Запад24

На озеленение Ачинска собираются потратить 25,3 млн рублей

24.05.2024, 11:26   908 просмотров   23 комментария

Администрация города Ачинска объявила аукцион на выполнение работ по озеленению территории города и выделила на эти цели 25,3 млн рублей. Сумма может измениться в меньшую сторону по результатам проведённых торгов. На эти денежные средства подрядчик должен высадить в различных частях города берёзы, рябины, ели, тополя серебристые и сирени венгерские высотой 2 метра в количестве 2024 штук.

По фитосанитарному состоянию рассада должна соответствовать следующим требованиям: отсутствие вирусных, грибковых и бактериальных заболеваний на стеблях, листьях, и корневой системе и т.д.

Согласно аукционной документации, подрядчик гарантирует соответствие выполненных работ запрашиваемым требованиям и несёт расходы по устранению дефектов, выявленных заказчиком в течение гарантийного срока, если они не были допущены по вине заказчика. Гарантийный срок составляет 5 лет с момента подписания актов-приёмки работ со стороны заказчика.

Подрядчик обязан будет исполнить контракт до 15 октября текущего года. Заявки от потенциальных участников аукциона принимаются до 30 мая 2024 года. В начале лета уже выберут победителя.

Практика показывает, что в Ачинске в период проведения благоустройств высаженные саженцы деревьев не приживаются из-за отсутствия должного ухода за ними. Кроме этого, нередки случаи, когда саженцы высокорослых деревьев высаживаются под проводами, что в будущем приведёт к их обрезке.

На озеленение Ачинска собираются потратить 25,3 млн рублей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 9
Ух ты... 24.05.2024, 11:37  

Хорошо будет красиво, все зеленое. Буду гулять, наслаждаться буду
Нравится 10   Не нравится 1
Никитин 24.05.2024, 11:41  

Рябина - это хорошо. Буду с неё настойку делатъ.
Нравится 31   Не нравится 1
П 24.05.2024, 13:43  

Дароги нужны хорошие
Нравится 80   Не нравится 1
Икс 24.05.2024, 13:49  

А что с мостом????
Нравится 1   Не нравится 4
Икс 24.05.2024, 13:54  

Ух ты...,
Прозвучало как то по кремлеботски)))
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 24.05.2024, 14:05  

Цитата: Никитин
Рябина - это хорошо. Буду с неё настойку делатъ.

А меня угостишь? Как прибухнем с тобой.
Нравится 0   Не нравится 18
Бабушка 24.05.2024, 14:18  

Цитата: П
Дароги нужны хорошие

Все будет. Вот скоро победим всех врагов и внутренних предателей всех накажут, тогда и всем остальным можно будет заняться. У нас еще все самое лучшее в мире будет. ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА!
Нравится 15   Не нравится 0
Местная 24.05.2024, 14:34  

Ещё бы пешеходные дорожки привести в порядок и автобусные остановки которые не на центральных улицах
Нравится 16   Не нравится 0
Пипец 24.05.2024, 16:24  

Цитата: Ух ты...
Хорошо будет красиво, все зеленое. Буду гулять, наслаждаться буду

Цитата: Ух ты...
Цитата: Никитин
Рябина - это хорошо. Буду с неё настойку делатъ.

А меня угостишь? Как прибухнем с тобой.

Цитата: Бабушка
Цитата: П
Дароги нужны хорошие

Все будет. Вот скоро победим всех врагов и внутренних предателей всех накажут, тогда и всем остальным можно будет заняться. У нас еще все самое лучшее в мире будет. ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА!

Хорошо я напипцевал сегодня? Мне самому нравится.
Нравится 14   Не нравится 0
Пипец 24.05.2024, 18:33  

Цитата: Ух ты...
Хорошо будет красиво, все зеленое. Буду гулять, наслаждаться буду

Цитата: Ух ты...
Цитата: Никитин
Рябина - это хорошо. Буду с неё настойку делатъ.

А меня угостишь? Как прибухнем с тобой.

Цитата: Бабушка
Цитата: П
Дароги нужны хорошие

Все будет. Вот скоро победим всех врагов и внутренних предателей всех накажут, тогда и всем остальным можно будет заняться. У нас еще все самое лучшее в мире будет. ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА!

