Безработный внук украл сбережения у своей бабушки в Ачинске

Жительница Ачинска, пенсионерка, хранила в банке 100 тысяч рублей и весной 2024 года должна была получить проценты по своим накоплениям. В намеченное время она пришла в финансовое учреждение закрыть счёт, но оказалось, что её уже опередили.
Потерпевшая обратилась в полицию. Оперативники, расследуя преступление, заподозрили, что к его совершению может быть причастен 22-летний внук бабушки, который проживал с ней и между ними постоянно возникали конфликты, ввиду того, что тот не работал, а находился на содержании родственницы. Кроме этого, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния. Полицейские установили, что кражу денег совершил именно он ещё осенью 2023 года. Внук через мобильное приложение банка перевёл себе 70 и 30 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета». Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.
Комментарии