Запад24

Жители Ачинска, Назарово и ряда районов края желают сдать оружие на нужды Минобороны РФ

18.06.2024, 09:55   1 110 просмотров   36 комментариев

По информации администрации города Назарово, в последнее время в отделение лицензионно - разрешительной работы (по Ачинскому, Козульскому, Назаровскому, Большеулуйскому, Бирилюсскому, Тюхтетскому и Боготольскому районам) Управления Росгвардии по Красноярскому краю от владельцев гражданского оружия стали поступать обращения о том, что они желают добровольно передать его для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Передача зарегистрированного оружия действительно возможна и осуществляется на основании заявления о потребности приобретения такого оружия для выполнения служебных задач, поступившего в отделение лицензионно - разрешительной работы с воинской части.

"По итогам рассмотрения заявления, между гражданином - владельцем гражданского оружия и воинской частью заключается договор и составляется акт о приеме гражданского оружия на баланс (учет) воинской части и необходимой потребности приобретения гражданского оружия, принадлежащего гражданам, для выполнения служебных задач, должностными лицами отделения подготавливается подтверждение о передаче гражданского оружия в воинскую часть", - рассказали жителям края.


После того, как все документы будут готовы, на основании подтверждения о передаче оружия в воинскую часть, принадлежащее гражданину оружие будет снято с учета в ОЛРР.

Вместе с тем, гражданам напоминают, что незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию влечет как административную ответственность в виде наложения штрафа до 10 тысяч рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток с конфискацией оружия и патронов, так и уголовную в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 0
А вот сейчас не понял 18.06.2024, 10:38  

Я не понял, то есть автор утверждает что у Минобороны РФ есть нужда в оружии???
Нравится 34   Не нравится 1
Курица с подслушано в Назарово 18.06.2024, 11:07  

Дожились. Зато у зам министра гос номера за 6 лямов....
Нравится 44   Не нравится 1
Сол 18.06.2024, 11:43  

Люди, мне кажется какая то лажа идёт
Нравится 4   Не нравится 28
гость 18.06.2024, 11:49  

А вот сейчас не понял, А что непонятно, речь идет о том оружие которым можно сбивать дрон. Это охотничье ружья и т.д. А у МО поверь другого оружия пока хватает. Если не веришь приезжай посмотри, а лёжа на диване тяжело понять
Нравится 29   Не нравится 2
Пипец 18.06.2024, 11:57  

Могу сдать клизму, если санитар разрешит.
Нравится 70   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 18.06.2024, 11:59  

Цитата: А вот сейчас не понял
Я не понял, то есть автор утверждает что у Минобороны РФ есть нужда в оружии???

А что нужды ни в чём нет, если уже третий год никак не могут оzvободить вновь приобретённые территории? Не пора ли вертаться в зад?
Нравится 8   Не нравится 1
Дрон 18.06.2024, 12:05  

Не обобщаите!
Нравится 20   Не нравится 1
Sos 18.06.2024, 12:30  

Капец,это дно...
Нравится 21   Не нравится 3
Гость лариса 18.06.2024, 12:49  

Срочно в ТЕМУ......следующее предложение....ВСЕМ СДАТЬ добровольно НОЖИ и ВИЛКИ...
Нравится 0   Не нравится 16
Курица с подслушано в Назарово 18.06.2024, 12:54  

Цитата: Сол
Люди, мне кажется какая то лажа идёт

Конечно. Посмотри как шапки полетели у генералов и министров..
Нравится 6   Не нравится 17
Ачинск 18.06.2024, 13:17  

Дробовики нужны для поражения дронов, это дело хорошее. Много людей кто сдает так оружие на утилизацию, а тут для дела. Вот только по чему их туда МО не может поставлять в таком количестве это вопрос?
Нравится 2   Не нравится 10
прохожая 18.06.2024, 13:26  

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. Требования хранения ужесточились. Проще сдать, чем ждать когда изымут
Нравится 1   Не нравится 11
прохожая 18.06.2024, 13:30  

КАЖДЫЙ ГОД. Владельца оружия уведомят о необходимости пройти внеочередное медицинское освидетельствование. На период его прохождения оружие, а также разрешение и лицензия будут изъяты. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. По хранению тоже ужесточились требования, не так- изымут. Проще сдать
Нравится 1   Не нравится 11
прохожая 18.06.2024, 13:30  

Владельца оружия уведомят о необходимости пройти внеочередное медицинское освидетельствование. На период его прохождения оружие, а также разрешение и лицензия будут изъяты. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.
Нравится 98   Не нравится 1
Вот такая вот мысля 18.06.2024, 13:46  

Боятся власти оружия на руках у людей. Видимо скоро кирдык какой-то будет.
Нравится 15   Не нравится 0
Ижсмех 18.06.2024, 13:48  

Цитата: Ачинск
Дробовики нужны для поражения дронов, это дело хорошее. Много людей кто сдает так оружие на утилизацию, а тут для дела. Вот только по чему их туда МО не может поставлять в таком количестве это вопрос?

Потамушта цены на оружье поднялись в 3 раза.
Нравится 68   Не нравится 0
Житель 18.06.2024, 14:10  

Вот такая вот мысля, 💯 правильная мысль
Нравится 56   Не нравится 0
печенег 18.06.2024, 14:42  

А от гастеров в скором будущем чем будем отбиваться ? тяпками ?
Нравится 14   Не нравится 1
Заикккаааюсссь 18.06.2024, 15:18  

Цитата: прохожая
КАЖДЫЙ ГОД. Владельца оружия уведомят о необходимости пройти внеочередное медицинское освидетельствование. На период его прохождения оружие, а также разрешение и лицензия будут изъяты. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. По хранению тоже ужесточились требования, не так- изымут. Проще сдать

Ну ты и дура. 3 раза дура)
Нравится 27   Не нравится 2
Гость. 18.06.2024, 15:28  

Цитата: Sos
Капец,это дно...

Это днище !!! За то по зомбоящику у них там всё отлично👎👎👎👎👎👎👎👎
Нравится 48   Не нравится 1
Иван 18.06.2024, 15:29  

Цитата: Вот такая вот мысля
Боятся власти оружия на руках у людей. Видимо скоро кирдык какой-то будет.

100% может
Нравится 44   Не нравится 1
По факту 18.06.2024, 15:34  

Скоро трусы будем снимать отдавать на нужды минообрроны
Нравится 1   Не нравится 22
За ленточкой так. 18.06.2024, 16:43  

Цитата: Ачинск
Дробовики нужны для поражения дронов, это дело хорошее. Много людей кто сдает так оружие на утилизацию, а тут для дела. Вот только по чему их туда МО не может поставлять в таком количестве это вопрос?

Правильно говоришь, для поражения Дронов, но понаехали Росгвпрдпйцы и всё изъяли, всё отобрали, это как с автомата попасть невозможно дрон летит маневрирует скорость от 70 до 90 км/час, с охотничьего ружья могу его достать и сбить и уничтожить, но ещё раз скажу Росгвардия отберёт изымет и обращает неизвестно куда и зачем, вот их этих откормленных Росгвардейцев на позиции загнать,на ЛПС пусть покажут свою полезность, а то ходят жирные типа за порядком следят, то же касается военной полтцию, на освобождённых территориях за 30-50 километрах от линии фронта, ходят паразитируют на солдатах, взятки сучьи морды вымогают, я отстаял на ЛБС 45 суток вернулся в зону отдыха решил сходить в баню,так как наЛПС бани нет и пьтьевой воды лимит 1,5 литра на человека в сутки так меня ВП и арестовала продержали в клетки два дня, а мне всего три дня дали отдыха и опять на линию ЛБС не мывшихся, не стригшився, не бритых подняли а ВПшники оборзели в конец.
Нравится 2   Не нравится 8
За ленточкой Мы. 18.06.2024, 16:49  

Как надоело это враньё, Вы сдадите своё охотничие ружье с надеждой что оно попадет в наши руки на линию боевого соприкосновения, Но нет, у нас были охотничьи ружья и мы сбивали вражиские комики, но Росгвардия всё изъяла, всё отобрала и сейчас так получится, были случаи что владелец охотничьего оружия привозил его на ЛБС но как только об этом узнавали Росгвпрдпйцы данное оружие отбиралось у владельца, вот такие пироги.
Нравится 3   Не нравится 14
За ленточкой Мы. 18.06.2024, 16:53  

[quote=Ачинск]Дробовики нужны для поражения дронов, это дело хорошее. Много людей кто сдает так оружие на утилизацию, а тут для дела. Вот только по чему их туда МО не может поставлять в таком количестве это вопрос?
Изъятого оружия в любом отделе полиции вагон и малая тележка, но оно частично идёт в ХОЗО и уничтожаются, п хорошие экземпляры остаются на руках сотрудников полиции и обращаются в свою собственность.
Нравится 4   Не нравится 19
За ленточкой Мы. 18.06.2024, 16:55  

Большая нужда в охотничьем оружии, это эффективно для уничтожения коптеров, комиков. Но у нас все отобрали, то что было и это до нас не дойдет, осядет в росгвпрдии или в полиции.
Нравится 4   Не нравится 10
За ленточкой Мы. 18.06.2024, 17:00  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Цитата: Сол
Люди, мне кажется какая то лажа идёт

Конечно. Посмотри как шапки полетели у генералов и министров..

И вы, а это поверили. Реальность плачевное, хоть бы Шаманова послушали, мы как партизаны, а руководство дрислявое, не снимать таких нужно а расстреливать на месте, вещевики, тыловики твари, тварливые, му тут всё покупаем за свои деньги если есть возможность, а если нет то в тряпьё ходим как бомжы, хотя бомжы поприличнее одеты будут.
Нравится 8   Не нравится 1
Труселя 18.06.2024, 18:28  

Цитата: По факту
Скоро трусы будем снимать отдавать на нужды минообрроны

По факту и так без трусов уже!!!
Нравится 1   Не нравится 22
Мы в окопах а вы где. 18.06.2024, 21:58  

Не было бы так смешно если не было так грустно, это полный Копец, да охот.ружьч нужны БК нужно, но его тут конфисковывают, отбирают воннные полицаи и Росгвардия, зачем они это делают, надо спросить у ихниго безударного руководства, у этих идиотов которые нам лишают защиты от Дронов, зачем суки подлые вы это делаете, вы чистинькие, побритые, накормлены, вас бы послать на линию боевого соприкосновения на месяц на два, так вы обосретесь, за что вы беспредел устраиваете и для кого ?
Нравится 2   Не нравится 17
Мы в окопах а вы где. 18.06.2024, 22:01  

А после войны будете басни рассказывать, как вы героически воевали, Киев брали, ага вас на ЛБС и не наблюдалось, только беспределите падлы. К вам обращаюсь ВПшники.