Запад24

В Ачинске пассажирские автобусы застревают на неочищенных дорогах

30.12.2025, 16:07   879 просмотров   14 комментариев

Сегодня ситуация в Ачинске с дорогами ухудшилась настолько, что пассажирские автобусы, следующие по маршрутам, застревают посреди дороги, создаются аварийные ситуации, о которой накануне предупреждал директор МУП «АГЭТ» Дмитрий Назарчук. Он пытался «достучаться» до чиновников, что состояние дорожного полотна в посёлке Восточный крайне опасное. По этой территории пролегает несколько автобусных маршрутов, и он переживает, чтобы транспортное средство с пассажирами не угодило в аварию.

Ранее мы обращали внимание на состояние дороги около городской больницы, расположенной на переулке Новосибирский. Экобус не мог разъехаться с легковым автомобилем. Сегодня пассажиры экобуса написали главе округа Игорю Титенкову про этот участок, чтобы его почистили от снега и наледи, так как автобус не может проехать. В подтверждение своих слов они прислали видео.


Видео: подписчики телеграм-канала Игоря Титенкова

Должно действительно что-то произойти серьёзное, чтобы чиновники услышали Дмитрия Назарчука, а также жителей города и начали наводить порядок на дорогах. Чиновники уже подвели итоги 2025 года, выпустив видеоролик. Судя по сюжету, в городе всё прекрасно и хорошо, теперь есть набережная, статуя Георгия Победоносца и новые экобусы, которые не могут безопасно двигаться по маршруту.

Отметим, что содержанием улично-дорожной сети занимается АО «САТП», которое недавно возглавил брат директора МКУ «ЦОЖ» Владимира Тюменева, Пётр. На текущий год предприятию через аукционы было выделено более 70 миллионов рублей. Все выделенные средства освоили до декабря текущего года. Аукцион на содержание дорог в первом квартале 2026 года выиграло АО «САТП». Из бюджета на эти цели выделено 27 млн рублей. Накануне стало известно, что автопарк предприятия оставляет желать лучшего: грейдер, пара погрузчиков, несколько МТЗ и КамАЗов, а также КДМки. После новогодних праздников планируют запустить ещё один грейдер, который получит новую жизнь благодаря запасным частям от третьего. У чиновников одна надежда, что справляться с ситуацией на дорогах будут помогать РУСАЛ, АНПЗ, «Ачинское ДРСУ» и другие организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Петя Тупнев 30.12.2025, 16:20  

Пусть автобусы ездят вокруг Игорева Коня. Этот маршрут по поручению чистят в первую очередь
Мохнатка - меценатка 30.12.2025, 16:23  

Мне по@@ру на дороги в посёлке Восточный, в моём посёлке на Пхукете дороги отличные
Борис 30.12.2025, 16:54  

А нельзя на праздники маршрут на Айдашки пустить? Автобусов теперь хватает.
Желающих было бы много!!!
Логово чертей 30.12.2025, 22:54  

Этих ответственных овощей уже ****..ть пора начинать
САТП 30.12.2025, 22:59  

Игорь Петрович, научи зарабатывать нас. Ты умеешь об этом все армяне говорят в ФСБ.
По факту 31.12.2025, 09:43  

Черти у руля от них и срач везде
Кошкин дом 31.12.2025, 11:05  

Лиля Чернышенко "забила" на своих избирателей до следующих выборов. Скачут Лиля-Конь со своим Игорем-Беданосцем на заимке в Большеулуйском районе, новых меценатов строгают
Спасайте Ачинск от Титенкова 31.12.2025, 12:14  

Краевые - Губернатор, Прокурор, СК - такого бардака на дорогах Ачинска не было никогда, центральные улицы завалены снегом, проезды вообще опасные для движения авто. Почему надзорные органы и ГИБДД не наказывают Титенкова, вы же все сами водители - двигаются по городу Ваши родные люди. Автобусы не могут передвигаться по Ачинску. Такого Бардака нет в Красноярске и других больших городах Сибири. В Новосибирске 01 января 2025 года с утра работала техника чистили дороги и убирали снег. Делали фото и отправляли в Ачинск, и писали - смотрите снег убирают. Важный момент, снег в Ачинске очень грязный слоями черные полоски - день и ночь, ночью АГК отключают газоочистку и дуют грязью на всю силу. Поэтому снег из Ачинска нужно срочно вывозить, иначе будем летом дышать и выгребать эту грязь из своих квартир. Летом нужно мыть дороги и мыть проездные дороги в микрорайонах, город Ачинск от Русал АГК очень грязный. Все в Ачинске и даже собаки поняли что Титенков не способен управлять Ачинском, совсем не может принимать решения, кадровая политика отвратительная и бездарная, Титенков трагедия Ачинска.
Назарчук 31.12.2025, 13:22  

Цитата: Борис
А нельзя на праздники маршрут на Айдашки пустить? Автобусов теперь хватает.
Желающих было бы много!!!

Нельзя. Дроздов на коня скидываться отказался. Пусть теперь сам крутится.
Лебедев 31.12.2025, 16:13  

Назарчук молодец, лучше Сердюкова соображает. Его бы заместителем главы назначить, а Сердюкова на КПП администрации на первый этаж перевести.
Андрей. 01.01.2026, 16:31  

70 млн освоили, отчет был. Русаловская техника идет на помощь. Нормальные дела. Может сразу с русалом договор заключить.
Айдашки 02.01.2026, 14:44  

Цитата: Назарчук
Цитата: Борис
А нельзя на праздники маршрут на Айдашки пустить? Автобусов теперь хватает.
Желающих было бы много!!!

Нельзя. Дроздов на коня скидываться отказался. Пусть теперь сам крутится.

А когда этот Конь в пальто и бейсболке закупит лыжный инвентарь для Ачинцев, который он публично обещал закупить и поставить всех жителей на лыжи??? Опять всех обманул. Титенков и Чернышенко - два сапога пара, соревнуются между собой, кто изящнее и циничнее обманет жителей Ачинского округа
я 05.01.2026, 14:13  

а что за техника ездит по тротуарам? причем просто катается не опуская лопаты. не включая щетку. с какой целью накатывают километры? потом счет выставят? за ничего неделанье?
никто из администрации не видит что творят? в доле получается иначе бы за такое не платили а еще и штраф выкатили.
Гость 09.01.2026, 15:06  

Пешком ходите, для здоровья полезно.