Запад24

В Ачинске у владельцев частных домов выясняют, каким видом топлива они готовы отапливаться

18.05.2024, 13:13   1 102 просмотра   29 комментариев

Фото: Игорь Титенков

Накануне мэр Ачинска Игорь Титенков сообщил о результатах обхода домов в посёлке Восточный в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух». С его слов, многие жители готовы перейти на твердотопливные котлы с высокой степенью очистки.

«На эти цели предусмотрено финансирование за счёт средств краевого бюджета. Граждане также высказывали желание перехода на природный газ, если бы была возможность подключения. Сначала было много сомнений и уточняющих вопросов. В ходе личной беседы вместе с депутатом Законодательного Собрания Владимиром Чернышенко, главным инженером АО «Красноярсккрайгаз» Владимиром Хаировым, представителем общественного Совета по ЖКХ Александром Майером постарались ответить на все», - рассказывает Игорь Титенков.


Мэр отметил, что они ставили себе цель не просто узнать мнение горожан, но и осмотреть с согласия собственников имеющиеся для перехода технические условия.

«Благодарен за включённость председателю уличного комитета Людмиле Зотовой. Вы, активные и неравнодушные жители, очень нам помогаете. Работа по обходу и сбору информации продолжится. Результаты анализируются», - подчеркнул глава города.


Депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Чернышенко, обещавший построить мост через Чулым, говорит, что городу Минусинску первоначально выделили 100 млн рублей на переоборудование частных домовладений под отопление экологичными видами топлива и работа уже ведётся.

«По городу Ачинску. Пилотный проект в посёлке Восточный по переходу на газ. Но чтобы перейти на газ, электричество или другой вид топлива, надо узнать мнение наших жителей. Я разговаривал с представителями «Газпрома», там третье или пятое лицо. Да, труба с газом будет проходить рядом. Сначала Бирилюсский район, затем Большеулуйский, а потом в Красноярск и Ачинск. Но запустится она тогда, когда в Красноярске будет готова станция. Моё мнение, надо переходить на газ», - говорит Владимир Чернышенко.



Видео: Людмила

Отметим, что Владимир Чернышенко с момента избрания депутатом ЗС с 2021 года не решил вопрос со строительством моста через Чулым, а Игорь Титенков не смог заблаговременно решить вопрос с заменой понтонной переправы, про плачевное состояние которой было известно давно. Насколько они смогут реализовать проект по газификации Ачинска, покажет время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 66   Не нравится 0
Шанхай 18.05.2024, 23:57  

Титенков! Прекращай гнать пургу. Вы подписали соглашение и ведёте газопровод в посёлок Восточный. Об этом Вы заверили всех жителей и рассказывали об этом во всех сми и своему телефону. Если забыли, то посмотрите в соцсетях свои собственно снятые фильмы. Кстати, Лиля Чернышенко позже объявила, что газопровод в посёлок Восточный - это заслуга семьи меценатов - Чернышенко
Нравится 56   Не нравится 0
Мохнатка - меценатка 19.05.2024, 00:00  

Газопровод будет в каждом доме шанхая. Мы, Чернышенко вас не обманем. Не забывайте на следующих выборах голосовать ЗА Чернышенко.
Нравится 26   Не нравится 0
Сазан 19.05.2024, 00:02  

А каким боком прилип Майер к газификации??? Ехал бы лучше на охоту водку вёдрами жрать.
Нравится 51   Не нравится 0
ЧернышМостСтрой 19.05.2024, 00:07  

Скоро будет газ в каждом доме. Я всегда говорю честно и не обманываю. Хотел строить мост, а Титенков сказал, что он купит новый мост и все говорили, какой он молодец и заботится в первую очередь о жителях, а не о своём личном обогащении.
Нравится 100   Не нравится 0
РУСАЛ 19.05.2024, 00:10  

Интересно, а к нам приедет мер с газом?
Нравится 16   Не нравится 0
Сурнак 19.05.2024, 00:20  

Опять пустые сотрясания воздуха, что вы пристали к этому восточному району?? Он единственный?? Глаза откройте, люди и в других местах живут. А этот с мостом который, кто его пустил сюда??
Нравится 28   Не нравится 0
Тубик 19.05.2024, 02:01  

...пора у.богово...черт...нышко...в СИЗО упаковывать...за его издевательством над каторжанам соб.ачинска
Нравится 29   Не нравится 0
Байден с горсовета 19.05.2024, 02:05  

Любит Титенков снимать фильмы про себя по субботам. Думает, что за ним наблюдает руководство. Оставил левый берег без прямого сообщения и экстренные службы не могут вовремя прибыть. Везде медики говорят про "золотой час", Теперь этот "золотой час" они вынуждены находиться в пути. Зато открыл с меценатоми медвытрезвитель.
Нравится 25   Не нравится 0
Данченко 19.05.2024, 02:11  

Игорь Петрович-! В медвытрезвителе закончился кефир. Посетители очень не довольны. Просят жалобную книгу. Говорят, что из бюджета тратят более 100 млн рублей в год, а услуги оказывают не в полом объёме. Сказали, будут жаловаться мэру. Проведите выездное совещание с посетителями.
Нравится 49   Не нравится 0
п. Восточный 19.05.2024, 03:38  

Зачем ходить? Давно отапливаемся Титенковскими и Чернышевскими обещаниями и враньём.
Нравится 26   Не нравится 0
Федя Вертибутылкин 19.05.2024, 07:21  

