Запад24

Сотрудники ФСБ задержали и.о. прокурора Ачинска Дмитрия Чиркова

25.03.2025, 11:07   8 001 просмотр   61 комментарий

Сотрудники ФСБ задержали исполняющего обязанности прокурора Ачинска Дмитрия Чиркова. Сообщается, что его уволили из органов прокуратуры накануне «задним» числом. Высокопоставленный сотрудник городской прокуратуры подозревается в ряде коррупционных и должностных преступлениях в собственных интересах и представителей бизнеса, в первую очередь входящих в состав Ассоциации "Союз предприятий и предпринимателей", связанных с городскими чиновниками. Во всех схемах, которые проворачивал Дмитрий Сергеевич были задействованы высшие должностные лица города и нижестоящие сотрудники администрации Ачинска. Об этом сообщает телеграм-канал "Ачинский набат".

О том, что Дмитрий Сергеевич погряз в неустанных отношениях, постоянно сигнализировали жители Ачинска. На данный момент Дмитрия Чиркова допрашивают по всем фактам, — цитата из телеграм-канала «Ачинский набат».


Источник в краевой прокуратуре подтвердил информацию о задержании Дмитрия Чиркова, но пресс-служба регионального ведомства сообщает, что у них такой информации нет. Кроме этого, телефон Дмитрия Чиркова не доступен, а его автомобиль, на котором он передвигается, стоит возле городской прокуратуры. По имеющейся у нас информации, в данный момент Дмитрия Чиркова допрашивают следователи по особо важным делам, специально прибывшие из Красноярска.

Сотрудники ФСБ задержали и.о. прокурора Ачинска Дмитрия Чиркова


В Ачинске сейчас отсутствует прокурор Максим Кобелев, а исполнять его обязанности некому.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
777 25.03.2025, 11:15  

Нижестоящие сотрудники администрации😁
Нравится 102   Не нравится 0
Городская среда 25.03.2025, 11:28  

Нет коррупции!
Нравится 97   Не нравится 1
Островский 25.03.2025, 11:32  

Оборотень в погонах
Нравится 16   Не нравится 1
Торт и пряник 25.03.2025, 11:35  

Как там дел по пироженным продвигается?
Нравится 51   Не нравится 0
Фемида 25.03.2025, 11:35  

А как же его новый белый мерседес с номерами 555 где он стоит?
Нравится 92   Не нравится 2
Дуэт 25.03.2025, 11:37  

Максим нарушает ПДД, а Дима погряз в коррупции, однако тандем.
Нравится 142   Не нравится 1
7этаж 25.03.2025, 11:37  

Проверить на причастность закрывания глаз в Ачинском районе к фирме Энком, там тоже кормится не плохо
Нравится 40   Не нравится 1
Гость Наталья 25.03.2025, 11:39  

Слава богу, есть справедливость на свете! Теперь надо, чтобы сотрудники ФСБ накрыли шайку-лейку из прокуратуры города Шарыпово. Там заместитель межрайонного прокурора Васильев давно погряз в коррупции и много лет берет взятки. Как хочу, чтобы его за решётку отправили и надолго и лишили всех госнаград. Одни п*донки на сегодняшний день работают в межрайонной прокуратуре города Шарыпово...за некоторым исключением...
Нравится 281   Не нравится 10
Гнилая система 25.03.2025, 11:39  

Да уж, дожили. Когда тебя обманывает жулик с улицы это одно, но когда тебя обманывает власть это жесть. Гниет система. Воровская вертикаль которую насадил Путкин при поддержки путриотов ничего не делает в России, кроме воровства. Не могут завершить ни один проект, все выходит из под топора в зачаточном состоянии. Хоть медицина, хоть демография, самолетостроение, мусор, продолжать можно бесконечно. Единственное что хорошо научились делать это врать людям.
Нравится 86   Не нравится 0
ТИПичный коррупционер 25.03.2025, 11:42  

Кто следующий???
Нравится 69   Не нравится 0
Папин сынок 25.03.2025, 11:42  

Максимка в доле.
Нравится 96   Не нравится 0
100 25.03.2025, 11:46  

Цитата: ТИПичный коррупционер
Кто следующий???

МАКС.
Нравится 46   Не нравится 0
Грев 25.03.2025, 11:58  

В ужур не пробовали наведаться? Там давно все срослись в денежно-воровском экстазе, и данные элементы тоже..
Нравится 18   Не нравится 0
нижестоящий гаец Алёшин 25.03.2025, 12:09  

Цитата: 777
Нижестоящие сотрудники администрации😁

Так бывает 1f927
Нравится 19   Не нравится 0
подельница фемиды Алёшина 25.03.2025, 12:12  

Цитата: Фемида
А как же его новый белый мерседес с номерами 555 где он стоит?

