Запад24

В Ачинске за 709 млн рублей построят центр военно-патриотического воспитания молодёжи

12.11.2025, 15:01   1 294 просмотра   23 комментария

Управление капитального строительства Красноярского края объявило аукцион по отбору подрядчика, который за 709,5 млн рублей готов построить учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на базе КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева».

Результаты торгов будут известны на следующей неделе. Победитель должен будет построить объект за 16 месяцев — к 15 июля 2027 года. По задумке проектировщиков АО «Гражданпроект», здание будет 2-этажным, общей площадью более 3 тысяч кв. метров и рассчитано на 260 человек. В нём будут размещены кабинет-тренажёр стрелкового орудия, кабинеты для беспилотных летательных аппаратов, вождения автомобиля, воздушно-десантной и авиационной подготовки, военной топографии, ОБЖ, военной истории и т.д.

Наполняемость классов рассчитана на 10 и 20 учащихся. Возрастная категория от 14 до 18 лет, в процентном соотношении мальчиков 80%, девочек 20%.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Игорь ШалоболОФФ 12.11.2025, 15:32  

А Игоря коня с копьём тоже туда перенесут или там установят грузовик, который Игорь Петрович обещал достать этой осенью?
Сурков 12.11.2025, 15:34  

А проектная документация предусматривает буфет с напитками?
Страна дураков 12.11.2025, 15:57  

Так на территории бывшего АВВАТУ есть 3-х этажное здание вполне достойное учебного корпуса,отреставрируйте,дешевле будет!
Там учился 12.11.2025, 16:04  

А смысл строить, там есть добротные казармы!
кошкин дом 12.11.2025, 16:05  

Тут одной сумкой не отделаешься, два чемодана на колесах покупать придется
Комбат 12.11.2025, 16:17  

Цитата: Сурков
А проектная документация предусматривает буфет с напитками?

В нашем коллективе пьющих нет
Власенко 12.11.2025, 16:26  

Козарма на входе слева разобраная стоит. На КПП баня с проститутками и Ночи Востока с перестрелками. Хорошее соседство с Кадетским корпусом., где директор был запойный барин, а заместитель в прошлом рэкетир и наркоторговцев. Про слуг Барина вообще приходится молчать !!! 90% это бывшие так называемые служаки - разных структур которых просто выгнали, либо за пьянку либо профнепригодность!
Комбат 12.11.2025, 16:34  

Цитата: Сурков
А проектная документация предусматривает буфет с напитками?

Только строго для преподавателей! Все предусмотрено!
смех 12.11.2025, 16:40  

Пока достроят, Игоря Петровича полномочия межгалактического главы закончатся и его назначат директором этого центра, где он будет ходить в своем кителе с орденами и рассказывать детям про то, как он Берлин брал, а по вечерам будут пить в бане клуба полковников в АВАТУ вместе с комбатом Ивановым, военком, Харитоновым, Сурковым и делиться опытом, как бюджет на детях осваивают.
Мохнатка - меценатка 12.11.2025, 17:23  

Цитата: Игорь ШалоболОФФ
А Игоря коня с копьём тоже туда перенесут или там установят грузовик, который Игорь Петрович обещал достать этой осенью?

Да, он врун ещё тот. Обещал газ в посёлок Восточный и где? Обещал 1 ноября этого года зимнюю спортивную площадку и где? Ему нет разницы кого обмануть взрослых, детей или своих женщин.
Вопрос 12.11.2025, 19:11  

Солдатиков готовить видно собрались.
Admiral 12.11.2025, 20:00  

Хорошее дело!
Проходили 13.11.2025, 10:10  

Утром ты коммунист, патриот, на партсобраниях членов коллектива за аморалку по доносам их жен строгаешь, партбилет на стол требуешь, а вечером с любовницей с бутылкой коньяка шепотом на кухне Брежнева ругаешь. Все видели, все знали, все лицемерили.
Пипец 13.11.2025, 10:58  

Цитата: Проходили
Утром ты коммунист, патриот, на партсобраниях членов коллектива за аморалку по доносам их жен строгаешь, партбилет на стол требуешь, а вечером с любовницей с бутылкой коньяка шепотом на кухне Брежнева ругаешь. Все видели, все знали, все лицемерили.

