Запад24

Мэр Ачинска обратился в Генпрокуратуру проверить законность передачи парка Железнодорожников

18.06.2024, 14:54   2 025 просмотров   30 комментариев

Накануне мэр Ачинска Игорь Титенков провёл прямой эфир с жителями города. Он сообщил, что ему в комментариях поступили сотни вопросов от горожан на различные темы. Рассказал о коммунальной аварии в 3 микрорайоне, о работах на теплосетях в ЮВР силами ООО ТК "Восток".

В ходе прямого эфира к главе обратилась местная жительница по поводу бывшего парка Железнодорожников. Она посетовала на то, что он сейчас весь в зарослях и страшно ходить через него.

Игорь Титенков сообщил ей, что обратился к генеральному прокурору РФ по поводу законности передачи парка Железнодорожников в частные руки.

«Сейчас проводится проверка прокурором города. Все обстоятельства я не могу сейчас сказать. Что от администрации зависит, мы делаем всё возможное», - говорит Игорь Петрович.


Житель Привокзального микрорайона задал вопрос: на какой стадии находится решение по газоочистке на мясокомбинате ЗАО "Назаровское", так как при определенной розе ветров проживающие рядом жители начинают задыхаться от жуткой вони, особенно в жаркую погоду.

Игорь Петрович сообщил, что собственник заинтересован установить газоочистное оборудование, но когда это точно произойдёт неизвестно.

«Буду держать на контроле ситуацию», - ответил мэр.


Мэр во время эфира коснулся темы ремонта дорог, генерального плана города, нового понтонного моста. Шла речь о продаже алкоголя в ночное время и т.д.. По его инициативе был проведён опрос среди жителей на тему: "Как справиться с проблемой бродячих собак на улицах города?" На прошлой неделе этот опрос завершился и большинство высказались за эвтаназию.

«Уважаемые жители города Ачинска, я понимаю, что я ответил не на все вопросы, которые есть. Может быть не совсем всех удовлетворил своим ответом, но я постараюсь ответить в письменном варианте и в течение 10 дней ответ будет дан», - завершил эфир Игорь Титенков.



Видео, фото: ВК Игорь Титенков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 2
ТИПичный коррупционер 18.06.2024, 15:05  

Заодно и проверят рапсовый завод в Ачинске
Нравится 11   Не нравится 8
Киркоров 18.06.2024, 15:40  

Ой мама шики дам шики дам!!!! Ой мама шики дам шики дам!!!! О мама лучия , очередной бред придумал!!!! Ой ,ой ,ой !🤠
Нравится 23   Не нравится 7
Пон 18.06.2024, 15:52  

Парк захотел видать себе?или вахтангам
Нравится 30   Не нравится 7
Ачинец 18.06.2024, 15:55  

Ну кто такого идиота покрывает?
Нравится 45   Не нравится 6
ТИП ТУП И ГЛУП 18.06.2024, 16:19  

Пусть ещё законность приватизации АГК проверит! И были ли американцы на Луне, тоже! ХВАТИТ ГНАТЬ КИНО!
Нравится 3   Не нравится 6
Федя Вертибутылкин 18.06.2024, 18:01  

отожмут парк, спилят сосны и постоят американские горки.
Нравится 4   Не нравится 12
Ачинск 18.06.2024, 19:14  

Очень правильное решение💯
Нравится 19   Не нравится 1
Приезжий самодур из Красноярска 18.06.2024, 19:24  

Цитата: ТИПичный коррупционер
Заодно и проверят рапсовый завод в Ачинске

Сначала надо проверить чиновника, который проводит закрытые совещания с руководством завода - призрака по производству рапсового масла. Получается, официально завода нет, а поставку в Китай производят. Это международная контрабанда. Или опять никто ничего не видеть. Ждём комментарии спецслужб
Нравится 36   Не нравится 7
Виктор 18.06.2024, 19:34  

Больше в городе проблем нет, как парк жд...
Нравится 50   Не нравится 2
Кефирный коррупционер 18.06.2024, 21:06  

Цитата: Виктор
Больше в городе проблем нет, как парк жд...