Чё-та я сёня перепипцевал. Аж устал.
Нравится 19   Не нравится 0
Вопрос 24.05.2024, 18:39  

А зачем высаживать деревья во дворе дома 24 микрорайона 4, если там и так все засажено тополями? Или вместо асфальта возле подъездов?
Нравится 56   Не нравится 0
ЧернышМостСтрой 24.05.2024, 20:55  

Цитата: Икс
А что с мостом????

Титенков обманул всех с мостом. Терпите до следующих выборов. Голосуйте ЗА семью Чернышенко и мы начнём строить мост. Семья Чернышенко никогда не обманывает и думает только о жителях города Ачинска и Ачинского района.
Нравится 0   Не нравится 8
Ах ту... нг 24.05.2024, 21:05  

Цитата: Ух ты...
Хорошо будет красиво, все зеленое. Буду гулять, наслаждаться буду

И клизьму с собой прихвати
Нравится 72   Не нравится 0
Плохо , не верю я вам 24.05.2024, 21:09  

Будет как всегда через сраку! А в следующее лето его видно не будет. Делают одноразово всё, лишь бы бабки отмыть
Нравится 14   Не нравится 0
Тубик 25.05.2024, 02:30  

...варварам. ...красота в соб.ачинске...бобло на ветер...одни руины останутся ...от погромов вандалов ..
Нравится 43   Не нравится 0
Вячеслав 25.05.2024, 11:20  

Мы живём в Сибири где плодородные земли и растительности хватает - всё само растёт! 25,3 млн. на озеленение?! Давайте ещё воду для полива с Байкала возить начнём! Хватит разбазаривать бюджет на ерунду! Займитесь заменой коммуникаций которые жизненно важны для людей! Или добавьте зарплату бюджетникам, что бы специалисты потянулись! В больницу оборудование, ремонт, а то заходишь и стыдно с
Нравится 39   Не нравится 0
Ачинск 25.05.2024, 15:23  

Стоит обратить внимание на то, что в списке саженцев нет НИ ОДНОГО САЖЕНЦА СОСНЫ?!
Что это за презрение к предложению Маликова ВГ, который предлагает БЕСПЛАТНО 1000 саженце сосны, которые произрастают под линиями электропередач и подлежат уничтожению при значительном их росте в целях электробезопасности.
Зато всякую хрень от Зеленого Мира заказано сверх меры и за огромные деньги. К тому же много этих саженцев погибнет.
На лицо коррупционный сговор по анти озелению Ачинска? Кому это так выгодно?
Красиво на бумаге, а озеленение никудышнее...
Нравится 9   Не нравится 0
Никитин 25.05.2024, 15:45  

Цитата: Местная
Ещё бы пешеходные дорожки привести в порядок и автобусные остановки которые не на центральных улицах

Тут денег не хватает на ... А она про какие-то дорожки и остановки.
Нравится 1   Не нравится 5
Галина 26.05.2024, 09:32  

Ух ты..., молодой человек, рябину в черте города, у дороги нельзя употреблять в пищу и в настойке тем более
Нравится 8   Не нравится 0
Никитин 27.05.2024, 10:40  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Никитин
Рябина - это хорошо. Буду с неё настойку делатъ.

А меня угостишь? Как прибухнем с тобой.

Нет, Пипец! Ты же балуешься через ... специальное приспособление. Ты мне не товарищ!!!
Нравится 9   Не нравится 0
Пипец 27.05.2024, 10:41  

Цитата: Икс
Ух ты...,
Прозвучало как то по кремлеботски)))

По пипцовски 1f600 Я же идиот, мне простительно 1f600
Нравится 13   Не нравится 0
Пипец 27.05.2024, 10:42  

Цитата: Галина
Ух ты..., молодой человек, рябину в черте города, у дороги нельзя употреблять в пищу и в настойке тем более

Мне можно - уже не помешает 1f600
Нравится 11   Не нравится 0
Никитин 27.05.2024, 12:27  

Цитата: Вопрос
А зачем высаживать деревья во дворе дома 24 микрорайона 4, если там и так все засажено тополями? Или вместо асфальта возле подъездов?

В место асфальта и входа в подъезд.