Запад24

За ачинцами на Чулыме будут следить с квадрокоптера

25.06.2024, 13:34   721 просмотр   16 комментариев

Накануне на аппаратном совещании в администрации Ачинска мэр города Игорь Титенков обсудил безопасность отдыхающих граждан на воде. Вопрос возник после трагедии, случившейся днями ранее на берегу Чулым возле Малой Ивановки. Там 22-лений местный житель в нетрезвом состоянии решил искупаться, но после нырка так и не выплыл на поверхность. Спустя пару часов после трагедии тело нашли водолазы и передали спасателям.

Глава Ачинска Игорь Титенков напомнил директору МКУ «Управление ЕДДС, ГО и ЛЧС» Андрею Сердюкову о необходимости проводить профилактику в местах, где нельзя купаться.

«У вас личный состав обучился управлять квадрокоптером. Надо провести анализ, в какое время суток и по каким дням запускать его, чтобы обследовать всю прибрежную акваторию реки Чулым - там, где люди пытаются свою судьбу испытать», - предложил Игорь Титенков.


Подчинённые мэра должны подготовить информацию, когда будет летать беспилотник и с какой профилактикой: купание в неположенных местах, пожары и т.д.

«Должен быть результат, где вы предупредили то или иное событие, которое чревато пожаром или, например, компания отдыхает на берегу реки. Попытки человека зайти в воду, с начала ноги помочить, потом полностью погрузиться в воду. Необходимо предупредить, приехать с экипажем ГИБДД или полицией, чтобы можно было одернуть вовремя и спасти жизнь. Вот это и называется профилактика», - добавил Игорь Петрович.




Игорь Титенков предложил Андрею Сердюкову завести форму отчётности, где должна отражаться работа беспилотника. Сколько в неделю раз он совершал полётов и сколько профилактических мероприятий с помощью него выполнено.

«Профилактика мне нужна, не просто полетать и посмотреть. Я жду результатов. Квадрокоптер приобрели не чтобы наказать человека, а чтобы спасти», - завершил мэр тему профилактики с помощью квадрокоптера.


Весной текущего года мэрия Ачинска приобрела для спасателей квадрокоптер со следующими техническими характеристиками: максимальная высота полёта - более 2,5 км, скорость полёта - более 20 м/с с навигационной системой Глонасс.

В прошлом году Игорь Титенков в рабочее время занимался выявлением нарушителей на реке Чулым. Тогда он из кустов снимал на видео плавающих мужчин под знаком "Купаться запрещено", а по прибытии полицейских направил их к нарушителям. Вышедший на берег мужчина растерялся при виде полицейских, мэра и журналистов, но тут же возмутился, что дешевле поставить знак запрета, чем обустроить пляж для купания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 5
Дурдом 25.06.2024, 13:41  

Что за замашки - исподтишка следить за населением? Зачем лезешь в частную жизнь? В окна и койки когда начнёшь заглядывать?
Нравится 37   Не нравится 5
смех 25.06.2024, 13:47  

Я же говорю, что скоро город рвом глава обнесет, крокодилов в него запустит, чтобы жители размножались до 130 тысяч населения, а не разбегались. И над головой квадрокоптеры профилактические будут летать.
Нравится 3   Не нравится 12
Ух ты... 25.06.2024, 14:04  

Вот и правильно. Всё по чулымски теперь станет, опять же по квадрокоптерски.
Нравится 2   Не нравится 13
Бабушка 25.06.2024, 14:37  

Цитата: Дурдом
Что за замашки - исподтишка следить за населением? Зачем лезешь в частную жизнь? В окна и койки когда начнёшь заглядывать?

Нашим уважаемым властям виднее. Следите пожалуйста. Если для безопасности надо будет, хоть в окна и койки можете.
Нравится 27   Не нравится 4
Сазонов 25.06.2024, 14:50  

Моста нет. Народ материт власть кто как может. Он квадрокоптер пускает с крыльца. Как ребёнок. Не понятно чем занимается.
Нравится 9   Не нравится 2
Окно в трусы 25.06.2024, 15:19  

Трусы сниму, буду голый ходить! Следи🤣🤣🤣🤣
Нравится 3   Не нравится 13
Гость Админ 25.06.2024, 15:23  

Цитата: Сазонов
Моста нет. Народ материт власть кто как может. Он квадрокоптер пускает с крыльца. Как ребёнок. Не понятно чем занимается.

На себя посмотри!
Нравится 9   Не нравится 0
Квадрокоптерист 25.06.2024, 16:58  

у такого коптера время полета максимум 20 минут. Ну будет доп.батареи, ну еще 20 минут. И что? как это тотально на безопасность повлияет?
Нравится 1   Не нравится 8
Слушай сюда, внимательно 25.06.2024, 19:16  

Цитата: Окно в трусы
Трусы сниму, буду голый ходить! Следи🤣🤣🤣🤣

И будем следить. Еще за хулиганство накажем, что голый ходишь.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 25.06.2024, 19:22  

Цитата: Ух ты...
Вот и правильно. Всё по чулымски теперь станет, опять же по квадрокоптерски.

Да, Пипец, теперь твои процедуры юудут снимать с квадрокоптера. Оборжусь на просмотре.
Цитата: Бабушка
Цитата: Дурдом
Что за замашки - исподтишка следить за населением? Зачем лезешь в частную жизнь? В окна и койки когда начнёшь заглядывать?

Нашим уважаемым властям виднее. Следите пожалуйста. Если для безопасности надо будет, хоть в окна и койки можете.

Заглянем везде, даже тебе в ... Ну, не будем о грустном, Пипец.
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 26.06.2024, 06:36  

....порнушка...закустами....попрет....чем занимаются каторжане .....на водо....емах...
Нравится 19   Не нравится 0
Да уж 26.06.2024, 12:04  

А спасать, если потребуется, тоже квадрокоптер будет?
Или кому-то поанонировать захотелось на отдыхающих?
Нравится 1   Не нравится 7
Колян банан 26.06.2024, 12:37  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Окно в трусы
Трусы сниму, буду голый ходить! Следи🤣🤣🤣🤣

И будем следить. Еще за хулиганство накажем, что голый ходишь.

Ты сначало поймай . Присоединяюсь , тоже голый буду!
Нравится 1   Не нравится 10
Андрей. 26.06.2024, 22:04  

Народ будет думать, что это коптеры ВСУ и будут сбивать.
Нравится 6   Не нравится 0
EPL 26.06.2024, 23:44  

Нижняя подсветка включена.
Нравится 2   Не нравится 7
Гость Юлия 26.06.2024, 23:56  

Цитата: Колян банан
Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Окно в трусы
Трусы сниму, буду голый ходить! Следи🤣🤣🤣🤣

И будем следить. Еще за хулиганство накажем, что голый ходишь.

Ты сначало поймай . Присоединяюсь , тоже голый буду!

И я! Голая буду, пилотку мою смотрите!!!! В субботу буду голая. Вот.