Дмитриев, замотал ты уже всех своими *****астическими сказками!! Откуда ИНФА, ЧМО КОЛХОЗНОЕ
Харитонов 13.11.2025, 11:30  

Цитата: смех
Пока достроят, Игоря Петровича полномочия межгалактического главы закончатся и его назначат директором этого центра, где он будет ходить в своем кителе с орденами и рассказывать детям про то, как он Берлин брал, а по вечерам будут пить в бане клуба полковников в АВАТУ вместе с комбатом Ивановым, военком, Харитоновым, Сурковым и делиться опытом, как бюджет на детях осваивают.

Один ряженый - не настоящий полковник, второй не дорос до полковника по своим морально-деловым качествам! Не мой уровень!
Пипцу огромный подзатыльник 13.11.2025, 18:47  

Цитата: Пипец
Цитата: Проходили
Утром ты коммунист, патриот, на партсобраниях членов коллектива за аморалку по доносам их жен строгаешь, партбилет на стол требуешь, а вечером с любовницей с бутылкой коньяка шепотом на кухне Брежнева ругаешь. Все видели, все знали, все лицемерили.

Дмитриев, замотал ты уже всех своими *****астическими сказками!! Откуда ИНФА, ЧМО КОЛХОЗНОЕ

Ты бы хоть сюда не лез, идиот 1952 гр с Южного в деревеньке Назарьево 1f600
Дворник из образования 13.11.2025, 18:48  

Цитата: Страна дураков
на территории бывшего АВВАТУ есть 3-х этажное здание

Нет там ничего подобного.
Кадры 13.11.2025, 19:09  

Давайте коллективное письмо напишем в Авангард с просьбой назначить директором буфета или швейцаром на входе "не пьющего" бедоносца Суркова, после того как его за пьянку на рабочем месте уволили из директоров, он согласен на всё. Его девиз прежний: "Ни капли в рот, ни сантиметра в ж....у", кроме пятницы, субботы, воскресенья и понедельника.
Хруцкий 14.11.2025, 13:25  

Цитата: Дворник из образования
Цитата: Страна дураков
на территории бывшего АВВАТУ есть 3-х этажное здание

Нет там ничего подобного.

Им за глаза хватит того что осталось от казармы у КПП.
Пипец 14.11.2025, 13:54  

Цитата: Пипцу огромный подзатыльник
Цитата: Пипец
Цитата: Проходили
Утром ты коммунист, патриот, на партсобраниях членов коллектива за аморалку по доносам их жен строгаешь, партбилет на стол требуешь, а вечером с любовницей с бутылкой коньяка шепотом на кухне Брежнева ругаешь. Все видели, все знали, все лицемерили.

Дмитриев, замотал ты уже всех своими *****астическими сказками!! Откуда ИНФА, ЧМО КОЛХОЗНОЕ

Ты бы хоть сюда не лез, идиот 1952 гр с Южного в деревеньке Назарьево 1f600

Да я тебя либераста везде достану!
Как-то так 14.11.2025, 14:30  

Цитата: Хруцкий
Им за глаза хватит того что осталось от казармы у КПП.

Это частная собственность. Кому-то принадлежит. А продать не могут, т.к. она по новым требованиям и стандартам не пригодна ни подо что. Только разбирать. А это конкурсы, торги. И кому потом эти старые плиты нужны?
Озереденко 14.11.2025, 15:26  

Цитата: Хруцкий
Цитата: Дворник из образования
Цитата: Страна дураков
на территории бывшего АВВАТУ есть 3-х этажное здание

Нет там ничего подобного.

Им за глаза хватит того что осталось от казармы у КПП.

На мою казарму рот то широко не разевайте. Я ее сам за под миллиарда продаю.
Архитектор 15.11.2025, 06:50  

Это частная собственность. Кому-то принадлежит. А продать не могут, т.к. она по новым требованиям и стандартам не пригодна ни подо что. Только разбирать. А это конкурсы, торги. И кому потом эти старые плиты нужны?[/quote]
Это здание выкуплено под общежитие, Хвалько уже в него завёл силовой электрокабель. После окончания строительства девятиэтажки возле спортзала перейдут на этот объект. После заселения соответствующим контингентом рядом со зданием ходить не рекомендуется! Вокруг детских учреждений на территории кадетского корпуса с чьей то "лёгкой" руки распологаются разгуляйки, проститутки (репетиторы по половому обучению),
ночные стрелки востока (пока стреляют по своим) и для полноты картины и качественного обучения детей -общага!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное