Запад24

Чиновники Ачинского округа готовятся к визиту делегации из Беларуси

12.02.2026, 09:19   1 007 просмотров   21 комментарий

Фото: Игорь Титенков

Глава Ачинского округа Игорь Титенков рассказал жителям, что провёл телефонный разговор с главой администрации Октябрьского района города Минска Эдуардом Томильчиком. С ним он обсудил дальнейшее сотрудничество и договорился о подготовке ответного визита белорусской стороны в Ачинский округ.

«Наше взаимодействие развивается последовательно и планово. Напомню, что весной прошлого года мы с ачинской делегацией посетили Минск в рамках действующего соглашения о сотрудничестве. Тогда мы подробно познакомились с работой коммунальных служб, посетили объекты благоустройства, предприятия «Белкоммунмаш», МАЗ, технопарк, а также увидели, как в Беларуси организуют капитальный ремонт жилых домов — комплексно, быстро и качественно. Этот опыт мы продолжаем изучать и адаптировать к нашим задачам», - пишет Игорь Петрович.


Ещё он отмечает практические результаты сотрудничества.

«В прошлом году при поддержке губернатора Михаила Михайловича Котюкова для ачинцев приобретены 11 новеньких экобусов большого класса на газомоторном топливе. Автобусы МАЗ изготовлены на Минском автомобильном заводе Республики Беларусь и их удобство жители уже успели оценить. Мы продолжим готовить программу ответного визита и расширять направления взаимодействия. Уверен, что совместная работа принесёт пользу и Ачинскому округу, и нашим белорусским партнёрам», - с уверенностью о будущем пишет глава округа.


Напомним, что сотрудничество между двумя муниципальными образованиями города Ачинска и Октябрьского района города Минска началось с осени 2023 года. В рамках стратегической сессии было подписано соглашение. Что получил рядовой житель западной столицы от этого сотрудничества, скорее всего, ничего. А вот Игорь Титенков со своими коллегами ездил в соседнее государство. Делегация ходила на экскурсии, набиралась опыта. Игорь Титенков подписывал документы, не имея на то полномочий, в чём сам потом же и признался.

Белорусские автобусы городу покупали за бюджетные средства, то есть на налоговые отчисления жителей. Теперь техника застревает на вовремя не очищенных дорогах или становится участником ДТП.

Чиновники Ачинского округа готовятся к визиту делегации из Беларуси

Фото: Татьяна

Интересно, что покажут белорусской делегации во время визита в Ачинский округ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Что-то надо сказать 12.02.2026, 09:49  

Во время визита белорусской делегации ни кто ,ни чего не скажут , у них не будет слов!
Мэтр 12.02.2026, 10:12  

Не понимаю, что белорусам в Ачинске делать, какой опыт перенимать. За ачинский опыт их батька сразу отправит в места «перевоспитания».
собачья передержка 12.02.2026, 10:26  

План мероприятий:
п.1 Кошкин дом бесплатно кормит.
п.2 Гостиница Аврора бесплатно селит.
п.3. МУП АГЭТ бесплатно катает.
п.4. Вахтеров на входе в администрацию заменить на красивых.
п.5. Дату прибытия делегации засекретить.
сторона 12.02.2026, 10:36  

Представьте ,КАК охренеют гости от ачинских пейзажев ! это после Минской то красоты !
Транспорант 12.02.2026, 10:50  

Александр Лукашенко 2019 год:

«Если они больные, здесь должно быть сухо, чисто. Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить, а вы меня убеждаете, что это нормально. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная, уже на шерсти закорело все там. Подготовьте завтра указ — обоих в отставку и губернатора третьего. Всех под нож, всех до единого! Ко мне не обращайся. Виноват — наручники и сразу в следственный изолятор».
Просто гость 12.02.2026, 11:56  

Визит нужно планировать на весну - когда снег растает, травка зеленая появится, общегородской субботник проведут. Только не позднее, чем через неделю после субботника - нервную систему гостей из Беларуси надо поберечь.
Вера 12.02.2026, 12:05  

Была я 6 лет назад в Минске. Красота, чистота!!! А вчера была в Ачинске, вот это контраст... Снег не похож на снег, грязь сплошная. Посмотрят белорусы на все это, на фотографируют и домой запросятся в тот же день.
фактик 12.02.2026, 12:38  

Вера, Они батьку еще больше полюбят.
Стесняюсь спросить 12.02.2026, 13:58  

Цитата: Вера
Была я 6 лет назад в Минске. Красота, чистота!!!

