Запад24

И всё! Последние звонки прозвенели в школах и кадетском корпусе Ачинска

27.05.2025, 10:28   1 159 просмотров   7 комментариев

В минувшую субботу во всех школах прошли последние звонки. В этом году в Ачинске выпустились 1299 девятиклассников, 515 одиннадцатиклассников. Последний звонок прозвенел и для 122 кадетов и гимназисток 9 класса Мариинской гимназии, 87 кадетов и девушек из мариинки окончили 11 классов.

В торжественной обстановке кадеты и гимназистки завершили свое 7-летнее обучение в одних из самых престижных образовательных учреждений страны. Поздравить молодое поколение пришли первые лица Ачинска. На сцену со словами поздравлений одним из первых поднялся председатель Ачинского городского совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитин. Как всегда по-отечески он напутствовал будущих защитников нашей страны. К словам своего однопартийца присоединился и Константин Игнатьев, который как бывший военком знает, как важно мужчине осознавать, что у него есть долг перед Родиной, и такое понимание у сегодняшних выпускников есть.

Конечно, особое место на сцене и в душе выпускников занимают руководители их образовательных учреждений — это Виталий Полуполтинных и Елена Рюмшина. Ведущие также озвучили фамилии отдельных преподавателей. Зал взрывался аплодисментами, и это, наверно, самая высшая награда за их труд и знания, которые они вложили в своих учеников.

Благодарности звучали и в адрес родителей. Именно в Кадетском корпусе и Мариинской гимназии это отдельные и крепкие сообщества, принимающие в работе учреждений самое активное участие.

Это было трогательное мероприятие со слезами на глазах и с верой в то, что у ребят впереди светлое будущее с огромными перспективами. А в то, что таким планам суждено сбыться, вериться легко, так как вся базовая основа уже для этого в них заложена.









Вот на таком красавце приехала одна из выпускниц Мариинской гимназии в сопровождении трёх крепких ребят. С такими родственниками девушке можно смело и уверенно вступать во взрослую жизнь.

И всё! Последние звонки прозвенели в школах и кадетском корпусе Ачинска

Ещё больше фотографий можно посмотреть в альбоме.

В школе №17 прозвучал последний звонок для 30 учеников 11 «А». Одна из старейших школ города, с сильным педагогическим составом и традициями, в очередной раз дала путевку в жизнь молодым ребятам, которые, без сомнений, выберут правильный курс. Многие с ним уже определились.

С одним из выпускников пообщался председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин. У Кирилла уже есть четкие планы. Он намерен учиться военному делу в Санкт-Петербурге. Не мог не воспользоваться возможностью секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Николаевич и не сделать совместное фото.

Поздравить ребят также пожелали люди с военным прошлым — это Константин Игнатьев и Вячеслав Бронников, сказав свои слова напутствия.

Стоит отдельно остановиться на классном руководителе Артеме Гусеве. Преподаватель физкультуры взял к себе ребятишек в 5 классе и довел их до выпускного. Ему было очень тяжело расставаться с детьми, для которых он стал не просто хорошим педагогом и наставником, но и надежным товарищем.

Школа № 17 сейчас активно развивается, и у её директора Станислава Цита большие планы, которым при поддержке и участии в проектах партии «Единая Россия» удастся осуществиться.













Все фотографии собрали для вас в один альбом.

Последний звонок прозвенел и для учеников 9 и 11 классов школы № 6». В честь этого события первоклассники подготовили особенные бумажные самолётики-навигаторы с тёплыми пожеланиями для выпускников. «Самолётик будущего» — это символ Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Он олицетворяет мечты детей и взрослых, которые исполняются благодаря общим усилиям.

Детей поздравить с этим важным событием пришли: депутат Ачинского городского совета от партии «Единая Россия» Василий Соловьев и Сергей Хасанов — член рабочего Совета АГК «Русал Ачинск».


Фото: МБОУ «Средняя школа № 6»

Маленький шаг в большое будущее сделали выпускники двух девятых классов школы № 13. Для каждого из них этот день особенный: впереди взрослая жизнь, и только от них зависит, какой она будет. Кто-то останется в родных стенах и продолжит обучение, а кто-то перешагнет порог техникума или колледжа.

И какое бы решение они не приняли, их всегда здесь ждут родные им люди - учителя. С гордостью они провожали своих учеников и желали им всегда добиваться поставленных целей, идти вперед и не сдаваться. А в этом им помогут и поддержат родители.

