Запад24

Мэр спросит у ачинцев, каким видом топлива они желают обогревать свои частные дома

15.05.2024, 08:40   1 277 просмотров   31 комментарий

На прошлой неделе в администрации Ачинска проводилось совещание по вопросу перевода домовладений частного сектора на экологические виды топлива для снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух».

Под протокол было принято решение разместить информацию в СМИ, официальных сайтах и социальных сетях администрации. Насколько качественно проинформированы жители частного сектора, они могут отметить сами. Известно, что в некоторых магазинах стали появляться соответствующие анкеты, но разъяснений на появившиеся вопросы гражданам задать было некому.

Накануне председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин порекомендовал чиновникам более подробно осветить информацию перевода частного сектора на экологичные виды топлива. В ответ мэр города Игорь Титенков сообщил, что будет организован подомовой обход, но потом всё-таки прислушался и опубликовал пост в телеграм-канале.

«Продолжаем работу по реализации проекта «Чистый воздух» в Ачинске. Предварительный этап – анкетирование жителей частного сектора по переводу их домовладений на экологичные виды отопления. Для каждого посёлка, который находится в черте города, определена своя рабочая группа из сотрудников администрации, депутатов городского Совета, экологов и технических специалистов. Сейчас нам важно собрать мнения жителей о том, что им предпочтительнее: гранулированное топливо (пеллеты); замена старого котла на современный твердотопливный или газгольдер; централизованное отопление или природный газ», - написал Игорь Титенков


Также он сообщил, что 16 мая с 17 до 20 часов он лично будет обходить домовладения посёлка Восточный.

«Подведём итоги 14 июня и направим результаты в краевое министерство экологии», - заверил Игорь Петрович горожан проживающих в частном секторе.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 66   Не нравится 0
п. Восточный 15.05.2024, 09:20  

Титенков! Прекращайте гнать "пургу".Вы уже прокладываете газопровод и были подписаны соглашения о которых написал во всех соцсетях. Кстати, позже, Лиля Чернышенко объявила, что это заслуга семьи "меценатов" - Чернышенко
Нравится 52   Не нравится 1
имя 15.05.2024, 09:21  

Жители желают топить свои дома бумагами, которые тоннами собирает с этих жителей администрация.
Годами морковку на ниточке перед носом жителей держат, а толку ноль.
Нравится 20   Не нравится 0
Байден с горсовета 15.05.2024, 09:25  

Вернулся с длительной командировки бухары и стал рекомендовать как строить воздушные замки.
Нравится 57   Не нравится 0
Горожанин 15.05.2024, 10:01  

До какой степени "власти" пытаются бревно в глазу скрывать??? Какой частный сектор???? Выхлопа от отопления частного сектора-0....хрен десятых в сравнении с ТЭЦ! Сколько можно поддерживать онкологоопасный бизнес угольщиков под эгидой бывшего губернатора??? Переведите ТЭЦ на газ и увидете чистое небо хоть иногда, и пыли на улицах станет в разы меньше, дышать станет легче! Десятки , если не сотни тон угля сжигаются на ТЭЦ ежедневно, это основной источник пыли, сажи и вредных веществ в городе!
Нравится 104   Не нравится 0
Сергей 15.05.2024, 10:05  

Бессовестный врун и редкостный лицемер! Типичный единоросс!
Нравится 88   Не нравится 0
Джугис 15.05.2024, 10:13  

Спроси сначала у РУСАЛа, если не дорожишь своими бубенцами
Нравится 16   Не нравится 1
Торгаш с игинки 15.05.2024, 10:36  

А кроме посёлка Восточный в городе и за городом нет частного сектора?? Аууу??? В каждом селе и деревне ходите и спрашивайте людей. Иначе какой от вас толк??
Нравится 46   Не нравится 0
Илай 15.05.2024, 11:31  

Нет вы мне скажите по какому принципу его выбирали и назначали? Потому что на конкурс самого тупого он прошел бы без отбора!
Нравится 0   Не нравится 9
Дедушка 15.05.2024, 11:41  

Правильно, Игорь Петрович молодец!
Нравится 22   Не нравится 0
Петерсон 15.05.2024, 11:42  

Друзья, не надо трогать Джугиса, или хорошее или ничего. Его земной путь закончился.
Нравится 4   Не нравится 0
Ольга 15.05.2024, 11:55  

Петерсон, что случилось? Это про Виктора?
Нравится 18   Не нравится 0
К барану вопрос 15.05.2024, 12:18  

