Запад24

Команда главы Ачинского округа Игоря Титенкова не справляется с содержанием дорог

28.11.2025, 09:46   1 089 просмотров   28 комментариев

Ещё в понедельник глава Ачинского муниципального округа Игорь Титенков спрашивал со своих подчиненных информацию по дорожной обстановке из-за обильного снегопада, но подчиненные его либо не слышат, либо у них другие проблемы, которые предпочитают скрывать от населения.

К концу недели ситуация на дорогах не изменилась, и горожане активно обсуждают проблему в соцсетях. При этом Госавтоинспекция на 27 ноября дорожную обстановку оценивает как удовлетворительную, а техника работает круглосуточно. ДТП с начала недели из-за гололёда инспекторы не зарегистрировали.

Ещё в октябре администрация Ачинска публиковала информацию о проверке АО «САТП» — организации, которая содержит улично-дорожную сеть. В тот же месяц ей из бюджета дополнительно было выделено 8 млн рублей на уборку дорог, тротуаров и т. д. Чиновники рапортовали, что предприятие располагает 58 единицами спецтехники: автогрейдеры, КДМ, МК 2000, погрузчики, самосвалы, тракторы МТЗ с отвалами и специализированные снегоуборочные машины. Для зимней эксплуатации задействованы 24 единицы техники различного назначения.

АО «САТП» публикует в своём в телегам-канале фотоотчёты о том, какие дорожные работы проводят, но этого явно недостаточно.

Ачинцы активно делятся в соцсетях и мессенджерах фотографиями о состоянии дорог. Они спрашивают, когда почистят тот или иной участок.


Фото: ТГ "Игорь Титенков", "Ачинск, общественное движение", группа в ВК "Подслушано в Ачинске"

Экс-депутат Ачинского горсовета Андрей Метляев опубликовал видео в котором отметил, что ездить по ачинским дорогам небезопасно.

"Всем здравия! Только вчера вечером испытал всю прелесть от ощущений езды по ледяным шишками и почкам, а сегодня водителю хонды C-RVне повезло: из-за большой ледяной коллейность его авто выбросило с дороги на обочину в зелёную зону к магазину Алмаз, и он приземлился на крышу.
Нерадивые дорожные службы во главе с администрацией города не считают нужным заботиться о состоянии покрытия полотна дорог на улицах города, а значит и о здоровьи и безопасности жизни горожан! Как вам такое отношение ачинцы? Вы согласны на посаженных сверху глав городов или за выборы своих кандидатов на пост глав муниципалитетов?
Всем безопасности на дорогах!
С вами координатор ачинского отделения ЛДПР Андрей Метляев", - поделился своими впечатлениями бывший народный избранник.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранена, прим. редактора.)




Видео: Андрей Метляев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Администрация 28.11.2025, 10:00  

Ходите все у памятника коню-там всегда почищено. Остальное само весной растает.
Нравится 43   Не нравится 0
Любкин 28.11.2025, 10:00  

Зачем город убирать, я его каждый день сейчас в Улуй катаю, мы там и чай и кофе и даже покрепче с моими девочками попиваем. Мы сейчас думаем, какую переправу через Чулым оставить, приходим к мненгию, что в Улуе, пусть через Улуй ездят жители, будет новый туристический маршрут!
Нравится 56   Не нравится 0
Сол 28.11.2025, 10:19  

Им хоть сколько денег дай, толку не будет! Техника может и вовсе фейковая)) на бумагах есть и на словах, а по факту может нету, может есть но не в таком количестве! Ездить по Ачинским дорогам жесть , квест какой то .
Нравится 84   Не нравится 0
Логинов 28.11.2025, 10:22  

Настал Игорёк твой день. Вводи режим ЧС и запускай свои левые фирмы по прямым договорам на уборку "воздуха". А снег весной сам растает и никто ничего не заметит. Этот схематоз у тебя отработан ещё в крае.
Нравится 8   Не нравится 33
Имя 28.11.2025, 10:28  

