Запад24

К концу срока полномочий депутата ЗС Владимир Чернышенко вспомнил про мост через Чулым в Ачинске

12.12.2025, 08:27   1 395 просмотров   27 комментариев

На следующий год полномочия депутатов Законодательного Собрания Красноярского края 4 созыва, куда в 2021 году был избран Владимир Чернышенко от Ачинска и Ачинского района, истекают. Тогда он во время избирательной кампании обещал избирателям, что будет заниматься вопросами строительства моста через Чулым. Собирал подписи, много говорил о проблеме. За пять лет вопрос по строительству моста Владимир Николаевич так и не сдвинул с мертвой точки. Не проведены даже изыскательские работы. То, что объект внесён в генеральный план города, ещё не говорит, что в скором времени он появится.

На очередной сессии Законодательного Собрания края Владимир Чернышенко вспомнил про мост. Во время выступления краевого министра транспорта Дмитрия Зотина народный избранник попросил слово. Свою речь он начал с того, что от имени жителей Ачинска поблагодарил чиновника за организованную пассажирскую перевозку в городе, за какую именно, не разъяснил, видимо, таким образом хотел расположить к себе выступающего.

«Вы не видите перспективы строительства моста через реку Чулым, где мы неоднократно эту тему поднимаем. Это открывает большой фронт и для движения транспортных средств. В городе Ачинске единственный мост, который не справляется с транспортным потоком. То, что вы говорили, северный обход, но северный обход — это ещё "на воде вилами писано", и для города как экономическая составляющая никакого толка не будет. Как вы видите перспективы?» — поинтересовался Владимир Чернышенко у краевого министра транспорта.


«Мы продолжаем с администрацией Ачинского округа проработку предварительного технико-экономического обоснования предпроектных работ по данному мосту. Планы по обходу Ачинска — это не "вилами на воде писано", это уже планы, предусмотренные в соответствующей программе Росавтодора. До 2029 года актуализация проектных решений, с 2030 года уже строительно-монтажные работы. Делаем всё, чтобы продвинуть эти планы влево, но всё упирается в финансирование, работу продолжим. Спасибо!» — ответил Дмитрий Зотин депутату.




Из диалога депутата с чиновником пока можно рассчитывать на то, что мост будет строиться через Чулым ниже по течению от места наведения переправы, а про тот мост, что обещал Владимир Чернышенко, скорее всего, может получиться так, как он сказал, — «на воде вилами писано».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Саня 12.12.2025, 08:45  

Как это не сдвинул с мертвой точки...они же начали русло грузовиками укладывать, потом пару палок гарбыля и все дох...илиярд в кармане
Ух ты... 12.12.2025, 09:14  

В мемуарах потом расскажет о проблемах. Если напишет...
Район 12.12.2025, 09:43  

Что ещё придумает этот аферист что бы снова пробраться на своё кресло,разор,не стыда не совести,это мягко сказано
правосудие 12.12.2025, 09:43  

не ужели люди опять поверят.
Имя 12.12.2025, 09:48  

Деду бы внучек Лилькиных сидеть дома и воспитывать, а то от денег уже с ума сошел.
Олег 12.12.2025, 10:12  

Цитата: правосудие
не ужели люди опять поверят.

А что его люди выбирали?
Иван 12.12.2025, 10:14  

Трепло только для семьи работает Ачинск заслуживает такого депутата
БЫВАЛЫЙ 12.12.2025, 10:14  

СТАРЫЙ МАРАЗМАТИК !!!! ЗА 5 ЛЕТ, ОН ВООБЩЕ ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА ? !
доктор Углов 12.12.2025, 10:16  

Алкоголь разрушает мозг и уничтожает самые совершенные его функции: нравственность, благородство, патриотизм, бескорыстие, честь, совесть.
дырка от бублика 12.12.2025, 10:44  

Чернышенко В.Н. говорил, мост построим через Чулым - возможно из алюминия от Русала, говорил - вы не понимаете ГАЗ заходит в Ачинск - три года прошло и ни газа в Ачинск ни моста!!! Только видим в Ачинске это строительство для себя любимого - это А алфавит, Мойка, Мясная лавка, Центр развлечений на Стройке, купала Казанского собора, еще ведется стройка около Алфавита из блоков СтройБазы, и многое то чего Мы не знаем. При этом очень маленькая зарплата у обоих Чернышенко, но много дорогих авто, а это налоги в местный бюджет, летом предлагают изделия от СтройБазы и растворы за наличные, это также уклонение от уплаты налогов, ранее было уголовное дело по обналичке. Сегодня Чернышенко начал хвалить Набережную от Титенкова, которую замело снегом, за 130 млн.рублей. Делайте выводы избиратели.
ФНС 12.12.2025, 11:05  

Цитата: дырка от бублика
Чернышенко В.Н. говорил, мост построим через Чулым - возможно из алюминия от Русала, говорил - вы не понимаете ГАЗ заходит в Ачинск - три года прошло и ни газа в Ачинск ни моста!!! Только видим в Ачинске это строительство для себя любимого - это А алфавит, Мойка, Мясная лавка, Центр развлечений на Стройке, купала Казанского собора, еще ведется стройка около Алфавита из блоков СтройБазы, и многое то чего Мы не знаем. При этом очень маленькая зарплата у обоих Чернышенко, но много дорогих авто, а это налоги в местный бюджет, летом предлагают изделия от СтройБазы и растворы за наличные, это также уклонение от уплаты налогов, ранее было уголовное дело по обналичке. Сегодня Чернышенко начал хвалить Набережную от Титенкова, которую замело снегом, за 130 млн.рублей. Делайте выводы избиратели.

