Запад24

Название будущему парку на берегу Чулыма в Ачинске якобы выбрали 328 местных жителей

15.04.2025, 11:04   1 045 просмотров   18 комментариев

Завершилась эпопея с выбором названия для будущего парка на берегу Чулыма. Накануне на аппаратном совещании в администрации Ачинска подвели итоги голосования, которое проводилось двумя опросами и с разными вариантами. В первом участие приняли почти 1,5 тысячи человек, а во втором 657. «Ачинская Набережная» одержала победу. За это вариант проголосовали 328 человек.



Мэр Ачинска Игорь Титенков подчеркнул, что именно ачинцы решили так назвать будущий парк на берегу Чулыма, но это не совсем так. Если посмотреть аккаунты тех, кто голосовал за победивший вариант, то почти 40 из них заблокированы из-за подозрительной активности. Вероятнее всего, это фальшивые страницы. Первая четвёрка проголосовавших — из Москвы, также встречаются аккаунты пользователей из Екатеринбурга, Краснодара, Ноябрьска, Новокузнецка и т. д. Сказать, что ачинцы выбрали такое название, это неправда, их голосовало совсем немного.

Название будущему парку на берегу Чулыма в Ачинске якобы выбрали 328 местных жителей

Скриншот: группа в ВК «Администрация города Ачинска»

Складывается впечатление, что при выборе названия будущему парку на Чулыме накрутили голоса или вообще отнеслись к мероприятию по принципу «ачинцам и так сойдёт».

Отметим, что в феврале текущего года в Ачинске на бульваре Богаткова благодаря неравнодушным жителям появилась «Ачинская читальня», которая очень понравилась жителям и пользуется спросом. При этом не надо было проводить «народных» голосований по выбору названия. Чиновникам можно было взять пример с читальни и самим назвать будущий парки не прибегать к таким сомнительным голосованиям, тратить время на различные совещания, отвлекать работников администрации и подведомственных учреждений от более важных дел.

Напомним, что берег Чулыма будут благоустраивать в два этапа. Первый за 34 млн рублей будет делать красноярская фирма ООО «Крассибтехстрой». Подрядчика второго этапа, на который потратят 101 млн рублей, ещё не определили. Стоит отметить, что, ещё не приступив к самому благоустройству, заказчик работ МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности администрации Ачинска» уже получил предостережение от Федерального агентства по рыболовству о недопущении нарушения законодательства. Инициаторам благоустройства теперь необходимо провести оценку воздействия планируемой деятельности на биоресурсы и среду их обитания, а также выполнить условия и ограничения планируемой деятельности, необходимых для предупреждения или уменьшения негативного воздействия на биоресурсы и среду их обитания.

Кроме этого, территория будущего парка находится в зоне риска подтопления водами реки, но это, видимо, чиновников не беспокоит, потому как деньги не свои, а бюджетные, и их тратят, не задумываясь о последствиях и конечных результатах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
улуец 15.04.2025, 11:16  

Пригласите для устройства Парка специалистов из Большого Улуя - Главу района Любкина С.А.,, его приближенных Братковского В., Киракосяна. Все тогда у вас в Ачинске получится супер. Деньги поделят как надо.
Нравится 97   Не нравится 2
ТИПичный коррупционер 15.04.2025, 11:19  

ПИгорь и здесь без мошенничества не обошёлся
Нравится 20   Не нравится 1
смех 15.04.2025, 11:27  

Как говорит наш нынешний Капитан ВРУНгель- как в яхту назовете, так она и поплывет.
Нравится 51   Не нравится 1
Столичный куратор Александр 15.04.2025, 11:52  

Цитата: улуец
Пригласите для устройства Парка специалистов из Большого Улуя - Главу района Любкина С.А.,, его приближенных Братковского В., Киракосяна. Все тогда у вас в Ачинске получится супер. Деньги поделят как надо.

С распилом бабосиков Игорэсян пока сам справляется
Нравится 3   Не нравится 10
Имя 15.04.2025, 12:34  

Огни чулыма красиво же
Нравится 74   Не нравится 1
статистика 15.04.2025, 12:40  

328 человек это 0.328 % от числа жителей города.
Напомню, что Титенкова выбрали 28 депутатов- это 0.028% от числа жителей города.
Про каких активных и неравнодушных жителей города, на которых он опирается в своей работе, все время говорит Титенков?
Нравится 26   Не нравится 0
Гость Виктор Миронов 15.04.2025, 12:56  

Лилия Чернышева подставила мэра с этим голосованием. А мы ей говорили, что могут проблемы возникнуть, что надо серьезнее к делу подходить
Нравится 10   Не нравится 0
Сердюков 15.04.2025, 13:44  

Цитата: Гость Виктор Миронов
Лилия Чернышева подставила мэра с этим голосованием. А мы ей говорили, что могут проблемы возникнуть, что надо серьезнее к делу подходить

Короче на паску останешься без спиртного и закуски. Хватит за мэра писать всякую пошлятину. Тебя отмыли, отстирались, прокапали. Что ещё нужно? Пиши только хорошее - успехи администрации. Поедешь назад в психушку.
Нравится 14   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 15.04.2025, 13:54  

А какой бы она ещё могла быть если не Ачинской?
Нравится 29   Не нравится 1
Тип 15.04.2025, 14:40  

Опять наедали ачинцев, сколько можно врать? Остановитесь!
Нравится 37   Не нравится 1
Судья Дред 15.04.2025, 14:50  

Дороги и дворы в порядок приведите, и шлаковую гору она почти в реке уже!
Нравится 81   Не нравится 0
😏 15.04.2025, 14:52  

Лида сама и голосовала, какое название ей придумала за то и проголосовала, накрутила через бота... все просто
Нравится 0   Не нравится 0
Мля 15.04.2025, 16:41  

Цитата: Сердюков
Цитата: Гость Виктор Миронов
Лилия Чернышева подставила мэра с этим голосованием. А мы ей говорили, что могут проблемы возникнуть, что надо серьезнее к делу подходить

Короче на паску останешься без спиртного и закуски. Хватит за мэра писать всякую пошлятину. Тебя отмыли, отстирались, прокапали. Что ещё нужно? Пиши только хорошее - успехи администрации. Поедешь назад в психушку.

А что такое Паска? 🤔
Нравится 44   Не нравится 0
Гость Анна 15.04.2025, 22:08  

улуец, деньги они и без помощников поделят
Нравится 52   Не нравится 0
Гость Анна 15.04.2025, 22:19  

Цитата: Тип
Опять наедали ачинцев, сколько можно врать? Остановитесь!

Так же, как и с рапсовым заводом
Нравится 1   Не нравится 26
Гость 16.04.2025, 07:32  

У нас такие красивые старинные дома в старом центре, разрушаются без хозяина. Если реставрировать их и еще набережную сделать под старину. Вот и будет купеческий квартал для туристов и жителей.
Нравится 51   Не нравится 0
Горожанин 16.04.2025, 10:11  

Да по фигу название набережной. Уберите из сквера вдоль 7-го микрорайона картинку старого дряхлого деда!!! Это не кладбище!!! Пусть её родственники у себя в спальне напротив кровати повесят и любуются!!!
Жители не просили её там размещать!!!
Нравится 68   Не нравится 1
Олег 16.04.2025, 10:54  

Набережная она и есть набережная, чего там придумывать. Просто нужно было изобразить бурную деятельность и лишний раз пропиариться. В этом вся суть администрации. А решать действительно серьезные проблемы - кишка тонка. Полная деградация и несостоятельность, каждая следующая администрация хуже предыдущей.