Натах, а Натах, неужели на Назарово 28 Б?
Нравится 26   Не нравится 30
Хохлов 25.03.2025, 12:14  

Мне кажется поеду на СВО не один народу будет много помогать Российской армии. Поедет целая рота сформированная из Ачинской эилиты!
Нравится 26   Не нравится 0
Вася 25.03.2025, 12:15  

А ведь Семён был прав, предупреждал, о бумеранге говорил. Кто следующий?
Нравится 125   Не нравится 0
Витя Миронов 25.03.2025, 12:26  

Следующие: Гришина - КУМи, Андриянова - Юристы, Пенский - главарь, Глава - коррупционер.
Нравится 54   Не нравится 2
Лиза 25.03.2025, 12:35  

Когда возьмут я за взяточник в из поликлиник? Полностью все погрязли в поборах. Требуют постоянно. Не дашь к платному через месяц.
Нравится 87   Не нравится 0
Фемида 25.03.2025, 12:45  

Дуэт, да они оба в этих делах замешаны, просто максимку видать предупредили, вот он и нагорел, а чиркова забыл предупредить, иначе тоже на допросе был бы
Нравится 10   Не нравится 2
Зам Максика 25.03.2025, 12:49  

Цитата: Торт и пряник
Как там дел по пироженным продвигается?

С этими двумя бесквитами носились месяц требовали объяснительную, звонили вызывали на допрос:"Вы принесли пирожные два штуки по 55 рублей каждое". Ну, что начали с тортиков, а закончим, хотя нет ... пока Вас всех не раскрутим чаю не попью с пироженкой😉
Нравится 100   Не нравится 0
Генка 25.03.2025, 13:10  

Сейчас всех чиновников сольет кто погряз.
Нравится 76   Не нравится 0
Бумеранг 25.03.2025, 13:33  

Проверьте с управления закупок и отдел предпринимателей
Нравится 148   Не нравится 1
Правовед 25.03.2025, 14:08  

Крышу Сабирова (глава Белоярского сельсовета) накрыли -лучший кореш по темным делам. Как пример: не выполнение Сабировым опашки (обустройство минерализованных противопожарных полос). Чирков подписал акт о выполнении по звонку Сабирова. За невыполненную работу "заплатили" 100 000 руб. Вторую подпись поставил п/п-к МЧС Рыженков (начальник отдела) - через две недели уволился в запас.
Нравится 85   Не нравится 0
Есть версия 25.03.2025, 14:39  

ТИПичный коррупционер, Фишка показывает, что в Назарово тоже надо высаживать десант следователей.
Нравится 1   Не нравится 78
Черный Лукич 25.03.2025, 14:40  

Подставили
Нравится 159   Не нравится 1
житель района 25.03.2025, 14:42  

Проверить обязательно. Как передали ООО РКЦ «Ресурс» (директор Дадыко), в отсутствии правовых оснований, в ООО «Энком» (директор Сахаров, Толстикова) муниципальное имущество: объекты системы водо- и теплоснабжения, водоотведения в территориальных границах Преображенского сельсовета Ачинского района ( село Большая Салырь, село Преображенка, деревня Игинка, деревня Саросека).
ООО "Энком" получило право владеть и пользоваться муниципальным имуществом - как так получилось????????????.
Тарифы на коммунальные услуги подняли на 460%.
Нравится 40   Не нравится 0
имя 25.03.2025, 15:19  

Цитата: Витя Миронов
Следующие: Гришина - КУМи, Андриянова - Юристы, Пенский - главарь, Глава - коррупционер.

Весело - весело встретим новый год !!!
Нравится 71   Не нравится 0
житель района 25.03.2025, 17:00  

Цитата: Правовед
Крышу Сабирова (глава Белоярского сельсовета) накрыли -лучший кореш по темным делам. Как пример: не выполнение Сабировым опашки (обустройство минерализованных противопожарных полос). Чирков подписал акт о выполнении по звонку Сабирова. За невыполненную работу "заплатили" 100 000 руб. Вторую подпись поставил п/п-к МЧС Рыженков (начальник отдела) - через две недели уволился в запас.

Весь Ачинский район крышуют.
Нравится 39   Не нравится 1
гость 25.03.2025, 17:19  

Правовед, по Сабирову идет уже проверка в компетентных органах за превышение должностных полномочий