Запад24

В Ачинске за 71 млн рублей отремонтируют дороги на улицах Республики, Дзержинского и Слабодка

04.09.2025, 15:15   792 просмотра   16 комментариев

Накануне МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» объявило аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на улицах: Республики, Слабодка и Дзержинского (от ПАТП до кафе «Уют»). Из бюджета выделен 71 млн рублей. Подрядчика определят 17 сентября и в течение недели с ним подпишут контракт.

Согласно техзаданию, работы необходимо будет выполнить до 1 ноября текущего года. Подрядчик обязуется предоставить гарантию на верхний слой асфальта сроком 5 лет.

Напомним, что в текущем году в Ачинске на ремонт дорог было выделено несколько сотен миллионов рублей. На эти средства отремонтировали дорожное полотно на улицах Чуприяновка, 5 Июля (часть), Дзержинского (часть), Гагарина, а также переулок Новосибирский. Работы выполняла субподрядная организация ООО «Сибдорстрой».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Усссс 04.09.2025, 16:03  

По 5-го июля когда ямы по гарантии заделают? Напротив ледянного городка. Или 5 лет надо ждать? Где мэр со своей свитой, почему не проверит этот участок? К весне там опять все полотно разорвет
Олег 04.09.2025, 16:06  

по первому теплому снегу.
Боярд 04.09.2025, 17:07  

Кстати, неплохо работают и качественно выполняют работы ООО "Сибдорстрой", огромное спасибо за дорогу по ул. Гагарина и путепровод, едешь и радуешься, а вот трамвайный переезд на перекрестке Кравченко Гагарина, полная жесть, плиты ходуном ходят, рельсы торчат выше уровня дороги на 10 см. Но это уже другой собственник. Игорь Петрович! Будьте добры, дайте указания директору трампарка привезти пути на данном перекрестке в нормальное состояние.
гость 04.09.2025, 18:22  

Ремонтировать будут за счет улицы Набережная, которую убрали из списка включенных в ремонт улиц.
Местный 04.09.2025, 22:57  

Хорошая новость — будем ездить как люди. Плохая — что не наше ДРСУ будет делать и наши люди заработают, а ООО «Сибдорстрой», к сожалению.
Ганцгорн 05.09.2025, 08:09  

ООО «Сибдорстрой» скоро пусть в расход, когда новый глава будет спрашивать за гарантию.
2 05.09.2025, 08:14  

Боярд, чего хорошего? все стыки брякают а это значит после морозов выкрошатся эти места. неровно волнами. съезды с моста перепад.вроде по мелочи но это вылезет все после зимы в ямы и открошившийся асфальт
Местный 05.09.2025, 09:26  

Боярд, Боярд, еще в ножки поклонитесь, что за наши бюджетные деньги иностранцы работают, а наши по вахтам да по контракту идут.
Интересно 05.09.2025, 10:43  

Слабодка... А чья там тёща живёт?
АЗС 05.09.2025, 11:57  

Цитата: Местный
Хорошая новость — будем ездить как люди. Плохая — что не наше ДРСУ будет делать и наши люди заработают, а ООО «Сибдорстрой», к сожалению.

Один уже хорошо проехался по хорошей дороге, пока в АЗС не уперся. Скоро остальные люди подтянутся...
Орешкин 05.09.2025, 14:41  

Скоро белые мухи полетят. Весной асфальт опять смоет талая вода и он сойдёт со снегом!
ИгорЪ 05.09.2025, 20:29  

Цитата: Местный
Хорошая новость — будем ездить как люди. Плохая — что не наше ДРСУ будет делать и наши люди заработают, а ООО «Сибдорстрой», к сожалению.

А ДРСУ оно надо? Вот ДПМК бы, вообще всеми руками и ногами ЗА! После ДРСУ сколько Кравченко и Свердлова простояли без колеи? А после ДПМК?
Обыватель 05.09.2025, 21:42  

А разбитую в хлам дорогу на въезде в Ачинск по ул. Дзержинского они собираются отремонтировать? Или так и петлять по дороге, как по минному полю, с выездом на встречную полосу!
Обыватель 05.09.2025, 21:52  

гость, А они видимо ждут пока ЧП не случится, ведь там даже тротуара нет для пешеходов вдоль 16-го дома, и люди вынуждены идти по разбитой дороге, рискуя попасть под автомобили обьезжающие ямы.
Чернышенко. 06.09.2025, 08:29  

Цитата: Усссс
По 5-го июля когда ямы по гарантии заделают? Напротив ледянного городка. Или 5 лет надо ждать? Где мэр со своей свитой, почему не проверит этот участок? К весне там опять все полотно разорвет

Мэр в в колонне стоит третий день по мосту через Чулым проехать не может. Мост утонул в реке. Очередь до Учхоза. Я иногда приезжаю посмотреть на этот цирк!
Горожанин 06.09.2025, 11:00  

Цитата: Интересно
Слабодка... А чья там тёща живёт?

Ага, ни разу не слышал об этой улице до этого.