Слова напутствия выпускники услышали и от депутата Ачинского городского совета от партии «Единая Россия» Михаила Балоночкина. Михаил Александрович на протяжении трех лет поддерживал детей, он видел, как они росли, учились, добивались успехов не только в учебе, но и спорте. Для него эти девчонки и мальчишки, ещё вчерашние дети, стали родными.

Впереди у ребят ещё экзамены, но педагоги и родители уверены, что с ними выпускники справятся!

В управлении образования города отметили положительную динамику по сравнению с 2024 годом. В прошлом году стены образовательных учреждений покинули 509 11-классников и 59 кадетов и выпускниц Мариинской гимназии. Последний звонок тогда прозвенел для 1201 девятиклассника и 134 кадетов и гимназисток.











Еще больше фотографий можно посмотреть здесь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 4
Узбек 27.05.2025, 10:44  

Очередной удар по печени для Сергея Николаевича. За раз столько мероприятий, а потом похмельные выходные...
Нравится 2   Не нравится 18
имя 27.05.2025, 13:09  

Пора уже Никитину и будущего депутата Мосю в народ выпускать, чтобы в лицо знали.
Нравится 15   Не нравится 1
Татьяна 27.05.2025, 17:09  

Столько денег государство вбухивает в кадетский корпус! А для чего? Я понимаю, что идут в кадеты те, кто в дальнейшем мечтает связать свою судьбу с вооруженными силами, стать защитниками Родины! А сколько этих выпускников идут в военные училища??? Единицы! Для чего нужен тогда этот кадетский корпус? Чтобы мамочки сдали туда своих сыночков, а сами занимались собой?
Нравится 39   Не нравится 2
Вебер 27.05.2025, 20:56  

И мне тоже пора в депутаты. Я уже не рэкетир с кафэ Саяны. Я гуманитарку собираю и продаю. Поэтому уже поднатаскался во всем. Буду как раз на 9 ом депутатом.
Нравится 21   Не нравится 0
Нарколог 27.05.2025, 21:22  

Цитата: Узбек
Очередной удар по печени для Сергея Николаевича. За раз столько мероприятий, а потом похмельные выходные...

Там глотка луженая, а печень тренированная
Нравится 72   Не нравится 0
Отвечаю Татьяне 28.05.2025, 14:56  

Цитата: Татьяна
Я понимаю, что идут в кадеты те, кто в дальнейшем мечтает связать свою судьбу с вооруженными силами, стать защитниками Родины!

Это их родители об этом мечтают. Когда детей в корпус .. сдают, ребятишки видят только красивую часть: форма и парады.
Цитата: Татьяна
А сколько этих выпускников идут в военные училища???

Они не могут туда прост идти, статус не позволяет. Это не суворовское училище и не кадетский корпус министерства обороны. Выпускники корпуса точно такие же как и выпускники обычных школ. А директор кадетского корпуса - это директор школы в спецодежде.
Цитата: Татьяна
Для чего нужен тогда этот кадетский корпус?

Хороший вопрос.
Цитата: Татьяна
Чтобы мамочки сдали туда своих сыночков, а сами занимались собой?

Очень часто так и получается.
Нравится 26   Не нравится 0
Гость Елена 28.05.2025, 22:00  

Цитата: Отвечаю Татьяне
Цитата: Татьяна
Я понимаю, что идут в кадеты те, кто в дальнейшем мечтает связать свою судьбу с вооруженными силами, стать защитниками Родины!

Это их родители об этом мечтают. Когда детей в корпус .. сдают, ребятишки видят только красивую часть: форма и парады.
Цитата: Татьяна
А сколько этих выпускников идут в военные училища???

Они не могут туда прост идти, статус не позволяет. Это не суворовское училище и не кадетский корпус министерства обороны. Выпускники корпуса точно такие же как и выпускники обычных школ. А директор кадетского корпуса - это директор школы в спецодежде.
Цитата: Татьяна
Для чего нужен тогда этот кадетский корпус?

Хороший вопрос.
Цитата: Татьяна
Чтобы мамочки сдали туда своих сыночков, а сами занимались собой?

Очень часто так и получается.

Че у могут научить алкоголики и бездельники? Которых выгнали из армии и полиции за пьянку. Деградированные и профнепригодные. Только тому чему они сами научены. Пример Сурков. Поэтому лиж бы сдать детей подальше от дома и заниматься любовниками и передаваться утехам.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Статьи