Запад24

По поручению мэра Игоря Титенкова проведут очередную стратегическую сессию по развитию Ачинска

26.08.2025, 10:46   955 просмотров   28 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков вместе с сотрудниками администрации в середине августа принял участие в форуме «Опорные города России», который проходил в городе Минусинск. Накануне чиновник на аппаратном совещании поделился с коллегами впечатлениями о мероприятии. Со слов градоначальника, форум имеет большое значение для развития опорных городов, так как будет осуществляться отдельное финансирование, и им, как чиновникам, необходимо активно работать в этом направлении. Губернатор края Михаил Котюков, подводя итоги работы форума, поставил задачи руководству опорных городов: вопросы демографии, социальной политики, образования и здравоохранения.


Видео, фото: Игорь Титенков

«Необходимо по возможности уменьшить отток населения с опорных городов», — подчеркнул мэр в своём выступлении.


Также Игорь Петрович рассказал об итогах опроса, который был проведен на форуме среди участников. Согласно его данным, взрослые люди сделали акцент на стабильной работе, а у молодых участников ТИМ «Бирюса» на первом месте карьерный рост.

Вспомнил Игорь Петрович и форум, который проходил в Ачинске осенью 2023 года. Несмотря на то, что есть те, кто отнёсся к мероприятию скептически, как заверил мэр, половина решений уже выполнена. Евгению Пенскому, первому заместителю главы города, поручили организовать стратегическую сессию в октябре. На ней обсудят, как выполнить решения предыдущей сессии. Учтут задачи, поставленные на форуме в Минусинске, и актуальные проблемы города. Кстати, Евгений Пенский, который является ещё и инвестиционным уполномоченным Ачинска, не посетил форум в Минусинске.



Напомним, что на стратегической сессии в ноябре 2023 года обсуждали много интересных тем, и уже спустя два года можно воочию увидеть, что реализовалось, а что нет. Не берём во внимание уже действующие организации на территории города, потому как им, чтобы развиваться и работать дальше, всё равно необходимо вкладывать инвестиции в своё производство.

В 2023 году обсуждалось:

- газификация города;
- строительство автодороги в обход Ачинска;
- строительство завода по производству катализаторов;
- строительство завода по производству строительных смесей;
- строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции;
- создание площадки по сбору и переработке отходов в городе Ачинске;
- возведение теплиц на территории Ачинска;
- строительство завода по производству сыра;
- создание предприятия по комплексной переработке древесины;
- строительство пространств для семейного отдыха и занятия спортом.


Недострой, который РЖД удачно передали на баланс города, планировали перепрофилировать под гостиницу силами инвестора АО «Красноярскграфит», но пока здание находится в аварийном состоянии.

Стоит отметить, что форум «Опорные города России» проходит в Минусинске второй год, при этом его можно было проводить во всех опорных городах, но, скорее всего, инфраструктура муниципалитетов-опорников не готова к таким мероприятиям. О каком перспективном развитии Ачинска можно говорить, если рядом с администрацией города не могут устранить лужу?
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 155   Не нравится 1
Гость Александр 26.08.2025, 10:50  

Какое развитие СРАчинска, "город" ДНО, ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ РАЗВИТИЯ.
Нравится 142   Не нравится 0
Форум 26.08.2025, 10:51  

Игорэсик, когда ты будешь заниматься городскими проблемами?????
Нравится 48   Не нравится 1
имя 26.08.2025, 10:53  

Это опорная лужа рядом со зданием администрации, в ней стратегический запас воды на случай отключения канализации в здании администрации.
Нравится 58   Не нравится 1
Столичная Дроздофила 26.08.2025, 10:55  

Тебе же ясно сказали, что после выборов будет другой руководитель муниципального образования. Ты больной на сплошную кость.
Нравится 205   Не нравится 1
Титенкову 26.08.2025, 11:01  

Когда ты как настоящий мэр открыто выступить против АГК что завод постоянно травит цементом город? Или ты только рисуешься меняя костюмы, а духу у тебя хватает на то чтобы с бабами воевать в городской администрации?
Нравится 84   Не нравится 0
Просто гость 26.08.2025, 11:11  

Эти форумы и сессии- просто очередные тусовки . Разговоры ни о чем, отдых на полную катушку. Хотя бы один из пунктов 2023 года выполнен? И никто ни за что не отвечает. Бессмысленная трата бюджетных денег на развлекательные поездки и не более.
Нравится 36   Не нравится 0
Витя Миронов 26.08.2025, 11:34  

Евгению Пенскому, первому заместителю главы города, поручили организовать стратегическую сессию в октябре. На ней обсудят, как выполнить решения предыдущей сессии - после этого у меня сложилось мнение , что наш "Главарь ОПГ" еще и родственник Кличко.
Нравится 32   Не нравится 0
клоун Никулин 26.08.2025, 12:34  

Встречаются оптимист Титенков и пессимист Куликов. Пессимист Куликов спрашивает:
-Вы хоть один пункт из программы 2023 к концу 2025 году выполнили?
Оптимист Титенков отвечает:
-не не выполнили, зато кааааааааааааааааааак красиво мы обещаем все выполнить.......
Нравится 35   Не нравится 2
Миронов Митяй 26.08.2025, 12:45  

Игорь Петрович, почему вы без супруги на форуме, а в окружении красивых молодых дам.
Нравится 58   Не нравится 0
Куликов 26.08.2025, 12:53  

Цитата: Просто гость
Эти форумы и сессии- просто очередные тусовки . Разговоры ни о чем, отдых на полную катушку. Хотя бы один из пунктов 2023 года выполнен? И никто ни за что не отвечает. Бессмысленная трата бюджетных денег на развлекательные поездки и не более.

