Запад24

В ближайшие три года на набережной в Ачинске появится визит-центр

29.09.2025, 15:26   2 113 просмотров   21 комментарий

Сегодня в администрации Ачинска снова обсудили благоустройство набережной реки Чулым. Директор МКУ «ЦОЖ» Владимир Тюмнев сообщил, что в минувшие выходные проводилось пробное включение уличного освещения на второй очереди первого этапа со стороны улицы Зверева. По его словам, очень много людей пришли посмотреть на новый объект, который до конца пока ещё не завершён.

«Народ очень доволен благоустройством», - подчеркнул директор МКУ.


По первой очереди первого этапа благоустройства набережной есть задержки. ООО «Крассибтехстрой» значительно отстаёт от другого подрядчика ООО «Артемида». Последнему, скорее всего, и достанется секретный приз от мэра Игоря Титенкова.

Почти месяц назад на одном из очередных штабов Игорь Титенков ставил подрядчикам задачу до 1 октября сделать объекты, но можно с уверенностью сказать, что этого не произойдёт, и снова происходят те моменты, когда его слова звучат впустую и поставленные им задачи не выполняются. Отметим, что благоустройство набережной должны были сдать ещё к 1 сентября.

Игорь Петрович продолжит утренние планёрки на набережной и потребует от подрядчика «Крассибтехстрой» увеличить число работников на объекте. Кроме этого, юридически закрепят ответственных от АО «САТП» и МКУ «ЦОУ» для дальнейшего обслуживания набережной. За спорткомитетом закрепят спортплощадки. Юридическому управлению поручено разработать нормативно-правовой акт до конца недели.

Завтра на набережной пройдёт очередное выездное заседание штаба. В рамках празднования годовщины возвращения в состав России союзных республик ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей участникам СВО из Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов покажут, какой водно-ландшафтный парк формируется на берегу Чулыма.



На заседании заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Сетов рассказал, что в текущем году запланировано участие в программе для получения субсидии на проектирование и строительство визит-центра на территории водно-ландшафтного парка. Сроки реализации задуманного — 2026–2027 годы.



Напомним, что благоустройство водно-ландшафтного парка ведётся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году реализуется первый этап благоустройства в две очереди. Первую осуществляет ООО «Крассибтехстрой» за 34 млн рублей, а вторую - ООО «Артемида» за 96 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

смех 29.09.2025, 15:45  

Если Сетов такой фантазер, то еще на берегу водно-ландшафтного парка необходимо рядом с визит- центром спроектировать и построить консерваторию- пусть там туристы свои консервы едят.
Жуков 29.09.2025, 15:49  

Игорь Петрович! Зачем всё поле засыпали шлемом? Это новая схема с Пригариным по утилизации отходов РУСАЛа? Что там за горы шлама? Почему специальные службы не возьмут пробы на анализ? Почему молчит Бочков?
Игорь ШалоболОФФ 29.09.2025, 16:07  

Этот визит центр был заложен в этом контракте в этом году. Армянский царь И Игорь решил его не строить, якобы кончились деньги. Такая же схема была с фонтаном в сквере Чернобыльцев, где по поручению царя Игорь, вместо фонтана сделали клумбу, а Бусарьню заставили подписать. Надзорные органы тогда ничего не заметили и сейчас ничего не заметят.
гостья из будущего 29.09.2025, 16:11  

Игорь Петрович абсолютно правильно говорит: весь депутатский корпус в количестве 35 человек необходимо срочно направить для круглосуточных работ на водно-ландшафтный парк на 1 этап. На второй этап водно-ландшафтного парка необходимо направить работать весь состав Общественного экспертного совета по ремонту дорог и благоустройству города во главе с Дроздовым. Это лучшие специалисты города и они своим ударным трудом, а не пустой предвыборной болтовней докажут, что 1 октября 2025 года там возможно будет окончить все работы и все, как пожелал Игорь Петрович- будет светло и красиво. А потом с работ сразу всем составом горсовета 1 октября 2025 года идти на 1 сессию с чувством исполненного долга и натруженными руками нажимать кнопку 11 раз.
Титаноа 29.09.2025, 17:35  

Кто-нибудь способен остановить этого коррупционного БРОНЯ?
Уже хочу 29.09.2025, 18:18  

А туалета там не появится, случайно?
ПИгорэсанян 29.09.2025, 19:38  

Опять Игорь Петрович решил похвастаться как он обосрался
горожанин 29.09.2025, 19:55  

титя валил бы т с города как вон срал с назарихи, иначе пойдешь туда где раньше штаны просиживал, на зону
22 29.09.2025, 20:25  

Интересно, как можно "юридически" закрепить для обслуживания САТП и ЦОУ. На любые работы должны быть контракты через торги. Или на эти предприятия примут волонтеров, которые будут бесплатно в нерабочее время использовать технику предприятий для обслуживания.
Гость Александр 30.09.2025, 00:07  

В ближайшие три года не появится сама набережная, о каком визит_центре можно мечтать?
Голос 30.09.2025, 09:05  

Чего только не придумывает эта толпа праздно шатающихся по объектам благоустройства за халяву из бюджета государства, чтобы не решать важнейший вопрос для народа по строительству нормального моста через Чулым! Вот и очередная показуха с Визит центром из той же серии? Вместо строительства стратегически важного моста для округа пытаются"сосредоточиться"на мало необходимом обьекте. Или́ в крае создана и процветает лишь экономика одного пиления бюджета на таких объектах для таких управленцев?
Клумба 30.09.2025, 09:30  

Цитата: 22
Интересно, как можно "юридически" закрепить для обслуживания САТП и ЦОУ. На любые работы должны быть контракты через торги. Или на эти предприятия примут волонтеров, которые будут бесплатно в нерабочее время использовать технику предприятий для обслуживания.

Точно так: торги на клумбу возле администрации не состоялись. а работы по уборке клумбы ведутся полным ходом. Ловкость рук - и ни какого нарушения.
Не жди пиши заявление 30.09.2025, 09:38  

Цитата: Жуков
Почему специальные службы не возьмут пробы на анализ?

А ты обращался в специальные службы? Нет? А чё? Ждёшь пока кто ни будь за тебя всё сделает? 1f603
Гость 30.09.2025, 10:17  

Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие люди,
Свалят нафиг из города (лучше в тайгу, в болота, подальше от людей), пока полностью его в грязь не втоптали, и всю шайку своих пидоАССов с собой заберут!!!
Витя Миронов 30.09.2025, 11:50  

Как построят неделю пить буду
имя 30.09.2025, 15:29  

А что, правду пишут, что на первом фото это вид водно-ландшафтного парка за два дня до сдачи??????? Реально красиво...............
Просто житель 30.09.2025, 16:36  

А мы простые жители Ачинска, радуемся, что город с приходом Титенкова хорошее! Посмотрите сколько народу в Березовой роще гуляют и радуются и Набережную дождёмся! А предыдущие ораторы только обсерать и могут!! Вы то что для города сделали?
Стесняюсь спросить 30.09.2025, 16:53  

Цитата: Не жди пиши заявление
Цитата: Жуков
Почему специальные службы не возьмут пробы на анализ?

А ты обращался в специальные службы? Нет? А чё? Ждёшь пока кто ни будь за тебя всё сделает? 1f603

А ты старая опытная писательница-стукачка? Мизулина, ты что ли?
Борис вервейн 30.09.2025, 20:05  

Город меняется на глазах в лучшую сторону, большинство это понимают по факту в Берëзовой роще сколько людей сегодня отдыхает , прийдëт время и на набережной мы увидим отдыхающих ачинцев в настоящее время нужно помогать и на словах и в добрых делах, потомки будут с уважением нас вспоминать спасибо Игорь Петрович.
Имя 01.10.2025, 08:19  

Цитата: Просто житель
А мы простые жители Ачинска, радуемся, что город с приходом Титенкова хорошее! Посмотрите сколько народу в Березовой роще гуляют и радуются и Набережную дождёмся! А предыдущие ораторы только обсерать и могут!! Вы то что для города сделали?

Это тебе на видео возле Командора под окнами дома главы города Титенкова пивную бутылку об голову среди белого дня гопники разбили?
Судья доел 02.10.2025, 13:50  

Страна не пойманных воров и вечно будущего счастья