Запад24

Мэр Ачинска пригласит журналистов на процесс заливки скульптуры Георгию Победоносцу

04.02.2025, 10:41   585 просмотров   20 комментариев

На прошлой неделе на аппаратном совещании в администрации Ачинска директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» Игорь Каминский сообщил о продвижении проекта по первому этапу историко-культурного парка, который хотят обустроить напротив администрации города. С его слов, ООО «Инновация» обещало в короткие сроки предоставить окончательный расчёт цен предстоящих работ.

Игорь Каминский заверял мэра Игоря Титенкова, что торги по отбору подрядчика организуют до конца недели. Новая неделя началась, а аукциона по обустройству историко-культурного парка на торговой площадке не появилось.

Игорь Титенков отметил, что идут мероприятия по подготовке к заливке скульптурной композиции Георгия Победоносца, и пообещал пригласить на этот процесс представителей СМИ.



Напомним, что в 2022 году в администрации Ачинска обсуждали идею создания историко-культурного парка в городе и определили место напротив администрации города - между улицами Ленина и Свердлова. Обустраивать его планируют в несколько этапов. Для этого у местного населения изымут земельные участки вместе со строениями. Первый этап чиновники пообещали сделать к 80-летию Победы. Для этого они заложили в бюджете 19 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 0
Ленин 04.02.2025, 10:43  

Где берут этих пи….ов
Нравится 11   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 04.02.2025, 10:45  

Будут отливать из гранита? 1f602
Нравится 13   Не нравится 0
имя 04.02.2025, 11:12  

Первый этап чиновники пообещали сделать к 80-летию Победы. Осталось 94 дня.
Нравится 116   Не нравится 0
Статуя БроняМУСОРовозу 04.02.2025, 11:25  

А грузовик со дна реки Чулым будет рядом установлен?
Нравится 120   Не нравится 0
Жуков 04.02.2025, 11:55  

А мэр Ачинска, Титенков Игорь Петрович, не хочет пригласить журналистов на пром площадку АГК по складированию угля, шламовое поле, свалку отходов АГК на Марганцевом руднике???
Нравится 110   Не нравится 0
статуя в лучах заката 04.02.2025, 13:01  

Титенкова не будет, скоро, а парк останется, может быть, а может и парка не будет вместе с Титенковым. Инновация, слово в Ачинске стало просто нецензурным, брак и странные решения. Инновация без конкурса а прокурор молчит, значит ему все нравится. Бардак на всех уровнях в Ачинске, Губернатор молчит.
Нравится 41   Не нравится 0
Титенков и К, трагедия Ачинска 04.02.2025, 13:09  

Тут скоро отопления и ООО Теплосеть не будет, а Титенков все Статуи строит с Инновацией, главное красота, а тепло и вода со стоками это не важно. Скоро будем хоровод водить вокруг памятника, ходить греться.
Нравится 26   Не нравится 1
Титенкову И.П. 04.02.2025, 13:15  

Титенков, поставь свой памятник вместо В.И.Ленина, и дешевле будет и только тогда успеешь в 9 Мая. Иначе опять позорище будет, ничего не успеешь как было на всех ремонтах.
Нравится 97   Не нравится 1
Министру здравоохранения края 04.02.2025, 13:27  

Про везите мэра по поликлиникам. Хоть знать будет какие там врачи. Поборами только занимаются и никого лечить не могут. Деградировали совсем. Довели городское здравоохранение до революционного уровня. Развал полнейший везде.
Нравится 40   Не нравится 0
смех 04.02.2025, 13:39  

Вот бы к Титенкову с 1 марта 2025 года прикрепить датчик ГЛОНАС и в онлайн режиме на Яндекс Карте смотреть его перемещения по городу. Готов даже платную подписку оформить.
Нравится 12   Не нравится 0
22 04.02.2025, 20:09  

Цитата: Жуков
А мэр Ачинска, Титенков Игорь Петрович, не хочет пригласить журналистов на пром площадку АГК по складированию угля, шламовое поле, свалку отходов АГК на Марганцевом руднике???

Во-первых- не хочет, во-вторых - их не пустят, а в третьих - смысл? Все и так все знают, но твердят: "А кто это сделал?.." Что с черным снегом, что с "черной" речкой. Введен режим НМУ, а с литейного цеха рыжий дым во всю трубу. Потом спрашивают, а что так вечером в городе воняло и по обеим постам превышение по пыли и оксиду азота.
Нравится 38   Не нравится 0
смех 05.02.2025, 10:06  

Цитата: 22
Цитата: Жуков
А мэр Ачинска, Титенков Игорь Петрович, не хочет пригласить журналистов на пром площадку АГК по складированию угля, шламовое поле, свалку отходов АГК на Марганцевом руднике???