Тарабаев, ты лучший, извини.
Нравится 103   Не нравится 1
Бесталковка из Красноярска 28.11.2025, 10:49  

А Титенков вообще справился хоть с одной городской проблемой? Сплошные проекты и обещания, праздники и служебные командировки, бессмысленный выгул своих штабистов по городу. Пришла зима и хождение толпы прекратилось. Холодно стало ходить. Теперь ездит по району с дегустацией сала.
Нравится 8   Не нравится 60
Коллектив 28.11.2025, 11:00  

Титенков верни Тарабаева в САТП. это ужас что творится.
Нравится 55   Не нравится 0
Игорь и кепка 28.11.2025, 11:03  

Титенков когда дороги от снега и наледи почистят?
Нравится 14   Не нравится 0
Историк 28.11.2025, 12:29  

Титенков! Как тебе не стыдно? Своего коня с копьём от снега очистил, а на против стоит по колено в снегу вождь революции. А может ты уже в этом году займешь его место?
Нравится 30   Не нравится 5
Имя 28.11.2025, 13:01  

Цитата: Коллектив
Титенков верни Тарабаева в САТП. это ужас что творится.

Зачем ?
Нравится 37   Не нравится 0
администрация 28.11.2025, 13:05  

Цитата: Игорь и кепка
Титенков когда дороги от снега и наледи почистят?

В городе нет дорог. В городе есть только направления.
Финансирование чистки направлений в бюджете не предусмотрено.
По этому денежные средства не по целевому назначению тратить не можем.
Когда построят дороги, тогда начнем их чистить.
Нравится 6   Не нравится 35
Ачинец 28.11.2025, 14:02  

Цитата: Коллектив
Титенков верни Тарабаева в САТП. это ужас что творится.

Соглашусь. За такими людьми как В.Тарабаев будущее, а не за этими «старперами», как Титеньков, ни черта не разбирающихся в экономике и в управлении, в принципе. Эх... Куда мы катимся?
Нравится 61   Не нравится 0
Кошкин дом 28.11.2025, 14:31  

Цитата: Историк
Титенков! Как тебе не стыдно? Своего коня с копьём от снега очистил, а на против стоит по колено в снегу вождь революции. А может ты уже в этом году займешь его место?

Игорь Петрович! Когда поступит поручение по сбору цветных фантиков с бизнес сообщества Ачинского округа на новую хотелку?
Нравится 82   Не нравится 0
Розанчугов 28.11.2025, 15:46  

Цитата: Логинов
Настал Игорёк твой день. Вводи режим ЧС и запускай свои левые фирмы по прямым договорам на уборку "воздуха". А снег весной сам растает и никто ничего не заметит. Этот схематоз у тебя отработан ещё в крае.

Я так постоянно делал, уходил на больничный, а Петя Тупнев подписывал прямые договора с моими фирмами, а далее Баранову на обнал
Нравится 60   Не нравится 0
Акопянян 28.11.2025, 16:43  

Цитата: администрация
Цитата: Игорь и кепка
Титенков когда дороги от снега и наледи почистят?

В городе нет дорог. В городе есть только направления.
Финансирование чистки направлений в бюджете не предусмотрено.
По этому денежные средства не по целевому назначению тратить не можем.
Когда построят дороги, тогда начнем их чистить.

Был город, сейчас округ. Финансирование и бюджет теперь в руках нашего Игорэсяняна. Весной приедем всем армянский аулом с ОЧЕНЬ большой сумкой и вместе с нашим Игорэсяняном будем осваивать миллиарды бюджетных денег.
Нравится 5   Не нравится 42
Гость 29.11.2025, 00:01  

Чё, не нравилось как Тарабаев рулит? Получите.
Нравится 36   Не нравится 0
Admiral 29.11.2025, 11:51  

Микрорайон Авиатор, нет ни дорог ни тротуаров. Спасибо родные. Будьте здоровы.
Нравится 40   Не нравится 8
Титенков 29.11.2025, 15:26  

Цитата: Коллектив
Титенков верни Тарабаева в САТП. это ужас что творится.

