Запад24

В канализационном коллекторе по улице Свердлова в Ачинске нашли куски асфальта

10.03.2025, 15:18   2 167 просмотров   10 комментариев

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ачинска в очередной раз обсудили вопрос с подпором канализации на улице Свердлова и в близлежащих микрорайонах. Коммунальщики круглосуточно ведут работы по очистке коллектора от бытового мусора.

Присутствующий на совещании директор ООО «Теплосеть» Валерий Овчинников сообщил, что в районе яблоневого сада из канализационного коллектора стали извлекать большие куски асфальта вместе с другим мусором.

«Получается, при проведении дорожных работ сдирали полотно и проходили по канализационным люкам», — отметил Валерий Овчинников.


В настоящее время канализационные стоки уходят, подпора жилых домов нет. Остался в коллекторе большой кусок асфальта, который пробуют раздробить и поднять на поверхность. В середине текущей недели коммунальщики попытаются запустить робота в коллектор и посмотреть ситуацию для принятия дальнейших действий.



Напомним, что в 2024 году дорожные работы на участке улицы Свердлова от улицы Гагарина до улицы Зверева проводило ООО «Промстрой». Мэр Ачинска Игорь Титенков контролировал работу подрядчика и об этом сам рассказывал горожанам. К контролю он привлекал своего уже бывшего заместителя Владимира Анфимова и директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» Игоря Каминского. Результат контроля подрядчика виден налицо – куски асфальта в канализационном коллекторе и постоянная работа по его очистке.

Напомним, что пару недель назад Игорь Титенков демонстрировал на аппаратном совещании памятки, что именно нельзя скидывать в канализацию. Он порекомендовал управляющим компаниям разместить их в каждом подъезде. Осталось научить подрядчиков проводить качественнее работы в городе и серьезнее контролировать их работу чиновникам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 73   Не нравится 0
АраХаусСтрой 10.03.2025, 15:25  

Это всё последствия Красноярских подрядчиков от Игоря
Нравится 13   Не нравится 1
Игорь ПИД 10.03.2025, 15:52  

ООО «Промстрой» , мой клЯнусь - хорошо работали Ара, Офчинников усе врет Увася.
Нравится 23   Не нравится 0
Guest 10.03.2025, 16:12  

Есть в администрации Ачинска "серый кардинал" - господин Пенский. Изображает крутого умного, всё знающего и понимающего, а на деле создающего лишь уйму проблем и брака. Всегда умеет выходить чистым из любых провалов. Уж очень умен в подставах подчиненных и своего шефа Титенкова ИП.
Как же ему это удается так хитро всё делать и быть чистым? Денег в Ачинск заходит много, а вот результаты по их освоению плачевные. Можно лишь в случаях, если он крутой махинатор и коррупционер, создавший свою сеть по отмыванию денег.... Прошлый опыт в этих направлениях у него колоссальный!
Может и асфальт "умудрился" оказаться в ливневке НЕСЛУЧАЙНО??? Просто должностные и ответственные лица прозаседали на пустопорожних нескончаемых совещаниях и хождениях толп чиновников под ЧУТКИМ ВНИМАНИЕМ ГОСПОДИНА ПЕНСКОГО ЕА?
Нравится 44   Не нравится 1
Овчинников 10.03.2025, 16:12  

Титенков запрети своим взяткодателям бросать куски асфальта в колодцы Теплосети, последний раз прошу, иначе Русал будет принимать к тебе меры наказания согласно УК РФ. Да и песенку про себя послушай.
Нравится 16   Не нравится 0
Армяне рулят в Ачинске 10.03.2025, 16:40  

Цитата: Guest

Пенский Феликс Эдмундович, хорошо устроился за широкой глупой спиной Титенконяна
Нравится 16   Не нравится 1
та с кого взятки гладки 10.03.2025, 16:57  

Цитата: Овчинников
Титенков запрети своим взяткодателям бросать куски асфальта в колодцы Теплосети, последний раз прошу, иначе Русал будет принимать к тебе меры наказания согласно УК РФ. Да и песенку про себя послушай.

Овчина, махинатор картавый, харе Русалом свою опу заплывшую где не попадя прикрывать. Ему это уже очень не нравится.
Нравится 29   Не нравится 2
Ча 10.03.2025, 17:42  

Че когда бусарева в декрет?
Там кто на должности архитектора посидит то в декрет уходят быстро 🤔🤔🤔
Нравится 16   Не нравится 1
Жуков 10.03.2025, 20:47  

Овчинников, Весь город уже её послушал. Все угорают просто от этого произведения . Старушки даже плюются. Сам видел и не раз.
Нравится 31   Не нравится 0
Данченко 11.03.2025, 08:46  

Цитата: Ча
Че когда бусарева в декрет?
Там кто на должности архитектора посидит то в декрет уходят быстро 🤔🤔🤔

В декрет с администрации уходят не потому что детей сильно хотят и любят. А потому что бы Титенкова не видеть и не слушать его неадекватные бредни.
Нравится 43   Не нравится 0
Пророк 11.03.2025, 22:20  

Я же говорил армян проверять надо было