аграрного университета поставлена задача оценить перезимовку двух сортов яблонь.

«Вижу, что почки готовятся распустить листочки. Владимир Анфимов (заместитель главы по ЖКХ прим. ред.) и Игорь Каминский (директор МКУ «ЦОЖ» прим. ред.), вам необходимо в течение недели провести ревизию деревьев и связаться со специалистами, которые чётко скажут, что может где-то необходимо удобрить либо ещё полив сделать. Уважаемые жители, я скажу, что у нас получился яблоневый сад и нужно просто его поддерживать в чистоте и порядке, чтобы культура нам давала плоды. Спасибо всем!», - дал указания мэр Игорь Титенков.



Видео: телеграм-канал Игоря Титенкова

По имеющейся информации у ИА Запад24, после встречи местного жителя с генералом краевой полиции Александром Речицким возобновилась проверка по законности добычи земли для этого яблоневого сада.

Ситуация с пылью в городе с каждым годом становится хуже и яблоневый сад не спасёт от загрязнений. При этом Игорь Титенков, когда возглавил Ачинск, обещал снизить запылённость населенного пункта, но по факту этого не произошло. Проводимое озеленение в рамках благоустройства не приносит должного результата. Высаживаются невысокие кустарники, которые либо высыхают или вытаптываются, либо декоративные сосны, но при этом много спиливается других деревьев.

В сухую погоду нет должного полива водой хотя бы центральных дорог. Не осуществляется пролив водой ремонтируемого участка улицы Свердлова, вся пыль разлетается по близлежащим микрорайонам города. Мэрия так ещё и не разработала документ по озеленению города, предстоящие посадки 2024 деревьев будут носить хаотичный характер.

«Мэр, ты где? Сделай что-нибудь с этой пылью», - тем временем жители публично обращаются к Игорю Титенкову.





Видео, скриншот: группа в ВК "Ачинск, общественное движение"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 90   Не нравится 5
Кефирный коррупционер 08.05.2024, 11:57  

Это пипец. Он ДАУН!!!
Нравится 144   Не нравится 3
ДебилкОФФ 08.05.2024, 12:07  

Байден с горсовета!!! Сколько жителям города Ачинска терпеть это недоразумение из Красноярска, за которого Вы голосовали???
Нравится 44   Не нравится 3
Мохнатка - меценатка 08.05.2024, 12:10  

Всё идёт по плану. Главное медвытрезвитель работает и денежки с бюджета капают.
Нравится 21   Не нравится 3
Зам главы, который псих 08.05.2024, 12:12  

Каждое утро иду на работу и не могу себе представить, что сегодня отмочит Игорь Петрович-
Нравится 6   Не нравится 29
Бабушка 08.05.2024, 13:00  

Госдума. Запретите уже на законодательном уровне критику власти и приравняйте это к экстримизму. Хорошего главу уже не знают как оболгать жители.
Нравится 28   Не нравится 3
Двухметровая дебильная детина 08.05.2024, 13:19  

ИП дал поручение провести ревизию деревьев, а Гансу по итогам ревизии получить откат от яблоневого сада
Нравится 34   Не нравится 2
Прз 08.05.2024, 13:39  

Самодур вышел в пыльный , грязный город, сад Яблоневый🤣 посмотреть!🤣🤣🤣🤣
Жесть.
Нравится 36   Не нравится 0
как то так 08.05.2024, 13:39  

В Ачинске, когда сухо- пылища, когда сыро- грязище....и снег черный.
Нравится 20   Не нравится 2
Имя 08.05.2024, 14:29  

Дети- не еште яблоки в яблоневом саду- Титенковым станете!
Нравится 72   Не нравится 0
Фарида 08.05.2024, 14:59  

А где Жуков? Город весь в грязи утопил. Пылью все позасыпал и свалил с завода.
Как ещё эти коррупционеры тебя почётным гражданином не избрали за пыльные бури.
Нравится 17   Не нравится 2
1 08.05.2024, 15:32  

пока будут подсыпать зимой щебнем так и будет.
щебень давится даже ногами в мелкую крошку ,а от машин в пыль крошится.
Нравится 19   Не нравится 0
Обыватель 08.05.2024, 19:32  

"Наш" мэр, которого кстати МЫ не выбирали, ведёт себя как тот кот, которому когда делать нечего.. 🤬
Нравится 23   Не нравится 0
Обыватель 08.05.2024, 19:35  

1, А кое-кто нам год назад обещал посыпать дороги беспылевой смесью)
Нравится 5   Не нравится 1
Че 08.05.2024, 19:52  

Бабушка, нужно ещё запретить читать и слушать критику власти,потом запретить смотреть на них,потом ходить строем по улицам в разной одежде в жёлтой законопослушные,в красной враги народа,тогда они чиновники пусть ходят в голубой в крапенку,чем больше крапа тем выше чин.Здорово будет ПРАВДА
Нравится 10   Не нравится 0
Тубик 09.05.2024, 01:42  

....вишню ...забыли и канаплю подсеять для романтиков-торчков....
Нравится 9   Не нравится 6
22 09.05.2024, 07:48  

Цитата: 1
пока будут подсыпать зимой щебнем так и будет.
щебень давится даже ногами в мелкую крошку ,а от машин в пыль крошится.

То, что ты давил ногами в мелкую крошку, было не щебенкой. Это высохшее собачье г@вно.
Нравится 36   Не нравится 0
Тупой еще Тупее 09.05.2024, 14:46  

Цитата: Кефирный коррупционер
Это пипец. Он ДАУН!!!

Титянков, вчера ты устроил эстафету вечером, закрыли остатки Свердлова и закрыли Зверева, это при том что идет ремонт Свердлова, полиция закрыла машинами переулки, люди не могли выехать из своих дворов, не могли приехать на работу. Город встал в пробках, как только тебя Титянков не называли, даже полицейские. Что нельзя было выбрать место, Стадион, Роща, за городом. Школьники не бежали а шли пешком на эстафете, другие сокращали и шли через Школу - 6, на груди у них были таблички. Вы Титянков, даже такую Хренотень организовать не можете, бараны. До чего же не везет Ачинску с тобой Титянков.
Нравится 16   Не нравится 0
Команда Придурков 09.05.2024, 14:53  

Каминский иди почки у яблонек Титянкова щупай, и так чтобы каждый, идешь на работу и заходи щупай. Можешь с собой Ганцгорна взять, и доктора Психа Анфимова ВВ., потом на доклад к полковнику ТИПе. Шок!!!!
Нравится 24   Не нравится 0
Гость 09.05.2024, 16:08  

Не зря в советское время при строительстве города везде высаживали тополя - единственные деревья, которые очищают воздух от пыли. Весь город был зеленый. Поэтому, несмотря на работающий АГК, практически не было пыли. И еще не было идиотов, которые эти тополя повсеместно уничтожили.
Нравится 17   Не нравится 0
Внучок 09.05.2024, 23:49  

Цитата: Бабушка
Госдума. Запретите уже на законодательном уровне критику власти и приравняйте это к экстримизму. Хорошего главу уже не знают как оболгать жители.

Опять набухалась браги и самогона. Для Байдена готовила а сама выдула. Скоро кодировать тебя поведу.
Нравится 21   Не нравится 0
Ольга 10.05.2024, 11:02  

Могли бы и лавочки, качельки поставить, дорожки сделать в этом яблоневом саду! А так один выгул собакенов и обходы мэра...
Нравится 0   Не нравится 6
Заму Психу 10.05.2024, 13:47  

Цитата: Зам главы, который псих
Каждое утро иду на работу и не могу себе представить, что сегодня отмочит Игорь Петрович-

Он и сам не знает, какое давление, какая будет луна, обострение будет или нет, много разной психосоматики.
Нравится 0   Не нравится 19
Бабушка 11.05.2024, 11:22  

Цитата: Внучок
Опять набухалась браги и самогона. Для Байдена готовила а сама выдула. Скоро кодировать тебя поведу.

Вот идиот. Я за Россию и Путина, а байдену ты лижешь зад.
Нравится 28   Не нравится 0
Незнакомка 11.05.2024, 21:27  

Цитата: как то так
В Ачинске, когда сухо- пылища, когда сыро- грязище....и снег черный.
А когда на улице + 20 - от отопления в квартирах невыносимая жарища...и кто виноват и что с этим делать?!?
Нравится 20   Не нравится 0
Ачинец 12.05.2024, 22:36  

Лучше бы посмотрел на ремонт дороги возле поликлиники нпз.
Нравится 64   Не нравится 0
Автор 16.05.2024, 14:28  

Что слышно, когда снимут Титенкова?