Запад24

Освободившаяся по УДО ачинская кассирша банка теперь сотрудница похоронного бюро

08.05.2024, 11:06   3 848 просмотров   23 комментария

Прославившаяся на всю страну ачинская кассирша Анна Григорьева, осужденная за хищение из «Альфа-Банка» почти 23 млн рублей и вышедшая на свободу по УДО, сменила профессию. ИА "Запад24" ранее сообщало, Ачинский городской суд 26 мая 2023 года вынес обвинительный приговор Анне Григорьевой и её супругу Денису. Судили кассиршу Анну Григорьеву по ч. 4 ст. 160 УК «Присвоение или растрата», её муж являлся фигурантом по ч. 4 ст. 33 УК РФ «Подстрекательство к совершению преступления» и по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Напомним, история началась 7 декабря 2021 года, когда мать Анны сообщила в полицию, что ее дочь пропала, в тот же вечер обратилось в полицию и руководство «Альфа-Банка». Спустя неделю, 13 декабря, кассирша сама явилась в полицию: сдаться с повинной ее уговорила мать.

Как выяснилось, с января 2018 г. по май 2018 г. бывший супруг, не имеющий постоянного источника дохода, увлекался азартными играми и накопил в связи с этим крупные долги. Чтобы с ними рассчитаться, он уговорил свою бывшую супругу Анну, работавшую старшим кассиром АО «Альфа-Банк», похитить денежные средства банка.

В течение 3,5 лет, с мая 2018 г. по декабрь 2021 г., Анна систематически изымала из кассы вверенные ей АО «Альфа-Банк» денежные средства, всего она похитила 22,8 млн рублей (15 млн рублей, 49 500 долларов и 49 200 евро).

Деньги бывшие супруги расходовали на погашение долгов супруга, совместный досуг, развлечение, покупку брендовых вещей и косметики, дорогостоящих гаджетов.

В результате 26 мая 2023 года Анну и Дениса приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Помимо основного наказания женщине назначены принудительные меры медицинского характера.

Спустя почти год, 16.04.2024, Ачинским городским судом Красноярского края удовлетворено ходатайство Григорьевой А.А. об условно-досрочном освобождении.

Оказавшись на свободе, Анна сменила профессию банковского работника на сотрудницу похоронного агентства. Об этом сообщают коллеги с «КП-Красноярск».

"Дело в том, что Анна проходит свидетелем по еще одному уголовному делу (оно не относится к преступлению в банке), детали которого не раскрываются. Поэтому было принято решение держать ее в Ачинске – чтобы допрашивать. Весь свой срок заключения Григорьева провела в СИЗО, где один день идет за полтора. За решеткой Анна вела себя примерно. Она имела безупречную характеристику, поэтому суд и решил ее отпустить раньше. К тому же, к выходу на свободу Анну согласились взять на работу, что тоже немаловажно в вопросе удовлетворения ходатайства. Предварительно, она будет трудиться в похоронном агентстве, но в какой должности – неизвестно. Но очень вряд ли, что это будет что-то связанное с деньгами", - пишет вышеуказанное издание.


Стоит отметить, Анна Григорьева чиста перед «Альфа-Банком», так как иск к ней бывший работодатель не предъявлял. Сумму пострадавшему банку возместила страховая компания. Единственное, что может грозить бывшей кассирше – это регрессные требования уже от страховой (то есть, страховая компания может потребовать с нее деньги, которые возместила банку).

Уточним, экс-супруг кассирши Денис остается в местах лишения свободы: освободить его по УДО он не просил.

Фото: соцсети
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 1
Как то так 08.05.2024, 11:12  

А это нормально вообще законы переиначивать? В колонии у неё срок шёл бы день за день. А в СИЗО день за полтора. Красноярский край вместе с прокуратурой погряз в коррупции. Вот моё мнение.
Нравится 9   Не нравится 14
Имя 08.05.2024, 11:15  

Так если страховая всё возместила Альфе-банку, то ей можно было и не увольняться и не сознаваться в преступлении, а по тихому всё провернуть и быть при деньгах. Вот глупо поступила. А правосудие у нас в Красноярском крае и правда никакое, кривое.
Нравится 17   Не нравится 1
Просто интересно 08.05.2024, 11:20  

"Единственное, что может грозить бывшей кассирше – это регрессные требования уже от страховой (то есть, страховая компания может потребовать с нее деньги, которые возместила банку)."
Срок исковой давности три года. А сколько уже прошло?
Нравится 23   Не нравится 3
сергей 08.05.2024, 12:38  

