Запад24

Не нашлось желающих поставлять Ачинску дополнительную секцию наплавного моста

17.11.2025, 15:54   1 738 просмотров   15 комментариев

Администрация города объявила аукцион на поставку дополнительного звена понтонно-мостовой переправы длиной 12,5 метров. В бюджете на эти цели предусмотрели больше 10 млн рублей. Сегодня должны были определить подрядчика, который осуществит поставку секции, однако желающих не нашлось. Вероятно, что в ближайшее время аукцион объявят заново.

Не нашлось желающих поставлять Ачинску дополнительную секцию наплавного моста


В 2024 году основной наплавной мост для Ачинска поставляло ООО «КРАСНОЯРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» за 35 млн рублей. Ачинские чиновники за год эксплуатации конструкции сделали вывод, что переправу надо удлинять, и теперь пытаются приобрести ещё одну секцию. Ко всему уже проведены работы по расширению берегов в месте наведения переправы. Но если секцию не купят, то берега будут снова сужать.

Новый наплавной мост однопутный, движение по нему регулируется светофором, из-за чего образуются автомобильные пробки, которых раньше там никогда не было. Чтобы исключить движение грузового транспорта, были установлены бетонные блоки, которые затрудняют проезд легковому транспорту. Ось нагрузки моста смещена в сторону. В прошлом году здесь случилось смертельное происшествие: грузовик с моста рухнул в воду и затонул, погибли два человека. Автомобиль до сих пор находится в воде, и после двух неудачных попыток его достать чиновники прекратили это дело.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

смех 17.11.2025, 16:27  

Все,Больше-Улуйцы, нет у вас больше понтона весной ставить. Ехайте и забирайте у Игоря Петровича ваш наплавной мост....
Горбатый мост 17.11.2025, 16:49  

Мост выполнен не правильно, поэтому ни один нормальный завод не возьмет на себя ответственность. Придётся Игорэсу опять заказывать на том же мутном заводе. Сейчас цена вырастет ещё на десяток другой лямов и бюджетное бабло будет освоено
Любкин 17.11.2025, 18:01  

Цитата: Горбатый мост
Мост выполнен не правильно, поэтому ни один нормальный завод не возьмет на себя ответственность. Придётся Игорэсу опять заказывать на том же мутном заводе. Сейчас цена вырастет ещё на десяток другой лямов и бюджетное бабло будет освоено

Может мост делали совсем не дураки, а по пьяне? Может они чертёж развернули не правильно. Но вся беда в том МЭР то почему не видит что мост сделан не правильно!? Когда он догонит это? Когда в воду свалится на грузовике?
Местный 17.11.2025, 18:39  

Изначально непрофессиональный, дилетантский (преступный) подход к проблеме устройства наплавного моста привел к такому результату… Когда просто освоили выделенные деньги. И теперь нам приходится по нему ездить.
ИгорЪ 17.11.2025, 19:02  

Нема дурных за даром и ответственности чуть больше чем до..я
Имя 17.11.2025, 20:13  

В Ачинске все так...не купили секцию моста, а уже расширили русло. Е*лан, что летом делать будешь ?
Андрей берендеев 17.11.2025, 21:24  

Игорь может не торопится при принятии решений а 100 раз подумать и одни раз сделать
Есть где взять 18.11.2025, 04:30  

Так Любкин и отдаст понтоне с Улуйского моста, ему надо усидеть в этом кресле и чем то помазать главу, тем более ему всегда было наплевать, на тех, кто там живет за речкой в Улуйской слободе. Каждый год, после снятия понтонного моста, ставили катер с понтоном до шуги, но теперь его почему то нет. Любкин просто монстр, который угробил район и умудрился присосаться теперь к Ачинскому округу, где ещё пока есть чем поживиться.
Любкин 18.11.2025, 07:46  

Цитата: Есть где взять
Так Любкин и отдаст понтоне с Улуйского моста, ему надо усидеть в этом кресле и чем то помазать главу, тем более ему всегда было наплевать, на тех, кто там живет за речкой в Улуйской слободе. Каждый год, после снятия понтонного моста, ставили катер с понтоном до шуги, но теперь его почему то нет. Любкин просто монстр, который угробил район и умудрился присосаться теперь к Ачинскому округу, где ещё пока есть чем поживиться.

Да пишите что хотите теперь все 5 лет и дальше. Все равно потом проголосуете за всех нас. А мы будет заниматься обсуждением, как вас ещё и опять нагреть. Гараж который я присвоил себе на территории первой школы, когда был директором школы! Я не отдам, он мой! 🖕
Зам по финансам 18.11.2025, 08:45  

Цитата: Имя
В Ачинске все так...не купили секцию моста, а уже расширили русло. Е*лан, что летом делать будешь ?

Как говорят финансисты в администрации: туда, сюда, обратно- тебе и мне приятно….
Гость 18.11.2025, 08:48  

Цитата: Есть где взять
Так Любкин и отдаст понтоне с Улуйского моста, ему надо усидеть в этом кресле и чем то помазать главу, тем более ему всегда было наплевать, на тех, кто там живет за речкой в Улуйской слободе. Каждый год, после снятия понтонного моста, ставили катер с понтоном до шуги, но теперь его почему то нет. Любкин просто монстр, который угробил район и умудрился присосаться теперь к Ачинскому округу, где ещё пока есть чем поживиться.

В Большом Улуе у Люблина было две руки, в Ачинском округе у братьев Любкиных теперь четыре руки. Загребать теперь можно в два раза больше и быстрее, аднака.
Чернышенко 18.11.2025, 09:35  

Скоро выборы!!!! Я вам мост пообещаю!!!!!
Местный 18.11.2025, 10:23  

Правильно гражданин советует, зачем в Большом Улуе наплавной мост, теперь же в Ачинске центр округа, пусть через Нагорного ездят, и вопрос с горбатым мостом разом решат, Любкин прогнется, а Титенков с Пенским повысят свой рейтинг. ☝️🧐
Олег 18.11.2025, 11:04  

Цитата: Местный
Правильно гражданин советует, зачем в Большом Улуе наплавной мост, теперь же в Ачинске центр округа, пусть через Нагорного ездят, и вопрос с горбатым мостом разом решат, Любкин прогнется, а Титенков с Пенским повысят свой рейтинг. ☝️🧐

Включи мозги, Ногорново на левом берегу Большой Улуй на правом.
Чернышенко 18.11.2025, 11:34  

Цитата: Чернышенко
Скоро выборы!!!! Я вам мост пообещаю!!!!!

Я вам зимнюю переправу в феврале сделаю! Залью переправу, там же сделаю горку и каток на коньках кататься для тех кто в Причулымске живёт. Будете в выходные дни приезжать и развлекаться! И меня вспоминать добрым словом! Ну и проголосует опять!