Запад24

Пойманный за рулем пьяным директор ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков увольняется

10.06.2024, 14:52   5 505 просмотров   214 комментариев

Директор ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков написал заявление на увольнение по собственному желанию после скандальной истории с пьяной ездой.

Об увольнении опорочившего почётное звание педагога и наставника кадетов нашему корреспонденту рассказали в Министерстве образования края, озвучивая результаты проведённой внутренней проверки, организованной после ЧП краевого уровня.

"С началом нового учебного года его уже не будет", - прокомментировали в Министерстве образования.


В ведомстве не назвали точной даты ухода Андрея Николаевича и не стали уточнять, кто займет его место хотя бы временно. Возможно, что пока этот вопрос окончательно не решён.

Напомним, пьяный начальник Ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков попался полицейским за рулём кроссовера Chery Tiggo 8. Его автомобиль был остановлен инспекторами ГИБДД 27 мая в микрорайоне Авиаторов. Госавтоинспекторами мужчине было предложено пройти освидетельствование на месте, и тот согласился. Результат прибора составил 0,31мг/л.

В отношении директора кадетского корпуса прямо у стен образовательного учреждения был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". От управления кроссовером Андрей сурков был отстранен. Его автомобиль был помещён на специализированную стоянку.

В распоряжении редакции оказалось видео, на котором запечатлён факт работы полицейских с нарушителем. По сути, сотрудники Госавтоинспекции оформляли материал на Андрея Суркова на глазах кадетов и педагогов образовательного учреждения.

Как сообщил источник Запад24, днём ранее у Андрея Николаевича был день рождения, отмечать который он продолжил и в понедельник.
Сам Андрей Николаевич не отрицал, что накануне употреблял спиртное.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Комбат 10.06.2024, 15:08  

А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.
Как то так 10.06.2024, 15:22  

А чегой-то он увольняется? Пьяная прокурорша Казакова, которая в 2017 в Ачинске в пьяном состоянии чуть не угробила двоих детей до сих пор работает в органах прокуратуры и даже не думает увольнятся. Подумаешь пьяным сел за руль. С кем не бывает? У нас и судьи пьяными не раз попадались и ничего до сих пор работают. Можно подумать кадеты не пьют и не курят и первый раз пьяного дяденьку преподавателя увидели.
Имя 10.06.2024, 15:26  

Да ладно вам. Где он там чего опорочил? Все выпивают в праздники и на ДР. Подставили препода, значит хороший был
Робин бобин 10.06.2024, 15:33  

Он кадетами питался?
Ачинец 10.06.2024, 15:50  

Еще суда небыло.
Зав столовой 10.06.2024, 15:54  

Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Потому, что еще решение суда не вступило в силу.
Илья 10.06.2024, 16:14  

Он, наверное, уже на пенсии военной, ему эта статья по- фонарю....
Кистер 10.06.2024, 16:23  

Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?
Ух ты... 10.06.2024, 16:28  

Цитата: Зав столовой
Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

А я уже вступил в силу. Только что.
Орден Ленина 10.06.2024, 16:42  

Ну, вот, награда нашла героя.
Комбат. 10.06.2024, 16:48  

Цитата: Кистер
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?

Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.
Шарпею 10.06.2024, 17:10  

Цитата: Комбат.
Цитата: Кистер
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?

Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Нашел чем хвастаться.Стыд и срам.
Косой 10.06.2024, 17:16  

Цитата: Зав столовой
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

Суд будет решать лишения водительского удостоверения, а за нахождение в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения.
Ух ты... 10.06.2024, 17:41  

Цитата: Комбат.
Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Мы все и всех вспомним, обязательно.
Власенко 10.06.2024, 18:32  

Хватит собирать мелочь на плацу после выпускников.
Клумба 10.06.2024, 19:21  

Василий Иванович,под камерами не воруй тыквы и кабачки посаженные кадетами.И мелочь с плаца в парадной форме прикрати собирать.Не пощорь честь мундира военного советской армии.
Виктор 10.06.2024, 19:22  

Первый полковник пошел, кто следующий?
Капустина Люся 10.06.2024, 19:30  

Иванов,с вещами на выход.Или видео посмотрим на первом канале о домогательствах?
Друг Иванова 10.06.2024, 19:33  

Сейчас и за меня возьмутся.Надо уходить!И обязательно на посошок две тыквы с клумбы стырить.
Стесняюсь спросить 10.06.2024, 20:06  

Езжай к нам в Назарово!
Никитин 10.06.2024, 20:09  

Приходи на мое место в горсовет
Мишенька друг Пипцушеньки 10.06.2024, 21:00  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Комбат.
Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Мы все и всех вспомним, обязательно.

Пипец, сдристни. Тема не твоя.
Только увидел новость 10.06.2024, 21:09  

Цитата: Как то так
С кем не бывает?

С порядочными людьми такого не бывает, а с такими, как ты, регулярно.
Цитата: Как то так
первый раз пьяного дяденьку преподавателя увидели

Кого? Преподавателя? Там нет, и никогда не было преподавателей. Это - школа!!! Там обыкновенные учителя, а он... Пока их директор. Дождёмся нового - этот станет бывшим.
Цитата: Имя
Подставили препода, значит хороший был

Дай Бог тебе такого родственника.
Цитата: Ачинец
Еще суда небыло.

Был 6 июня.
Цитата: Зав столовой
Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

Вступит, не переживай.
Цитата: Илья
Он, наверное, уже на пенсии военной, ему эта статья по- фонарю....

Зарплата директора раза в четыре больше его военной пенсии.
Цитата: Комбат
Поймали пьяного в рабочее время.

Вот в качестве наказания и предложили уйти по собственному. Если это правда.
Начальник кадров 11.06.2024, 00:39  

Зачем попер против зам.губера Пономаренко? Ещё и Черникова послал.Переезжать теперь на новую планету.
Н 11.06.2024, 01:10  

По-любому чмошник порфентий станет директором, он же и слил суркова
Обожранная усатая свинья 11.06.2024, 04:13  

Пойду к Титенкову в замы, ему такие нужны
Васильев 11.06.2024, 07:13  

Чернуха, Абдула, Иванов, вы следующие!
Стесняюсь спросить 11.06.2024, 08:25  

Цитата: Стесняюсь спросить
Езжай к нам в Назарово!

А ты из Назарово и здесь гадишь? Какой смысл?
Виселый Никитос 11.06.2024, 09:07  

Цитата: Никитин
Приходи на мое место в горсовет

В двоем пить и петь веселее.
казаков 11.06.2024, 09:14  

Комбат, а где доказательство? ТК с ПДД никак не связаны. Такой факт только комиссия может утвердить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное