Запад24

Легкоатлетический забег ко Дню города Ачинска принёс массу неудобств горожанам

29.06.2024, 10:59   1 815 просмотров   16 комментариев

Сегодня в Ачинске отмечают День города, 341-летие со дня его основания. Традиционно в утреннее время центральные улицы города перекрывают для какого-либо спортивного мероприятия – велопробега или кросса для нескольких десятков человек.

На этот раз администрация организовала легкоатлетический забег. Уже в десятом часу утра перекрыли центральные улицы, заблокировав тысячи жителей микрорайонов, которые намеревались в выходной день направиться по своим делам или вернуться с работы домой. Перекрытие дорог длилось до 11 часов утра, всё это время люди ждали, когда им разрешат выехать.

Легкоатлетический забег ко Дню города Ачинска принёс массу неудобств горожанам


Нелецеприятные слова в адрес чиновником можно было услышать возле любого перекрытого выезда из микрорайона. Звучали и недоумения, почему подобные легкоатлетические забеги не проводят на стадионе.



Перекрытие проезжей части в день города это не прихоть полицейских, это распоряжение главы города.

Стоит отметить, что и нет такой массовости желающих пробежаться. Для них действительно можно было провести спортивное мероприятие в другом месте.

В это время возле администрации в небе кружил беспилотник, вероятно, принадлежащий службе ЕДСС и выполняющий профилактические полёты, а может и вовсе проводилась съемка мероприятия.





Кроме этого, по улице Свердлова, где проходил забег, накануне скосили траву в яблоневом саду так, что она оказалась на тротуаре, а убирать её никто не поторопился.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Работник АГК 29.06.2024, 11:03  

Впрочем, все как обычно. ТИП в своем репертуаре....
Нравится 35   Не нравится 0
Петька 29.06.2024, 11:46  

Очередная клоунада.
Нравится 43   Не нравится 0
Кефирный деятель 29.06.2024, 13:07  

Всё через задницу. Чем думают, тем и делают
Нравится 35   Не нравится 1
Житель 29.06.2024, 13:40  

Это беспредел ,моя сестра инвалид детства ей стало плохо я поехала в аптеку за лекарством но все перекрыто ,потеряла время на обьезд .Какое он имеет право так поступать .
Нравится 42   Не нравится 1
Ахтунг 29.06.2024, 23:30  

Полицейские не выполняйте глупые незаконные указы Титенкова
Нравится 7   Не нравится 3
Я 29.06.2024, 23:48  

Спасибо администрации, обо всех подумали.
Нравится 9   Не нравится 0
Сенокос в разгаре 30.06.2024, 00:19  

Ну хоть где-то траву скосили. Местами утром даже сполоснули дорогу и по тротуарам грязь развезли. Стараются. А выходит как всегда.
Нравится 3   Не нравится 78
Горожанин 30.06.2024, 05:38  

Бедные несчастные, 1 раз в году целых 3 часа подождать пришлось, всё, трагедия, мир рухнул!
Нравится 58   Не нравится 1
Ачинск 30.06.2024, 08:52  

Чем бы Титенков не тешился, все получается с большими нареканиями по показухе, не продуманности и не нужности ачинцам. Вот и этот легкоатлетический забег нужен был только для Титенковского возвеличивания, как и прошлогодний велопробег по убитым дорогам Ачинска. Набралось два десятка спортсменов, зато пришлось задействовать сотню служивых, чиновников и работяг, создавших проблемы многим ачинцам с выездом на дороги. Неужели трудно было предвидеть этот результат безголовости? И выбрать нормальное место для этого забега, к примеру по стадиону или хотя бы вокруг стадиона? Все это дает основание полагать на "высокий полет мыслей белого дома" и оторванность от желаний и забот ачинцев. По принципу:Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не создавала столь не нужных проблем в городе или хотя бы поменьше?
Нравится 29   Не нравится 1
Павленко 30.06.2024, 11:47  

не было там десятков бегунов, человек 15 от силы
Нравится 36   Не нравится 1
Ух ты... 30.06.2024, 12:16  

Во-первых, 300 лет Ачинску отмечали 15 августа 1983 года. Что-то изменилось в истории? Это не из-за нашествия печенегов и половцев случайно?
Во-вторых, проводите все забеги в три часа ночи ... шёпотом(!!!) - никому мешать не будете.
Нравится 64   Не нравится 1
имя 01.07.2024, 09:04  

Город общего режима
Нравится 13   Не нравится 1
Ча 01.07.2024, 09:56  

Тарабаев бегал?
Нравится 22   Не нравится 0
маша 01.07.2024, 11:41  

Цитата: Ча
Тарабаев бегал?

он только за юбками бегает
Нравится 8   Не нравится 0
😏 01.07.2024, 12:40  

Цитата: маша
Цитата: Ча
Тарабаев бегал?

он только за юбками бегает

Какие там юбки, кто ему вообще дает? Двух слов связать не может. Говорит когда вообще непонятно какие слова произносит
Нравится 29   Не нравится 0
Екатерина 02.07.2024, 13:02  

Мало того, что были заблокированы жители, ещё и не пропускали скорые, которые ехали на вызов. От станции Скорой помощи до м-на Авиатор пришлось ехать целых 40 минут, выбирая альтернативные пути.И это могло стоить жизни человеку. БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!!!!!!!