Лучшие и дорогие гробы теперь будут.
Нравится 37   Не нравится 2
Наворованное вложила с умом 08.05.2024, 12:59  

Освободившаяся по УДО ачинская кассирша банка теперь сотрудница похоронного бюро

Собственного ? 1f603
Нравится 4   Не нравится 61
Ачинск 08.05.2024, 13:03  

Какие злые коментарии,оставьте травлю девушки,займитесь собой Ачинцы....
Нравится 14   Не нравится 2
Ачинцы 08.05.2024, 13:20  

Цитата: Ачинск
Какие злые коментарии,оставьте травлю девушки,займитесь собой Ачинцы....


Наоборот Ачинцы все радуются за нее😀
Нравится 18   Не нравится 2
Зырянова 08.05.2024, 13:31  

Сейчас все кто её по удо освободил. Начнут бесплатно родственников хоронить. Видимо договор был.
Нравится 23   Не нравится 3
сибиряк 08.05.2024, 14:09  

Зачем Вы её лицо показываете? Она как гуманоид,странное лицо.Страшновато.
Нравится 4   Не нравится 22
Бабушка 08.05.2024, 14:11  

Цитата: Как то так
А это нормально вообще законы переиначивать? В колонии у неё срок шёл бы день за день. А в СИЗО день за полтора. Красноярский край вместе с прокуратурой погряз в коррупции. Вот моё мнение.

Так переживаешь, будто она твои деньги украла, а не Фридмана из Лондона.справедливый ты мой.
Нравится 12   Не нравится 3
Н. 08.05.2024, 14:16  

Вспомните фразу из фильма бандитский петербург , когда говорил антибиотик адвокату , 100% так и есть!
Нравится 40   Не нравится 1
Мимо крокодил 08.05.2024, 14:17  

Где деньги, Зин?
Нравится 24   Не нравится 2
Артист 08.05.2024, 14:18  

А,что так можно было!!!!!!
Нравится 12   Не нравится 1
Паталогоанатом 08.05.2024, 14:40  

Цитата: Ачинск
Какие злые коментарии,оставьте травлю девушки,займитесь собой Ачинцы....

Давай я тобой займусь. Я добрый...
Нравится 32   Не нравится 1
Гольдман Изумитильный 08.05.2024, 15:08  

Цитата: Артист
А,что так можно было!!!!!!


Канеш ! Мы все так делаем.
Нравится 56   Не нравится 0
Размышления 08.05.2024, 21:57  

Мутная история, деньги так и не нашли, банк без претензий, деньги тырила долго, и никто не замечал( что в принципе не возможно) Кто - то из банка, явно в доле. Но вопрос, кто?
Нравится 17   Не нравится 0
Че 09.05.2024, 05:51  

Редакторам респект " Это лицо нашей судебной системе",заходи со своей темой поговорим и ОбСУДим.
Нравится 65   Не нравится 0
Муж Ани 09.05.2024, 23:52  

Цитата: Размышления
Мутная история, деньги так и не нашли, банк без претензий, деньги тырила долго, и никто не замечал( что в принципе не возможно) Кто - то из банка, явно в доле. Но вопрос, кто?

Управляющая и она. Это знают все. Просто Аня взяла все на себя что бы меньше дали. Одна по делу пошла.
Нравится 1   Не нравится 7
курсант 10.05.2024, 09:14  

Смотрели про нее (кино) на ютубе..какой то гражданин кадет выкинул.
Нравится 27   Не нравится 1
Ачинец 10.05.2024, 13:10  

Совсем обнаглели судью саму посадить за это, сейчас в бюро похорон свои расценки будет ставить и наживаются на смертях людей, воровка, ещё и Страшная, не дай бог там увидят ее сразу в бюро инфаркт миокарда)))
Нравится 1   Не нравится 7
Половой гигант ачинский 10.05.2024, 13:11  

Ей теперь сексом не скем заниматься, муж сидит, выбери меня, будем шпили вили, может ради меня бюро обчистишь уже 🤣🤣🤣
Нравится 1   Не нравится 23
Наркоман 12.05.2024, 05:41  

Так работать же нужно куда то идти,не завидуйте люди,она то смогла ,а вы не сможете,только ****еть можете!
Нравится 0   Не нравится 16
Неместный 12.05.2024, 11:21  

Хорошая новость, рад за эту девушку.