Запад24

РУСАЛ продолжает строительство в Ачинске современного жилого квартала

27.05.2024, 11:55   3 608 просмотров   20 комментариев

В 2022 году стартовало строительство жилого комплекса для сотрудников Ачинского глинозёмного комбината. Новый квартал РУСАЛа заменит бараки 60-летней давности на улицах 40 лет ВЛКСМ и Тимофеева. Он включает в себя 8 многоэтажек с отделкой квартир «под ключ», несколько игровых и спортивных площадок, а также благоустроенную и озеленённую территорию вокруг. Это не просто новостройки, это современное пространство с развитой инфраструктурой. На первых этажах домов разместятся детский сад и спортивные организации, магазины и кафе. В общем, здесь будет всё для комфортного и безопасного проживания.

Сейчас идёт возведение 1 очереди квартала – четырёх домов на 195 квартир.

Контроль за ходом работ ведут эксперты, а также представители рабочего и молодёжного Советов АГК. Недавно на стройплощадке побывали управляющий директор АГК Виталий Пригарин и глава Ачинска Игорь Титенков. Вместе они приняли участие в рабочем совещании, где обсуждались этапы реализации проекта. Заседание штаба прошло прямо на строительной площадке.

Первые четыре дома, три восьмиэтажных и один семиэтажный, будут готовы к сдаче в 2025 году. Один из корпусов уже возведён до последнего уровня 7 этажа, еще два находятся на уровне 6 этажа. И последний из возводимых домов – на уровне первого этажа. А с 27 мая уже начнутся работы по врезке в магистральные теплосети. Работы идут в соответствии с графиком.

Екатерина Селянкина, руководитель стройплощадки РУСАЛ квартала от ООО «Стройинвестпроект» рассказывает о проекте:

«Это, действительно, современная застройка, где используются экологические материалы, яркие цветовые решения. Квартиры 1-4-комнатные с удобной планировкой, балконы и лоджии, застеклённые матовыми затемнёнными окнами, большие парадные, комфортное благоустройство и многое другое. Новые квартал станет примером застройки будущего».


Благодаря строительству всего квартала, новыми квартирами будут обеспечены более 400 семей, а масштабное благоустройство позволит городу получить новый бульвар и общественную площадь, новые социальные учреждения. От реализации масштабного проекта выигрывают все. Глава Ачинска Игорь Титенков подчеркнул, что город заинтересован в комплексном развитии территории и завершения строительства будет важным событием для Ачинска.

«Этот проект очень важен для ачинских металлургов, это даёт уверенность, что предприятие и город будут развиваться. Компания заинтересована не только в создании новых рабочих мест и модернизации производств, но и в создании нового уровня комфорта для своих сотрудников. Для них это стимул выбирать наше предприятие, показывать свой профессионализм и стремиться оставаться в Ачинске», - говорит управляющий директор АГК Виталий Пригарин.


РУСАЛ задаёт тренд на комплексное развитие городов. Современные кварталы появятся также в Братске, Красноярске, Дивногорске, Шелехове, Тайшете, Саяногорске. Масштабные преобразования социальной инфраструктуры территорий ответственности РУСАЛа - один из приоритетов устойчивого развития Компании, принципы которой много лет назад заложил ещё её основатель Олег Дерипаска.

РУСАЛ продолжает строительство в Ачинске современного жилого квартала



Фото: АО "РУСАЛ Ачинск"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 1
Кефирный коррупционер 27.05.2024, 12:05  

А когда будут сносить незаконно построенный дом на этой стройплощадке???
Нравится 0   Не нравится 7
Пипец 27.05.2024, 12:15  

Я бы туда дворником пошёл. Без образования самое оно.
Нравится 36   Не нравится 0
Хвалько 27.05.2024, 12:18  

А что будет с жёлтым домиком который стоит на половину незаконно построенный. В котором постоянно проживают люди с ближнего зарубежья! В антисанитарных условиях и огороженные забором почти со всех сторон. И все делают вид что их не касается? Зашёл ли туда глава города Ачинска? Посмотрел что там творится? И кто там проживает? Может прописку посмотрел. С него и нужно было начать обход территории нового микрорайона.
Нравится 23   Не нравится 2
Ольга 27.05.2024, 12:54  

