Запад24

В Ачинске безнадзорные собаки съели косулю

03.03.2026, 09:37   1 090 просмотров   24 комментария

Несмотря на принимаемые меры чиновниками администрации Ачинского округа и следователями СК по расследованию дела о халатности по вопросам обращения с безнадзорными собаками, ситуация не меняется и, судя по всему, не изменится, пока, наверное, псы не загрызут человека.

Накануне местные жители обнаружили останки косули около гаража по улице Привокзальная №2 в городе Ачинске. Информация о том, что животным полакомились собаки, появилась в телеграм-канале «Ачинск, общественное движение».

«Возле гаража Привокзальная 2 , с утра сосед по гаражу ее выгнал с гаражного общества но она все равно вернулась.. За смертью. Причем она не маленькая , довольно крупная и не убежала от псов .. Такие собаки опасны , я их часто вижу возле парка а живут они на базе совторговли».
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора.)


Не исключено, что стая собак может напасть на человека и растерзать, как косулю. Животные уже попробовали вкус крови и беззащитности, поэтому их необходимо скорее изъять с улицы.

Напомним, что в Ачинске в прошлом году стая собак едва не загрызла мужчину на территории медицинского учреждения. Его спасли медики. После резонанса следователи СК возбудили уголовное дело, которое расследуют до сих пор. В прошлом месяце глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных скорее завершить следствие и передать дело в суд, а Центральный аппарат СК взял это под контроль.

Стоит отметить, что такой ситуации с собаками, которая происходит в Ачинске, не было никогда. Четвероногие кусают жителей, терзают кошек, плодятся на территории образовательного учреждения, спят около администрации округа, мешают спать по ночам жителям микрорайонов. При этом очень часто чиновники проводят совещания, ежегодно на решение проблемы тратятся миллионы бюджетных средств, а ситуация не улучшается.

Фото: Bibibon
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

АНОН 03.03.2026, 09:50  

на Крайбазе свора агрессивных псов,страшно ходить, кидаются на людей,причём стаей сразу со всех сторон,не однократно видели останки животных,кошмар одним словом! пока не дождутся беды будут сидеть и бездействовать .....
Ннн 03.03.2026, 10:44  

Зае***и эти собаки уже!
гринпис 03.03.2026, 10:52  

Обидно за надзорных собак.. я в печали.
смех 03.03.2026, 11:09  

Это же добрые, неагрессивные песики, с бирочками в ушах. Они такие хорошие. И защищены Законом РФ от нападения на них агрессивных людей.
Ужас 03.03.2026, 11:26  

Страшно думать что скоро может появится новость безнадзорные собаки съели человека в Ачинске
Просто гость 03.03.2026, 11:52  

Цитата: Ужас
Страшно думать что скоро может появится новость безнадзорные собаки съели человека в Ачинске

И что после этого изменится? Зоозащитники заявят, что человек сам спровоцировал добрых и беззащитных собак, а администрация соберет очередное совещание, на котором обсудят сложившуюся ситуацию и разработают очередной комплексный план мероприятий. И все!!!
догхан 03.03.2026, 12:05  

а за это все спасибо слабоумным зоошизоидас скажите спасибо, расплодили уроды псарню свою парашную
Lex 03.03.2026, 12:20  

гринпис, какая обидно,в расход надо блоховозок
Никитин 03.03.2026, 12:43  

А вдруг мэра сожрут??? Кто чудить тогда в городе будет???
Вопрос 03.03.2026, 13:19  

Одни животные съели других. Так в чем проблема. Всегда так было....ааааа, они ее съели в неустановленном месте, в городе.
А если б в лесу съели, то наверное никто и не написал бы.....
12 калибр 03.03.2026, 14:49  

Дайте мне разрешение и я бесплатно всех собак перестреляю!
гринпис 03.03.2026, 15:00  

Lex, Обидно,что дичи не пожрали.
Только так 03.03.2026, 15:27  

Возьмите собаку к себе домой каждый из писюков которые тут призывают к убийству по одной собаке и всё, проблемы нет. Что ни так. Это же вы твари их выбросили их на улицу на верную смерть.
Просто гость 03.03.2026, 17:51  

Цитата: Только так
Возьмите собаку к себе домой каждый из писюков которые тут призывают к убийству по одной собаке и всё, проблемы нет. Что ни так. Это же вы твари их выбросили их на улицу на верную смерть.

Что-то Вы немного попутали - взять по собаке к себе домой должны зоозащитники, призывающие к гуманному обращению с бродячими собаками и обзывающих убийцами тех, кто с ними не согласен. Так пусть проявят на деле свой гуманизм и любовь к животным, а то горазды только красивые слова говорить.
Валентина 03.03.2026, 20:55  

При Ахметове не было такого бардака
Валентина 03.03.2026, 20:55  

Цитата: 12 калибр
Дайте мне разрешение и я бесплатно всех собак перестреляю!

А втихую никак?
Чушь 04.03.2026, 08:57  

Цитата: Только так
Возьмите собаку к себе домой каждый из писюков которые тут призывают к убийству по одной собаке и всё, проблемы нет. Что ни так. Это же вы твари их выбросили их на улицу на верную смерть.

Они умеют плодиться без помощи человека да ещё и на виду у всех
Никитин 04.03.2026, 09:52  

Цитата: Валентина
При Ахметове не было такого бардака

У Ахметова были мозги а у Титенкова в голове желатин. Он уже все развалил что мог.
Совет 04.03.2026, 10:33  

Цитата: Валентина
При Ахметове не было такого бардака

Не надо поминать этого урода со звериным оскалом. Это до добра не доведёт.
Гражданин РФ 04.03.2026, 10:42  

Цитата: Только так
Возьмите собаку к себе домой

У меня было две собаки. Обе прожили достойную жизнь. До сих пор вспоминаю с любовью. А вот мимо кладбища с флагами проезжаю абсолютно спокойно и без волнения.
Пипец 04.03.2026, 13:09  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Только так
Возьмите собаку к себе домой

У меня было две собаки. Обе прожили достойную жизнь. До сих пор вспоминаю с любовью. А вот мимо кладбища с флагами проезжаю абсолютно спокойно и без волнения.

Это ты, Мишка либераст, какой ты гражданин. Мы тебя похороним рядом с твоими собаками
Пипец 04.03.2026, 13:12  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Только так
Возьмите собаку к себе домой

У меня было две собаки. Обе прожили достойную жизнь. До сих пор вспоминаю с любовью. А вот мимо кладбища с флагами проезжаю абсолютно спокойно и без волнения.

Это благодаря Вам либерастам появились бездомные люди и бездомные собаки. И кладбище с флагами это Ваша заслуга. Вы стравили братские народы
1 04.03.2026, 16:42  

так не только с собаками! в новостях было что завершили реконструкцию освещения уличного, а вот на профсоюзной утром проехал только сняли старые и все. новых нет торчат штыри крепежные пустые. или это такая реконструкция или опять подписали не проверяя выполнение?
Ух ты... 05.03.2026, 07:52  

Цитата: Пипец
Вы стравили братские народы

Дагестанцы, тувинцы, буряты и украинцы это братские народы? Может тебе пить перестать в таком-то возрасте? Ты же 1952 года рождения, старый идиот. Когда уже сдохнешь? Киселя хочу попить на твоих поминках 1f600