Запад24

Мэрия Ачинска начинает изымать землю под организацию историко-культурного парка

06.06.2024, 13:24   2 454 просмотра   22 комментария

В конце мая текущего года мэр Ачинска Игорь Титенков подписал постановление об изъятии земельного участка для муниципальных нужд в целях организации историко-культурного парка, который будет располагаться напротив здания администрации города.

Согласно документу, у правообладателя изымут земельный участок, расположенный по адресу: улица Назарова, дом 22. Его площадь составляет 613 кв метров. На участке имеется жилой дом площадью 44,7 кв метра.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска в течение 10 дней со дня издания постановления должен будет направить копию этого документа правообладателю земельного участка заказным письмом с уведомлением, а также направить копию постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю. Кроме этого, выполнить мероприятия, связанные с изъятием участка: обеспечить заключение соглашения с правообладателем об изъятии помимо участка и объектов недвижимости, расположенных на нём, в соответствии с законодательством, либо предъявление искового заявления в случае принудительного изъятия.

Контролировать исполнение постановления будет первый заместитель главы Евгений Пенский.

Напомним, в феврале-марте текущего года администрация Ачинска проводила публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории квартала, ограниченного улицами Карла Маркса, Назарова и Свердлова, для организации историко-культурного парка. Идею создания военно-патриотического парка обсуждали осенью 2022 года с участием председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко. По инициативе мэра Игоря Титенкова был создан попечительский Совет, который одобрил идею разработки концепции и архитектурного наполнения парка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 23
Ух ты... 06.06.2024, 13:43  

Такие парки очень нужны. Чтоб люди не забывали нашу великую историю, нашей великой страны.
Нравится 57   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 06.06.2024, 14:09  

Изъятие это выкуп или просто отберут?
Нравится 4   Не нравится 16
Титенков, хоть что То.. 06.06.2024, 14:14  

Ну блин, наконец то, если Титенков ты это сделаешь, вместо Ленина тебе памятник у Администрации поставим в Ачинске.
Нравится 11   Не нравится 4
Лёха 06.06.2024, 14:47  

Титенков, хоть что То.., или мавзолей
Нравится 1   Не нравится 31
Петрович 06.06.2024, 15:58  

Цитата: Стесняюсь спросить
Изъятие это выкуп или просто отберут?

Не стесняйся!!! Иди работать!
Нравится 47   Не нравится 2
Хитровыдуманный 06.06.2024, 16:41  

Верни миллион бюджетных рублей на проект заведомо неосуществимой реконструкции дома на ул. Ленина! Не путай личный карман с дефицитным бюджетным! Сарай всё равно снесут, а лям освоен... Схематоз, однако!
Нравится 27   Не нравится 0
Тубик 06.06.2024, 19:07  

...лёгкая наживка.....попробуй парк железнодорожников отжать у буржуйчиков .....на нужды ....
Нравится 34   Не нравится 2
Смех 06.06.2024, 19:59  

Цитата: Титенков, хоть что То..
Ну блин, наконец то, если Титенков ты это сделаешь, вместо Ленина тебе памятник у Администрации поставим в Ачинске.

Он уже себе памятник сделал: будет Игорь бедоносец на коне 6 метров высотой стоять на месте снесённого дома напротив администрации.
Нравится 4   Не нравится 10
давно пора, давно 06.06.2024, 21:30  

Цитата: Титенков, хоть что То..
Ну блин, наконец то, если Титенков ты это сделаешь, вместо Ленина тебе памятник у Администрации поставим в Ачинске.

Честное слово, сколько эти грязные гнилушки стоят пустые, грязные старые развалины, строить парк и набережную. А с народом конечно поступать согласно законодательства и главное справедливо. От Свердлова до Набережной, от Зверева до Старого Центра, навести порядок и благоустроить.
Нравится 43   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 06.06.2024, 21:52  

Цитата: Петрович
Цитата: Стесняюсь спросить
Изъятие это выкуп или просто отберут?

Не стесняйся!!! Иди работать!

А тебе кто разрешал открывать свой поганый рот?
Нравится 4   Не нравится 31
Ачинец 06.06.2024, 22:08  

Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.
Нравится 77   Не нравится 3
Епу гусей 07.06.2024, 10:11  

Ну и зачем нам очередной не нужный парк в этом пыльном городе? Июнь идёт, пыль так и стоит, дороги не убраны, я просто не понимаю этого человека мэра, он вообще не видит реальных проблем, надеюсь карма ему вернётся за всё его "хорошее".
Нравится 2   Не нравится 8
Татьяна 07.06.2024, 10:23  

В каждом сквере города Краснодара фонтанчики! А какой шикарный парк основал Галицкий! А у нас в парках находятся мемориалы , самолёты,танки. Возле мест поклонения должно быть тихо. Детишкам нужно побегать и пошалить. Пожилым людям - скамеечки и цветочки. Парк Галицкого в Краснодаре -всем паркам - парк!!!
Нравится 24   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 07.06.2024, 11:17  

Цитата: Ачинец
Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.

А он не может так шутить со своей любимой женой или, хотя бы, с тёщей? Я обязательно должен понимать его идиотскую попытку пошутить и восторгаться ею? Ты такой же шутник? Наверное Петросяна насмотрелся?
Нравится 35   Не нравится 0
Гражданин РФ 07.06.2024, 11:19  

Цитата: Епу гусей
надеюсь карма ему вернётся за всё его "хорошее".

В камере. Пусть теперь посмотрит на двери изнутри 1f600
Нравится 0   Не нравится 26
Назарьеву 07.06.2024, 12:29  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ачинец
Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.

А он не может так шутить со своей любимой женой или, хотя бы, с тёщей? Я обязательно должен понимать его идиотскую попытку пошутить и восторгаться ею? Ты такой же шутник? Наверное Петросяна насмотрелся?

У тебя ник идиотский🤣 , значит ты сам идиотский! Ты в туалете сидя восторгаешся! Иди работать! Ты ещё книг начитаешься и начинаешь на себя мерить , подражать ! Назаровский ты. Сашко!
Нравится 17   Не нравится 1
Божий суд. 07.06.2024, 12:49  

Ачинск *****ий город! Ачкасов с Семененко в своё время всё позасрали и сматались один на юга второй в красноярск, а в администрации идёт продолжение месиво этого говна. Всем похера до вас они карманы набивают и сваливают.а вам пряник для развлечения
Нравится 26   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 07.06.2024, 14:06  

Цитата: Назарьеву
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ачинец
Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.

А он не может так шутить со своей любимой женой или, хотя бы, с тёщей? Я обязательно должен понимать его идиотскую попытку пошутить и восторгаться ею? Ты такой же шутник? Наверное Петросяна насмотрелся?

У тебя ник идиотский🤣 , значит ты сам идиотский! Ты в туалете сидя восторгаешся! Иди работать! Ты ещё книг начитаешься и начинаешь на себя мерить , подражать ! Назаровский ты. Сашко!

Ещё один из психушки сбежал?
Нравится 31   Не нравится 0
Вася 07.06.2024, 17:16  

Цитата: Татьяна
В каждом сквере города Краснодара фонтанчики! А какой шикарный парк основал Галицкий! А у нас в парках находятся мемориалы , самолёты,танки. Возле мест поклонения должно быть тихо. Детишкам нужно побегать и пошалить. Пожилым людям - скамеечки и цветочки. Парк Галицкого в Краснодаре -всем паркам - парк!!!

Так в Краснодаре меценат Галицкий, а в Ачинске меценаты Чернышенко. У Галицкого парк, у Чернышенко аренда бюджетная за пустой вытрезвитель.
Нравится 1   Не нравится 12
Ух ты... 09.06.2024, 05:43  

Цитата: Татьяна
В каждом сквере города Краснодара фонтанчики!

Там тепло полгода, а молодую картошку едят когда у нас заканчивают посадку. Покупай там жильё и любуйся на фонтаны. Что, денег хватает только на "съездить посмотреть"? Тогда закрой рот, идиотка!
Нравится 0   Не нравится 10
Стесняюсь спросить 09.06.2024, 11:24  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Назарьеву
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ачинец
Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.

А он не может так шутить со своей любимой женой или, хотя бы, с тёщей? Я обязательно должен понимать его идиотскую попытку пошутить и восторгаться ею? Ты такой же шутник? Наверное Петросяна насмотрелся?

У тебя ник идиотский🤣 , значит ты сам идиотский! Ты в туалете сидя восторгаешся! Иди работать! Ты ещё книг начитаешься и начинаешь на себя мерить , подражать ! Назаровский ты. Сашко!

Ещё один из психушки сбежал?

Где? Как ты увидел это и просек?
Нравится 12   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 10.06.2024, 09:18  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Назарьеву
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ачинец
Стесняюсь спросить, А что так пишишь ,убогий ? Поганый рот это у тебя, раз человеку так ответил погано, значит ты и есть поганый сам в целом! Человек шутканул просто, а с тебя гавно полезло.

А он не может так шутить со своей любимой женой или, хотя бы, с тёщей? Я обязательно должен понимать его идиотскую попытку пошутить и восторгаться ею? Ты такой же шутник? Наверное Петросяна насмотрелся?

У тебя ник идиотский🤣 , значит ты сам идиотский! Ты в туалете сидя восторгаешся! Иди работать! Ты ещё книг начитаешься и начинаешь на себя мерить , подражать ! Назаровский ты. Сашко!

Ещё один из психушки сбежал?

Где? Как ты увидел это и просек?

Пипец, ты что ли?