Игорек Титенкофф, скажи пожалуйста, а тебе действительно с Пенским больше заняться нечем? Балдакрут ты.
Нравится 1   Не нравится 26
Коля 15.05.2024, 12:21  

В Шанхае как затопят осенью и зимой дышать нечем, углём топят, кто чем топят ! Пешком пройти невозможно, и одежда потом воняет .
Нравится 0   Не нравится 18
Бабушка 15.05.2024, 12:58  

Молодец глава Ачинска. Служит на благо жителей и города на совесть. У нас вообще все главы городов молодцы. Настоящие народные слуги
Нравится 16   Не нравится 0
смех 15.05.2024, 13:23  

Цитата: Бабушка
Молодец глава Ачинска. Служит на благо жителей и города на совесть. У нас вообще все главы городов молодцы. Настоящие народные слуги

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Нравится 6   Не нравится 0
Петерсон 15.05.2024, 13:25  

Ольга, Читайте и смотрите прессу
Нравится 4   Не нравится 0
Ольга 15.05.2024, 13:42  

Петерсон, нигде ничего не нашла. А вам сложно ответить?
Нравится 16   Не нравится 0
Петерсон 15.05.2024, 14:22  

"Женщина переехала супруга на автомобиле" -читай.
Нравится 19   Не нравится 0
Ольге 15.05.2024, 14:43  

Цитата: Ольга
Петерсон, нигде ничего не нашла. А вам сложно ответить?

https://zapad24.ru/news/achinsk/105873-v-achinske-zhenschina-pereehala-supruga-na-avtomobile.html
Нравится 77   Не нравится 1
Семен 15.05.2024, 14:48  

Вы что думаете,что народ такой тупой и верит в то,что это от печного отопления город задыхается????!!!!
Нравится 2   Не нравится 10
Ольга 15.05.2024, 15:54  

Ольге, Петерсон, там нет ни имён ни фамилии
Нравится 64   Не нравится 0
Глумышка 15.05.2024, 16:00  

Для начала нужно обязать коммерцию, а точнее РУСАЛ перевести печи спекания, цементные печи с угольной пыли и мазута на газ, но руководство русала на это никогда не пойдет потому что вместе с газом на заводе появится еще и Ростехнадзор. И все эти печи будут выходить с капитального ремонта только после подписи Ростехнадзора, а значит никогда.
Нравится 3   Не нравится 17
Демон 15.05.2024, 16:15  

Жители желают чтобы было тепло и подешевле. А газ обходится дороже электричества, и в разы дороже угля дров.
Нравится 47   Не нравится 0
Василиса 15.05.2024, 16:21  

вот серьезно людям заняться нечем, город задыхается от заводов, с давних времён люди печи топили и жили и воздухом дышали ! вы думаете пенсионеры могут себе позволить пеллеты или новый котёл? так что их теперь принуждать к этому, абсурд! так потом еще и тарифы заоблачные поставят, и будет частный сектор как в квартирах платить , такой бред несёте слов нет...
Нравится 16   Не нравится 2
Ян 15.05.2024, 17:04  

Пенский беги,он тебя опозорил дальше не куда.ему даунк всё одно.одна извилина и то уши держит.просто ушлепок.нормалбный давно бы от стыда и тупости сбежал
Нравится 2   Не нравится 42
Ачинск хочет дышать 15.05.2024, 20:51  

Правильно, всё правильно Игорь Петрович, они печки , буржуйки , котлы топят, а мы задыхаемся от вони и сажа чёрная летит с труб!!! Нужно выписать предписание на устроение гари , дыма ! Замучали уже, то бани топят , то котлы, бывает через шанхай (пос.восточный) мимо едишь аж смог стоит. Это ведь угарный газ!
Нравится 11   Не нравится 0
Маск 16.05.2024, 04:47  

А как же электричество?? Zero emission. Раньше топились, тема же была. Зачем делать шаг назад?
Нравится 16   Не нравится 0
Который в курсе 16.05.2024, 15:47  

Илай, у Никитина спросите. Как он радовался, что выбрал нового мера.
Нравится 19   Не нравится 0
Который в курсе 16.05.2024, 15:52  

Демон, да здравствует мер. Готов покупать топливо в несколько раз дороже угля, лишь бы мер был доволен. Ему же надо где то галочку поставить за исполнение задуманного. А на жителей ему глубоко наплевать, лишь бы себя потешить, любимого.
Нравится 31   Не нравится 0
Который в курсе 16.05.2024, 15:54  

Ачинск хочет дышать, а ты не шляйся где попало. А лучше подъедь поближе к комбинату и дыши, вот там воздух чище.