В какой тюрьме сидела? Как там с кормёжкой?
Горожанин 12.02.2026, 14:01  

Титенков будет из своего кармана оплачивать банкет?
увидеть Ачинск и умереть 12.02.2026, 15:17  

Это Батька Лукашенко отправляет своих в наказание в Ачинск, после Ачинска в больницу сразу легкие очищать, кровь очистить от Ачинского воздуха и Ачинского снега, интересно они черный снег в своей Белорусии видели, они когда домой вернутся всем расскажут какой позор в Ачинске у странного Титенкова. Когда Козупица приехал, Титенков дороги в Ачинске помыл один и последний раз - может из за гостей из Белорусии дороги от снега и обочины от черного снега очистит. Ждем гостей из Белорусии - вы наша последняя надежда.
Серега 12.02.2026, 16:01  

Это все должно согласовано с МИД РФ! А почему председателю деревни Козулька не пригласить делегацию из Испании вместе с королем Филипом IV! Или делегацию из Афганистана!
Титеньков точно медицинский здоров?
Шаг до любви 12.02.2026, 16:27  

Цитата: фактик
Вера, Они батьку еще больше полюбят.


Они и Ачинск полюбят ,если за дело взялся ещё и А.С.Сетов , то всё будет в ажуре Он им ещё и часы от Президента вручит на память и банкет организует ,у него в этом опыт имеется. У назаровцев спросите, если не верите.
Admiral 12.02.2026, 18:06  

Вам не обидно за наш город? Мне лично обидно до слез. Беспомощно разводить руками- ну это поверьте из ряда вон выходящее. Стыдно! Стыдно и унизительно. Спасибо!
Гость 13.02.2026, 01:39  

Братья белорусы снимут ролик, как живут при коррупционном режиме титьки, находясь далеко от карающей руки Владимира Владимировича! Увидят, в какую блевотину превращается регион при тупом уравленце. Сразу станут понятны фразы: импотенция управления, размягчение мозга власти в отдельно взятом регионе. И про импотенцию мозгов касается весь Дом Дракулы! И баб, которые обслуживают это гнездо упырей и доло@бов
Ух ты... 13.02.2026, 08:56  

Цитата: фактик
Вера, Они батьку еще больше полюбят.

Ну ты же тоже деда любишь. 1f600
фактик 13.02.2026, 10:21  

Ух ты..., Нашел с кем сравнивать ? 1f602
РОМАН 13.02.2026, 10:52  

приедут, посмотрят какой СНЕГ на Руси бывает!
Ух ты... 13.02.2026, 13:50  

Цитата: фактик
Ух ты..., Нашел с кем сравнивать ? 1f602

А какая разница? Оба пересиденты и "вожди" 1f600
Пипец 13.02.2026, 14:28  

Цитата: Ух ты...
Цитата: фактик
Вера, Они батьку еще больше полюбят.

Ну ты же тоже деда любишь. 1f600

Ух-ты рок, любишь тут не подходит! Отношусь как к президенту РФ, все народно избранному! А любишь, это тебя Трифон
Губернатор, читай, кого ты оставил 15.02.2026, 12:26  

Цитата: Admiral
Вам не обидно за наш город? Мне лично обидно до слез. Беспомощно разводить руками- ну это поверьте из ряда вон выходящее. Стыдно! Стыдно и унизительно. Спасибо!

Цитата: Гость
Братья белорусы снимут ролик, как живут при коррупционном режиме титьки, находясь далеко от карающей руки Владимира Владимировича! Увидят, в какую блевотину превращается регион при тупом уравленце. Сразу станут понятны фразы: импотенция управления, размягчение мозга власти в отдельно взятом регионе. И про импотенцию мозгов касается весь Дом Дракулы! И баб, которые обслуживают это гнездо упырей и доло@бов