Запад24

В Ачинске бездомная собака укусила ребёнка

25.11.2025, 08:35   754 просмотра   6 комментариев

Очередное аппаратное совещание в администрации Ачинска не обошлось без обсуждения вопроса по бездомным собакам. Животное укусило 8-летнего ребёнка в одном из дворов по улице Лебеденко.

Представитель МКУ «ЦОЖ» Наталья Тарасенко сообщила, что служба по отлову собак выезжала, но по указанному адресу животного уже не было. Пёс проживает во дворе многоквартирного дома в деревянной будке и без привязи. Некоторые жители подкармливает эту собаку.

Всего за прошедшую неделю отловлено 3 собаки. Если животное не признали агрессивным, то его стерилизуют, вакцинируют, чипируют и отпускают обратно на волю.



Напомним, что на прошлой неделе депутаты ЗС края приняли во втором чтении скандальный закон об обращении с бездомными животными, который вводит возможность эвтаназии в отношении агрессивных животных. С 1 марта 2026 года агрессивных собак, переносчиков опасных болезней и тех, кто нападал на людей, начнут усыплять. Максимальный срок содержания животных в приютах будет составлять не более 30 дней.

Фото: архив Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Очередной день до ареста Титенкова. 25.11.2025, 09:25  

Очередной день до ареста Титенкова.
Акапян 25.11.2025, 09:31  

Если животное не признали агрессивным, то его стерилизуют, вакцинируют, чипируют и отпускают обратно на волю.
А ещё у нас в городе каждый год кладут асфальт, а потом, если его не признали качественным, весной убирают и снова кладут новый.
Логинов 25.11.2025, 09:48  

Пока ПИгорь совещается, потом в театр, далее выездной штаб, далее праздники, массовые шествия, ввод ЧС и заключения мутных прямых договоров, собаки кусают людей. Схема по осваивания бюджетных средств через подконтрольные фирмы работает. По этой же схеме он мутит и в крае. Пора его в Москву, для него место всегда найдется
Ачинцам 25.11.2025, 11:08  

Собак ловить не кому. Всех отправили чистить снег на набережную и чистить от помета памятник Титенкову и Чернышенко Л. .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное