Запад24

Улицу Мира в Ачинске будет благоустраивать ООО "СК ГРАНТЭК"

24.05.2024, 09:00   940 просмотров   27 комментариев

На прошлой неделе в Ачинске расторгли контракт с ООО «Арсер», которое должно было выполнять благоустройство улицы Мира. Это произошло после проведённого выездного штаба, где стороны высказались по вопросам непосредственно самих работ. В результате заказчик и исполнитель расторгли контракт без каких-либо претензий друг к другу.

Сегодня ведётся процедура заключения контракта со следующей организацией, участвующей в аукционе и предложившей наименьшую стоимость работ после «Арсера». Это фирма из Красноярска ООО «СК ГРАНТЭК». Она готова выполнить работы на улице Мира почти за 21 млн рублей вместо 26,5 млн рублей.

В Ачинске эта организация уже проводила работы – благоустраивала улицу Кравченко в 2023 году. Как велись работы и что из этого получилось местные жители видели и видят воочию. Объект сдавался заказчику уже после установленных контрактом сроков, часть работ не успели сделать и направили администрации банковскую гарантию, что в будущем доделают то, что не успели в 2023 году, за 2,7 млн рублей.

Через 4 месяца после приёмки благоустройства улицы Кравченко объект стал разрушаться. Асфальт на тротуарных дорожках треснул, местами совсем сломался, остановочные павильоны ржавеют и т.д. При этом там еженедельно под руководством главы города Игоря Титенкова или его заместителей проводились выездные штабы, контролировали ход работ и осуществляли приёмку работники МКУ «Центра обеспечения жизнедеятельности администрации Ачинска».

Не исключено, что работы на улице Мира могут не успеть выполнить в срок до 15 августа 2024 года. Сейчас на этой улице проводится ремонт дороги силами ООО "Промстрой".

Отметим, что ООО «СК ГРАНТЭК» будет благоустраивать часть улицы Карла Маркса в соседнем городе Назарово за 15,5 млн рублей, снизив первоначальную стоимость с 18,5 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 0
печаль 24.05.2024, 09:18  

То есть развалившегося благоустройства по Кравченко не достаточно, чтобы не заключаться с этой фирмой?
Нравится 59   Не нравится 0
Кирова 24.05.2024, 09:58  

Ул.Кирова кто будет делать по ГАРАНТИИ???? Посмотрите что стало !!! Особенно благоустройство ваше , латки посмотрите какие убитые, фонари уже не горят столбы которые, грязь ,мусор везде ,ужас какой то! Кстати в латках этих бичи пьют сидят ночами и вечерами , и малолетки толпами сидят в них ,пьют пиво! Полиции вообще нет видимо , малолетки сидят вечерами пьют пиво и курят , ногами стоят на столешнице , бардак полный!
Нравится 40   Не нравится 2
Приезжий самодур из Красноярска 24.05.2024, 10:02  

Неугодных убрал, своего поставил
Нравится 3   Не нравится 12
Это просто 24.05.2024, 11:00  

Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке
Нравится 65   Не нравится 0
Kапитан Oчевидность 24.05.2024, 12:17  

Цитата: Кирова
Ул.Кирова кто будет делать по ГАРАНТИИ???? Посмотрите что стало !!! Особенно благоустройство ваше , латки посмотрите какие убитые, фонари уже не горят столбы которые, грязь ,мусор везде ,ужас какой то! Кстати в латках этих бичи пьют сидят ночами и вечерами , и малолетки толпами сидят в них ,пьют пиво! Полиции вообще нет видимо , малолетки сидят вечерами пьют пиво и курят , ногами стоят на столешнице , бардак полный!

Если сходит с рук, значит бардак в городе будет ширится! Администрации плевать на качество и содержание территорий. Они пилят огромные деньги на подрядах - это их заработок. Не на зарплату же жить...
Нравится 11   Не нравится 0
Салыркин 24.05.2024, 14:33  

Надеюсь БаранБошина не допустят, он опять херню налепит из карманов и ограждений.
Нравится 7   Не нравится 0
Салыркин 24.05.2024, 14:34  

Хотя, пофиг БаранБошин, главное что б свою подпись ставил везде , его ж закроют скоро
Нравится 24   Не нравится 1
Илья 24.05.2024, 14:37  

Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

Будет картавая аднриянова и ганц получать деньги по откатам. Всех остальных суда не пустят.
Нравится 8   Не нравится 2
😏 24.05.2024, 15:20  

Цитата: Илья
Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

Будет картавая аднриянова и ганц получать деньги по откатам. Всех остальных суда не пустят.

Сомневаюсь, Катенька везде пролезит 😏 надо же без знаний в архитектуре и такая должность. Удивительно просто.
Нравится 6   Не нравится 1
Изя 24.05.2024, 15:48  

Цитата: Илья
Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

Будет картавая аднриянова и ганц получать деньги по откатам. Всех остальных суда не пустят.
Нравится 29   Не нравится 0
Изя 24.05.2024, 15:51  

Цитата: Илья
Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

Будет картавая аднриянова и ганц получать деньги по откатам. Всех остальных суда не пустят.

Так у Андреяновой сын отАхметова, ей автоматом бабки текут
Нравится 1   Не нравится 37
Ору 24.05.2024, 17:54  

Цитата: Изя
Цитата: Илья
Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

Будет картавая аднриянова и ганц получать деньги по откатам. Всех остальных суда не пустят.

Так у Андреяновой сын отАхметова, ей автоматом бабки текут

Новые сплетни подъехали, уже андриянова ахметов, рогова тарабашка, кто следующий? От кого у бусоревой? От кого у секретарей?
Зачем писать и придумывать сплетни? Вам это что даёт? Скучно????
Нравится 12   Не нравится 0
Натали 25.05.2024, 09:40  

Въезд в город Ачинск в ужасном состоянии, мост весь в дырищах, объездная дорога (федеральная трасса) просто в плачевном состоянии... неужели работники администрации не видят и не ездят по этим дорогам??? Что за чиновники? Чем занимаются? Бардак кругом и взяточниство...
Нравится 20   Не нравится 0
ДеЖаВю 25.05.2024, 19:58  

Цитата: Приезжий самодур из Красноярска
Неугодных убрал, своего поставил

Это фирма проверенная Ганцгорном, проверена в прошлом году на ул. Кравченко, с ними можно работать и Титенков остался очень доволен. Вывод, это значит, что качество работ и сроки для Титенкова не главное. В городе Красноярск все помнят ремонт ул.Мира от Титенкова, его за этот ремонт тогда уволили. ЖдемС.
Нравится 22   Не нравится 0
Автор 26.05.2024, 13:01  

Это просто, хахаха ))) только рогова в декрете от тарабашки!!!
Нравится 6   Не нравится 0
ИгорЪ 26.05.2024, 13:05  

А чо там с Арт Хаузом?
Нравится 2   Не нравится 7
Максим 27.05.2024, 08:38  

😏, Екатерина грамотная
Нравится 16   Не нравится 0
😏 27.05.2024, 09:14  

Цитата: Автор
Это просто, хахаха ))) только рогова в декрете от тарабашки!!!

Скоро и Катя значит будет
Нравится 8   Не нравится 0
😏 27.05.2024, 09:15  

Цитата: Максим
😏, Екатерина грамотная

В каком месте? У неё нет образования по специальности. Какая грамотная? Катя иди щи вари
Нравится 37   Не нравится 0
Крашенный 27.05.2024, 11:10  

Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

На Кравченко посмотри, Рогова уже там накурировала....
Нравится 1   Не нравится 27
Вова СПИ 27.05.2024, 11:49  

Цитата: Крашенный
Цитата: Это просто
Надеюсь Рогова будет курировать. И сделают в едином стиле. Ибо Катя совсем не шарит в этих делах а ходит глазки строит тарабашке

На Кравченко посмотри, Рогова уже там накурировала....


Там не Рогова курировала 😏
Нравится 1   Не нравится 7
Гость Андрей 27.05.2024, 12:35  

Катя толстушки завидуют вам
Нравится 14   Не нравится 0
Ганс 27.05.2024, 12:51  

[quote=Натали]Въезд в город Ачинск в ужасном состоянии, мост весь в дырищах, объездная дорога (федеральная трасса) просто в плачевном состоянии... неужели работники администрации не видят и не ездят по этим дорогам??? Что за чиновники? Чем занимаются? Бардак кругом и взяточниство... А куда ездить.? Все и так домой приносят. Деньги, еду. Работа по удаленке.
Нравится 0   Не нравится 19
Гость Александр 27.05.2024, 15:43  

😏, человек замужем
Нравится 50   Не нравится 0
Ору 27.05.2024, 18:32  

Цитата: Гость Александр
😏, человек замужем

А когда и кого это останавливало? С небес на землю спуститесь хоть
Нравится 11   Не нравится 0
Тубик 28.05.2024, 03:43  

....обрезанные по ночам работать будут... чтобы каторжане не видели.
Нравится 0   Не нравится 26
Гость Александр 28.05.2024, 15:03  

Ору, ну эта не та женщина думаю