Запад24

В Ачинске на улице Мира затягиваются работы по освещению

24.06.2024, 16:48   730 просмотров   15 комментариев

Сегодня мэр Ачинска Игорь Титенков проводил очередное аппаратное совещание, где одним из вопросов обсудили благоустройство улицы Мира. Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» Игорь Каминский рассказал, что подрядчик ООО «Арт Хауз» уже приступил к установке освещения.

Игорь Титенков прервал выступающего и задал вопрос Игорю Каминскому: в чём причина отставания от графика проведения работ.

«Они процентов на 50 не выполняют график производства работ, а то и на 80. Чем поясняют такой режим работы?»


«Не могли закончить подготовку бурения для установки закладных. Наткнулись на глубине на металл, бетон. Всё это устранено, но и долгое время проходили согласование работ с электросетевой компанией «КРАСЭКО», - ответил Игорь Каминский.


Также выяснилось, что представитель подрядной организации отсутствовал на последнем штабе, который проводил глава Игорь Титенков. Мэр напомнил, как они «отстранили» подрядчика, который должен был делать тротуары, малые архитектурные формы и проводить озеленение на улице Мира.

Со слов Игоря Титенкова, работы по освещению улицы сейчас сдерживают другие виды работ.

«Сегодня приезжает подрядчик. Попрошу присутствовать первого заместителя Евгения Пенского, Игоря Каминского и правовую службу. Если до 1 июля он не поправит ситуацию, соответственно будет расторгать с ним контракт. Опоры можно чуть-чуть попозже поставить, но зато другим повадно тоже не будет. Пусть он сразу готовится не просто так поговорить: «я буду делать», а чтобы он зашёл с новым графиком производства работ. До 1 июля он должен все закладные установить, как минимум! Евгений Анатольевич, оцените, исходя их тех видов работ, что подрядчик делал», - завершил обсуждение благоустройства улицы Мира Игорь Титенков.


Присутствующий в зале руководитель Западного филиала «КРАСЭКО» опроверг обвинения в адрес его организации.



Напомним, что в текущем году ведётся благоустройство улицы Мира. В конце апреля чиновники, депутаты, подрядчики и представители различных ведомств уделили этому отдельное совещание. Подрядчики грозились приступить к работам ещё 6 мая, но что-то пошло не так и как результат - с ООО «АРСЕР», которое должно было выполнять работы по обустройству тротуаров, установке мафов, озеленению, контракт расторгли 16 мая без претензий друг к другу. Контракт перезаключили со следующей организацией - ООО «СК ГРАНТЭК», которая уже отметилась в Ачинске благоустройством улицы Кравченко. На очереди расторжение контракта с ООО «Арт Хауз», если не выполнит поставленные условия до 1 июля.

Единственное, что делают в сроки и виден результат на улице Мира, то это дорога. Укладывается новый асфальт и устанавливаются новые бордюры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 1
АраХаусСтрой 24.06.2024, 17:36  

Дружно встали раком и ждут метро из Красноярска
Нравится 21   Не нравится 0
Тратата 24.06.2024, 19:25  

А че Тарабаев не уехал к Роговой жить????
Нравится 10   Не нравится 0
Решает вопросы 24.06.2024, 19:26  

Бусарева все решит не бойтесь, целый архитектор города ей наверно и не снилась такая должность 🤣 когда в цож работала была проще🤣
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 24.06.2024, 19:55  

Цитата: АраХаусСтрой
Дружно встали раком и ждут метро из Красноярска

Опоздали. Поезд уже в Боготоле.
Нравится 6   Не нравится 10
Ачинск 24.06.2024, 22:24  

Титенков ИП, когда начнешь заниматься устранением ям на дорогах города? Вроде губернатор предписал заключить договора по дорогам аж до 25 апреля 2024 года. На деле почти ни где не устраняют ямы на дорогах. Так по Назаровскому мосту яма на яме. Водители устраивают там такие нарушения в движении, что приходится удивляться, как этот мост не стал самым аварийным по ДТП в городе, а может и в крае? [b][/b]Надеешься закончить ремонты ям к 1 октября 2024 года? Для получения все возможных халявных премий за свою бездарную работу? Дорога будет в надлежащем порядке лишь глубокой осенью (один-два месяца), а далее зима с морозами и снегом, весна с пучением грунтов и появлением новых ям в тех же местах. Водители устали от твоей системы бездорожья и хамства к людям. Неужели нельзя организовать систему по быстрому устранению ям на дорогах сроком до одной недели? Или все деньги планируются растащить и создать задел на создание ям и ухабов на следующий год? Народ у нас слишком уж терпеливый, а начальство наглое, что в городе столько ям и такое бездорожье. А пока Титенков и его свита демонстрируют лишь хождения с отвлекающими целями от важнейшей дорожной проблемы с ямами. .
Видимо необходим Андрей Белоусов для разбора причин аварийного состояния дорог в муниципалитетах?
Нравится 0   Не нравится 5
Гость Игорь 24.06.2024, 22:40  

Решает вопросы, она и так простая хороший человек
Нравится 2   Не нравится 9
Анонимно 25.06.2024, 06:04  

А ШУТОВА.Т работает в администрации? На какой должности? Почему её не назначили и.о? У неё есть образование.
Или Рогова динстационо курирует Екатерину?
Нравится 7   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 25.06.2024, 08:32  

Цитата: Анонимно
У неё есть образование.

И таки какое?
Нравится 24   Не нравится 1
Профнепригодность 25.06.2024, 09:24  

Цитата: Анонимно
А ШУТОВА.Т работает в администрации? На какой должности? Почему её не назначили и.о? У неё есть образование.
Или Рогова динстационо курирует Екатерину?

Из Шутовой архитектор, как из Титенкова мэр - НИКАКОЙ!
Нравится 0   Не нравится 6
Ля 25.06.2024, 10:37  

Цитата: Профнепригодность
Цитата: Анонимно
А ШУТОВА.Т работает в администрации? На какой должности? Почему её не назначили и.о? У неё есть образование.
Или Рогова динстационо курирует Екатерину?

Из Шутовой архитектор, как из Титенкова мэр - НИКАКОЙ!

Так хотябы с образованием человек. Можно и с улицы без образования взять значит. Что Катя сейчас наделает? Сквер как принимала на 1м.
Нравится 1   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 25.06.2024, 11:24  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Анонимно
У неё есть образование.

И таки какое?

А тебе зачем знать? С какой целью интересуешься?
Нравится 2   Не нравится 7
Стесняюсь спросить 25.06.2024, 11:28  

Что там смотреть стоять, провалов не видели? Дырка большая чёрная , дыра ,бездна!!! Нужно делом заниматься, а не дырки разглядывать!!!!!
Нравится 1   Не нравится 6
Ча 25.06.2024, 13:58  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Анонимно
У неё есть образование.

И таки какое?

А тебе зачем знать? С какой целью интересуешься?

Так она полноценный архитектор. А вот Катенька нет. 😏😏😏
Нравится 6   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 25.06.2024, 19:08  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Анонимно
У неё есть образование.

И таки какое?

А тебе зачем знать? С какой целью интересуешься?

А ты с какой целью под моим ником пишешь? Выдумать свой мозгов не хватает?
Нравится 7   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 25.06.2024, 19:09  

Цитата: Стесняюсь спросить
Что там смотреть стоять, провалов не видели? Дырка большая чёрная , дыра ,бездна!!! Нужно делом заниматься, а не дырки разглядывать!!!!!

А ты почему указываешь .... профессионалам? 1f600