Запад24

В Ачинске парк «Железнодорожников» могут изъять у собственников

24.06.2024, 09:57   1 719 просмотров   26 комментариев

Прокурор Ачинска Максим Кобелев направил в суд исковое заявление в интересах местных жителей об изъятии земельных участков, расположенных на территории парка «Железнодорожников».

Как установила прокурорская проверка, вопреки требованиям закона, в 2000-х годах земельный участок, на котором расположен парк «Железнодорожников», отчужден из публичной собственности.

«Территории общего пользования (площади, улицы, проезды, автомобильные дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водные объекты, пляжи и другие объекты) в силу закона ограничены в обороте и не подлежат приватизации. Впоследствии земля разделена на четыре самостоятельных участка, которые в настоящее время находятся в собственности физических лиц и остаются общественной территорией. После передачи парка в частную собственность он долгие годы не обслуживается и не облагораживается. В настоящее время парк зарос густой растительностью и не пригоден для отдыха горожан», - прокомментировали в надзорном ведомстве.


Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Ранее мэр Ачинска Игорь Титенков в ходе прямой линии с жителями города сообщал, что направил в генеральную прокуратуру заявление по поводу законности передачи парка «Железнодорожников» в частные руки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 1
=рептилия= 24.06.2024, 10:22  

Чёткость Озереденко была подставлена под сомнение, стерпит или нет? Скоро мы это узнаем...
Нравится 10   Не нравится 1
Леха Синяк 24.06.2024, 10:55  

А мне нравятся там зарослы сборной травы. В городе туалетов нет. А там красота. Загажено все. Молодец Озереденко. Такой летний туалет устроил.
Да и набухаться можно. В траве не видно. И ментам не сдадут.
Нравится 28   Не нравится 2
Сбергоп-чига-гоп 24.06.2024, 11:01  

Это где ж так Ачинский прокурор накосячил, что его в суд нагнули выйти с заведомо проигрышным иском - по сути это хавка для пипла от Кобелева, Титенкова и Озереденко. Вот он наглядный пример, как барыжье отребье (поскольку Озереденко предпринимателем в здоровом понимании этого статуса никогда не был) , чиновники и надзорники с подмоченной репутацией превращают Российский суд в криминальную стрелку для своих разборок.
Запад 24, а исковое заявление можно в студию на всеобщее обозрение?
Нравится 22   Не нравится 0
я ору))) 24.06.2024, 11:10  

"Прокурор Ачинска Максим Кобелев направил в суд исковое заявление в интересах местных жителей об изъятии земельных участков, расположенных на территории парка «Железнодорожников».
...Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры".

Чё правда? Не только исковое заявление направил в суд, но и ходить туда сам будет? И даже контролировать... 1f605 И всё ради вас, местные жители! 1f974
Надеемся хоть заседания открытыми будут?
Нравится 18   Не нравится 0
Гоа 24.06.2024, 11:14  

Толку то , видать какой то свой интерес! Передел попёр уже. По всей России передел пошёл
Нравится 5   Не нравится 2
Работники РЖД 24.06.2024, 11:16  

Не отдавайте парк городу. Где мы будем спокойно пить водку и тут же ходить в туалет. После работы не где отдохнуть. А так все лето. Можно собраться и принять.
Нравится 15   Не нравится 23
ГостьЯ 24.06.2024, 11:19  

Ну что Владимир Николаевич пришло времечко всё разложить по полочкам. Вспомни мультик про золотую антилопу. Пришло времечко сделать красивый жест и подарить городу этот парк и ты останешься в истории (на белом коне :) ты любишь это, ну портрет будет соответствовать ты знаешь какой. А иначе все твои махинации вскроются и с позором у тебя его заберут. Иногда надо делать добрые дела и тебе это зачтётся. Будет красивая табличка" Подарен городу депутатом Ачинского городского совета ОЗЕРЕДЕНКО ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ" . Готовь красивый репортаж на Осе, ну или сам знаешь следующая будет швейная фабрика, там тоже много интересного в её приобретении..
Нравится 15   Не нравится 0
НПЗ администрация 24.06.2024, 12:08  

Озереденко обещал нам в парке Коттеджи построить в экологически чистом районе. Круче чем у Мачехина с Ганцгорном и Сахарова. Правда не понятно откуда у них такие деньги появились? Но место хорошее. Давай раз обещал строй дома мы купим их.
Нравится 18   Не нравится 6
смех 24.06.2024, 12:34  

Цитата: ГостьЯ
Ну что Владимир Николаевич пришло времечко всё разложить по полочкам. Вспомни мультик про золотую антилопу. Пришло времечко сделать красивый жест и подарить городу этот парк и ты останешься в истории (на белом коне :) ты любишь это, ну портрет будет соответствовать ты знаешь какой. А иначе все твои махинации вскроются и с позором у тебя его заберут. Иногда надо делать добрые дела и тебе это зачтётся. Будет красивая табличка" Подарен городу депутатом Ачинского городского совета ОЗЕРЕДЕНКО ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ" . Готовь красивый репортаж на Осе, ну или сам знаешь следующая будет швейная фабрика, там тоже много интересного в её приобретении..

На тебе Озереденко обещал жениться и обманул?
Нравится 31   Не нравится 1
Вопрос ребром 24.06.2024, 12:50  

На каком основании Титенков&Компания стали превращать территорию кладбища, в Берёзовой роще, в парк развлечений? Это противоречит действующему законодательству РФ и нормам морали. Почему в том же Красноярске, при расширении улиц или строительстве проводятся обязательные археологические спасательные или охранные работы. Что на старом Ачинском кладбище лежат люди другого сорта? Это, в прошлом, цвет города, купечество, ветераны войн... Следует привлечь по всей строгости законодательства всех причастных к этому преступлению.
Нравится 2   Не нравится 8
Володя ученик 12 школы 11 класс 24.06.2024, 13:22  

А мне нравится бывший парк Железнодорожников. Там очень красивый забор. Красивые ворота. Тропинки чистые. Можно предаться медитации там.Парк даже выглядит круче Троицкого. И там все продолжает улучшаться. Все делается депутатом для молодёжи.
Нравится 21   Не нравится 3
Ачинск 24.06.2024, 13:46  

У города есть деньги на содержание парка? Вы траву за домами не косите, а тут целый парк.
Нравится 7   Не нравится 9
чубчик чекурявый 24.06.2024, 13:46  

Цитата: смех
Цитата: ГостьЯ
Ну что Владимир Николаевич пришло времечко всё разложить по полочкам. Вспомни мультик про золотую антилопу. Пришло времечко сделать красивый жест и подарить городу этот парк и ты останешься в истории (на белом коне :) ты любишь это, ну портрет будет соответствовать ты знаешь какой. А иначе все твои махинации вскроются и с позором у тебя его заберут. Иногда надо делать добрые дела и тебе это зачтётся. Будет красивая табличка" Подарен городу депутатом Ачинского городского совета ОЗЕРЕДЕНКО ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ" . Готовь красивый репортаж на Осе, ну или сам знаешь следующая будет швейная фабрика, там тоже много интересного в её приобретении..

На тебе Озереденко обещал жениться и обманул?

Не, Озереденко сначала женился на Лариске, а потом уже её обманул. Ну как обманул? За доляху малую с откатов за подставные кредиты. С этого "какаха" всплыла и пошла в большое плаванье. Распотрошил Череп в нулевых Сберку, как Бобик грелку, кинул Лариску в край на отработку, где ей и прихваченному с собой юристу Пете Николаеву хвоста и прижали.
Нравится 12   Не нравится 2
Неприкосновенный вертухай 24.06.2024, 14:21  

Цитата: Вопрос ребром
На каком основании Титенков&Компания стали превращать территорию кладбища, в Берёзовой роще, в парк развлечений? Это противоречит действующему законодательству РФ и нормам морали. Почему в том же Красноярске, при расширении улиц или строительстве проводятся обязательные археологические спасательные или охранные работы. Что на старом Ачинском кладбище лежат люди другого сорта? Это, в прошлом, цвет города, купечество, ветераны войн... Следует привлечь по всей строгости законодательства всех причастных к этому преступлению.

Там крыша в Госдуме
Нравится 10   Не нравится 0
АТЭТ студенты 24.06.2024, 14:56  

Ужасающий парк. Не парк одно название ходить по нему на занятия страшно и опасно. Одни наркоманы в нем собираются и маргиналы со всего Привокзального.
Нравится 26   Не нравится 3
Ужас 24.06.2024, 17:57  

А что, в Ачинске столько уставших людей, что для них отдыхать глава парк за парком строит- и парк АГК, и парк Победы, и парк НПЗ, и парк патриотизма, и парк набережной, и березовая роща. Теперь парк ЖД. Похоже, что Инновация только одна и устала смешные картинки из глины и палок для главы рисовать.
Нравится 0   Не нравится 15
Ачинск 24.06.2024, 18:22  

Ачинск, А сейчас вся трава скошена,красота.
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 24.06.2024, 20:04  

.....зачем изымать ...вернуть нгч-4....а начальника слесаренко...в СИЗО...за махинацию по заниженной остаточной стоимости.....по цене металлолома....который с парка сразу ...озя с гусем...сдали...
Нравится 15   Не нравится 0
Неместный 24.06.2024, 21:27  

НГЧ хотел передать городу парк Железнодорожников, а администрация отказалась.
Нравится 19   Не нравится 0
Зрение плохое 25.06.2024, 06:44  

Ачинск,... скошена, вдоль дороги, где гости из Красноярска ехали.
Нравится 28   Не нравится 4
Озереденко 25.06.2024, 08:31  

Купите БГЗМ (Большая ГубоЗакаточная Машинка) и используйте аппарат по инструкции.
Нравится 3   Не нравится 11
МЧЗМ 25.06.2024, 11:14  

Цитата: Озереденко
Купите БГЗМ (Большая ГубоЗакаточная Машинка) и используйте аппарат по инструкции.

другие люди заберут, черепок, не сомневайся)) даже нет, не так - сам будешь предлагать))
Нравится 10   Не нравится 2
Чернышенко Л 25.06.2024, 12:16  

Правильно Ямэр делает. Не хочет Озя с Гусем заниматься. Посчитали что убытки будут и забросили парк. Назад цену подняли городу вернуть по цене АГК. А все благотворительность ждут! Глупые. Ваши голоса нужны на выборы. Какой парк такие и депутаты.
Нравится 4   Не нравится 4
новогодний косплей 25.06.2024, 13:12  

Цитата: Чернышенко Л
Правильно Ямэр делает. Не хочет Озя с Гусем заниматься. Посчитали что убытки будут и забросили парк. Назад цену подняли городу вернуть по цене АГК. А все благотворительность ждут! Глупые. Ваши голоса нужны на выборы. Какой парк такие и депутаты.

лиля ч., а ты восьмую заповедь знаешь?
Нравится 0   Не нравится 7
Ужурцы 25.06.2024, 15:02  

Давно пора было забрать парк. Его превратили в помойку настоящую. И это каждый день видят все кто проезжают мимо в другие города. Позорище настоящее.
Нравится 4   Не нравится 1
ГостьЯ 25.06.2024, 15:18  

смех, да нет он с Гусаром в Тайлад гоняют, там в стрингах у них интересы другие 😀