Первый секретарь крайкома КПРФ Елена Родикова станет депутатом Ачинского окружного Совета

Фото: Елена Родикова, страница в ВК
Совсем скоро начнёт работу Ачинский окружной Совет депутатов первого созыва, и уже стали известны имена депутатов, которые войдут в законодательный орган власти по спискам партии.
Партию «Единая Россия» будут представлять: Дмитрий Салов, Василий Мизинко, Дмитрий Прошкин, Антон Куранов, Николай Стоянов, Ксения Талай, Олег Турищев, Юрий Любкин, Надежда Вайнер и Александр Горбушкин.
Дмитрий Куликов и Дмитрий Нехорошев прошли по спискам ЛДПР. Курс Куликова работать с избирателями продолжится в том же духе, а это значит, количество проблем, которые предстоит решать чиновникам, увеличится за счёт вхождения в состав округа Большеулуйского и Ачинского районов.
Бессменные депутаты Валерий Гусаров и Владимир Озереденко вошли в состав Совета по разным партиям. Первый - от «Российской партии пенсионеров», а второй - от «Справедливой России».
Преподнесли сюрприз коммунисты. Многие ожидали, что по списку пройдёт Людмила Хлыстова, но возглавившая список первый секретарь крайкома КПРФ Елена Родикова решила поработать на благо ачинских избирателей, и теперь она будет представлять их интересы в окружном Совете.
Такой политический ход Елены Сергеевны говорит о намерениях усилить позиции партии в преддверии выборов в Законодательное собрание края, которые состоятся в 2026 году. Ранее КПРФ в Ачинске была серьёзной политической силой, которая реально создавала конкуренцию «Единой России». Со временем позиции коммунистов ослабли, работа с проблемами избирателей сошла на нет, ресурс в виде «старших товарищей» в Заксобрании не использовался, а пикеты экс-депутата горсовета Сергея Горшунова против QR-кодов и Владимира Путина должного результата не принесли. Нишу быть первой оппозиционной силой в городе перехватила ЛДПР под руководством Дмитрия Куликова.
Ачинск проблемный и протестный город. Явка почти в 20% показала, какой огромный ресурс есть у политических сил и насколько его можно использовать в будущем. Только останется его «разбудить». Если Елена Родикова активно займётся депутатской деятельностью, привлечёт партийный ресурс и возможности коллег из Заксобрания, заявит о себе не с популистической точки зрения, а на реальных делах, то сможет вернуть утраченные позиции партии. А она, скорее всего, будет это делать, и местным чиновникам скучно не будет.
Напомним, что в Ачинский окружной Совет ещё избираются по одномандатным округам. Всего их 20. Из них на 19-ти победили единороссы, а на 1-ом коммунист.
Округ № 1 – Сергей Любкин («Единая Россия»);
Округ № 2 – Анатолий Ковалёв («Единая Россия»);
Округ № 3 – Фёдор Синкевич («Единая Россия»);
Округ № 4 – Оксана Питенина («Единая Россия»);
Округ № 5 – Николай Попков («Единая Россия»);
Округ № 6 – Анатолий Трощенков («Единая Россия»);
Округ № 7 – Лилия Чернышенко («Единая Россия»);
Округ № 8 – Сергей Хасанов («Единая Россия»);
Округ № 9 – Василий Соловьев («Единая Россия»)
Округ № 10 – Константин Игнатьев («Единая Россия»);
Округ № 11 – Игорь Курбатов («Единая Россия»);
Округ № 12 – Павел Трофимчук («Единая Россия»);
Округ № 13 – Владлен Власенко («Единая Россия»);
Округ № 14 – Михаил Балоночкин («Единая Россия»);
Округ № 15 – Мария Киселева («Единая Россия»);
Округ № 16 – Олег Безруких (КПРФ);
Округ № 17 – Сергей Никитин («Единая Россия»);
Округ № 18 – Тимофей Шпагин («Единая Россия»);
Округ № 19 – Евгения Локк («Единая Россия»);
Округ № 20 – Рустам Каримов («Единая Россия»).







Комментарии