Запад24

Задержанный за мошенничество и. о. прокурора Ачинска Дмитрий Чирков заключен под стражу

27.03.2025, 11:17   4 024 просмотра   48 комментариев

В Ачинске избрана мера пресечения задержанному за мошенничество и. о. прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову. Напомним, Дмитрия Сергеевича обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники ФСБ задержали исполняющего обязанности прокурора Ачинска Дмитрия Чиркова, который является выпускником юрфака Государственного Аграрного университета (Ачинский филиал). Напомним, его уволили из органов прокуратуры накануне «задним» числом. Высокопоставленный сотрудник городской прокуратуры подозревается в ряде коррупционных и должностных преступлениях в собственных интересах и представителей бизнеса, в первую очередь входящих в состав Ассоциации "Союз предприятий и предпринимателей", связанных с городскими чиновниками. Во всех схемах, которые проворачивал Дмитрий Сергеевич, были задействованы высшие должностные лица города и нижестоящие сотрудники администрации Ачинска.

"Центральный районный суд г Красноярска на судебном заседании по мере пресечения в отношении Чиркова Дмитрия Сергеевича, обвиняемого в совершении преступления ст 159 ч 3 УКРФ, состоящего в должности заместителя Ачинской городской прокуратуры Красноярского края принял решение избрать в отношении Чиркова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток, то есть по 24 мая 2025 года", - говорится в сообщении пресс-службы суда.


Не исключено, что в процессе расследования этого уголовного дела могут появиться ещё эпизоды преступной деятельности Дмитрия Чиркова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 4
Он 27.03.2025, 11:22  

может немного похудеет, сбросит лишний вес.
Нравится 43   Не нравится 3
Олег 27.03.2025, 11:25  

Да местная сельхозка выпускает юристов высшей квалификации, если учесть что выпускники электрофака не знают закон Ома.
Нравится 93   Не нравится 1
ТИПичный коррупционер 27.03.2025, 11:34  

Во всех схемах, которые проворачивал Дмитрий Сергеевич, были задействованы высшие должностные лица города и нижестоящие сотрудники администрации Ачинска.
В городе есть кто-то выше мэра города? Где посадки??? Очень надеемся, что Москва разрешит капнуть поглубже.
Нравится 47   Не нравится 3
Сибирина 27.03.2025, 11:35  

Все знают что дипломами моего филиала я торговала на лево и направо длительный период прямо не стеснялась даже ни кого. Связи были везде и кругом. А уж контрольные и экзамены так там вообще принцип один был-плати деньги получай оценку или зачёт. Это же сколько я лжевыпускников выпустила? Одному Богу известно. Я понимаю что это все ещё аукнется липовым специалистам и их работодателям.7
Нравится 162   Не нравится 3
Катюков 27.03.2025, 11:42  

Рыба гниёт с головы. Каков Поп таков и приход.
Нравится 49   Не нравится 2
Гость Наталья Владимировна 27.03.2025, 11:55  

Прекрасная новость! А теперь надо и Максимку Кобелева арестовать и поместить под стражу в СИЗО г. Ачинска, пусть на себе ощутит, как там якобы нет пыток. А потом нам и папе прокурору в отставке расскажет как прекрасно сидеть за #
Нравится 77   Не нравится 2
Ой я тута 27.03.2025, 12:08  

Я надеюсь размотают весь клубок, включая бывшего шефа, структуру физической поддержки АШБ, проверят блатную баню на территории Металлурга (Олимпа), где они восседают и решают свои дела и гуляют с девочками пониженной социальной ответственности.
Нравится 23   Не нравится 1
Ирма 27.03.2025, 12:08  

о ряха какая
Нравится 38   Не нравится 1
Гость Наталья Владимировна 27.03.2025, 12:21  

А я всегда говорила, что такие вот, отъевшие ряху, становятся прокурорами не за знания, а отсиженные *опа-часы в кресле на госслужбе
Нравится 73   Не нравится 0
Витя Миронов 27.03.2025, 12:26  

Гришина, Андриянова, Пенский, Титенков - такие будут задержания ?
Нравится 12   Не нравится 2
в законе 27.03.2025, 12:42  

надеюсь его не в мусорскую хату закрыли и не в одиночку, а к нормальным пацанам...
Нравится 31   Не нравится 4
Ух ты... 27.03.2025, 12:54  

А глаза честные-честные 1f600
Нравится 61   Не нравится 1
Островский 27.03.2025, 13:41  

Это же какой оборотень работал в прокуратуре.... Это какой оборотень решал судьбы людей....
Нравится 5   Не нравится 34
Гость Игорь 27.03.2025, 13:50  

Сибирина точно не торговала
Нравится 43   Не нравится 3
Зырянова 27.03.2025, 14:04  

Сибирина, Татьяна Фёдоровна вы лучше расскажите как вы кандидатскую защитили? Где диплом достали какую роль в этом сыграл ваш братец ректор Аграрного университета Красноярска в последствии привлеченныц за хищение государственных денег. А так же расскажите как каждую ночь из здания Ачинского филиала университета охранники торговали марихуаной. А так же заказывали туда девочек из экскорт услуг студенток для ночных утех. Которые всю ночь проходили в верном вам здании. В последствии устроившихся в силовые структуры на хорошие должности. Поведай те это всем Ачинцам. И ведь не боялись рядом такие здания грозные стояли. Наверное думали ни кто не узнает.
Нравится 97   Не нравится 1
Кошкин дом 27.03.2025, 14:16  

А когда начнётся проверка по сбору денежных средств в добровольно-принудительном порядке, по указанию ТИПа, для какой-то статуэтки???
Нравится 16   Не нравится 34
ФСБ проверить дипломы 27.03.2025, 16:43  

Цитата: Сибирина
Все знают что дипломами моего филиала я торговала на лево и направо длительный период прямо не стеснялась даже ни кого. Связи были везде и кругом. А уж контрольные и экзамены так там вообще принцип один был-плати деньги получай оценку или зачёт. Это же сколько я лжевыпускников выпустила? Одному Богу известно. Я понимаю что это все ещё аукнется липовым специалистам и их работодателям.7

Светлана Владимировна Куронена, самый почетный и важный покупатель диплома Аграрки, работает руководителем МУПа в Ачинском районе. Надо ФСБ проверять все дипломы Аграрки, пока остались преподаватели - свидетели Аграрки в Ачинске.
Нравится 79   Не нравится 1
ФСБ 27.03.2025, 16:53  

Титенков, Кобелев, Брянский, Толпыга и Димка Чирков. Спайка структур власти - это Мафия Ачинска.
Нравится 40   Не нравится 1
Взгляд со стороны 27.03.2025, 17:24  

Ужас что в Ачинске твориться.Посмотрим сбудется ли пословица "дёрнул за кончик,распутывай весь клубок"?
Нравится 39   Не нравится 3
Тубик 27.03.2025, 17:29  

...зашраного борова....на пожизненное за измену РФ....
Нравится 36   Не нравится 0
Представитель общественности 27.03.2025, 17:46  

Цитата: ТИПичный коррупционер
Во всех схемах, которые проворачивал Дмитрий Сергеевич, были задействованы высшие должностные лица города и нижестоящие сотрудники администрации Ачинска.
В городе есть кто-то выше мэра города? Где посадки??? Очень надеемся, что Москва разрешит капнуть поглубже.
в деле, я думаю, будет мошенник прокурор и потерпевший король тортов- бывший наркоман. Такая же схема, как с Обуховским. Все остальные будут свидетелями.
Нравится 85   Не нравится 0
Житель района 27.03.2025, 18:00  

Цитата: Взгляд со стороны
Ужас что в Ачинске твориться.Посмотрим сбудется ли пословица "дёрнул за кончик,распутывай весь клубок"?

