Запад24

Депутаты Ачинского района вновь соберутся для того, чтобы бюджетники получили зарплату

01.10.2024, 09:35   1 196 просмотров   30 комментариев

В конце прошлой недели в Ачинском районном Совете депутатов состоялась очередная сессия, где народным избранникам было предложено внести изменения в решение Ачинского районного Совета депутатов от 25 декабря 2023 года № 30-238Р «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов». В основном данная корректировка текущего бюджета касалась средств, выделяемых на заработную плату муниципальных работников, получаемую из средств местного бюджета. Без необходимых изменений в основной финансовый документ Ачинского района порядка 900 человек могут остаться без зарплаты.



Народные избранники решили, по сути, устроить саботаж, даже не задумываясь о последствиях такого решения. В начале уже этой недели главной темой оперативного совещания в администрации Ачинского района стал вопрос о том, что работники бюджетной сферы остаются без зарплаты, часть из которых уже в октябре не получат причитающиеся им денежные средства. Присутствующий на совещании председатель Ачинского райсовета Сергей Куронен, глядя в глаза бюджетникам, которые, в том числе остаются без зарплаты, попытался обвинить администрацию в отсутствии нормального планирования, но исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев подробно рассказал про нюансы бюджетного процесса.



В итоге осознав, что депутаты не должны свои амбиции ставить выше интересов людей, а работники бюджетной сферы, это тоже их избиратели и в большинстве своём жители Ачинского района, Сергей Куронен вступил в публичный диалог с исполнительной властью и решил оперативно ситуацию поправить путём максимально быстрого принятия необходимых корректировок. Сейчас депутатам вновь нужно собраться на сессию, а для этого требуется время, чтобы провести все процедуры, как и администрации тоже требуется время для всех финансовых процедур.



На данный момент Ачинский район вновь оказался в режиме политической турбулентности, и если для администрации это привычное дело в свете различных событий, происходящих там последние 2 года, то для депутатов в преддверии выборов 2025 года такие выходки могут закончиться плачевно. Скорее всего, уже на следующей неделе депутаты Ачинского райсовета соберутся вновь, чтобы принять необходимые решения и тут будет уже точно понятно, кто является действительно саботажником, а кто просто "зашёл не в ту дверь", и пока ещё есть шанс оттуда выйти.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 12
малиновка 01.10.2024, 10:41  

когда уже наша Валентина Павловна станет на место Сорокиной.
Нравится 19   Не нравится 16
Селянский 01.10.2024, 11:29  

Не понятно половина спит! Особенно в последнем ряду толстяк какой то. На всех фотографиях с закрытыми глазами и открытым ртом. Явно сахарный диабет на походе. Какие он может вопросы там решать? Ему нужно дать лопату и в кочегарку к Колпакову уголь кидать больше будет толку. Остальным пора вместе с городской администрацией на зарядку выходить каждое утро с гантелями вес скинуть. Явно у многих давление большое и щеки у всех висят уже как у брундучков. Все на спорт а то приедет депутат Куликов и аысмееет всех. Опять обежатся будут. Писать про него что попало. А он сейчас физкультуру сдавал на отлично. На сьезде партии ЛДПР.
Нравится 5   Не нравится 24
Спортотдел 01.10.2024, 12:18  

Цитата: Селянский
Не понятно половина спит! Особенно в последнем ряду толстяк какой то. На всех фотографиях с закрытыми глазами и открытым ртом. Явно сахарный диабет на походе. Какие он может вопросы там решать? Ему нужно дать лопату и в кочегарку к Колпакову уголь кидать больше будет толку. Остальным пора вместе с городской администрацией на зарядку выходить каждое утро с гантелями вес скинуть. Явно у многих давление большое и щеки у всех висят уже как у брундучков. Все на спорт а то приедет депутат Куликов и аысмееет всех. Опять обежатся будут. Писать про него что попало. А он сейчас физкультуру сдавал на отлично. На сьезде партии ЛДПР.

У Бывшей жены Курорена-Светланы масса тела более центра, а вот нынешняя жена Валентина -Моника Беллучи.
Нравится 71   Не нравится 3
мухоморов 01.10.2024, 12:22  

буджетникам = халявщикам хер бы а не зарплату, вон россию24 посмотрели лапшичку с ушей сняли сожрали и хорош. ато привыкли дармоеды зарплату они получать
Нравится 0   Не нравится 27
волновать не должно 01.10.2024, 13:13  

Селянский, в очень сильной надежде, что сахарный диабет накроет вас вперёд! Если сидит там, значит что то решает, а таким как ты только и остаётся, что писать грязные комментарии в качестве развлечения и жрать уголь на завтрак 1f921
Нравится 7   Не нравится 19
секта 01.10.2024, 13:28  

Артемьева лучше всех выглядит! Молодец красотка, так держать!
Нравится 23   Не нравится 1
Гена 01.10.2024, 13:30  

Пустые головы!!!! С одной извиленной!!!!
Нравится 3   Не нравится 14
Нерпвный брак 01.10.2024, 14:20  

Цитата: Спортотдел
Цитата: Селянский
Не понятно половина спит! Особенно в последнем ряду толстяк какой то. На всех фотографиях с закрытыми глазами и открытым ртом. Явно сахарный диабет на походе. Какие он может вопросы там решать? Ему нужно дать лопату и в кочегарку к Колпакову уголь кидать больше будет толку. Остальным пора вместе с городской администрацией на зарядку выходить каждое утро с гантелями вес скинуть. Явно у многих давление большое и щеки у всех висят уже как у брундучков. Все на спорт а то приедет депутат Куликов и аысмееет всех. Опять обежатся будут. Писать про него что попало. А он сейчас физкультуру сдавал на отлично. На сьезде партии ЛДПР.

У Бывшей жены Курорена-Светланы масса тела более центра, а вот нынешняя жена Валентина -Моника Беллучи.

Валентина Павловна какая по счету жена?
Нравится 2   Не нравится 12
Дом ветеранов 01.10.2024, 14:21  

Цитата: малиновка
когда уже наша Валентина Павловна станет на место Сорокиной.

С Нового года.
Нравится 6   Не нравится 1
шайка -налейка. 01.10.2024, 16:19  

Селянский, щеки у всех висят уже как у брундучков. Там денежки спрятаны.
Нравится 4   Не нравится 13
Мордюкова 01.10.2024, 16:26  

Цитата: Нерпвный брак
Валентина Павловна какая по счету жена?

последняя.
Нравится 3   Не нравится 21
Холоп Вальки Куронен 01.10.2024, 16:28  

Цитата: волновать не должно
Селянский, в очень сильной надежде, что сахарный диабет накроет вас вперёд! Если сидит там, значит что то решает, а таким как ты только и остаётся, что писать грязные комментарии в качестве развлечения и жрать уголь на завтрак 1f921

Сережа, а ты жрешь портвейн с " Батона" в прикуску с Гербалайфом.
Нравится 4   Не нравится 22
Василий 01.10.2024, 16:56  

Цитата: секта
Артемьева лучше всех выглядит! Молодец красотка, так держать!

Куронин подозрительно плохо выглядит.
Нравится 10   Не нравится 0
волновать не должно 01.10.2024, 17:29  

Холоп Вальки Куронен, какая зайка обиженка,не плачь!
Нравится 4   Не нравится 21
Бюджетники 01.10.2024, 17:33  

Василий,... коттедж в Горном и квартиру в Красноярске, на Авито не может продать.
Нравится 1   Не нравится 9
Территории 01.10.2024, 18:31  

Цитата: малиновка
когда уже наша Валентина Павловна станет на место Сорокиной.

Ждём всём районном.
Нравится 0   Не нравится 10
Марафонец 01.10.2024, 18:33  

Цитата: Василий
Цитата: секта
Артемьева лучше всех выглядит! Молодец красотка, так держать!

Куронин подозрительно плохо выглядит.

Валюха его на спорт посадила. Касается и бегает.
Нравится 0   Не нравится 13
Та самая Валентина 01.10.2024, 18:35  

Цитата: волновать не должно
Холоп Вальки Куронен, какая зайка обиженка,не плачь!

Так и в семью к Куронен не должна была лезть Валька, а залезла.
Нравится 3   Не нравится 16
Бабка на ловочки 01.10.2024, 19:18  

Валентина на трибуне слух Сергею сладостными речами ласкает, а Светка платком телеса свои прикрывает сидя на галерки.
Нравится 24   Не нравится 0
Матвей 01.10.2024, 22:29  

Стоп, бюджетники это не только чиновники, но и медики, и учителя, и рабочие госпредприятий. И как это получилось что принимая бюджет на 2024 год получить эту хрень? Тут по-моему причина не в плохом знание арифметики, а в недополучение дохода в районную казну. А может лишние незапланированные расходы на добровольцев на СВО, а так же расходы на 2-ухсотые и 3-ёхсотые ...
Нравится 18   Не нравится 2
Васька , тебе ответка будет. 01.10.2024, 23:16  

Василий, о своей операции беспокойся , не вечно будешь .... падаль
Нравится 3   Не нравится 4
Уточка 01.10.2024, 23:53  

На последнем фото у женщины в рабочей позиции губы.
Нравится 6   Не нравится 13
Сват 02.10.2024, 00:32  

Позорники, такого бардака в районе никогда не было… гнать всех этих проходимцев давно пора…
Нравится 10   Не нравится 0
Ачинский район 02.10.2024, 07:27  

Светки, Вальки, Оленьки, Оксанки... Санта-Барбара сплошная 13 этажей. @бутся на рабочем месте. Дома жена не разрешает?!
Нравится 1   Не нравится 16
Светкины рога 02.10.2024, 08:00  

Цитата: Та самая Валентина
Цитата: волновать не должно
Холоп Вальки Куронен, какая зайка обиженка,не плачь!

Так и в семью к Куронен не должна была лезть Валька, а залезла.

этож они куролесят с 2013 года.
Нравится 2   Не нравится 13
Силиконовая Валя 02.10.2024, 08:01  

Цитата: Уточка
На последнем фото у женщины в рабочей позиции губы.

Ботокс во лбу, в щеках и гуролонка в свистке
Нравится 2   Не нравится 10
Близко-рядом 02.10.2024, 09:06  

Цитата: Светкины рога
Цитата: Та самая Валентина
Цитата: волновать не должно
Холоп Вальки Куронен, какая зайка обиженка,не плачь!

Так и в семью к Куронен не должна была лезть Валька, а залезла.

этож они куролесят с 2013 года.

Верно, он постоянно у неё в Навигаторе тусил, потом за собой в Администрацию притащил.
Нравится 2   Не нравится 11
Медсестричка 02.10.2024, 11:01  

Цитата: Ачинский район
Светки, Вальки, Оленьки, Оксанки... Санта-Барбара сплошная 13 этажей. @бутся на рабочем месте. Дома жена не разрешает?!

Ещё Полеховой для полного разврата не хватает. Собрал всех шкур с обочин.
Нравится 2   Не нравится 13
Куре 02.10.2024, 14:51  

шел бы уже в замы к Двину.
Нравится 3   Не нравится 20
василий 03.10.2024, 17:21  

Цитата: Васька , тебе ответка будет.
Василий, о своей операции беспокойся , не вечно будешь .... падаль

Курва, пакуй шмотки, после следующих выборов это будет мое кресло.