Запад24

Ачинцы проголосовали за эвтаназию бродячих собак

17.06.2024, 16:51   712 просмотров   21 комментарий

Весной текущего года в Ачинском горсовете состоялось заседание постоянных комиссий, на которых обсуждалось предложение по разработке общегородских правил, направленных на решение проблемы с безнадзорными животными в городе. Поводом к заседанию послужило то, что летом прошлого года изменилось законодательство об ответственном обращении с животными. У регионов России появились полномочия по установлению собственных правил взаимодействия с бездомными животными. Практика показала, что действующие меры: отлов, стерилизация, вакцинация не всегда эффективны. Бездомные животные после этих процедур сбиваются в стаи и нередко проявляют агрессию. Кроме этого, собаки подвергаются риску заражения опасными болезнями, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья человека.

Депутаты дискутировали целый час. Предлагалось ввести регистрацию животных на бесплатной основе, а также их чипирование. Установить штрафы за отсутствие регистрации и чипирования. Предусмотреть льготную стерилизацию для зарегистрированных животных, запретить их самовыгул и ввести штрафные санкции за нарушение этого требования. Кроме этого, разработать штрафные санкции за умышленное оставление животного хозяином. Один из депутатов предложил суммы штрафов вводить существенные, а не 500 рублей или тысячу.

Депутаты выдвинули и такую меру как льготы для тех, кто своевременно зарегистрировал домашних животных – например, льготное ветеринарное обслуживание, лечение или прививки, а также льготы при чипировании животных.

Предложения ачинских депутатов были направлены в Законодательное Собрание Красноярского края. Сами правила по содержанию домашних животных и обращению с безнадзорными будет утверждать краевое правительство.

Отметим, что администрация города в начале июня текущего года организовала опрос на тему: "Как справиться с проблемой бродячих собак на улицах города?" На прошлой неделе опрос завершился. Жителям города было предложено выбрать один вариант из трёх: «эвтаназия» (усыпление), «пожизненное содержание в приюте» и «предпринимаемых мер достаточно».

По итогам опроса больше всего ачинцы проголосовали за эвтаназию – более 200 голосов. Второе: пожизненное содержание в приюте – более 100 голосов и за третье предложение было отдано всего два десятка голосов. Как распорядятся полученными данными опроса, в администрации города не сообщается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
Шариков 17.06.2024, 17:00  

Как насчёт эвтаназии проворовавшихся чиновников и их прихлебателей?
Нравится 8   Не нравится 9
я 17.06.2024, 17:09  

когда этот опрос был?
Нравится 8   Не нравится 21
Вопрос 17.06.2024, 17:34  

Ф. И. О. слуг народа, проголосовавших за занное решение. Жители города должны знать своих героев!
Нравится 34   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 17.06.2024, 18:44  

А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?
Нравится 85   Не нравится 2
Главный вопрос 17.06.2024, 18:53  

Когда будет голосование за отставку Титенкова???
Нравится 56   Не нравится 5
Матвей. 17.06.2024, 18:54  

Лично я за автоназию бродачих собак. Отловили, неделю подержали в спецприёмнике и если хозяин собаки не нарисовался делать собаки усыпляюший укол. Шкуру на унты, а мясо на утилизацию, или экспортировать в Сев.Корею. Там сабочатина настояший делекатес.
Нравится 8   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 17.06.2024, 20:41  

Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!
Нравится 8   Не нравится 14
Ирина 18.06.2024, 01:28  

1. Почему про сам опрос не было какой-либо огласки? А только лишь про итог - Ачинцы за убийства животных????!😡
2. Так как 400 проголосовавших человек от 100000 человек Ачинцев это всего лишь 0,4% от всего населения города, считаю результат опроса абсолютно некорректным и даже нелегитимным, так он как не учитывает мнения большинства жителей г. Ачинск!
3. Лично я категорически против эвтаназии здоровых животных!
4. Проблему бродячих животных надо начинать с людей, а именно предусмотреть весомое наказание в виде ощутимых штрафов за безответственное и жестокое обращение с животными, а также за бесконтрольное и бездумное их разведение.
Нравится 15   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 09:47  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?
Нравится 23   Не нравится 0
Горожанин 18.06.2024, 09:49  

Цитата: Главный вопрос
Когда будет голосование за отставку Титенкова???

А ты его выбирал? Нет. Про какую отставку тогда речь ведёшь?
Нравится 2   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 12:38  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?

Это я , стесняюсь спросить! А ты кто,лупень?
Нравится 15   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 13:54  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?

Это я , стесняюсь спросить! А ты кто,лупень?

А с какой целью здесь бред несёшь, идиот?Или ты всё тот же ... Пипец?
Нравится 0   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 15:35  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?

Это я , стесняюсь спросить! А ты кто,лупень?

А с какой целью здесь бред несёшь, идиот?Или ты всё тот же ... Пипец?

Это ты пипец и есть! Я оригинал, а ты дубликат.
Торгуешь сланцами на рынке??🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Нравится 7   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 19:34  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?

Это я , стесняюсь спросить! А ты кто,лупень?

А с какой целью здесь бред несёшь, идиот?Или ты всё тот же ... Пипец?

Это ты пипец и есть! Я оригинал, а ты дубликат.
Торгуешь сланцами на рынке??🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А ты боишься конкуренции?
Нравится 12   Не нравится 0
Че 18.06.2024, 20:39  

Матвей., в точку
Нравится 0   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 21:55  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
А не пора ли провести опрос как поступать с нашими депутатами?

И не только!!!

Ты кто, лупень?

Это я , стесняюсь спросить! А ты кто,лупень?

А с какой целью здесь бред несёшь, идиот?Или ты всё тот же ... Пипец?

Это ты пипец и есть! Я оригинал, а ты дубликат.
Торгуешь сланцами на рынке??🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А ты боишься конкуренции?

Да ну, наговоришь тут, 🤣 тебе равных нет !
Нравится 1   Не нравится 15
лысый олегофрен 18.06.2024, 23:00  

Матвей., слышь в натуре , чувачек, я тебя елы палы самого уколю кожанным шприцом за сабак .Понял?
Нравится 19   Не нравится 0
Пипцушечка 19.06.2024, 10:16  

Цитата: лысый олегофрен
Матвей., слышь в натуре , чувачек, я тебя елы палы самого уколю кожанным шприцом за сабак .Понял?

О, шариков появился!
Нравится 0   Не нравится 11
лысый олегофрен 19.06.2024, 21:38  

Пипцушечка, захлопни ротик
Нравится 12   Не нравится 0
Шпагат 19.06.2024, 23:18  

Цитата: Пипцушечка
Цитата: лысый олегофрен
Матвей., слышь в натуре , чувачек, я тебя елы палы самого уколю кожанным шприцом за сабак .Понял?

О, шариков появился!

Главное чтоб таких же не наплодил
Нравится 9   Не нравится 2
Гость Андрей 20.06.2024, 08:52  

Цитата: Шпагат
Цитата: Пипцушечка
Цитата: лысый олегофрен
Матвей., слышь в натуре , чувачек, я тебя елы палы самого уколю кожанным шприцом за сабак .Понял?

О, шариков появился!

Главное чтоб таких же не наплодил

Пол России шариковых! Особенно за рулём.