Запад24

День Победы в Ачинске : от парада до полевой кухни

09.05.2024, 16:48   3 145 просмотров   36 комментариев

В Ачинске с размахом отметили День Победы, который для многих россиян является одним из главных праздников. Мероприятия проходили по всему городу. В тематических локациях были задействованы как творческие коллективы, так и организации города.

Главное событие - это парад. Он прошёл перед зданием администрации города Ачинска, куда жители, участники и гости города начали подходить заблаговременно в ожидании знаменательного события.





Всё прошло в лучших традициях. С поздравительной речью выступил глава города Ачинска Игорь Титенков. Чувствовалось, что для Игоря Петровича это важное и ответственное событие. В своей речи он затронул различные моменты, связанные с историей участия ачинцев в ВОВ и сегодняшними событиями. Завершил выступление мэр Ачинска словами Президента РФ Владимира Путина.



Слово предоставили председателю Ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину, который был более краток. В первую очередь Сергей Николаевич поблагодарил ветеранов и работников тыла. Выступление спикера горсовета было эмоциональным и искренним. Сергей Никитин уверен, что скоро будет ещё один повод отметить победу, но уже в современной истории России.



После завершения официальной части люди начали расходиться по различным участкам, где продолжались мероприятия. Самым интересным и необычным местом стало трамвайной кольцо в районе МФЦ, где коллектив Ачинского Городского Электрического Транспорта подготовил интересную программу. К фотозонам выстроилась очередь. Монумент вечного огня, выставленный на входе, привлёк внимание каждого, украшенные трамваи с тематическим наполнением и убранством притягивали ачинцев. Ну и больше всего людей пожелали отведать гречневую кашу из полевой кухни, которую приготовили повара АГЭТ при поддержке группы компаний "Назаровский масложировой комбинат". На площадку, организованную коллективом Дмитрия Назарчука, заглянул и мэр Ачинска Игорь Титенков с супругой и дочерью. Не смогли они пройти мимо стилизованной палатки и, конечно, градоначальника угостили кашей. Игорь Петрович остался доволен и поблагодарил коллектив АГЭТ, и их партнеров за организацию праздника.





Многие учреждения в течении всего мая также готовились ко Дню Победы. Интересную Стену памяти сделали в МФЦ города Ачинска. Сотни людей ежедневно посещают данное учреждение и находят минуту, чтобы остановиться у экспозиции и прочитать имена героев, взглянуть в их лица.

Экспозиция была организована по инициативе коллектива МФЦ при поддержке руководителя центра Марины Троязыковой.



День Победы в Ачинске : от парада до полевой кухни
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 4
Комбат 09.05.2024, 18:56  

Ну и зачем Иванову мозги вон,как марширует.
Нравится 2   Не нравится 11
Булат Окуджава 09.05.2024, 19:27  

Мы з< ценой не постоим - https://www.youtube.com/watch?v=1z_fLKeTzVk
Нравится 8   Не нравится 24
Анатолий 09.05.2024, 19:56  

С праздником! Слава богу, ещё никто не успел обкакать...
Нравится 7   Не нравится 1
аноним 09.05.2024, 22:03  

а кто вонючку брилеву к продуктам допустил
Нравится 7   Не нравится 78
Участник 09.05.2024, 22:43  

На всех приятно посмотреть как на действующих военных так и на ветеранов! Отдельного внимания заслуживает знамённая группа, молодцы! Кадеты достойная смена, старались мальчишки! Внимания заслуживает их директор, форма необычная. Полковник! Двадцать одна награда! Пример для подражания.
Нравится 6   Не нравится 31
Бабушка 09.05.2024, 23:47  

Прекрасно отпраздновали День Победы во всем Красноярском крае и России. Победили нацистов тогда, победим и сейчас. А на всех предателей и врагов доносы делать я готова каждый день. Возродите НКВД. Чтоб сразу всех ненадежных граждан к стенке
Нравится 79   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 10.05.2024, 08:10  

"...скоро будет ещё один повод отметить победу..."
Кого над кем?
Нравится 17   Не нравится 4
Ух ты... 10.05.2024, 08:18  

Цитата: Анатолий
С праздником! Слава богу, ещё никто не успел обкакать...

Ты первый из какунов 1f600
Нравится 23   Не нравится 1
Да уж. 10.05.2024, 09:00  

Все фотографии замечательные! С праздником! Но...
Зачем там Толпыга? Ладно лишний вес (мягко сказано). Но такое количество медалей на колодке? Бл.., у меня дед с ВОВ пришел с одной медалью. Не позорься Алексей. Не надевай больше эти колодки. У тебя может быть только три "песочных".
Нравится 53   Не нравится 1
Виктор 11.05.2024, 15:01  

Да уж., Вы на начальника кадетского корпуса посмотрите, вот где клоун! Интересно какое у него образование?
Нравится 144   Не нравится 2
Сергей 11.05.2024, 15:06  

К большому сожалению этот святой праздник у нас в Ачинске с каждым годом становится все более похож на цирковое представление с большим количеством ряженных клоунов!
Нравится 5   Не нравится 13
СК 11.05.2024, 15:08  

Да уж., Алексей Александрович - красавчик! Единственный строевой офицер среди ряженных пенсионеров!
Нравится 10   Не нравится 11
Власенко комбат 11.05.2024, 17:37  

Толпыга ты не устал на работу ходить? Давление, тахикардия, холестерин зашкаливает анализы все плохие. Сидел бы дома уже. Хватит создавать видимость работы. Или на СВО поехал бы как все настоящие полицейские.
Нравится 39   Не нравится 1
Крашеные даже усы 11.05.2024, 18:52  

Да, директор кадетского окончательно оторвался от реальности. Генеральский мундир с погонами полковника, рядом военком, посмотрите в его личное дело, он капитан! Уволен из армии без права ношения военной формы одежды! В москве таких штрафуют, а форму отбирают! Рядом с ним стоят настоящие офицеры с настоящими наградами и званиями. Что изобразил этот субъект? Некомпенсированный комплекс неполноценности? Не повезло во всех отношениях коллективу кадетского иметь такого горе директора как по форме, так и содержанию. От великого праздника, хорошо организованного, из-за такого... осадочек остался.
Нравится 40   Не нравится 1
Крашеные даже усы 11.05.2024, 19:54  

Участник, Возможно и.о. директора кадетского поверил что он полковник, есть такое свойство психики, на основании того что мин. Образования ему пожаловало или какой нибудь клуб, но причём при этом военная форма одежды? Эти полномочия только у министра обороны! Медальки две-три настоящие, остальными кто наградил? Причём ни у кого из участников такого количества и таких "наград" нет. Остановитесь и.о. директора не позорьтесь сами и не позорьте коллектив! Люди вас слишком "хорошо" знают.
Нравится 42   Не нравится 1
Афган 11.05.2024, 21:27  

Цитата: Участник
Внимания заслуживает их директор, форма необычная. Полковник! Двадцать одна награда! Пример для подражания.

Вы в своем уме?Он капитан запаса со стажем 15 горнизоной жизни.Награды купил на Авито и повесел на китель купленный у новосибирских казаков.
Нравится 29   Не нравится 1
Ветеринарша 11.05.2024, 21:28  

Цитата: Виктор
Да уж., Вы на начальника кадетского корпуса посмотрите, вот где клоун! Интересно какое у него образование?

Учитель истории заушно.
Нравится 33   Не нравится 1
Простая арифметика 12.05.2024, 11:47  

Цитата: Участник
На всех приятно посмотреть как на действующих военных так и на ветеранов! Отдельного внимания заслуживает знамённая группа, молодцы! Кадеты достойная смена, старались мальчишки! Внимания заслуживает их директор, форма необычная. Полковник! Двадцать одна награда! Пример для подражания.

Как за 15лет службы в советской армии Сурков получил 21 🏅?И только при непродлении контракта присвоенное звание капитан при увольнении из армии.Чудеса да и только.
Нравится 14   Не нравится 1
Коричневый язык. 12.05.2024, 12:35  

Цитата: Участник
На всех приятно посмотреть как на действующих военных так и на ветеранов! Отдельного внимания заслуживает знамённая группа, молодцы! Кадеты достойная смена, старались мальчишки! Внимания заслуживает их директор, форма необычная. Полковник! Двадцать одна награда! Пример для подражания.

Уже начала грамоту вырученную с барского плеча отрабатывать.На педсовете ещё одну кинем.
Нравится 30   Не нравится 4
Неместный 12.05.2024, 12:37  

Бабушка, а вы не задумались что и к вам нквд зайдёт, и не на чай , а на расстрел увезут.
Нравится 63   Не нравится 2
Крашеный начальник 12.05.2024, 15:14  

Сергей, полностью согласен. Эти ряженые сумасшедшие обесценивают и награды и звания. Кадетский "полковник" яркий тому пример. Если они не понимают, что выставили себя на посмешище с сувенирными медальками, может городским начальникам хотя бы на трибуну не пускать их. В том числе своим присутствием они компроментируют их, значит можно..
Нравится 33   Не нравится 2
Кореш 12.05.2024, 19:38  

Цитата: Простая арифметика
Как за 15лет службы в советской армии Сурков получил 21 🏅?И только при непродлении контракта присвоенное звание капитан при увольнении из армии.Чудеса да и только.

Леха Суренок майор,во дела,даже в армии срочником не служил.
Нравится 12   Не нравится 7
Гость Игорь 13.05.2024, 02:31  

Одно Авату образование слабенькое
Нравится 13   Не нравится 7
Гость Игорь 13.05.2024, 02:32  

Одно Авату, слесарь
Нравится 8   Не нравится 1
Улуец 13.05.2024, 08:25  

А какой Журкин красивый стоит серьёзный подполковник)), грустно в улуе без Андрея александровича, хотя в ачинске тоже лес есть)))
Нравится 52   Не нравится 1
Директор школы 13.05.2024, 11:49  

Крашеный начальник, "капитан-полковник" кадетский это обычный директор школы, который имеет странности в поведении, живёт в созданных им самим иллюзиях, придумал, что он полковник. Следуя примеру с ним, пусть на трибуне стоят все директора учебных заведений города, часть из них имеют настоящие звания старших офицеров. Место этого выскочки пройти перед трибуной во главе кадетской школы, у бордюра под трибуной принять их парадное прохождение и всё.
Нравится 16   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 13.05.2024, 16:07  

Цитата: Неместный
Бабушка, а вы не задумались что и к вам нквд зайдёт, и не на чай , а на расстрел увезут.

К нему санитар зайдёт - это назарьевский идиот Пипец.
Нравится 8   Не нравится 2
Ошибаешься 14.05.2024, 08:09  

Цитата: Гость Игорь
Одно Авату, слесарь

Не слесарь, а крупный авиационный специалист - болтокрут.
Нравится 38   Не нравится 1
Прокурору и Титенкову 14.05.2024, 10:27  

А почему Сурков всю свою родню к себе на работу устроил. И премии им выдаёт по полной! Как Димка Брянский своей любовнице. Когда разбираться будете?
Нравится 13   Не нравится 1
Шибко интересна 14.05.2024, 12:19  

А чё было в Ачинске? День пабеды или день сурка?