Во-первых- не хочет, во-вторых - их не пустят, а в третьих - смысл? Все и так все знают, но твердят: "А кто это сделал?.." Что с черным снегом, что с "черной" речкой. Введен режим НМУ, а с литейного цеха рыжий дым во всю трубу. Потом спрашивают, а что так вечером в городе воняло и по обеим постам превышение по пыли и оксиду азота.

Кому то черный снег, а кому то черная икра. Все по братски.
Нравится 42   Не нравится 0
Варяги и варвары 05.02.2025, 10:27  

Во всех старинных сибирских городах есть памятники отцом-основателям городов, первопроходцам. Томск, Красноярск, Енисейск, Иркутск... Какой Георгий Победоносец? Как он связан с историей города Ачинска? К чему? Зачем? Почему? Ума не хватает или деньги освоить невтерпеж, или то и другое сразу? Кто-нибудь там думает о мнении горожан, кто-нибудь считается с историей, патриотизмом, исторической памятью? Мрак...
Нравится 62   Не нравится 1
Ух ты... 05.02.2025, 15:41  

Цитата: Варяги и варвары
Во всех старинных сибирских городах есть памятники отцом-основателям городов, первопроходцам. Томск, Красноярск, Енисейск, Иркутск... Какой Георгий Победоносец? Как он связан с историей города Ачинска? К чему? Зачем? Почему? Ума не хватает или деньги освоить невтерпеж, или то и другое сразу? Кто-нибудь там думает о мнении горожан, кто-нибудь считается с историей, патриотизмом, исторической памятью? Мрак...

В принципе соглашусь, но тогда возникает вопрос "А зачем в Ачинске памятник с танком?" Вроде даже не под Преображенкой было знаменитое танковое сражение. Патриотизм... А что это такое? Это ответное чувство человека, на заботу о нём государства. Пока забота видна только в повышении выплат за подписание документа с интересным названием. И то за счёт бюджета, т.е. из кармана граждан.
Кто может так, навскидку, быстро, без запинки назвать фамилии трёх-пяти предыдущих мэров?
Вот и этого "вертухая" забудут через неделю после его отъезда. А жить в городе он мульён процентов не собирается. Это для него "вахта".
Нравится 0   Не нравится 12
Ух ты... 05.02.2025, 16:53  

Приглашаю на процесс заливки клизьмы для меня!!!! На Гагарина.
Нравится 23   Не нравится 2
Ух ты... 05.02.2025, 18:18  

Цитата: Ух ты...
Приглашаю на процесс заливки клизьмы для меня!!!! На Гагарина.

Пипец, там сейчас камеры поставили. Снимайся, а мы посмотрим и оценим. 1f600
Нравится 0   Не нравится 6
Банан 05.02.2025, 20:46  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Приглашаю на процесс заливки клизьмы для меня!!!! На Гагарина.

Пипец, там сейчас камеры поставили. Снимайся, а мы посмотрим и оценим. 1f600

Банан хочешь, Банан? А? Хочешь?
Нравится 0   Не нравится 6
Баклажан 06.02.2025, 11:50  

Цитата: Банан
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Приглашаю на процесс заливки клизьмы для меня!!!! На Гагарина.

Пипец, там сейчас камеры поставили. Снимайся, а мы посмотрим и оценим. 1f600

Банан хочешь, Банан? А? Хочешь?

Уйдзи, працивный! Ты уже давно никого не интересуешь.
Нравится 0   Не нравится 6
Баклажан 06.02.2025, 15:27  

Цитата: Банан
Банан хочешь, Банан? А? Хочешь?

Уйдзи, працивный! Ты уже никому не интересен.
Нравится 59   Не нравится 0
Вот какого 06.02.2025, 20:21  

Вот скажите какого рожна нам нужен в Ачинске этот конь? этот памятник? Двухметровая детина не может наиграться? Может уже хватит? Все уже в открытую ржут как над дебилом. Чего только стоит это совещание,сидит как слабоумный всех снимает. Лучше потратить за эти средства на дороги,на ремонт больниц,на приобретение медицинского оборудования. Или чего то действительно полезного для города. я уже не говорю про благоустройство оно похерено в этом городе, это не благоустройство это похороноустройство города.