Запад24

Пойманный за рулем пьяным директор ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков увольняется

10.06.2024, 14:52   3 574 просмотра   123 комментария

Директор ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков написал заявление на увольнение по собственному желанию после скандальной истории с пьяной ездой.

Об увольнении опорочившего почётное звание педагога и наставника кадетов нашему корреспонденту рассказали в Министерстве образования края, озвучивая результаты проведённой внутренней проверки, организованной после ЧП краевого уровня.

"С началом нового учебного года его уже не будет", - прокомментировали в Министерстве образования.


В ведомстве не назвали точной даты ухода Андрея Николаевича и не стали уточнять, кто займет его место хотя бы временно. Возможно, что пока этот вопрос окончательно не решён.

Напомним, пьяный начальник Ачинского кадетского корпуса Андрей Сурков попался полицейским за рулём кроссовера Chery Tiggo 8. Его автомобиль был остановлен инспекторами ГИБДД 27 мая в микрорайоне Авиаторов. Госавтоинспекторами мужчине было предложено пройти освидетельствование на месте, и тот согласился. Результат прибора составил 0,31мг/л.

В отношении директора кадетского корпуса прямо у стен образовательного учреждения был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". От управления кроссовером Андрей сурков был отстранен. Его автомобиль был помещён на специализированную стоянку.

В распоряжении редакции оказалось видео, на котором запечатлён факт работы полицейских с нарушителем. По сути, сотрудники Госавтоинспекции оформляли материал на Андрея Суркова на глазах кадетов и педагогов образовательного учреждения.

Как сообщил источник Запад24, днём ранее у Андрея Николаевича был день рождения, отмечать который он продолжил и в понедельник.
Сам Андрей Николаевич не отрицал, что накануне употреблял спиртное.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 61   Не нравится 4
Комбат 10.06.2024, 15:08  

А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.
Нравится 26   Не нравится 3
Как то так 10.06.2024, 15:22  

А чегой-то он увольняется? Пьяная прокурорша Казакова, которая в 2017 в Ачинске в пьяном состоянии чуть не угробила двоих детей до сих пор работает в органах прокуратуры и даже не думает увольнятся. Подумаешь пьяным сел за руль. С кем не бывает? У нас и судьи пьяными не раз попадались и ничего до сих пор работают. Можно подумать кадеты не пьют и не курят и первый раз пьяного дяденьку преподавателя увидели.
Нравится 16   Не нравится 48
Имя 10.06.2024, 15:26  

Да ладно вам. Где он там чего опорочил? Все выпивают в праздники и на ДР. Подставили препода, значит хороший был
Нравится 15   Не нравится 4
Робин бобин 10.06.2024, 15:33  

Он кадетами питался?
Нравится 4   Не нравится 21
Ачинец 10.06.2024, 15:50  

Еще суда небыло.
Нравится 1   Не нравится 32
Зав столовой 10.06.2024, 15:54  

Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Потому, что еще решение суда не вступило в силу.
Нравится 23   Не нравится 5
Илья 10.06.2024, 16:14  

Он, наверное, уже на пенсии военной, ему эта статья по- фонарю....
Нравится 25   Не нравится 1
Кистер 10.06.2024, 16:23  

Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?
Нравится 4   Не нравится 19
Ух ты... 10.06.2024, 16:28  

Цитата: Зав столовой
Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

А я уже вступил в силу. Только что.
Нравится 30   Не нравится 3
Орден Ленина 10.06.2024, 16:42  

Ну, вот, награда нашла героя.
Нравится 20   Не нравится 2
Комбат. 10.06.2024, 16:48  

Цитата: Кистер
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?

Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.
Нравится 19   Не нравится 1
Шарпею 10.06.2024, 17:10  

Цитата: Комбат.
Цитата: Кистер
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Ты Комбат забыл как на рынке четвёртого микрорайона старух за прилавками дербанил. И бабки с комерсов собирал?

Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Нашел чем хвастаться.Стыд и срам.
Нравится 12   Не нравится 2
Косой 10.06.2024, 17:16  

Цитата: Зав столовой
Цитата: Комбат
А почему увольняют не по статье? Поймали пьяного в рабочее время.

Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

Суд будет решать лишения водительского удостоверения, а за нахождение в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения.
Нравится 2   Не нравится 26
Ух ты... 10.06.2024, 17:41  

Цитата: Комбат.
Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Мы все и всех вспомним, обязательно.
Нравится 25   Не нравится 0
Власенко 10.06.2024, 18:32  

Хватит собирать мелочь на плацу после выпускников.
Нравится 22   Не нравится 2
Клумба 10.06.2024, 19:21  

Василий Иванович,под камерами не воруй тыквы и кабачки посаженные кадетами.И мелочь с плаца в парадной форме прикрати собирать.Не пощорь честь мундира военного советской армии.
Нравится 48   Не нравится 2
Виктор 10.06.2024, 19:22  

Первый полковник пошел, кто следующий?
Нравится 36   Не нравится 0
Капустина Люся 10.06.2024, 19:30  

Иванов,с вещами на выход.Или видео посмотрим на первом канале о домогательствах?
Нравится 28   Не нравится 1
Друг Иванова 10.06.2024, 19:33  

Сейчас и за меня возьмутся.Надо уходить!И обязательно на посошок две тыквы с клумбы стырить.
Нравится 10   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 10.06.2024, 20:06  

Езжай к нам в Назарово!
Нравится 6   Не нравится 13
Никитин 10.06.2024, 20:09  

Приходи на мое место в горсовет
Нравится 22   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 10.06.2024, 21:00  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Комбат.
Ещё вспомните,как в Каравае кассирш в подсобке грел.

Мы все и всех вспомним, обязательно.

Пипец, сдристни. Тема не твоя.
Нравится 50   Не нравится 1
Только увидел новость 10.06.2024, 21:09  

Цитата: Как то так
С кем не бывает?

С порядочными людьми такого не бывает, а с такими, как ты, регулярно.
Цитата: Как то так
первый раз пьяного дяденьку преподавателя увидели

Кого? Преподавателя? Там нет, и никогда не было преподавателей. Это - школа!!! Там обыкновенные учителя, а он... Пока их директор. Дождёмся нового - этот станет бывшим.
Цитата: Имя
Подставили препода, значит хороший был

Дай Бог тебе такого родственника.
Цитата: Ачинец
Еще суда небыло.

Был 6 июня.
Цитата: Зав столовой
Потому, что еще решение суда не вступило в силу.

Вступит, не переживай.
Цитата: Илья
Он, наверное, уже на пенсии военной, ему эта статья по- фонарю....

Зарплата директора раза в четыре больше его военной пенсии.
Цитата: Комбат
Поймали пьяного в рабочее время.

Вот в качестве наказания и предложили уйти по собственному. Если это правда.
Нравится 4   Не нравится 17
Начальник кадров 11.06.2024, 00:39  

Зачем попер против зам.губера Пономаренко? Ещё и Черникова послал.Переезжать теперь на новую планету.
Нравится 3   Не нравится 11
Н 11.06.2024, 01:10  

По-любому чмошник порфентий станет директором, он же и слил суркова
Нравится 28   Не нравится 1
Обожранная усатая свинья Во вторник в 04:13  

Пойду к Титенкову в замы, ему такие нужны
Нравится 19   Не нравится 2
Васильев Во вторник в 07:13  

Чернуха, Абдула, Иванов, вы следующие!
Нравится 17   Не нравится 0
Стесняюсь спросить Во вторник в 08:25  

Цитата: Стесняюсь спросить
Езжай к нам в Назарово!

А ты из Назарово и здесь гадишь? Какой смысл?
Нравится 21   Не нравится 1
Виселый Никитос Во вторник в 09:07  

Цитата: Никитин
Приходи на мое место в горсовет

В двоем пить и петь веселее.
Нравится 2   Не нравится 23
казаков Во вторник в 09:14  

Комбат, а где доказательство? ТК с ПДД никак не связаны. Такой факт только комиссия может утвердить