Запад24

Депутаты не видят системы в работе администрации Ачинского округа по содержанию дорог

06.02.2026, 16:02   1 000 просмотров   13 комментариев

По инициативе депутатов Ачинского окружного Совета в администрации округа состоялось рабочее совещание по содержанию в зимний период парков и скверов, а также дорог и тротуаров. Докладчики по вопросу дорог и тротуаров — братья Тюмневы, один из них руководитель МКУ «ЦОЖ» — заказчик работ, а другой руководитель АО «САТП» — исполнитель. По паркам и скверам - Кирилл Сарапулов, заместитель директора МКУ «ЦОУ».

Состояние города текущей зимой не сравнимо с прошлыми годами. Старожилы вспоминают, что даже в 90-х годах не было такого бардака, который творится сейчас в городе.

Обсуждение началось с выступления депутата окружного Совета и технического директора регоператора по обращению с ТКО ООО «Эко-транспорт» Николая Попкова. По его словам, из-за несвоевременно почищенных дорог местами техника предприятия не может вывезти отходы: подъехать к точке их складирования. Мусоровозы становятся участниками ДТП, застревают на дорогах, цепляют провода, так как толщина дорожного полотна на отдельных участках стала значительно выше.

Директор МКУ «ЦОЖ» Владимир Тюмнев начал доклад с километража дорог в Ачинске и количества выпавших осадков — в текущем году снега выпало в два раза больше нормы: 42 см вместо 19 см. В первом квартале текущего года содержание улично-дорожной сети осуществляет АО «САТП», которое выиграло контракт на 27 млн рублей. Помощь оказывают предприятия РУСАЛ и АНПЗ, так как у подрядчика не хватает техники: 2 грейдера и 2 грейдериста, 2 погрузчика, несколько КДМ с МТЗ. В планах приобрести ещё один грейдер.

Владимир Тюмнев рассказал, на каких участках города почищены дороги, вывезен снег, но, несмотря на проведённые работы и оказываемую помощь, ситуация на дорогах остаётся сложной: колея, не вывезенный с обочин снег, неровности после чистки колеи. Жители постоянно пишут чиновникам, где стоит проехать технике и привести дорогу в соответствии с требованиями ГОСТа.

Депутаты не видят системы в работе администрации Ачинского округа по содержанию дорог

Скриншот: телеграм-канал Игоря Титенкова

Депутат Дмитрий Куликов поинтересовался у Владимира Тюмнева, как он следит за выполнением контракта АО «САТП» под руководством Петра Тюмнева. В ответ услышал, что претензионная работа ведётся, несколько письменных замечаний уже отправлено в адрес подрядчика.

Другая проблема предприятия — нехватка людей. Заявку на свободные вакансии подали, но на зарплату грейдериста в 78 тысяч рублей желающих нет. Переобучить имеющихся сотрудников — это время, а его нет, дороги надо чистить сейчас.



Владимир Тюмнев сообщил, что планируется обратиться в ДРСУ с просьбой обработать одну из городских улиц солевой смесью. После завершения эксперимента нужно решить, стоит ли внедрять его в практику.



Депутат окружного Совета Павел Трофимчук сделал вывод, что в администрации округа нет системы решения сложившейся проблемы. Поинтересовался, почему не объявили ещё один тендер на привлечение дополнительной техники для содержания дорог, чтобы снизить риски и напряженность в обществе.

«Пока не будет системы, проблема не решится», — подчеркнул народный избранник
.



Евгений Пенский предложил Петру Тюмневу выйти во время работы техники на линию и оценить, насколько эффективно чистят дороги его подчиненные.

«Иногда получается, что проезжает МТЗшка, и после неё... Ну она проехала и проехала. Намотала машина часы, ГЛОНАСС показал, а эффект где? Кому нужен бульон от варки яиц? Если проехала МТЗшка, дорога должна быть чистой, но насколько это эффективно? Я не всегда это вижу. Техника может ползать целый день, а конечного эффекта можем не получить», — говорит Евгений Анатольевич.




Ситуацию обсудили, конкретных решений по проблеме на совещании не принято, так и должно было случиться, потому что бюджеты сверстаны, время упущено. Готовить сани надо было ещё летом. Дороги до конца зимы будут чистить как получится. Учтут ли замечания, ошибки к следующему зимнему сезону, будет видно в следующий зимний период. Складывается впечатление, что команда чиновников под руководством Игоря Титенкова не справится и на следующий год, если только погода их не выручит, например, зима будет малоснежной.