Деньги народные которые на ветер пускает на всякую х..ю, а которые в беспонтовых командировках прожигает! В свое удовольствие!
Нравится 22   Не нравится 0
Сурков 26.08.2025, 13:01  

Я, как старый полковник, не знающий слов любви... Короче, окопы буду копать я!
Нравится 29   Не нравится 0
василий 26.08.2025, 13:50  

Цитата: Витя Миронов
Евгению Пенскому, первому заместителю главы города, поручили организовать стратегическую сессию в октябре. На ней обсудят, как выполнить решения предыдущей сессии - после этого у меня сложилось мнение , что наш "Главарь ОПГ" еще и родственник Кличко.

А с Каких пор исполнительная власть стала указывать законодательной власти в Ачинске, когда какие сессии проводить?
Нравится 14   Не нравится 0
кратко и честно 26.08.2025, 14:06  

Среди девченок, один поросенок.
Нравится 81   Не нравится 0
Михаил 26.08.2025, 15:52  

О каком развитии речь? Что развивать в этой помойке? Очередной бред идиота, который в позапрошлом году рассказывал, что набережная Чулыма будет как швейцарский курорт.... Даже какого-то придурка под названием "архитектор" (кликуха наверное) приволок.
Развитие недоразвитых недомэром недоумком. Проще сжечь и заново построить
Нравится 46   Не нравится 0
Михаил 26.08.2025, 15:54  

Когда отжатый у бабуськи унитаз установлю и испытаю
Нравится 82   Не нравится 0
Неместный 26.08.2025, 16:26  

Какие же вы все неблагодарные. Вам уже столько наобещали, а вам всё мало.
Нравится 23   Не нравится 0
Лиля 26.08.2025, 18:39  

Цитата: Миронов Митяй
Игорь Петрович, почему вы без супруги на форуме, а в окружении красивых молодых дам.

Он меня позвал
Нравится 4   Не нравится 18
Ачинец 26.08.2025, 21:20  

Тарабаева позовите на эту вашу сессию, он вам расскажет кто вы по жизни.
Нравится 19   Не нравится 0
Крю . . 26.08.2025, 21:53  

Цитата: Гость Александр
Какое развитие СРАчинска, "город" ДНО, ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ РАЗВИТИЯ.

Из Дна пытаются выжать
Нравится 21   Не нравится 0
Гость 27.08.2025, 00:02  

Но для испытаний, что бы так конкретно, нужно устроить банкет. А для этого необходима статья бюджета. И желательно серьёзная - ведь дело-то серьёзное! Там испытания, технологи, эксперты, выводы (возможно даже дальнейшее изъятие сантехники, которая угрожает городу), внеочередное заседание, отчёт, решение, банкет для приглашённых экспертов!
Нравится 12   Не нравится 0
Гость 27.08.2025, 00:04  

Воооот! А как бы Вы узнали, что деньги на х@йню? А сейчас вижу - активные граждане. Молодцы, следите за работой власти! А теперь пасть закрыл и работать!
Нравится 17   Не нравится 1
Тубик 27.08.2025, 02:00  

...одни руины от прежней власти....о новой рапсовый заводик ...для каторжан...
Нравится 4   Не нравится 10
гость 27.08.2025, 08:07  

Цитата: Ачинец
Тарабаева позовите на эту вашу сессию, он вам расскажет кто вы по жизни.


Не нужен ему Ачинск, он свалил же от сюда.
Нравится 21   Не нравится 0
😏 27.08.2025, 08:57  

Бусарева когда в декрет????
Нравится 7   Не нравится 0
Житель города 27.08.2025, 15:28  

Не забудьте включить на повестку дня сессии, вопрос о постройке кафе на ул. Ленина в старом доме
Нравится 2   Не нравится 19
Ачинец 27.08.2025, 15:58  

гость,
Не свалил а выжили.
Нравится 18   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 28.08.2025, 08:55  

Цитата: Ачинец
гость,
Не свалил а выжили.

А он пытался остаться?
Нравится 15   Не нравится 0
Комбат 28.08.2025, 09:32  

Цитата: Сурков
Я, как старый полковник, не знающий слов любви... Короче, окопы буду копать я!

Ты ряженый когда полковником стал! Мы конечно тогда напились все когда ты полковничьи погоны одел на халяву. Но приказ о том что тебе как Гагарину минуя майора и подполковника сразу полковника присвоили ты так и не показал нам. Так и не понятно все!!! Ты ряженый или нет???