Запад24

В Ачинске расторгли контракт с подрядчиком по благоустройству улицы Мира

18.05.2024, 13:43   1 795 просмотров   30 комментариев

На текущей неделе в Ачинске прошёл очередной штаб по благоустройству улицы Мира, где глава города Игорь Титенков потребовал от подрядчика - ООО «АРСЕР» через два дня приступить к работам или последует расторжение контракта. На очередном штабе стороны высказались по поводу вопросов, касающихся непосредственно самих работ.

Мэр требовал приступать к работам как можно скорее, а представитель подрядной организации ссылался на несостоятельность документации, в частности, смет и допсоглашения, а также просил полное согласование тех работ, которые необходимо выполнять.

Накануне в администрации не смогли дать полного ответа по расторжению договора, но сегодня стало известно, что контракт с подрядчиком расторгнут. Стороны не имеют друг к другу претензий.

В Ачинске расторгли контракт с подрядчиком по благоустройству улицы Мира


Напомним, что фирма «АРСЕР» стала победителем аукциона, снизив первоначальную стоимость работ с 26,5 млн рублей до 20,8 млн. На эту сумму подрядчик должен был уложить тротуарную плитку, тактильную для удобства передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья, установить новые дорожные знаки, а также заменить бортовой камень. В рамках озеленения улицы посеять газон и высадить 195 караганов древовидных и 124 спирей японских. Установить скамейки, урны, 4 остановочных павильона, металлические пешеходные ограждения и цветники.

Проект благоустройства разработало ООО «Инновация».

Благоустройство по уличному освещению будет выполнять фирма ООО «Арт Хауз».

Подрядчики должны завершить работы на улице Мира 15 августа 2024 года. Надеемся, что чиновники оперативно заключат контракт с одним из следующих участников аукциона и объект сделают красивым, качественным и в установленные сроки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 7
Житель 18.05.2024, 15:48  

Молодец Игорь Петрович!Очень правильное решение принчл не идти на поводу у этих....
Нравится 2   Не нравится 20
Ух ты... 18.05.2024, 16:03  

Что благоустройство по уличному освещению будет выполнять фирма ООО «Арт Хауз» это очень хорошо. ООО будет и Арт, опять Хауз тоже. Здесь одни сплошные плюсы.
Нравится 19   Не нравится 2
ИгорЪ 18.05.2024, 16:48  

А по какой цене буду выполнять теперь работы?
Нравится 45   Не нравится 6
Подрядчик 18.05.2024, 17:39  

С таким мэром ни один нормальный подрядчик не будет работать. Пусть разговаривать научится и научит работать своих подчинённых вместе с проектировщиком. Проект сырой-сырее некуда!
Нравится 46   Не нравится 4
Пушной белый зверёк 18.05.2024, 19:11  

грËбанный стыд!!! За что Ачинску такое наказание??? Тугодума в отставку!
Нравится 10   Не нравится 4
лысый олегофрен 18.05.2024, 21:08  

по преображенке давайте двигатся . мну алешку лысого олегофрена в меры села . забухаем потом.
Нравится 22   Не нравится 1
Тубик 19.05.2024, 01:51  

....обрезанные....кормушки лишились....а каторжанам жрать нечего....
Нравится 51   Не нравится 2
Имя 19.05.2024, 10:16  

Короче, Что Мира в Красноярске, что Мира в Ачинске для Титенкова не по зубам. Будем тереть на другой берег ездить по объездной, Свердлова ездить по объездной и Мира объезжать придется по Зверева.
Нравится 39   Не нравится 2
Гость Анна 19.05.2024, 12:48  

Полный бардак в городе! Что это за мэр, который ни с кого спросить не может, сам ходит со свитой рабочими днями? Толтко толку мало от их прогулок! Цирк, когда на пожары выезжает видео снимать или по льду Чулыма гуляет? Куда смотрит Котюков?
Нравится 44   Не нравится 1
Рок н ролл 19.05.2024, 12:58  

Говорят какой то Денис решает все. Ездиет на Ниссане,живёт на привозе. теневой какой то.
Нравится 64   Не нравится 2
Лиде инновация 19.05.2024, 14:00  

Слышь обезьяна нечесанная, тебе самой не стыдно такие тухлые проекты подсовывать. После твоей писанины там , сам черт ногу сломит. Всех подсавила. С салырское кладбище, березовая роща, тебе в горле встанет. Тебя уже судьба наказала, ни ребенка ни котенка ни мужика. Ходишь как бичевка неопрятная, и людей хватает наглости еще уму разуму учить. Ты лучше расскажи о своих долгах. Не гневи Бога. Покайся
Нравится 4   Не нравится 12
Пользователь 19.05.2024, 22:37  

Подрядчик, а у нас есть нормальные подрядчики? Не смешите, пожалуйста 🥺🥺
Нравится 15   Не нравится 2
Ух ты... 19.05.2024, 22:49  

Что Ганс откат не занес..
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 19.05.2024, 23:00  

Что Ганц не привез откат?
Нравится 18   Не нравится 1
Демон 20.05.2024, 06:20  

А спиреи и караганы точно выживут в нашем климате?
Нравится 43   Не нравится 1
Вася боготольский 20.05.2024, 09:25  

Лапенкова когда доделают? или так кусками весь город?
Нравится 41   Не нравится 1
Ух ты... 20.05.2024, 09:26  

Цитата: Ух ты...
Что Ганс откат не занес..

Цитата: Ух ты...
Что Ганц не привез откат?

Что, недопил вчера или наоборот перебрал? Ты кто, чмондель? 1f600
Нравится 12   Не нравится 1
Сахаров 20.05.2024, 17:23  

Цитата: Имя
Короче, Что Мира в Красноярске, что Мира в Ачинске для Титенкова не по зубам. Будем тереть на другой берег ездить по объездной, Свердлова ездить по объездной и Мира объезжать придется по Зверева.