Самая главная проблема в Ачинске - приезжий чиновник из Красноярска
Нравится 23   Не нравится 3
Котюков ММ., Титенков, беда Ачинска. 18.06.2024, 21:15  

Титенков, напротив Прокуратуры по ул. Назарова стоят две пятиэтажки, траву скосили до дорожки, к приезду Председателя Правительства, а за дорожкой к домам крапива и лопухи в рост человека, просто джунгли. По улице Куйбышева крапива в рост человека, дорожки пешеходные люди еле проходят, людей не видно из за крапивы и лопухов. Титенков и Прокурор это у вас прямо под носом, какой парк Железнодорожников. Титенков ты просто заводишь народ раком за камень, тебе Титенков что больше нет дел и проблем нет. Титенков у тебя канализация течет прямо по Свердлова и по канализации на жаре, на Камри едет Председатель Правительства Красноярского края. Титенков у тебя под окнами ул.Свердлова 33а трава и мусор, напротив администрации развалины, по Ленина через дорогу развалины и мрак. Прокурор перейди дорогу сам и наказывай Титенкова и Пенского!!! Прокурор края пора приехать в Ачинск. Давно пора.
Нравится 31   Не нравится 2
Лупигин 19.06.2024, 08:49  

То есть, РЖД продала СВОЮ собственность человеку, который честно за это заплатил - это НЕЗАКОННО?
Нравится 7   Не нравится 1
Хлевнов 19.06.2024, 08:56  

а что в Ачинске прокуратуры нет, обязательно в Москву писать надо?
Нравится 25   Не нравится 2
имя 19.06.2024, 09:11  

А почему не проверяют, каким образом пол гектара земли администрация передала и разрешила выпилить без всякой компенсации напротив парка ЖД сосны и воткнуть на их место автомобильную заправку Роснефти? Значит, уничтожение пол гектара сосен не волнует- все по закону, а трава в парке ЖД это повод все в парке закатать за бешеные деньги в одноразовые бетон, плитку и асфальт?
Нравится 56   Не нравится 1
Адвокат Кныш 19.06.2024, 09:15  

Прокурору некогда проверять. Он готовится к соревнованиям. Раньше все соревновались в футбол и дартц. Сейчас велосипед и гири. Так что все должны понять ЗОЖ это основа и залог успеха.
Нравится 16   Не нравится 1
Озередена 19.06.2024, 09:23  

Парк не отдадим. Пусть будет там помойка. Чем место зоны отдыха жителей города Ачинска. Хочу все предупредить по парку не ходите. Света там нет и не будет. За то очень много по нему шарит я наркоманов и насильников. Женьщины берегитесь и берегите детей.
Нравится 39   Не нравится 0
АВУ 19.06.2024, 09:53  

я думаю по законности продажи парка не будет вопросов у прокуратуры тк -помнится Титенков говорил что будет проведен аудит - очень хочется чтобы глава написал заявление прокурору чтобы был проведен аудит в отношении Ахметова - дядька хорошо поработал на "благо" города - не грех и проверить -только думаю не будет проверок -СВОИХ НЕ СДАЕМ
Нравится 1   Не нравится 7
Титенков 19.06.2024, 10:08  

АВУ, Он мне не свой! Пусть отвечает за все! На чем погрел руки. Настало время возвращать долги городу и Ачинцам. Не вернёт поедет к Быкову лед долбить. Я этот вопрос решу.
Нравится 42   Не нравится 0
Секретарь 19.06.2024, 10:14  

Цитата: Адвокат Кныш
Прокурору некогда проверять. Он готовится к соревнованиям. Раньше все соревновались в футбол и дартц. Сейчас велосипед и гири. Так что все должны понять ЗОЖ это основа и залог успеха.

Прокурор месяц к свадьбе готовился, ни чего не проверял, на выходных женился, а глава его даже не поздравил с торжественным событием, видео ни какого не выложил.
Нравится 76   Не нравится 1
Ух ты... 19.06.2024, 10:21  

Очередной пиар вертухая
Нравится 12   Не нравится 1
Пихтачка 19.06.2024, 11:02  

Титенков тебе зачем парк? Тебе до него далеко ходить, приезжай на пмж на ул.Кирова или Фрунзе, будешь по утрам бегать, хорошо! С утра бегать , воздух чистый ! Кровь кислородом снабжать, сосанки ,пихтачки, хорошо, зимой на лыжах,о ляпота та какая!
Нравится 11   Не нравится 0
Гольдман 19.06.2024, 13:10  

Цитата: Приезжий самодур из Красноярска
Цитата: ТИПичный коррупционер
Заодно и проверят рапсовый завод в Ачинске

Сначала надо проверить чиновника, который проводит закрытые совещания с руководством завода - призрака по производству рапсового масла. Получается, официально завода нет, а поставку в Китай производят. Это международная контрабанда. Или опять никто ничего не видеть. Ждём комментарии спецслужб

Если нет завода, значит нет сопровождающих документов (накладные, сертификат, паспорт качества и тд). Как тогда груз проходит таможню???. А может нет никакого завода, груза, а идёт передвижение воздуха??? И всё это на международном уровне. Международной безопасностью занимается ФСБ. Будем ждать, чем всё закончится???
Нравится 19   Не нравится 0
Как-то так 19.06.2024, 13:39  

Цитата: Гольдман
Цитата: Приезжий самодур из Красноярска
Цитата: ТИПичный коррупционер
Заодно и проверят рапсовый завод в Ачинске

Сначала надо проверить чиновника, который проводит закрытые совещания с руководством завода - призрака по производству рапсового масла. Получается, официально завода нет, а поставку в Китай производят. Это международная контрабанда. Или опять никто ничего не видеть. Ждём комментарии спецслужб

Если нет завода, значит нет сопровождающих документов (накладные, сертификат, паспорт качества и тд). Как тогда груз проходит таможню???. А может нет никакого завода, груза, а идёт передвижение воздуха??? И всё это на международном уровне. Международной безопасностью занимается ФСБ. Будем ждать, чем всё закончится???

И во всей этой мутной схеме фигурирует мэр Ачинска Титенков.
Нравится 38   Не нравится 1
Гость 19.06.2024, 17:06  

А кто выдал разрешение на строительство объекта до сих пор не понятного назначения в Парке Победы? Если это , как ранее анонсировалось, развлекательно-познавательный объект, то для чего рядом с ним вырубили все деревья и заасфальтировали практически четвертую часть всего парка под автомобильную парковку, где периодически собирается куча машин с включенными на полную мощность сабвуферами? Кто разрешил устраивать автомобильную стоянку в парковой зоне, тем более рядом с детским развлекательным комплексом? Почему люди, пришедшие отдохнуть в парк, обязаны дышать выхлопными газами и слушать орущую во всю мощь дебильную музыку? Парки и скверы являются объектами озеленения города, предназначенными для отдыха горожан, а Парк Победы превратили не понятно во что. Или администрации Земельный кодекс не указ? Может быть, хотя бы прокуратура этим вопросом заинтересуется?
Нравится 2   Не нравится 4
Администрация 19.06.2024, 20:05  

Цитата: Гость
А кто выдал разрешение на строительство объекта до сих пор не понятного назначения в Парке Победы? Если это , как ранее анонсировалось, развлекательно-познавательный объект, то для чего рядом с ним вырубили все деревья и заасфальтировали практически четвертую часть всего парка под автомобильную парковку, где периодически собирается куча машин с включенными на полную мощность сабвуферами? Кто разрешил устраивать автомобильную стоянку в парковой зоне, тем более рядом с детским развлекательным комплексом? Почему люди, пришедшие отдохнуть в парк, обязаны дышать выхлопными газами и слушать орущую во всю мощь дебильную музыку? Парки и скверы являются объектами озеленения города, предназначенными для отдыха горожан, а Парк Победы превратили не понятно во что. Или администрации Земельный кодекс не указ? Может быть, хотя бы прокуратура этим вопросом заинтересуется?

Строительство началось при новом мэре. Титенков всегда готов ответить на любой вопрос, запишитесь на приём и он вам всё расскажет.
Нравится 8   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 20.06.2024, 08:33  

Цитата: Администрация
запишитесь на приём и он вам всё расскажет.

А в "телеге", без записи, он ответить не может?
Нравится 0   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 20.06.2024, 09:14  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Администрация
запишитесь на приём и он вам всё расскажет.

А в "телеге", без записи, он ответить не может?

Наверно нет не может! Раз тут опубликовали.
Нравится 7   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 20.06.2024, 10:11  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Администрация
запишитесь на приём и он вам всё расскажет.

А в "телеге", без записи, он ответить не может?

Наверно нет не может! Раз тут опубликовали.

А ты уже со справкой из психдиспансера здесь пишешь или ещё не дали?
Нравится 8   Не нравится 0
КамедиЯ 20.06.2024, 20:47  

Артурро пирожковво! Устраивает шоуа!!!!;;
Нравится 1   Не нравится 7
влад 24.06.2024, 06:36  

Гость, вообще то там лет 20 тусовались наркоманы - в этом недострое- про парковку могу сказать что здесь недорабатывает наше законодательство-