А ничего что рядом прям находятся за забором в здании КИСИ уголовники? Неужели РУСАЛ это не беспокоит? Одним словом - наша Раша!
Нравится 11   Не нравится 0
ПЬЕР 27.05.2024, 13:11  

При этом планируется сокращение на АГК.
Нравится 11   Не нравится 0
Подполклвник Алексей 27.05.2024, 14:19  

Цитата: Хвалько
А что будет с жёлтым домиком который стоит на половину незаконно построенный. В котором постоянно проживают люди с ближнего зарубежья! В антисанитарных условиях и огороженные забором почти со всех сторон. И все делают вид что их не касается? Зашёл ли туда глава города Ачинска? Посмотрел что там творится? И кто там проживает? Может прописку посмотрел. С него и нужно было начать обход территории нового микрорайона.

Там родственник собственника недостроя - Леха, за этим домом присматривает.
Нравится 14   Не нравится 1
Лепщик пельменей 27.05.2024, 14:21  

Цитата: Кефирный коррупционер
А когда будут сносить незаконно построенный дом на этой стройплощадке???

А этот дом подходит по придуманный дизайн ТИТИ-код???
Нравится 80   Не нравится 1
РУСАЛ 27.05.2024, 14:33  

Цитата: Хвалько
А что будет с жёлтым домиком который стоит на половину незаконно построенный. В котором постоянно проживают люди с ближнего зарубежья! В антисанитарных условиях и огороженные забором почти со всех сторон. И все делают вид что их не касается? Зашёл ли туда глава города Ачинска? Посмотрел что там творится? И кто там проживает? Может прописку посмотрел. С него и нужно было начать обход территории нового микрорайона.
Мер у нас "ручной" и самовольничать ему нельзя.
Нравится 28   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 27.05.2024, 14:46  

Цитата: Ольга
А ничего что рядом прям находятся за забором в здании КИСИ уголовники?

А ничего, что такие сейчас Родину "защищают" и будут новой элитой страны, как сказал один мужичонка?
Нравится 63   Не нравится 1
ЧернышМостСтрой 27.05.2024, 15:01  

Титенков так заинтересован в комплексном развитии города Ачинска, что не установил понтонный мост и оставил левый берег Чулыма без прямого сообщения.
Нравится 7   Не нравится 2
Катрин 27.05.2024, 15:38  

Ждём стройку в красноярске!)
Нравится 20   Не нравится 0
Иное мнение 27.05.2024, 16:55  

Лучше бы дороги в Ачинске и Канске сделали. Это как надо не любить своих жителей, чтобы такие дороги оставлять без внимания. Живу в Братске. С 2012 года раз в 2- 3 года езжу на машине в отпуск на Алтай, до СПб. Проезжала последнийраз в 2021 году и вот, в мае этого года. Ничего не меняется. Но ведь это же и Федеральная дорога!!!
Нравится 60   Не нравится 0
Юный 27.05.2024, 19:14  

За мост его пнуть мало
Нравится 2   Не нравится 28
Гость Александр 28.05.2024, 00:06  

Ольга, Конкретно вы что сделали для своего двора, дома, города???
Нравится 11   Не нравится 0
Тубик 28.05.2024, 03:37  

Каторжанин..живёт...в общаге пока трудовую повинность отбывать будет ..у буржуев ...потом на выселение....и...на погост...как...замореного в.....берёзовую рощу ...если до....саслужился .,или к безродным в траншею ..
Нравится 15   Не нравится 1
имя 28.05.2024, 09:01  

Работники РУСАЛа какие то странные- ходят следом за главой, а руки за спиной, по привычке, держат, как на особом режиме...
Нравится 28   Не нравится 0
Дерипаске 28.05.2024, 13:33  

Работники РУСАЛа , а вы откуда откапали эту мошенницу и воровку Селянкину Екатерину Борисовну. Вы теперь всему городу показали ваш уровень , уровень вашего сотрудника бичевать Селянкиной.
Тварь не сусветная.
Нравится 13   Не нравится 0
Озереденко 28.05.2024, 15:26  

Цитата: Юный
За мост его пнуть мало

Я бы пнул его два раза. Может даже три или четыре и при чем бесплатно.
Нравится 8   Не нравится 0
Александра 28.05.2024, 18:27  

Конечно стройка идет в соответствии со сроками, ведь строят с нарушениеми режима тишины, и в выходные долбежка с самого утра, и в будни до позднего вечера...