Как Чернышенко умудрился купить Тильке автомобиль Бентли более чем за 55 млн рублей при его доходах и зарплате МРОТ???
Дохтор 12.12.2025, 11:08  

Цитата: доктор Углов
Алкоголь разрушает мозг и уничтожает самые совершенные его функции: нравственность, благородство, патриотизм, бескорыстие, честь, совесть.

И остаются только традиционные ценности-врать и воровать.
Житель города 12.12.2025, 11:23  

Прошлые выборы черныш лапшу вешал, а в эти будет Никитос. И снова люди схавают лапшу
Тилька 12.12.2025, 12:05  

Мы ещё с папой поработаем! И вы нас избирете! На много сроков, пока мы живы! Ни куда не денетесь.
Ужас 12.12.2025, 12:07  

Цитата: ФНС
Цитата: дырка от бублика
Чернышенко В.Н. говорил, мост построим через Чулым - возможно из алюминия от Русала, говорил - вы не понимаете ГАЗ заходит в Ачинск - три года прошло и ни газа в Ачинск ни моста!!! Только видим в Ачинске это строительство для себя любимого - это А алфавит, Мойка, Мясная лавка, Центр развлечений на Стройке, купала Казанского собора, еще ведется стройка около Алфавита из блоков СтройБазы, и многое то чего Мы не знаем. При этом очень маленькая зарплата у обоих Чернышенко, но много дорогих авто, а это налоги в местный бюджет, летом предлагают изделия от СтройБазы и растворы за наличные, это также уклонение от уплаты налогов, ранее было уголовное дело по обналичке. Сегодня Чернышенко начал хвалить Набережную от Титенкова, которую замело снегом, за 130 млн.рублей. Делайте выводы избиратели.

Как Чернышенко умудрился купить Тильке автомобиль Бентли более чем за 55 млн рублей при его доходах и зарплате МРОТ???

Никитину хватило совести продать Чернышенко звание почетного жителя города, А Чернышенко хватает наглости получить из бюджета выплаты за звание почетного жителя. Плюс пенсия его и жены. Вот и наскребли с божьей помощью. А Лильку папа с детства воровать у государства учил, больше они ни чего не умеет.
Жуков 12.12.2025, 13:53  

Цитата: Район
Что ещё придумает этот аферист что бы снова пробраться на своё кресло,разор,не стыда не совести,это мягко сказано
не наговаривайте попусту на почетный жителей города. Нас жители города чтут и уважают.
Никитину 12.12.2025, 14:35  

Продажные все депутаты. Продаёте уже самое святое , что в городе Ачинске осталось это звание Почётного гражданина города ! Ворам и продаёте! А те ворье не гнушаются ни чем звание это покупают. Все делаете как церковь всредние века грехи отпускаете за деньги.
Картина Репина Приплыли 12.12.2025, 14:46  

На фото Тюмнев предлагает ТиТенкову и Людвигову сброситься на троих, бежать за выпивкой отправят Людвигова, он начал искать в телефоне куда бежать за пойлом. Димка он за любой кипиш.
Гость 12.12.2025, 15:50  

.... в планах у нас планы по планированию плановых и запланированных планов!
А всё остальное - писями по воде виляно! Но это не точно, возможно и вилами по писям. Нужно уточнять, формировать бюджет, сверять планы.....
Гость Андрей 12.12.2025, 20:04  

Китайцы за месяц построят.
Шариков 12.12.2025, 21:10  

не верю больше Чернышенке, не верю, наврал про мост, алюминевый, наврал, потому не верю! а вот Куликову верю, он построит, если обещал - сделает, хоть из фанеры, но сделает.
Юрка 13.12.2025, 08:28  

Да он завтра снова встанет около Чулыма и люди снова пойдут верить.... то психология людей! Нужно во что-то верить! Без Лоха и жизни плоха! На Руси еще припасено на 100 лет таких людишек
Юрка 13.12.2025, 08:31  

Более того! Необходимо проводить по 10 совещаний на дню и к тому эе нужно понимать что если моста нет, то это проделки запада и ВСУ! Это они! Инагенты мешают!
Юрка 13.12.2025, 08:33  

Так люди это стадо! Год курим, епемся и бухаем, а потом грехи смываем и денюжку несем попу на новый Lexus