Цитата: Гость
Чё, не нравилось как Тарабаев рулит? Получите.

Тарабаранов, иди в ..опу, дылда двухметровая крашенная и дважды судимая за неадекватное поведение.
Нравится 57   Не нравится 4
Работник САИП 29.11.2025, 15:34  

Сначала пришёл Тарабаев, поставил организацию на колени, следом Толстихин её положил на лопатки, вот теперь ждём Петю, только как ложиться уже не знаем, как он будет работать, техника практически вся поломана, людей не хватает. Денег нет, воровать не чего, если только работяг.
Нравится 42   Не нравится 0
Дрсп 29.11.2025, 16:46  

Цитата: Работник САИП
Сначала пришёл Тарабаев, поставил организацию на колени, следом Толстихин её положил на лопатки, вот теперь ждём Петю, только как ложиться уже не знаем, как он будет работать, техника практически вся поломана, людей не хватает. Денег нет, воровать не чего, если только работяг.

Петя окончательно похоронит САТП.
Нравится 2   Не нравится 41
Тарабаев 29.11.2025, 19:51  

Цитата: Титенков
Цитата: Коллектив
Титенков верни Тарабаева в САТП. это ужас что творится.

Цитата: Гость
Чё, не нравилось как Тарабаев рулит? Получите.

Тарабаранов, иди в ..опу, дылда двухметровая крашенная и дважды судимая за неадекватное поведение.
снимай штаны войду тебе в о*пу
Нравится 41   Не нравится 0
егор 29.11.2025, 20:47  

Да, с приходом Пети Тюмня последнее развалится на этом предприятии. Где же бедолага Петя только ни работал, в городе половина организаций прошёл, даже в районе успел покомандовать плясками. А толку от него ноль. Так что директором он долго не задержится. Глава быстро его отъимеет , так как с уборкой дорог ему не справится, у него ума столько нет, а вот деньги хапать...это он умеет.
Нравится 2   Не нравится 41
Гость 29.11.2025, 21:32  

Титенков, ох знатно он тебя обидел видимо 1f923
Нравится 44   Не нравится 0
Медвежатник 30.11.2025, 13:29  

Цитата: Работник САИП
Сначала пришёл Тарабаев, поставил организацию на колени, следом Толстихин её положил на лопатки, вот теперь ждём Петю, только как ложиться уже не знаем, как он будет работать, техника практически вся поломана, людей не хватает. Денег нет, воровать не чего, если только работяг.

Петя ни когда по крупному не работал, так, мелкий щипач. Будет мелочь по карманам тырить….
Нравится 3   Не нравится 24
Мэр 30.11.2025, 18:54  

Всё, что вы пишете, никак практически не влияет на меня. Бреши, Емеля, твоя неделя. Что мне будет, я же памятник.
Нравится 41   Не нравится 0
Работник САТП 01.12.2025, 12:20  

Медвежатник, Так там даже мелочи нет чтоб воровать, тэбэшник в пятницу последнее вывез, он даже ножи с грейдеров сдал на металл.
Нравится 13   Не нравится 0
Людвигов 01.12.2025, 14:40  

Сегодня чуть под автобус не улетел. На своей лайбе ехал. Игорь Петрович давай туда Сердюкова поставим? Порядок хоть наведёт. У него есть все таки желание стать директором! Ане быть на побегушках у главы!
Нравится 25   Не нравится 0
Шпагин 02.12.2025, 15:04  

Цитата: Admiral
Микрорайон Авиатор, нет ни дорог ни тротуаров. Спасибо родные. Будьте здоровы.

А где скажи в какой части города дороги есть? Их нет посмотри или ямы без асфальта, а где асфальт колейность!