В городе несвоевременно очищаются от снега и общественные пространства, которых с каждым годом становится только больше. Кирилл Сарапулов, заместитель директора по транспорту и организационному обслуживанию МКУ «ЦОУ», рассказал, как ведётся работа по содержанию парков и скверов. В штате учреждения 50 дворников, с начала года им утвердили ещё 20 единиц, сейчас ведётся их набор. Имеется 4 бензиновых снегоуборочника, но они эффективны в работе до -15 градусов. Обещают учреждению для чистки общественных пространств приобрести небольшой трактор.

Кирилл Геннадьевич заявил, что для того чтобы в Ачинске ежедневно проводилась уборка общественных пространств в соответствии с установленными нормами на человека, МКУ «ЦОУ» необходимо для этого 400 работников.

Депутаты спросили, почему в городе так долго не чинят сломанные качели.

«Проводить ремонт своими силами я не имею права, потому что это должна выполнять специализированная организация, которая возьмёт на себя ответственность за проведенные работы. Потому что упадёт ребенок, я как представитель "ЦОУ" не собираюсь нести ответственность за него», — говорит Кирилл Геннадьевич.


Когда депутаты окружного Совета, руководители учреждений и первый заместитель главы округа Евгений Пенский совещались, глава округа Игорь Титенков прислал своему первому заму «видеопривет». На пересечении улиц Дзержинского и Крупской установили новые контейнеры под сбор ТКО, старые бросили рядом. Первому заместителю Евгению Пенскому была поставлена задача — навести порядок. К слову, в тот же день работа была выполнена.


Видео: Игорь Титенков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

друг Феди 06.02.2026, 16:28  

Не надо увольнять грейдеристов на лето, вы экономите копейки, в итоге ж........
Татарина надо привлечь к головной ответственности за разбазаривания техники ачинского транспорта. в москве почему то нашли технику убрать, а в Ачинске мэр развлекается, гнать его надо.
Никитину 06.02.2026, 17:17  

Никитин,проси что бы выпустили Любкина.Он в своё время закончил танковую школу(СПТУ-65) по классу тракторист-машинист широкого профиля.Пусть купит на свои деньги грейдер и чистит дороги круглосуточно.Он согласен работать днём и ночью,лишь бы не у параши быть.
Хватит придуриваться 06.02.2026, 17:28  

Новый мэр Красноярска наоборот поставил перед дорожниками задачу отказаться от соли на дорогах, а эти незамысловатые депутаты наоборот хотят засыпать всё реагентами. Да и чего там хотят, они уже давно эту дрянь сыпят, а делают вид, что первый раз слышат про это.
Местный 06.02.2026, 22:12  

Порулить, наверное, и кухарка может, а вот работу наладить нужны специалисты, а специалистов нужно подготовить, вот такая дилемма, и если у нас «рулилы» этого не поймут, ничего не изменится
Любовь 07.02.2026, 03:50  

Я про тротуары. Какие обильные снегопады, если их вообще не чистят? Не говорю уже про окраины, в центре города безобразие! Например ул. Зверева, от перекрестка Свердлова, вдоль 7 мкр наконец прошел трактор, что в итоге? Был натоптанный тротуар, теперь, после трактора остались по краям 2 колеи, в середине горбыль так и остался. По следам видно, что тракторист даже не опускал лопату. Теперь ходить стало еще хуже, одни колдобины. Ул. Кравченко от Зверева в сторону рынка вдоль 6 мкр.тоже ни разу не чистили, владельцы магазинов чистят подход к своим точкам и получается тротуар под 45 градусов. Иди и падай. Так что уважаемые, что на зеркало пенять... Такого бардака повсеместно не припоминаю...
Местный 07.02.2026, 12:12  

Все эти разговоры и дискуссии о подсыпке связаны с политикой и бизнесом, основываясь на безграмотности людей, но всегда за этим стоит чья-то личная заинтересованность.
Вот вам 07.02.2026, 15:04  

Тем кто сыплет соль на дороги чтоб вы и ваши близкие также гнили как наши машины
Честно 07.02.2026, 17:33  

Чистить надо во время, а не ждать пока снег закончиться и уже колея на дорогах. ДРСУ сами всё дороги засолили от безисходности потому что техники не хватает во время снег чистить.
История Ачинска 07.02.2026, 19:40  

Еще раз - в Новосибирске около 480 ед.техники, в Москве около 10 000 ед.техники, Новосибирск это примерно 10 Ачинсков, поэтому в Ачинске должно быть около 50 ед.техники в САТП с нормальными водителями, а в САТП города Ачинск говорят 16 единиц техники. История Ачинска - Ахметов и Маркет тусовали технику и людей туда сюда, часть техники просто исчезло или украли, специалисты разбежались. Так за время работы Ахметова, Аникеева и Маркерта, а это 13 лет - угроблены несколько предприятий включая ПАТП. При Ачкасове до Ахметова, Тюмнев Петр работал директором МУП ДРСП где была вся техника, и тогда дороги Ачинска были более менее чистыми, именно Ахметов увольнял Тюмнева, Ахметов проводил все реформы. Потом Хохлов с диектором Фоменко, затем Токарев, сегодня Титенков с Тарабаевым и другими, в результате техники и водителей нет, дороги не чистят. Пригласили сегодня работать Петра Тюмнева на угробленное предприятие САТП и все сидят слушают о том что нет техники, нет водителей, и много разных проблем. Но нет вопросов к Тарбаеву и Титенкову, почему предприятие в таком состоянии.
22 07.02.2026, 20:55  

Если в городе сыпать соль, то она вся будет в Тептятке. Либо через снежный полигон в неправильном месте, либо через "ливневку", которая идет напрямую в речку. Помните, как после ливня в Тептятке вынырнула битумная эмульсия с ремонта улицы Свердлова. Кстати, запашистый ручеек на ул. Набережной тоже один из выходов ливневки к которой кто-то подмешал свою канализацию.
Путину ВВ 09.02.2026, 10:02  

Когда прокуратура и ГАИ обратят внимание на бардак который творится на дорогах города?
Имя 09.02.2026, 11:49  

Цитата: История Ачинска
Еще раз - в Новосибирске около 480 ед.техники, в Москве около 10 000 ед.техники, Новосибирск это примерно 10 Ачинсков, поэтому в Ачинске должно быть около 50 ед.техники в САТП с нормальными водителями, а в САТП города Ачинск говорят 16 единиц техники. История Ачинска - Ахметов и Маркет тусовали технику и людей туда сюда, часть техники просто исчезло или украли, специалисты разбежались. Так за время работы Ахметова, Аникеева и Маркерта, а это 13 лет - угроблены несколько предприятий включая ПАТП. При Ачкасове до Ахметова, Тюмнев Петр работал директором МУП ДРСП где была вся техника, и тогда дороги Ачинска были более менее чистыми, именно Ахметов увольнял Тюмнева, Ахметов проводил все реформы. Потом Хохлов с диектором Фоменко, затем Токарев, сегодня Титенков с Тарабаевым и другими, в результате техники и водителей нет, дороги не чистят. Пригласили сегодня работать Петра Тюмнева на угробленное предприятие САТП и все сидят слушают о том что нет техники, нет водителей, и много разных проблем. Но нет вопросов к Тарбаеву и Титенкову, почему предприятие в таком состоянии.

Петька Тюмнев думать начал ?
правда.ru 09.02.2026, 18:05  

Цитата: История Ачинска
Еще раз - в Новосибирске около 480 ед.техники, в Москве около 10 000 ед.техники, Новосибирск это примерно 10 Ачинсков, поэтому в Ачинске должно быть около 50 ед.техники в САТП с нормальными водителями, а в САТП города Ачинск говорят 16 единиц техники. История Ачинска - Ахметов и Маркет тусовали технику и людей туда сюда, часть техники просто исчезло или украли, специалисты разбежались. Так за время работы Ахметова, Аникеева и Маркерта, а это 13 лет - угроблены несколько предприятий включая ПАТП. При Ачкасове до Ахметова, Тюмнев Петр работал директором МУП ДРСП где была вся техника, и тогда дороги Ачинска были более менее чистыми, именно Ахметов увольнял Тюмнева, Ахметов проводил все реформы. Потом Хохлов с диектором Фоменко, затем Токарев, сегодня Титенков с Тарабаевым и другими, в результате техники и водителей нет, дороги не чистят. Пригласили сегодня работать Петра Тюмнева на угробленное предприятие САТП и все сидят слушают о том что нет техники, нет водителей, и много разных проблем. Но нет вопросов к Тарбаеву и Титенкову, почему предприятие в таком состоянии.

Во время работы Главы М.В.Ачкасова, в МУП ДРСП работали более 150 человек, была своя АЗС, асфальтовый завод, около 50 единиц различной техники для ремонта дорог и уборки дорог Ачинска, полностью сделали ул.Профсоюзную и ул.Свердлова, успевали делать все работы, чистили дороги и дорожки, остановки и памятники. Предприятие работало эффективно много лет - до прихода Ахметова.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное