Запад24

Мэр Ачинска Игорь Титенков пообещал жителям района уже 4 экологически вредных завода

09.10.2024, 14:03   2 157 просмотров   28 комментариев

Накануне в администрации города Ачинска состоялась встреча чиновников с инициативной группой жителей Ачинского района, которые выступают против строительства завода по переработке древесины в районе их населённых пунктов, которое ранее анонсировал Игорь Петрович. Районные жители действительно очень активны и подняли "на уши" краевых чиновников и губернатора края Михаила Котюкова, собрав под своими обращениями тысячи подписей своих земляков. По этой причине Игорь Титенков, спустя несколько месяцев народных волнений, решил лично пообщаться с людьми.

Мэр Ачинска Игорь Титенков пообещал жителям района уже 4 экологически вредных завода


Встретился с инициативной группой жителей Карловки и Горного. Во время прямого эфира губернатора Михаила Михайловича Котюкова поступило несколько обращений с просьбой разъяснить ситуацию о строительстве завода по глубокой переработке древесины.
Лично довёл информацию о планах социально - экономического развития Ачинска и недопущении к реализации проектов без экологической экспертизы.
В администрацию города не поступало документов и заявлений о выдаче разрешений на строительство.
Я живу в Ачинске вместе со своей семьёй. Не допущу, чтобы здесь появилось экологически вредное производство. Любой инвестор, планирующий стать резидентом промышленного парка, будь то Терминалнефтегаз, Эковуд, или любой другой, должен быть готов вести свою деятельность в рамках действующего законодательства, - пишет Игорь Титенков.


Встреча прошла без СМИ и огласки. В этой ситуации сам Игорь Петрович показал своё истинное лицо, как и его подчиненные, присутствующие на встрече: первый заммэра Евгений Пенский и исполняющая обязанности руководителя – Главный архитектор города Ачинска Екатерина Бусарева.

Активные люди за несколько месяцев добавили хлопот и проблем Игорю Титенкову, и он решил на них выплеснуть своё негодование, пригрозив, что если они не хотят три завода, то будет четыре. Люди всего лишь хотят жить в комфортных условиях и экологически безопасной среде. Много что осталось за кадром. Инициативная группа ушла неудовлетворенная таким диалогом и готовит баннеры, а также более активные действия по отстаиванию своих законных интересов.



Сейчас в Ачинске работают сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета и выясняют, почему молодежь не остаётся в Ачинске, а сам город не развивается. Пытаются понять, почему мэр не может собрать команду единомышленников, хотя ответы на все вопросы очевидны.

Фото: Игорь Титенков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 131   Не нравится 3
😳😳😳 09.10.2024, 14:12  

Валить надо с Ачинска 😱
Нравится 222   Не нравится 0
Обыватель 09.10.2024, 14:34  

Ясно же, что мэр отстаивает интересы олигархов. На жителей ему наплевать. А насчёт проживания семьи, это он сегодня здесь, а завтра соберёт монатки и слиняет!
Нравится 24   Не нравится 0
Куралес 09.10.2024, 14:45  

Игорь, ты вообще ориентируешься в пространстве? Карловка и Горный - это Ачинский район
Нравится 103   Не нравится 1
РОМАН 09.10.2024, 14:52  

МЭР СЕГОДНЯ ОДИН, ЗАВТРА ДРУГОЙ, А ЭТИ ЗАВОДЫ ДЫМИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ. И ТАК ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ, ОНКОЛОГИЯ В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПОСЕЛИЛАСЬ.
Нравится 49   Не нравится 1
Астап Бендер 09.10.2024, 15:03  

Может сначала элементарно достать грузовик из Чулыма, а потом уже рассказывать про новые заводы, пароходы, аэропорты, межгалактический шахматный турнир и Новые Васюки?
Нравится 3   Не нравится 10
😏 09.10.2024, 15:23  

А где Рогова? Не вышла еще? Давно было понятно что Бусарева метит на это кресло и будет подсиживать
Нравится 24   Не нравится 0
Кто это сделал 09.10.2024, 15:34  

Бусарева на 5 вроде живет? И не видит как сделали ул. МИРА??? что за спуски? Когда будет гололёд это коток же.
Екатерина Олеговна, у вас хоть есть образование? Или архитектор не настоящий 🤔
Нравится 96   Не нравится 0
Гость Александр 09.10.2024, 16:38  

Экологическая экспертиза будет и в заключении напишут, что эти 3 завода не загрязняют, а очищают воздух города и района. 19 миллиардов собираются инвестировать, эксперты будут согласны. После запуска заводов, обнаружат нарушение технологического процесса, допущение и утечки.. Будут травить население и платить штрафы за экологию, как АГК. А лет через 5, в Ачинске торжественно откроют современный онкоцентр, этажей в 5.
Нравится 77   Не нравится 0
Гость Виктория 09.10.2024, 17:15  

Это проект безумия! Геноцид и издевательство чиновников администрации ьна простыми людьми! Три месяца жтвем в аду страха. 50 метров и посёлок ЛУННЫЙ.. Как так а через дорогу будущая площадка строительства. 170 метров и посёлок Горный. Безумие!
Нравится 22   Не нравится 0
Тубик 09.10.2024, 17:29  

.....и кто же....на их заводах за гроши работать будет.....каторжан по вазтам разбрелись ....
Нравится 71   Не нравится 0
Ника 09.10.2024, 18:13  

Мы все просто задохнемся, от этого комплекса лесохимического назначения
Нравится 50   Не нравится 0
Пользователь 09.10.2024, 18:55  

"Активные люди за несколько месяцев добавили хлопот и проблем Игорю Титенкову, и он решил на них выплеснуть своё негодование, пригрозив, что если они не хотят три завода, то будет четыре". Вот это и есть истинное лицо мэра!!! И самое ужасное, что жителей не слышат, и я думаю, что не услышат. Если человек возрастной, то куда ехать???? Возраст такой, что на работу не особо разбегутся брать, а пенсию еще не заработали... Страшно становится от от абсурдных действий администрации и перспективы проживания в этом городе. В страшное время живем...
Нравится 0   Не нравится 24
Гранта 09.10.2024, 19:23  

Цитата: Гость Виктория
Это проект безумия! Геноцид и издевательство чиновников администрации ьна простыми людьми! Три месяца жтвем в аду страха. 50 метров и посёлок ЛУННЫЙ.. Как так а через дорогу будущая площадка строительства. 170 метров и посёлок Горный. Безумие!

Звоните по горячей линии в ФСБ . Объясните всё , думаю должны помочь разобраться!
Нравится 10   Не нравится 0
из Ачинска 09.10.2024, 21:48  

Куралес, АЧИНСК является опорным городом западного макрорайона .Макрорайон состоит из 15 поселений.
Нравится 17   Не нравится 0
Куронен 09.10.2024, 22:59  

Это же районные земли и решать будет районная администрация, а Титенков пусть нервно курит в сторонке.
Нравится 103   Не нравится 0
Пустозвон 10.10.2024, 08:52  

"Я живу в Ачинске вместе со своей семьёй. Не допущу, чтобы здесь появилось экологически вредное производство. Любой инвестор, планирующий стать резидентом промышленного парка, будь то Терминалнефтегаз, Эковуд, или любой другой, должен быть готов вести свою деятельность в рамках действующего законодательства", - пишет Игорь Титенков.

А почему с РУСАЛом не получилось пободаться за экологию? Слабо!? Слабо... Грош цена твоим обещаниям - это уже все давно поняли. Емеля, мля...
Нравится 114   Не нравится 0
имя 10.10.2024, 10:33  

«На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти» - цитата из книги Леонида Филатова «Любовь к трём апельсинам».

Скажите, как мэр может бороться за экологию города против РУСАЛа, если первым делом мэр, по приезду в город, моментально устроил свою жену без профильного образования, работать на этот самый РУСАЛ?
Нравится 93   Не нравится 1
РУСАЛ 10.10.2024, 12:34  

Цитата: имя
«На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти» - цитата из книги Леонида Филатова «Любовь к трём апельсинам».

Скажите, как мэр может бороться за экологию города против РУСАЛа, если первым делом мэр, по приезду в город, моментально устроил свою жену без профильного образования, работать на этот самый РУСАЛ?

У Игоря тоже нет профильного образования. Есть какая-то степень типа доктор придурковатый наук. Он поставлен в город, чтобы даже не дышал в сторону АГК, а то получит пинка в.... Как и во всех предыдущих его местах работы
Нравится 13   Не нравится 0
профессор 10.10.2024, 13:46  

Цитата: РУСАЛ
Цитата: имя


Титенков Игорь Петрович в 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Уголовная ответственность за самоуправство».
Нравится 41   Не нравится 0
Гастролер 10.10.2024, 14:35  

Количество заводов будет зависеть только от прямой прямо пропорциональной финансовой выгоде
Нравится 13   Не нравится 0
Никитин 10.10.2024, 15:24  

Цитата: имя
«На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти» - цитата из книги Леонида Филатова «Любовь к трём апельсинам».

Скажите, как мэр может бороться за экологию города против РУСАЛа, если первым делом мэр, по приезду в город, моментально устроил свою жену без профильного образования, работать на этот самый РУСАЛ?

Он попросил о трудоустройстве Жукова директора АГК. Это было при мне я все это слышал. Ну естественно Жуков помог и не отказал.
Нравится 1   Не нравится 21
Ух ты... 10.10.2024, 15:27  

Пусть строят заводы. Работа будет и по заводскому всё опять же. Будем заводскими все
Нравится 25   Не нравится 0
Денис 10.10.2024, 15:55  

Как это так пообещал? А людей спросил? Хотят люди или нет? Люди не хотят завод и на это есть масса причин, а он получается против народа т.е. против людей пошел ,получается так, и выгоду преследует олигархов! Вот вот......вот теперь люди задумайтесь☝️
Нравится 7   Не нравится 0
666 и 10.10.2024, 18:12  

Цитата: Кто это сделал
Бусарева на 5 вроде живет? И не видит как сделали ул. МИРА??? что за спуски? Когда будет гололёд это коток же.
Екатерина Олеговна, у вас хоть есть образование? Или архитектор не настоящий 🤔
Кэт, тебе уже каждый в спину плюет когда по городу идёшь. Теме место в цоже, там где была, в отстойнике!
Нравится 14   Не нравится 0
Пользователь 10.10.2024, 19:20  

"Титенков Игорь Петрович в 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Уголовная ответственность за самоуправство». Вот именно ему она и светит: никого не слышит, только себя.
Нравится 13   Не нравится 0
Гость Андрей 10.10.2024, 20:49  

В Красноярске постоянно смог стоит от тлеющих опилок, сейчас у нас появится.
Нравится 5   Не нравится 0
Гость Евгений 11.10.2024, 10:20  

Цитата: имя
«На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти» - цитата из книги Леонида Филатова «Любовь к трём апельсинам».

Скажите, как мэр может бороться за экологию города против РУСАЛа, если первым делом мэр, по приезду в город, моментально устроил свою жену без профильного образования, работать на этот самый РУСАЛ?

Кем она у него там работает?
Нравится 0   Не нравится 9
лысый олегофрен 12.10.2024, 22:01  

ни чего у ТИПа сколь девченок