В Ачинском районе, тоже самое творится, надо ЭНКОМ проверить. Как передали мун. Имущество (коммунальные сети) Сахарову и тарифы подняли на 460% (сахаров для дадыки). В прокуратуру обращались, но как говорится рука руку моет.
Нравится 6   Не нравится 23
Закон 27.03.2025, 19:08  

Растрелять
Нравится 47   Не нравится 0
Сурков 27.03.2025, 20:11  

Какая жирная свинья. А звание хоть настоящее или сам себе звезды повесил?
Нравится 71   Не нравится 0
Вы о чем 27.03.2025, 20:24  

Председатель комиссии по раздаче земли - перв зам главы! Посадите оксану болотскую - такая т@@@ь
Нравится 41   Не нравится 1
Мнение 27.03.2025, 20:35  

Сичас контракт на СВО подпишет. Скорей бы эта СВО закончилась, а то все коррупционеры избегают уголовной ответственности и погашают судебные штрафы не за свой счёт, а за счёт государства из-за участия в СВО. Скорей бы этот беспредел закончился и всех прокуроров за #
Нравится 7   Не нравится 0
Специалистка Наталья 27.03.2025, 20:42  

Одет не по уставу. Часы дешманиё. Вместо рубашечки с галстуком должна быть футболка чёрная, потому что в карцере пригодится. В карцере СИЗО можно только чёрную футболку, чёрные тапочки резиновые, чёрные трусишки, носки не надо. В карцере босиком только можно. Успехов в карцере, Димон.
Нравится 79   Не нравится 0
Спрут 27.03.2025, 23:34  

ДИМА МОЛЧАЛ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА ЕМУ НЕ ОЗВУЧИЛИ СРОК АРЕСТА. ПОСЛЕ ЭТОГО ДИМА ЗАГОВОРИЛ И РАССКАЗЫВАЕТ ВСЁ И ПРО ВСЕХ. ЗВУЧАТ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫЕ ВСЕМ И НЕ ОЧЕНЬ, ГРАЖДАНСКИХ И ДОЛЖНОСТНЫХ. С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧНУТСЯ НОВЫЕ ЗАДЕРЖАНИЯ. ОСОБЕННО ОТЛИЧИЛИСЬ ТЕ КТО ЗВОНИЛ ДИМЕ В ДЕНЬ ЕГО ЗАДЕРЖАНИЯ И ПИСАЛ СООБЩЕНИЯ. СЕГОДНЯ ПАРУ ЧЕЛОВЕК УЖЕ СХОДИЛИ В ФСБ И ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ, БУДУТ В СТАТУСЕ СВИДЕТЕЛЕЙ, ДРУГИЕ КТО НЕ УСПЕЕТ ПРИДТИ САМ ИМ ПОСТУЧАТ В ДВЕРЬ В ШТАТСКОМ ПРИ СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ РОС ГВАРДИИ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ. ПЯТНИЦА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИДТИ ПОКАЯТЬСЯ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА БУДЕТ ПОЗДНО. ПАПКИ СОБРАНЫ НА ВСЕХ КТО УЧАСТВОВАЛ В СХЕМАХ, ПЛЮС ДИМА ЗАГОВОРИЛ.
Нравится 61   Не нравится 0
Кадеты 28.03.2025, 09:05  

Когда снимут с должности занимавшимся в лихие 90е вымогательством и скупкой краденого золота Иванова - Комбата. В игровых автоматах он употреблял наркотики курительные пластилин. Пьяный ходил по рынку и оскорблял там торгующих женьщин годящихся ему в матери. Такое может быть только в Ачинском кадетском корпусе.
Нравится 17   Не нравится 3
Болотская 28.03.2025, 09:09  

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭 Я при всех поработала и нажилась. Я ещё Чайковскому заносила. А вы посадите. Памятники не садят. Да я и молчать не буду всех сдам зараз.