Запад24

Определились подрядчики по благоустройству набережной и исторического парка в Ачинске

20.02.2025, 16:05   1 616 просмотров   32 комментария

По имеющейся у редакции информации, определены подрядчики на выполнение работ по благоустройству общественных пространств: парк на берегу реки Чулым «Солдатский пляж» и историко-культурный парк напротив администрации города.

Первый объект будет благоустраивать фирма ООО «Крассибтехстрой». Из заявившихся шести организаций предпочтение отдали именно этой. Снижение стоимости работ произошло на 209 тысяч рублей и за 34 млн рублей подрядчик готов приступить к выполнению первого этапа благоустройства набережной.

В настоящее время МАУ «Спортивные сооружения» города Сосновоборска судится с ООО «Крассибтехстрой». Муниципальное учреждение требует признать недействительным дополнительное соглашение №1 к договору на выполнение работ по благоустройству Экопарка «Белкин дом» и взыскать с ответчика уплаченную сумму неосновательного обогащения в размере 4,6 млн рублей.

Напомним, что набережную реки Чулым необходимо обустроить к 1 сентября 2025 года. При проведении работ следует соблюдать не только проектную документацию, но и природоохранное законодательство. Краевые и местные экологи уже выразили обеспокоенность планируемыми работами вблизи реки. Ими принято решение запросить информацию в Росприроднадзоре, Енисейском БВУ, СУГМС о рисках реализации этого проекта. Это необходимо для своевременной корректировки техзадания.

Обустройством историко-культурного парка займётся уже известная многим фирма ООО «СК ГРАНТЭК», которая предложила наименьшую стоимость работ — почти 16 млн рублей вместо 19-ти. В Ачинске компания уже благоустраивала часть улицы Кравченко в 2023 году и улицу Мира в 2024 году. В установленный срок оба объекта сданы не были, а после благоустройства улицы Кравченко удержанную с ООО неустойку «ГРАНТЭК» вернул через суд, да ещё с процентами.

Есть вероятность, что к 6 мая Игорь Титенков может не увидеть готовый историко-культурный парк из окна своего кабинета, несмотря на его будущий личный контроль и предполагаемое проведение выездных штабов. Практика последних лет показывает, что оказать влияние на работу этого подрядчика у ачинских чиновников не получается. Кроме этого, МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности администрации Ачинска» как заказчик работ будет тоже вести контроль, но там сейчас кадровые проблемы и не решён вопрос о слиянии двух учреждений в одно. Остаётся неясно, насколько качественно оставшиеся специалисты смогут отработать намечаемый благоустроительный сезон в городе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 89   Не нравится 0
Беспредельная дубина 20.02.2025, 16:18  

ООО Грантэк подаёт в суд на администрацию, получает деньги, а администрация опять заключает с ними контракт. Схема на лицо, но специальные службы нервно курят в стороне.
Нравится 15   Не нравится 2
Ванга 20.02.2025, 16:22  

Что-то подсказывает, что кто-то обратится в УФАС.
Нравится 16   Не нравится 0
ужас 20.02.2025, 16:36  

До открытия памятника с конем осталось 75 дней
Нравится 29   Не нравится 0
Слив 20.02.2025, 16:49  

Игорь Петрович, Бусарева в рабочее время вконтакте сидит
Нравится 22   Не нравится 0
Мохнатка - меценатка 20.02.2025, 17:05  

Цитата: ужас
До открытия памятника с конем осталось 75 дней

Я не конь, просто много ем, а Игорь на мне, потому, что он - "мусор, ни кому не нужен"( есть такая песня)
Нравится 73   Не нравится 1
Олег 20.02.2025, 18:40  

Схемотозы какие то.Своим не дают,а пришлых от куда сами тащат.Коррупционная составляющая сто процентов.Тарабаев любимчик и мошенник по которому тюрьма давно плачет в схеме.
Нравится 2   Не нравится 9
Рогова-Тарабаева 20.02.2025, 20:53  

Цитата: Слив
Игорь Петрович, Бусарева в рабочее время вконтакте сидит

Пусть сидит,нам положено,у нас у всех это в должностной инструкции прописано!
Нравится 86   Не нравится 0
Титенкову 20.02.2025, 21:50  

Когда РУСАЛ начнёт очищать улицы, дворы и площадки от цемента и шлама которым они посыпали всю зиму.Третий день тает снег и на дорогах видно толстый слой пыли АГКовской.
Нравится 2   Не нравится 19
Гость Игорь 21.02.2025, 07:18  

Слив, И что ? Бусарева не надо ей завидовать . Это Екатерина Толстушки на вас льют скорей всего
Нравится 0   Не нравится 10
Екатерина Великая 21.02.2025, 08:25  

Гость Игорь, а мне пофиг. Лила и буду лить всю грязь на всех. Пусть шевелятся и ведут на работе себя достойно. Стройняшки мне нашлись)))))
Нравится 7   Не нравится 32
Имя 21.02.2025, 08:46  

Цитата: Олег
Схемотозы какие то.Своим не дают,а пришлых от куда сами тащат.Коррупционная составляющая сто процентов.Тарабаев любимчик и мошенник по которому тюрьма давно плачет в схеме.