А Гагарина как объезжать? С утра в яме стойки на Ниссане отлетели.
Нравится 35   Не нравится 0
Куликов 20.05.2024, 18:34  

Схема проста, фирма не согласилась занести откат! В том году фирма главы на Кравченко вдоль 9 микрорайона до белых мух асфальт кусками катали и ничего - все можно было, при чем прям перед окнами незрячего прокурора.
Нравится 29   Не нравится 0
Илай 20.05.2024, 18:36  

А почему глава не видит состояние дороги ул. Дзержинского - лицо города - въезд в город, она кстати еще на гарантии! Делал чудо специалист Котэгов и К.
Наверное Котэгов подстраховался и занёс!
Где меры прокурорского реагирования???
Нравится 13   Не нравится 0
Прикол 20.05.2024, 20:12  

Благоустройство по ИПэшнгму, начать и обкончаться:-)))
Нравится 1   Не нравится 23
Прокурор 21.05.2024, 08:15  

Цитата: Илай
Где меры прокурорского реагирования???

А где твоё заявление?
Нравится 38   Не нравится 0
Сазонов 21.05.2024, 09:30  

Кто то начал работы? А написали договор по ремонту улицы Мира. Расторгнут. Кто тогда под окнами квартиры мэра работает?
Нравится 23   Не нравится 1
ровер 009 21.05.2024, 09:33  

Спокойствие, главное спокойствие. Я все разрулю. Лично.
Нравится 1   Не нравится 19
Диар 21.05.2024, 16:39  

Цитата: Сахаров
Цитата: Имя
Короче, Что Мира в Красноярске, что Мира в Ачинске для Титенкова не по зубам. Будем тереть на другой берег ездить по объездной, Свердлова ездить по объездной и Мира объезжать придется по Зверева.

А Гагарина как объезжать? С утра в яме стойки на Ниссане отлетели.

Дак ты ездий спокойно, и оттормаживай перед ямкой и не отлетят стойки! А то носитесь по городу как буд то понос у вас 😆
Всем водителям не превышайте скорость, не поносьте!!!!!!!!!!! Диарея если сидите дома!!!!
Нравится 0   Не нравится 3
Диар 22.05.2024, 10:47  

Цитата: Диар
Цитата: Сахаров
Цитата: Имя
Короче, Что Мира в Красноярске, что Мира в Ачинске для Титенкова не по зубам. Будем тереть на другой берег ездить по объездной, Свердлова ездить по объездной и Мира объезжать придется по Зверева.

А Гагарина как объезжать? С утра в яме стойки на Ниссане отлетели.

Дак ты ездий спокойно, и оттормаживай перед ямкой и не отлетят стойки! А то носитесь по городу как буд то понос у вас 😆
Всем водителям не превышайте скорость, не поносьте!!!!!!!!!!! Диарея если сидите дома!!!!

Оказывается много сколько диарейщиков , ужас🤢 ни одного плюса а минуса поставили это диаиейщики
Нравится 0   Не нравится 6
12345 22.05.2024, 14:42  

Цитата: Диар
Цитата: Диар
Цитата: Сахаров
Цитата: Имя
Короче, Что Мира в Красноярске, что Мира в Ачинске для Титенкова не по зубам. Будем тереть на другой берег ездить по объездной, Свердлова ездить по объездной и Мира объезжать придется по Зверева.

А Гагарина как объезжать? С утра в яме стойки на Ниссане отлетели.

Дак ты ездий спокойно, и оттормаживай перед ямкой и не отлетят стойки! А то носитесь по городу как буд то понос у вас 😆
Всем водителям не превышайте скорость, не поносьте!!!!!!!!!!! Диарея если сидите дома!!!!

Оказывается много сколько диарейщиков , ужас🤢 ни одного плюса а минуса поставили это диаиейщики

Очень много !!!!!)))
Нравится 49   Не нравится 0
Олег 23.05.2024, 15:00  

Дак и с сатп расторгайте контракт к чертовой бабушке ни чего не делали, не дают и делать не будут, только этот тарабаев и его попализка рыжая получку получают, а мы рабочие ни чего не видим кроме мрота, говнюки
Нравится 47   Не нравится 0
СамСебеРежисер 23.05.2024, 19:29  

Цитата: Олег
Дак и с сатп расторгайте контракт к чертовой бабушке ни чего не делали, не дают и делать не будут, только этот тарабаев и его попализка рыжая получку получают, а мы рабочие ни чего не видим кроме мрота, говнюки

Читай Титянков, это правда, вот посмотри на газоне около Выставочного зала валяются ветки, валяется мусор, листья старые не убрали они в свежей траве спрятались, что Каминский и его бездари с Анфимовым ничего не видят, пусть ходят пешком и смотрят. Мешки с мусором который собрали стоят по школам и по всему городу, некоторые уже порваны, что этот Тарабаев не может вывести собранный мусор в мешки, надо заставить Тарабаева и Каминского с Анфимовым грузит эти мешки с мусором. Титянков, почему Тарабаев тебя не боится и не слушает, наверно вы с ним повязаны мутными делами.
Нравится 0   Не нравится 30
Т. 24.05.2024, 08:17  

Цитата: Олег
Дак и с сатп расторгайте контракт к чертовой бабушке ни чего не делали, не дают и делать не будут, только этот тарабаев и его попализка рыжая получку получают, а мы рабочие ни чего не видим кроме мрота, говнюки

А вы рабочие и есть рабочие!😅 Рабочий от слова Раб . Рабы были и будут всегда! Кто на что учился , не хочешь рабом быть иди вышку получай и будешь командовать над рабами!