Запад24

Сергей Верещагин остался недоволен состоянием дороги на улице 5-го Июля в Ачинске

14.06.2024, 17:09   1 284 просмотра   19 комментариев

Сегодня в Ачинске с визитом побывал председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин и ещё ряд краевых чиновников. Сергей Викторович посетил Ачинский Нефтеперерабатывающий завод, Ачинский техникум нефти и газа. В администрации города краевой чиновник провёл совещание по комплексному социально-экономическому развитию Ачинска на среднесрочную перспективу.

Из учебного заведения в администрацию мэр Ачинска Игорь Титенков не повёз гостей коротким путём, а решил показать Сергею Верещагину, как выглядит самый проблемный участок дороги в городе – улица 5-го Июля и тем самым получить из краевой казны дополнительное финансирование на устранение недостатков. Кортеж из машин чиновников по ямам с трудом проехал по этому участку дороги и, направляясь в здание администрации по улице Гагарина, гостей из Красноярска встретил сюрприз в виде зловонного запаха канализации. Ручей из забитого колодца растекался с этой улицы на улицу Свердлова и чиновникам пришлось в жару закрывать окна автомобилей.



Комментируя состояние ачинских дорог, Сергей Верещагин отметил, что в прошлом году городу было выделено около 200 млн рублей на ремонт дорог. В текущем году на эти же цели выделено около 300 млн рублей.

«Я думаю, в ближайшее время мы приблизимся к цифре 500 млн рублей в год. Эта цифра нужна, чтобы привести дороги Ачинска в нормативное состояние», - отметил Сергей Викторович.


Динамика в выделении денег городу Ачинску на дорожную сеть будет происходить +100 млн рублей в год.

«Улица 5-го Июля, это, конечно, безобразие. Это лицо Ачинска, потому что через эту улицу идёт транзитный поток. В текущем году мы направим 50 млн рублей на проведение там ямочного ремонта, а на будущее посмотрим, как эту улицу поддерживать в нормальном состоянии, чтобы такого ужаса, с которым я сегодня столкнулся, больше не было», - подчеркнул председатель краевого Правительства.




Ачинским чиновникам пока приходится постоянно просить деньги из краевого бюджета, так как зарабатывать в необходимых объёмах ещё не могут. При этом губернатор Красноярского края Михаил Котюков, посещая Ачинск осенью 2023 года, отмечал, что муниципалитет тратит больше денег, чем зарабатывает, но при этом у города имеется потенциал зарабатывать, а не просить средства постоянно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 4
Водоканал 14.06.2024, 18:05  

Титенков опять обосрался, аж канализация не выдержала и по улице побежало
Нравится 42   Не нравится 2
Сторож 14.06.2024, 18:19  

5 июля изначально надо было передать на баланс федералам. А не оставлять в городе. Жители её конечно эксплуатируют, но не так интенсивно.
Соседи в Назарово не стали включать кусок трассы как городскую, так федералы её и содержат, а горожане используют.
Нравится 3   Не нравится 9
22 14.06.2024, 22:10  

Цитата: Сторож
5 июля изначально надо было передать на баланс федералам. А не оставлять в городе. Жители её конечно эксплуатируют, но не так интенсивно.
Соседи в Назарово не стали включать кусок трассы как городскую, так федералы её и содержат, а горожане используют.
Что за федеральная трасса проходит вблизи Назарово?
Нравится 42   Не нравится 0
Прз 14.06.2024, 22:56  

Блин, деньги постоянно выделяются, а где собственно дороги то? Деньги то не малые !!!!
А если кстати делают дорожное полотно , то качество отвратительное.
Нравится 35   Не нравится 0
Ачинск 14.06.2024, 23:26  

Теперь понятно, почему траву на газонах скосили. Верещагин пожаловался в Ачинск. Вы, господин Верещагин, так же обратите внимание на дороги между дворами, Микрорайон 5, они тоже муниципальные, яма на яме.
Нравится 14   Не нравится 1
Сторож 15.06.2024, 13:04  

22, трасса через Назарово регионального значения N 04К-003, деньги муниципалитет на содержание не выделяет. Ни слова, что трасса федеральная. Ачинск захотел получать на содержание федеральные деньги, об этом плотно расписывали когда был спор кто должен чинить виадук.
Результат на лицо.
Нравится 19   Не нравится 0
Bad 15.06.2024, 16:18  

5 июля эти деньги проглотить,не заметив.если учесть что треть разворовывается
Нравится 0   Не нравится 14
Бабушка 16.06.2024, 15:09  

Если наша уважаемая, прекрасная власть недовольна, пусть переделывают.
Нравится 32   Не нравится 0
Сон на яву 16.06.2024, 17:50  

Денег выделяется с каждым годом больше,а дорог с каждым годом меньше, в Ачинске по этой улице дороги нет уже много лет , очнулись...
Нравится 41   Не нравится 0
Зри в корень 16.06.2024, 21:13  

Вот и состоялась очередная встреча больших чиновников с проблемным участком дороги по ул. 5 Июля. Причины аварийного состояния выявить не удалось, зато денег на ремонт ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА выделили сполна! Отсутствие хорошего водоотведения с полотна дороги - основная причина возникновения ям и ухабов! На это направление не обращается должного внимания и не выделяется достаточно средств. Кому то это ОЧЕНЬ даже выгодно отмывать денежки на ежегодных ямах, а вот автомобилистов достала уже эта система бездорожья. Дорога без водоотведения простоит пару лет, без ям! Зато сколько будет проведено бестолку всевозможных совещаний и фотосессий чиновничьей рати! А вот водоотведением заниматься ЖЕЛАЮЩИХ НЕ СЫСКАТЬ! Дорожная мафия всех повязала. Так и живем в условиях убитых дорог при не желании заниматься РЕАЛЬНЫМ ВОДООТВЕДЕНИЕМ, а лишь с очковтирательством и показухой.
Вопрос Верещагину СВ: Будут пересмотрены проектные решения по водоотведению и дополнительное финансирование на эту тему? Титенков ИП не в состоянии это слышать и понимать, а тем более внедрять ремонты дорог без ям и ухабов на большие сроки. Может Ваш приезд в Ачинск позволит оздоровить обстановку в понимании значимости водоотведения у дорожных. воротил? .
Нравится 44   Не нравится 0
Идиотам 17.06.2024, 08:45  

Зри в корень, на ресурсе есть два дебила, зацикленных на чём-то своём.
Это Трезвый назаровец - всё ещё верит, что у нас в стране есть выборы.
Второй - Зри в корень. Это всё пишет про "ливнёвку"... Да её нигде в нашей стране нет!!!
Нравится 11   Не нравится 0
ужас 17.06.2024, 09:08  

Картина "Верещагин и Петруха".

Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому иначе.
Нравится 36   Не нравится 0
Философ 17.06.2024, 10:32  

А что, уже сняли вопрос о строительстве глубокого обхода Ачинска ? Если мне память не изменяет, губернатор в ходе визита в Ачинск говорил о включении этого строительства в план за счёт федерального бюджета. Этот "убой" на 5 июля, травля жителей вредными выхлопами и высасывание денег так и будет продолжаться, пока поток фур будет идти через город...
Нравится 0   Не нравится 8
Справедливый 17.06.2024, 14:18  

Причем здесь вообще водоотведение! По твоему за городом разваливаться асфальт, потому что нет водоотведение 😅 логика железная! Просто нет качества и все , чтоб ты понимал вся федеральная трасса поднята высоко и вода сама уходит быстро, но она же разваливается вода здесь не причем
Нравится 23   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 17.06.2024, 14:40  

Цитата: Философ
А что, уже сняли вопрос о строительстве глубокого обхода Ачинска ?

Через Эвенкию?
Нравится 17   Не нравится 0
Зри в корень 17.06.2024, 16:02  

Цитата: Идиотам
Зри в корень, на ресурсе есть два дебила, зацикленных на чём-то своём.
Это Трезвый назаровец - всё ещё верит, что у нас в стране есть выборы.
Второй - Зри в корень. Это всё пишет про "ливнёвку"... Да её нигде в нашей стране нет!!!

Полностью согласен с Вами о том, что "Да её нигде в нашей стране нет!!!"[u][/u]. Потому что Министерство Обороны отдыхает по сравнению с дорожниками, при мафиозно поставленной работе на создании луж и корыт для ежегодных дорогостоящих ремонтов на дорогах.
Нужен Андрей Белоусов, чтобы разогнать этот симбиоз! Начать необходимо с проектов, по которым так "успешно создаются условия луже образования" и последующего разрушения дорожного полотна.
По статистике лишь 1% ям от площади полотна дороги делают дорогу аварийной, а по отчетности муниципалитетов это уже до 70% аварийного состояния по длине дороги. Круто! И Доходно!
Возможно скоро в правительстве начнут разбираться с дорогами и на региональном и муниципальных уровнях по всей стране? Пока хорошими дорогами успеваем попользоваться (месяц-два) лишь глубокой осенью после завершения ремонтов и получения премиальных ? Позже наступают зима с морозом, весна с пучением грунтов и созданием ям и ухабов. Как же быстро протекает этот цикл для дорожников и как долог для автомобилистов и жителей с убитыми дорогами. И как все бравурно поставлено по отчетам!!!!
Нравится 9   Не нравится 0
Философ 17.06.2024, 18:21  

"Стесняюсь спросить"....ну почему через Эвенкию ? ...я слышал о варианте примерно от Критово (или Боготола) до Тарутино с переходом через Чулым где-то в районе Ачинского НПЗ....
Нравится 1   Не нравится 12
Эх болтуны 18.06.2024, 01:42  

Губернатору нужно собрать всю дорожную мафию прямо на этой улице, да как вдуть
Нравится 7   Не нравится 0
Сторож 18.06.2024, 15:02  

Деньги, деньги, всё упёрлись в деньги.
Может инициировать передачу улици и прилегающих съездов/развязок федералам или краю. Пусть за состояние они и отвечают.
Денег всё равно не дадут, а если даже выделят то с города потребуют также вложиться.