Это ж как Тарабаев вас обидел-то, что до сих пор все кровью ссутца
Нравится 5   Не нравится 45
В теме 21.02.2025, 08:53  

Цитата: Олег
Схемотозы какие то.Своим не дают,а пришлых от куда сами тащат.Коррупционная составляющая сто процентов.Тарабаев любимчик и мошенник по которому тюрьма давно плачет в схеме.

Это пишут мошейники которых тарабаев убрал с САТП или дебилы которые кроме как клевать блювотину ничего не умею и незнают ?
Нравится 31   Не нравится 2
Шпагин 21.02.2025, 10:21  

В теме, Кого он там убрал? В первый же рабочий день сказал всем ни кого выгонять не буду, главное платите от своей зароботной платы 30-50%. И все будет чинно и благородно.
Нравится 14   Не нравится 0
Всё плохо 21.02.2025, 10:39  

Парк в Берёзовой роще помните как сделали? Результат за окном.. (Его нет)
Нравится 2   Не нравится 15
Гость Игорь 21.02.2025, 10:40  

Екатерина Великая, все верно стройная
Нравится 18   Не нравится 1
555 21.02.2025, 10:40  

Цитата: Гость Игорь
Слив, И что ? Бусарева не надо ей завидовать . Это Екатерина Толстушки на вас льют скорей всего
силикону толстушки не завидуют, а сочувствуют🤣
Нравится 3   Не нравится 21
Гость Игорь 21.02.2025, 11:42  

555, где там силикон ? Там с зала человек явно не вылазит
Нравится 19   Не нравится 0
Слив 2 21.02.2025, 11:56  

Игорь Петрович, Бусарева сегодня с рабочее время с телефона выходила вконтакте
Нравится 0   Не нравится 6
Рустамчика Ночи Востока 21.02.2025, 13:46  

Слив 2, Кто такая Бусарева? Симпотичная тёлка или нет? Чья она?
Нравится 11   Не нравится 0
Ганцгорн 21.02.2025, 13:48  

Цитата: Всё плохо
Парк в Берёзовой роще помните как сделали? Результат за окном.. (Его нет)

А что так кто то что то делал? Если только копатели могилы расскапывали и останки доставали!
Нравится 4   Не нравится 0
Возмущение 21.02.2025, 14:19  

Цитата: Слив 2
Игорь Петрович, Бусарева сегодня с рабочее время с телефона выходила вконтакте

Она сегодня в 14.00 заходила в вк. Когда работать будет, а не картинки в вк разглядывать
Нравится 21   Не нравится 0
Анфимов 21.02.2025, 14:39  

Слив 2, Она постоянно с мужем переписывается. Весь день. Ей работа по барабану. Она не боится её потерять.
Нравится 13   Не нравится 0
Здрасте 21.02.2025, 15:15  

Она и сейчас в сети
Нравится 9   Не нравится 0
Игорь Петрович 21.02.2025, 15:22  

Цитата: Слив 2
Игорь Петрович, Бусарева сегодня с рабочее время с телефона выходила вконтакте

С кем ВКонтактировала? Жду доклада в понедельник!!!
Нравится 21   Не нравится 0
Юко 21.02.2025, 17:41  

Цитата: Гость Игорь
555, где там силикон ? Там с зала человек явно не вылазит


С зала? Пусть смотрит с кем муж общается то как Аня будет одинокая.
И силикон есть, скулы челюсть и так видно же
Нравится 19   Не нравится 0
Юко 21.02.2025, 17:45  

Рогова или Тарабаева? Расписались нет. Вообщем приедет и зарешает все. За Вовку комментарии пишут мамины подруги это даже в набате под постами было...
Бедная Лолита. Машка конечно зря не него позарилась , бестолковый же и да других факторов много, все знают
Нравится 2   Не нравится 27
Имя 22.02.2025, 09:31  

Цитата: Юко
Рогова или Тарабаева? Расписались нет. Вообщем приедет и зарешает все. За Вовку комментарии пишут мамины подруги это даже в набате под постами было...
Бедная Лолита. Машка конечно зря не него позарилась , бестолковый же и да других факторов много, все знают

Как любят в трусах ковыряться, свечку держали что такая информация?
Нравится 42   Не нравится 0
Юко 22.02.2025, 10:18  

Цитата: Имя
Цитата: Юко


Какая информация? В набате писали что она от него родила.🤷🏽‍♀️ подружки его мамы только и писали что он хороший , конечно же это со слов мамы. Но работяги же тоже там пишут. А как зп себе увеличил? Тоже писали тут.
Нравится 1   Не нравится 13
Ух ты... 22.02.2025, 10:47  

Цитата: Имя
Как любят в трусах ковыряться, свечку держали что такая информация?

Мы это очень любим. Только этим и живем. У кого бы еще поковырятись?
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 22.02.2025, 18:50  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Имя
Как любят в трусах ковыряться, свечку держали что такая информация?

Мы это очень любим. Только этим и живем. У кого бы еще поковырятись?

У себя, Пипец, поковыряйся. 1f600