Запад24

В Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовью

08.09.2012, 13:38   1 535 просмотров
В Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» объединила не столько блогеров, сколько просто социально активных людей. Все они – студенты и журналисты, молодые сотрудники разных городских предприятий, пожертвовали своим выходным и вышли поработать. Местом для уборки стала Берёзовая роща, если точнее – территория возле Камня любви. Сюда приходят многочисленные влюбленные, многие из которых, к сожалению, оставляют здесь неприглядные следы своего «праздника любви».

Так что ачинские добровольцы боролись сегодня не только с мусором, но и против «грязной любви». Акция, при поддержке ИА «Запад 24», прошла, но скорее всего, это стало началом доброй традиции – собираться на такие субботники ежемесячно. Особое спасибо директору предприятия «Ачинский транспорт» Александру Блискавка, который специально выделил технику для вывоза хлама, собранного неравнодушными к проблеме загрязнения участниками акции. В основном, собранный мусор состоял из стеклотары и пластиковых бутылок.
"Если бы сейчас принимали бутылки по рублю, как раньше, то всем собранным можно было бы озолотиться", – заметил один из добровольцев. Будем надеяться, что будущие посетители Камня любви и берёзовой рощи обратят внимание на табличку "Тут убрали, просьба больше не сорить" и не станут усеивать бутылками и пакетами природный массив, которых в городе с каждым годом всё меньше.

В Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовьюВ Ачинске акция «Блогер против мусора» прошла с любовью
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное