Запад24

Ачинские чиновники реконструкцию здания МТТ таковой не считают

22.01.2025, 10:30   1 574 просмотра   17 комментариев

Начавшуюся реконструкцию бывшего здания механико-технологического техникума в Ачинске чиновники таковой не считают и никаких мер для безопасности людей предпринимать не намеренны. Такой вывод можно сделать из ответа первого заместителя мэра города на запрос СМИ: «Просим вас сообщить, выдавалось ли разрешение на реконструкцию здания бывшего МТТ, расположенного по адресу: улица Ленина, 17. Каким образом вами осуществляются полномочия в области градостроительной деятельности и земельного контроля за данным объектом? (учитывая, что фактически ведутся работы и об изменении назначения объекта было публично неоднократно заявлено)».

Ачинские чиновники реконструкцию здания МТТ таковой не считают


Также Евгений Пенский утверждает, что разрешение на реконструкцию администрацией города Ачинска не выдавалось, при этом чиновники на госплощадке «Активный гражданин» разместили опрос, где утверждают, что ведётся именно реконструкция здания, и предлагают проголосовать за будущий облик зданий. Из ответа Евгения Анатольевича можно сделать вывод, что собственник здания никаких документов в мэрию не предоставлял, а дойти и лично убедиться, что происходит в здании МТТ, они не считают нужным. На это нет политической воли мэра, который давно уверовал, что закон в Ачинске — это он.





Формат двойных стандартов и обмана становится традиционной формой общения работников «серого дома» с населением города Ачинска и представителями СМИ, который задает сам градоначальник Игорь Титенков. Мэр окончательно растерял доверие здравомыслящего население западной столицы края.

Удивляет позиция надзорных органов, в частности Ачинской городской прокуратуры, которая предпочитает не замечать беззакония, творящегося в городе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 79   Не нравится 0
смех 22.01.2025, 10:47  

Юлия Валерьевна Новикова-а частичная замена несущего фундамента в зданиях, дополнительные проемы в дверях, частичный снос несущих стен, установка новых стен, ведущая к изменению площади объекта- это все не реконструкция, а капитальный ремонт? Правда?
Нравится 15   Не нравится 2
Страна дураков 22.01.2025, 11:03  

ЦОЖевские мыши перестали язвить и ехидничать,дрищите от грядущей аттестации???
Нравится 25   Не нравится 99
Вперёд 22.01.2025, 11:13  

Конечно обгорелое, полуразрушенное здание без реконструкции приносило больше пользы обществу! Пусть занимаются ребята. Может хоть что-то порядочное получится..
Нравится 64   Не нравится 0
ужас 22.01.2025, 11:22  

Юлия Валерьевна, депутаты Чернышенко самовольно без получения разрешения на строительство пристроили к своим объектам на 6 мкр. и на выезде на Боготол капитальные сооружения- автомойки и четвертый месяц их незаконно эксплуатируют, без ввода в эксплуатацию, подвергая людей опасности. Надо бы срочно иск подать в суд обязать снести самоволки. Слабо?
Нравится 12   Не нравится 0
Новикова Ю.В. 22.01.2025, 12:44  

смех, Правда.
Нравится 12   Не нравится 0
Мохнатка - меценатка 22.01.2025, 13:16  

Цитата: ужас
Юлия Валерьевна, депутаты Чернышенко самовольно без получения разрешения на строительство пристроили к своим объектам на 6 мкр. и на выезде на Боготол капитальные сооружения- автомойки и четвертый месяц их незаконно эксплуатируют, без ввода в эксплуатацию, подвергая людей опасности. Надо бы срочно иск подать в суд обязать снести самоволки. Слабо?

Я уже отработала. Не верите, спросите у ИП, он подтвердит
Нравится 11   Не нравится 58
Ольга 22.01.2025, 13:48  

Так если компания купила здание за такие немалые средства, она еще должна согласовывать свои действия в городом! Если снести захотят сгоревшее и разрушенное здание?? Зашибись купили)) Бред какой-то...
Нравится 12   Не нравится 0
Быкова 22.01.2025, 13:49  

Мохнатка - меценатка, каким образом? Что бы все знали.
Нравится 2   Не нравится 25
Гринпис 22.01.2025, 16:25  

смех, Интересненько как можно выполнить дополнительные проемы в уже в проёмах (дверях -ред. автора)? Как можно заменить фундамент? " Устанавливают" законы, условия, требования..., но ни как ни стены.
Ваша реплика , насквозь пронизана дилетантством и необразованность.
Нравится 13   Не нравится 0
Мохнатка - меценатка 22.01.2025, 17:52  

Быкова, если не признается, значит опять врёт. А семья депутатов - меценатов никогда не обманывает. Бизнес ведёт в "белую", всё налоги платит в полном объёме, со своими работниками максимально вежливы и тактичны, все обещания и наказы избирателям выполнены без всякого обмана.
Нравится 10   Не нравится 0
444 22.01.2025, 19:12  

Новикова под бусаревой, только бусарева ничего не шарит. Рогова хоть как-то заставляла их работать. А сейчас сидят чай пьют. Бусарева умеет улыбаться хоть? С Мужем контры? Все, всем изменяют
Нравится 7   Не нравится 54
Guest 22.01.2025, 21:21  

Был такой анекдот о возможности изнасилования на улице Еревана. Оказалось, что не возможно. Советчики предотвратят советами все начинания по существу и без. Для Ачинска тоже подходит.
Здание МТТ и земля под ним стали частной собственностью, купленной за большие деньги! Собственник имеет полное право в пределах законодательства произвести реконструкцию и ремонт по своим проектам с учетом законодательства. Сооружены же многие коттеджи внутри городской черты. И они не портят облика города. Пожелаем же успешной реализации проекта по обновлению этой части города! МОЛОДЦЫ!
Нравится 25   Не нравится 2
Тубик 23.01.2025, 05:41  

....очередной бардель ....чинуши скидка будет ....за залитое пособничество...
Нравится 12   Не нравится 0
Новикова Ю.В. 23.01.2025, 12:50  

Слабо.
ужас,
Нравится 0   Не нравится 7
профессор 23.01.2025, 12:51  

Цитата: Guest
Был такой анекдот о возможности изнасилования на улице Еревана. Оказалось, что не возможно. Советчики предотвратят советами все начинания по существу и без. Для Ачинска тоже подходит.
Здание МТТ и земля под ним стали частной собственностью, купленной за большие деньги! Собственник имеет полное право в пределах законодательства произвести реконструкцию и ремонт по своим проектам с учетом законодательства. Сооружены же многие коттеджи внутри городской черты. И они не портят облика города. Пожелаем же успешной реализации проекта по обновлению этой части города! МОЛОДЦЫ!

Ты жертва короновируса с дистанционным образованием, или ЕГЭ?
Нравится 19   Не нравится 1
Идиоту 23.01.2025, 15:05  

Цитата: профессор
Цитата: Guest

А ты до сих пор считаешь, что ЕГЭ это что-то навроде Спортлото? А "профессор" ты ... "по чём"?