Запад24

Мэрия Ачинска ищет подрядчика на содержание в 2025 году улично-дорожной сети за 68 млн рублей

02.12.2024, 09:08   788 просмотров   12 комментариев

Администрация Ачинска на прошлой неделе объявила аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в 2025 году. На эти цели из бюджета планируют потратить 68,5 млн рублей. Сегодня последний день приёма заявок от потенциальных подрядчиков.

Будущий победитель аукциона в течение следующего года обязан будет в зимнее время содержать дороги и тротуары в надлежащем виде, оперативно очищать их от снега, убирать случайный мусор, поддерживать порядок на остановочных павильонах круглый год. Обустраивать ледовую переправу зимой и наводить понтонный мост через реку Чулым весной. В летний период косить траву, вырезать поросль, обрезать кроны деревьев и поливать зелёные насаждения. Ливнёвая канализация тоже должна работать в идеальном состоянии.

Вероятно, участник аукциона будет один — АО «САТП» города Ачинска.

Отметим, что аукцион на содержание улично-дорожной сети на декабрь 2024 года, который объявляли в начале ноября, завершился. Победителем признали единственного участника АО «САТП». Организация за 3 млн рублей согласилась содержать улично-дорожную сеть в городе до конца текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 1
САТП 02.12.2024, 10:27  

В начале марта 2025 года планируем начать обустраивать ледовую переправу.
Нравится 27   Не нравится 15
Ник 02.12.2024, 10:33  

Ничего нормально убираться не будет, хоть какого вы подрядчика наймете,бесполезно! Просто нужно вводить уголовную ответственность, деньги взял исполни на отлично, а если нет уголовка, вот тогда посмотрел бы,подрядчики брали бы деньги за контракт или нет, но думаю нет, потому что привыкли дуру гнать за деньги! Нужно как в Китае, смертная казнь за коррупцию и воровство! Вот там порядок, машины открытые стоят их не закрывают, велосипеды на улицах стоят никто не берет, потому что законы работают ,бардака нет ,и менталитет другой ! Был в Китае 2 недели назад жил там почти 1 месяц, такое ощущение что попал в другой мир !!
Нравится 2   Не нравится 35
Максим 02.12.2024, 11:12  

Деньги никакие
Нравится 21   Не нравится 0
Осипов А. Т. 02.12.2024, 11:50  

Цитата: САТП
В начале марта 2025 года планируем начать обустраивать ледовую переправу.

Если в том же месте будете обустраивать где утонула машина. То полынья замерзнет в конце февраля и у вас есть повод отмазываться очень долго. Если выше по течению. То наморозить лед сможете при устойчиво минусовых температурах уже в декабре. А если в лед будете вмараживать доски ещё раньше.
Нравится 5   Не нравится 0
Филатов 02.12.2024, 11:53  

Цитата: Ник
Ничего нормально убираться не будет, хоть какого вы подрядчика наймете,бесполезно! Просто нужно вводить уголовную ответственность, деньги взял исполни на отлично, а если нет уголовка, вот тогда посмотрел бы,подрядчики брали бы деньги за контракт или нет, но думаю нет, потому что привыкли дуру гнать за деньги! Нужно как в Китае, смертная казнь за коррупцию и воровство! Вот там порядок, машины открытые стоят их не закрывают, велосипеды на улицах стоят никто не берет, потому что законы работают ,бардака нет ,и менталитет другой ! Был в Китае 2 недели назад жил там почти 1 месяц, такое ощущение что попал в другой мир !!

Посмотрим сколько воров и коррупционеров тебе будут дизлайки ставить 🤣🤣🤣
А так всё верно написано. 👍
Нравится 28   Не нравится 0
Имя 02.12.2024, 12:38  

Победит независимо от цены САТП, предприятия города, и все дыры в бюджете заткнут городскими предприятиями. Абсолютно без разницы себестоимость работ для администрации. Итог фатален, так обычно кончают городские предприятия — не совсем грамотные решения административного аппарата.
Нравится 1   Не нравится 13
Кто-то 02.12.2024, 13:25  

Ник, Только таким образом они и навели порядок в своей стране. По другому никак. Наши на такое врятли пойдут.
Нравится 12   Не нравится 7
Иван 02.12.2024, 14:48  

Новый руководитель наведёт порядок. Знает как правильно организовать уборку
Нравится 4   Не нравится 28
Знаем Владимира 02.12.2024, 19:48  

Цитата: Иван
Новый руководитель наведёт порядок. Знает как правильно организовать уборку

Без Тарабаева сатп загнется
Нравится 11   Не нравится 0
Виктор 02.12.2024, 22:56  

Иван, новый руководитель это который из Назарово. ? Которого по оставил Сетов. Так он со своим другом пилит и режет сатп на металл всё . эти ребята поставят крест на всем в Ачинске
Нравится 9   Не нравится 0
Виктор 02.12.2024, 23:03  

Цитата: Иван
Новый руководитель наведёт порядок. Знает как правильно организовать уборку

Только бардак навести могут эти два друга из Назарово. Пора приехать в сатп прокуратуре и будет чем заняться
Нравится 0   Не нравится 7
Иван 03.12.2024, 10:52  

Виктор, видно что техника распределяется грамотно . И наката нет .