Бездельники. Чем бы путним занимались? Сократить их всех надо.
Нравится 95   Не нравится 0
Ачинец 19.05.2024, 07:43  

Это не для нас трубу тянут,а для китайцев.Губу закатайте и начинайте работать.
Нравится 23   Не нравится 0
Ачинец 19.05.2024, 07:48  

У третьего или пятого лица он спросил.Скажи прямо-спросил у бабки около подьезда.
Нравится 22   Не нравится 0
Никитин 19.05.2024, 09:38  

Фантазер мы его называем 😂
Нравится 33   Не нравится 0
Шанхай 19.05.2024, 10:58  

А почему нет меценатки Чернышенко? Она же депутат по этому округу или ей Тайланд ближе и родней.
Нравится 14   Не нравится 0
Немцы 19.05.2024, 14:32  

Мужики перевелись, один тупой другой гнусавый третий вообще рыжий.
Нравится 20   Не нравится 0
Имя 19.05.2024, 14:55  

-Будете халву?
-дааа!
А нету, жрите картошку!
Нравится 20   Не нравится 0
Ух ты... 19.05.2024, 22:48  

У Ганса спросите,чем он свой коттедж отпливает на Набережной,да незаконный магазин на профсоюзной.
Нравится 51   Не нравится 0
Карабинер и ферзиперсовый на вид 20.05.2024, 00:09  

Лиса Алиса и Кот Базилио объясняют что-то местным Буратинам... Хочется спросить у обоих спикеров - где мосты? Обещанный за факт избрания в Заксобрание края и понтонный, которого впервые за 40 лет нет... Спрос будет конкретный с каждого.
Нравится 26   Не нравится 0
Ух ты... 20.05.2024, 09:24  

Цитата: Ух ты...
У Ганса спросите,чем он свой коттедж отпливает на Набережной,да незаконный магазин на профсоюзной.

О, ещё один плагиатор нарисовался 1f600
Нравится 35   Не нравится 0
Усссс 20.05.2024, 14:48  

РУСАЛ, у вас пожизненый контракт с Уссом и бурокаменным углем!
Нравится 29   Не нравится 0
Набережная 20.05.2024, 16:23  

Я всю зиму дом топил обломками двух жилых домов, которые снесли на Набережной и не вывезли мусор. Бревна пилили, возили на санках и топили. Вывезли почти весь, на следующие пол зимы еще хватит, а там придется уголь покупать. Очень хорошо сэкономили на покупке угля.
Нравится 2   Не нравится 10
2 20.05.2024, 16:36  

почитайте как газом люди в крае в 1.5 раза дороже зиму топили
уже разочаровались.
Нравится 10   Не нравится 0
Завсегдатаи медвытрезвителя 20.05.2024, 17:30  

Цитата: Данченко
Игорь Петрович-! В медвытрезвителе закончился кефир. Посетители очень не довольны. Просят жалобную книгу. Говорят, что из бюджета тратят более 100 млн рублей в год, а услуги оказывают не в полом объёме. Сказали, будут жаловаться мэру. Проведите выездное совещание с посетителями.

Игорь Петрович! Данченко врет! Он сам выпил весь кефир в одного. Остальное домой унёс. Говорят его выгнали с РУСАЛа за это же пока вы его не подобрали по просьбе его молодой жены вашей сотрудницы.
Нравится 7   Не нравится 0
Чернышенко Лиля 20.05.2024, 18:52  

Цитата: 2
почитайте как газом люди в крае в 1.5 раза дороже зиму топили
уже разочаровались.

Когда попробуют потом поймут. Что попали.
Нравится 46   Не нравится 0
СМС 21.05.2024, 08:05  

Сразу видно человек карьеру делает. А на АГК он не очень сгонять, побороться за чистый воздух?
Нравится 29   Не нравится 0
Горожанин 21.05.2024, 09:50  

Цитата: Ух ты...
У Ганса спросите,чем он свой коттедж отапливает на Набережной,да незаконный магазин на профсоюзной.

Зачем так суетятся Титенков с Пенским с опросами жителей Шанхая? Могли бы проконсультироваться у господина Ганцгорна по газоснабжению его объектов. Особенно по тому, что на его улицу с сотоварищами соорудить газоснабжение на привозном газе, пара пустяков. Примерно как в пятиэтажке на Промышленной! Но он ОЧЕНЬ уж хорошо понимает, что углем топить надежно и дешевле, да и не ждать долгие годы внедрение этого проекта.
Нравится 62   Не нравится 0
Ачинск 21.05.2024, 21:25  

Цитата: 2
почитайте как газом люди в крае в 1.5 раза дороже зиму топили
уже разочаровались.

Чем бы Титенков с Пенским не тешились, какие бы ПУСТОПОРОЖНИЕ прожекты не подсовывали Ачинску, судьба у них будет схожей с их Красноярскими "творениями"! Как только их выгонят с работы, то об этих прожектах добрым словом никто и не вспомнит! Как же они надоели со своей пусто порожней суетой. А вот на стоящие проекты, к примеру: понтонного моста, капитального моста, новой школы в ЮВР, нового детсадика, нормального водоотведения с дорогу них все нет времени? Нужны ли эти гастролеры Ачинску?
Нравится 10   Не нравится 0
das ist fantastisch 22.05.2024, 14:35  

Цитата: Ачинск
Цитата: 2